Перейти к содержимому


Фотография

Логичность Нюка-колы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 16:37

QUOTE
В реальной же жизни - увы и ах.

Ждём Ф-3 ))))))))
QUOTE
Ведь куда то же он её возит.

Раскопал склад и потихоньку торгует.
Честно говоря в многочисленных спорах на этом форуме я не увидел никаких реальных доказательств существования промышленности в мире Фола. Максимум - кустарные подвальчики...
Посему я остаюсь при своём мнении - В мире Фола НЕТ ни одного заведения, досойного называться фабрикой, не говоря уже о заводах. Жители Фола юзают наследие предков, а вершина их собственных изобретений - заточенное копьё.



#22 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 16:45

скорее всего производят в подпольных цехах, нука-кола она же чифир, разлитый по бутылкам, тплый коричневый и мерзкий


Это сообщение отредактировано Vasik - 1 сентября 2007 | 17:47


#23 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 19:52

1. Нюка-кола вполне может оказаться порченой. Вон, протухшие макароны и червивое твердокаменное печенье ведь в игре есть.

2. Фабрика Нюка-колы (если таковая присутствует, конечно) скорее всего полностью роботизирована. Не забывайте - мир Фолла отличается от нашего титаническим развитием робототехники. Вот бедные роботы и продолжают где-то в дебрях каменных джунглей выполнять заложенную в них программу, выдавая колу на-гора ящиками, и знать не зная, что мир вокруг давно рухнул. Артезианская скважина с чистой водой, огромный склад красителей и ароматизаторов "идентичных натуральным", углекислый газ (из воздуха) - больше им ничего и не надо. Возможно, еще лет через сто у завода кончится запас бутылок и синтетических добавок - тогда Нюка-кола и исчезнет...


#24 grunt

grunt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 21:45

2 Coronel
"... и неиссикаемыми запасами электричества" вот тогда сказка была бы полной, а так... =\
Впрочем если все заводы Колы оборудованы независимыми генераторами энергии и т.д. и т.п. чтобы травить людей, то да....
сорр, отмечал ^___________<


#25 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:48

2 Yashka

QUOTE
Но вот нехватку Ньюка-колы я не ощущал ни разу...

А между тем, должен был ощущать по задумке разработчиков игры!

Потому что изначально планировалось, что твой персонаж должен будет в игре исытывать жажду и голод, а поскольку все заражено радиацией, то и счетчик Гейгера тебе был бы реальным подспорьем...

В игре, увы, остались нереализованными множество интересных фич!..


#26 laserjet

laserjet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 19:17

в Городе убежище, полностью построенному после войны, в пригороде стоит автомат с колой. Следовательно, автомат был поставлен уже после выхода людей на поверхность.


#27 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 09:31

Да что вы за этого Фила зацепились?..

Во-первых, это ФТ. Который большинством вообще исключается из мира Fallout...
А во-вторых, это всего-лишь спешиал Энкаунтер. Вы же не ищете правды в разбившемся ките, шатле федерации, портале, локации где генерируются "взрывоопасные" брамины.

Если допустить существование мифической фабрики, то наиболее внятным мне показался вариант Coronel:
QUOTE
Фабрика Нюка-колы (если таковая присутствует, конечно) скорее всего полностью роботизирована...

Даже при этом одно но: как Ньюка-кола распространилась по пустоши?..
Ну да Фил развез. Ха-ха. Да его сожрали бы через пару дней развозов.
И (как уже было отмечено) в пустоши есть гораздо более необходимые вещи, которые нужно развозить...

ИМХО, очерешная фишка разработчиков (по-мне так в фоле полно таких "недочетов", о некоторых мы тут уже даже успели по препираться...).

Это сообщение отредактировано Gres - 7 сентября 2007 | 10:33


#28 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 13:40

Господа, а почему вы решили, что ньюка-колы в игре много, и налажено её производство?
Допустим, ньюка есть в довоенных автоматах. А вы посчитайте оставшиеся бутылки, встречающиеся у торговцев. Выйдет даже меньше, чем хранится бутылок пива на складе магазинчика у меня во дворе. Не забывайте, Фолл охватывает огромную территорию Калифорнии вместе с развалинами больших городов. Логично предположить, что после войны осталось просто море этой газированной гадости.)

А к вопросу о способах распостранения ньюки по Пустоши - мародерство никто не отменял.)

Это сообщение отредактировано Salas Valor - 7 сентября 2007 | 14:43


#29 Liss

Liss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 15:28

а почему именно мифическая, фабрика есть, и вы все, кто играл в FT, в нее заходили, и видели ее, название миссии не помню но, помню что там надо одновременно уничтожить 6 энерго узлов (если уничтожать по одному, то они могут востановиться), а теперь еще вспоминайте сколько там было уже готовой продукции + надо учесть что она 1 из нескольких фабрик которые разбросаны по стране постядерного мира


#30 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 16:00

Вы ещё Спешал Энкаунтер с роботом, следящим за вырабатывающими энергию людьми, господа хорошие...
Предположительно, Нюка была изготовлена до войны - об этом свидетельствует хотя бы оформление бутылок.
И я так думаю вот почему: в постядерном мире выгоднее было-бы закатывать в бутылки обычную (возможно, чуть минерализованную) воду... но не ту пародию на Кока-Колу, что мы видим в игре. Никто не стал-бы мешать ингредиенты, а потом продавать получившийся продукт за бесценок.


#31 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2007 - 21:29

А почему бутылка с нюка-колой выглядит скорее как спрайт?


#32 pankor

pankor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 21:47

Спрайт зеленый!!!
А голубой цвет решает проблему незаконной рекламы.


#33 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 01:28

QUOTE
в постядерном мире выгоднее было-бы закатывать в бутылки обычную (возможно, чуть минерализованную) воду... но не ту пародию на Кока-Колу, что мы видим в игре. Никто не стал-бы мешать ингредиенты, а потом продавать получившийся продукт за бесценок.

Согласен.

А еще выгоднее носить с собой фляжку или бурдюк с водой, и не париться.


#34 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 15:30

Кроме того, от использованной Нюки должна была-бы оставаться одна крышка! А её, ЕМНИП, не остаётся. В F2 ещё можно предположить, что Чузен выкидывает крышки, однако в первом... Нелогично!


#35 Ulix

Ulix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 14:46

Вообще, что Пепси, что Коку изготовляют везде.. Наверно и в Нигерии, и в Анголе. В таких местах кола - это показатель престижа. А изготавливают так - в Америке делают концентрат, а на местных фабриках его бодяжат. Может и Нюки наготовили сотнями тон? Возможно это какой нибудь эрзац, заготовленный военными. А теперь местные ее разливают..
А изготавливают ее, я точно знаю, в Сан-Франциско!! ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЖИВУТ КИТАЙЦЫ!!! ))))))
QUOTE
Кроме того, от использованной Нюки должна была-бы оставаться одна крышка! А её, ЕМНИП, не остаётся. В F2 ещё можно предположить, что Чузен выкидывает крышки, однако в первом... Нелогично!

!!!! Я не замечал.. ))


#36 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 17:07

На самом деле все гораздо проще.
Нюка-кола в автоматах не кончается!!!
Если у тебя очень много денег - можно их все просадить на "бандита" с нюка-колой, и тогда у тебя будет очень много нюка-колы (а денег мало).
Мне, по крайней мере, не удавалось ни разу опустошить такой автомат.
Не знаю, может, кому-то и удалось.

Меня вот всегда огорчало, что в автоматах с газетами нет газет.
Я бы с удовольствием почитал.


#37 Heathland in darkness

Heathland in darkness

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 16:30

Минздрав предупреждает: неумелое обращение с автоматами NUKA-COLA опасно для жизни.




Отнимает до 3 ОЖ за раз... При низкой удаче побочный эффект-летальный исход.


#38 Sid Thanatos

Sid Thanatos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 16:48

Как бы это не звучало странно,но Нюка-кола могла входить в развлекательную программу убежищ,как расслабляющий напиток.
Потому автоматы поставили в убежища(также могли поставить и мини-заводы по производству для автоматов с Нюко-колой)
Эта теория обьясняет появление Нюка-колы в городах(перед уходом из убежища взяли с собой или изредка приходили взять её),появление автомата с колой в Городе-убежище(перетащили из убежища на улицу для открытого доступа).Да и само название колы "Нюка" вызвано с тем,что её проиводили для Ядерных убежищ!

Это сообщение отредактировано Sid Thanatos - 11 октября 2007 | 17:49


#39 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 17:17

QUOTE
Нюка-кола в автоматах не кончается!!!
Кончается.
QUOTE
Мне, по крайней мере, не удавалось ни разу опустошить такой автомат.
Чуточку терпения - и удастся. Дело нескольких минут.


#40 Darkpanter

Darkpanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 05:31

при удаче в десятку за одну монетку во втором фоле можно безбоязненно извлекать по бутылке из автомата. кончается или нет - не знаю, надоело испытывать :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru