Перейти к содержимому


Фотография

О карте мира в Анклаве:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 01:56

Вы наверняка помните, что в Президентских апартаментах на нефтевышке (зал заседаний за кабинетом президента Ричардсона) на стене висит карта мира, на которой мерцает примерно полтора огоньков.
Интересно, что они означают?
У меня возникли следующие предположения:
1) В случае, если нефтевышка – это только «центр паутины» Анклава, «мощной организации США, созданной Правительством США и еще до войны раскинувшей свои щупальца по всему миру», которой удалось сохранить свою структуру и после войны, ответ один – это базы Анклава и его союзников. Тогда понятно, почему у них вертолеты и энергетическая броня…
2) С другой стороны, если нефтевышка является единственным осколком былой мощи Анклава, уцелевшим в пламени ядерной войны и многолетней тьме «ядерной ночи», таинственные огоньки могут означать основанные после войны колонии и экспедиции Анклава, которые заняты исследованием территории и сбором ресурсов. В пользу такого предположения свидетельствует тот факт, что большая часть огоньков находится на побережье. Это же объясняет почти 80-летнее послевоенное молчание Анклава на Тихоокеанском побережье США в районе Южной Калифорнии: не исключено, что агенты Анклава успели его исследовать задолго до событий Fallout I, сочли не самым пригодным для жизни местом по сравнению с открытыми территориями… а повышенный интерес к данному участку суши у них появился после двух ядерных взрывов, совершенных Выходцем из Убежища.
3) Вариант три – на карте отмечены места достаточно крупных и технически развитых поселений, которые являются центрами возрождения человеческой цивилизации и в будущем могут составить конкуренцию Анклаву. Определить их местонахождение могли с уцелевшего спутника либо перехватом радиопереговоров. В пользу этого предположения – тот факт, что некоторые «огоньки» расположены на территориях, в настоящее время малозаселенных и удаленных от театров военных действий мировых войн – в Австралии, в Сибири… Несколько странно видеть их в Европе и в районе Москвы, так как по столице России, как стране, союзной или по крайней мере сочувствующей Китаю, русофобы из США непременно нанесли бы ядерный удар… Правда, Москва могла уцелеть в том случае, если это был удаленный от фронта областной центр Китайской Народной Республики…


#2 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:18

2 Shadowcaster

Очень давно хотел поднять эту тему, но как-то не пошло.
Я насчитал на карте примерно 33-35 точек красного и желтоватого цвета в основном в расположении "бывших" столиц и особенно крупных портов. Я скорее согласен с пунктом №2 Вашего поста. Кстати, желтй цвет перетекает в красный. Возможно это базы Анклава наблюдательные, но может иметь место и контроль да и просто силовое давление со всеми вытекающими:ИМХО,
окуппация.


#3 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:29

Хмм... Мне казалось это был бункер для правительства, а на карте просто траектории ракет или еще чего-то подобного. Правительство просто сидело и смотрело как протекает война...


#4 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:24

Я хочу привести красные точки к некоторым странам и городам по современной карте мира.
Австралия: Сидней, Дарвин, Перт-?
Япония: Токио.
Вьетнам: Ханой.
Индия: Бомбей ( Мумбон), Нью-Дели.
Ливия: Триполи.
Ангола: Луанда.
Кот-д'Ивуар: Абиджан.
Суэцкий и Панамский каналы.
Всё выше перчисленное является ИМХО и не может быть точным подтверждением рисунков на карте мира в Анклаве.
Тема довольно тонкая и о возможности обсуждения хотелось бы знать мнение модераторов.


#5 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:47

Тогда вариант 4. Красный цвет обычно ассоциируется с источником угрозы или повышенной опасности. Возможно, на карте отмечены в наибольшей степени зараженные участки местности, от которых всем людям лучше держаться подальше.
Почему наибольшему разрушению подверглись столицы – понятно, а прибрежные города… может быть, потому, что в условиях предвоенного энергетического кризиса основным действующим видом гражданского транспорта оставался водный (на судне проще разместить и паруса, и паровые машины).

Дополнительно:
Утверждение, что у Анклава не было и не могло быть союзников на континенте, «потому что они хотели уничтожить всех переживших катастрофу вне Убежищ», не соответствует действительности. Союзники бывают разные, в том числе временные…


Это сообщение отредактировано Shadowcaster - 8 июля 2007 | 14:02




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru