Перейти к содержимому


Фотография

монстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 00:43

Пытаюсь вникнуть в игру которую вели перед премьерой создатели фильма и наглядно убеждаюсь, что когда Абрамс говорил о невозможности отличить хорошо сделанную искуственную реальность ("игру"), от "обычной", вне игровой, не так уж и преувеличивал. Информации даже слишком много, и вся сплошь косвенная, а часто вообще не имеющая прямого отношения фильму, так информационное мясо на скелете мира. Очень жалею что не участвовал, фильм начинает восприниматься несколько иначе, не как законченное произведение, а как часть целого, часть головоломки которую ещё не выстроили.

Но это лирика, факты таковы. В игре LOST.Experience которую проводили авторы сериала были даны некоторые сюжетные переклички между Кловерфильдом и Лостом. С другой стороны, судя по блогам героев фильма, в реальности Монстро, Лост лишь сериал.
Скрещу пальцы, и понадеюсь что так оно и есть.

QUOTE
- Ты всё ещё снимаешь, Хад?
- Да, люди захотят увидеть... как всё разрушилось.
- Ты ведь сам им сможешь об этом рассказать.
- Нет, это другое. Они захотят именно увидеть.


Насколько можно судить по новостям, решение о съёмках второй части фактически уже принято. Сюжет - опять же, судя по словам Абрамса и Ко, всё то же самое - но другой камерой. Или монтаж съёмок с нескольких камер.


#62 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:31

Ууу...Что-то мне это все меньше нравиться...:( Воистину, знание преумножает нашу печаль. Не зная всего этого, я как то был счастливие. Возможно, я ничего не понял, возможно, спешу с выводами, но неужели, все сводиться к тому, что МОНСТРО, это просто что-то типа наркомана, которого банально влечет этот самый "морской нектар"? Даже, если его появление-своего рода месть это японской компании...Все равно! Вообщем, в свете этой игры-появляеться какой-никакой сюжет (оригинально поданый, но в целом-ничего нового), и происходящие обретает смысл. Главным героям, конечно, все равно. А у меня отношение к фильму поменялось...А кстати, почему он пришел в Нью-Йорк, а не в Японию?


#63 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:57

На днях в продаже (и в моей коллекции) появился DVD Монстро.

Кроме самого фильма с украинской, русской и (та-дам!) английской 5.1 дорогой, а также тьмой всех необходимых субтитров, обнаружены:
- два ниочемных альтернативных финала (+комментарии режиссера);
- несколько неплохих, ни к чему не обязывающих вырезанных фрагмента (+комментарии режиссера);
- отличный рассказ о фильме;
- отличный рассказ о компоновке спецэффектов;
- отличный рассказ о концепции монстра;
- несколько смешных дублей в стиле Джеки Чана.

Насколько я понял, можно весь фильм посмотреть с комментариями режиссера. Пока не проверял эту фичу. К достоинствам диска можно отнести и то, что все дополнительные материалы в нормальном качестве, а не как это обычно бывает, в ужатом. Всё.


#64 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:13

А можно (в порядке спойлера) рассказать о других финалах? Есть там "хороший"? Я все еще переживаю за ту девушку.. :(

Это сообщение отредактировано Jez - 2 июня 2008 | 23:14


#65 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 07:14

СПОЙЛЕР

Если вы помните, оригинальный финал выглядит примерно так: главные герои сидят под мостом в центральном парке, взрывы, все рушится, потом показывается запись прогулки по Кони-Айленду.
Альтернативные финалы по сути ни чем не отличаются от стандартного, только в одном из них показывают другую часть прогулки, менее подходящую на самом деле.
В другом - переход на прогулку сделан несколько иначе. Чуть шире. С двумя дополнительными деталями, которые с величайшей натяжкой можно рассматривать, как положительный финал. Об этом и говорит режиссер в своем комментарии. Если бы он промолчал, я бы ничего такого не подумал даже. Надо быть законченным оптимистом, чтобы отнестись к альтернативному финалу №2 как к положительному.


Комментарии режиссером всего фильма довольно интересны. В них упоминается очень много громких имен, которые прямо или косвенно поспособствовали созданию фильма. Так же куча рассуждений о том, что фильм был снят на сущие гроши. И вообще трейлер был готов задолго до сценария, отсюда и ощущение, что вокруг фильма намеренно создавался ореол тайны. Вобщем там есть ЧАВО послушать.


#66 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 00:59

Ken
Тссс... А Вы поняли откуда взялся монстро? Всё видно ;]


#67 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 13:47

QUOTE
Всё видно ;]

Как? Где? Что, правда? Экий, я невнимательный зритель.

Ну, ладно, тут вы меня обули, hasherfrog.
А Кинг-Конга вы в фильме видели? :-P


#68 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 17:54

Ken
>> Как? Где? Что, правда?

Почти спойлер: Говорится в фильме: непонятно, откуда оно. То ли из моря, то ли из космоса. Вроде вышло из моря. Возникает вопрос, как же оно туда попало, если известно, что инопланетное? Ясно, упало! :] Но упало заранее, видимо, раз вылезло только к ночи. Где в фильме можно посмотреть то, что было несколько ранее основного действа? Правильно, на огрызках оставшейся предыдущей записи.

Спойлер: Последние кадры буквально. Перед тем как камера поворачивается к героям, она показывает море. Смотрите внимательно :] Я не уверен, кстати, что на пиратской версии будет видно.

Окончательно спойлер: Далеко, в океан, падает какая-то большая хрень.


#69 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:04

*звезда в шоке*

Фигасе вы дотошные. Но и вправду забавно. %))


#70 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:36

hasherfrog об этом уже сто раз говорили. Это всего лишь домыслы и предположения.


#71 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 00:24

>> hasherfrog об этом уже сто раз говорили.

А. Ясно. То есть вы всё знали давно. Ну вот :]
Так всегда. А я вроде все посты прочитал, хм.


#72 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 00:27

Пардон, здесь не писали. Просто уже давно говорят что в воду что-то упало. По-моему все остается на уровне догадок, из фильма происхождение твари почерпнуть нельзя. имхо.


#73 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 17:19

QUOTE
Это всего лишь домыслы и предположения.

Сцена падения чего-либо в океан в таком фильме как Монстро однозначно приравнивается к висящему на стене ружью в начале пьесы.


#74 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:58

Попался в нете такой ходячий кит-монстер. Если это из этого фильма, скажите, интересно было бы посмотреть.


#75 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:10

Нет.
Возр, не хотелось бы призывать к перадству, но тебя в гугле забанили?


#76 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:30

Этот кит-монстр — первоначальный арт к Кловерфилду. Потом все поменяли.


#77 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:34

Сегодня на работе на плазме глянул — спецеффекты хорошие, а мостр(о) — убожество: какой-то горлум-переросток с ногами вместо рук. Шагающий кит с пассажирами из концепта был бы намного лучше.


#78 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:41

Шагающий кит с пассажирами — это убожество. Он уже концептуально не в состоянии передать всю ту гамму чувств, что выдал какой-то горлум-переросток. Не говоря уже о грациозности движения последнего и потенциальной эпичности кадров, когда различные его части отображаются вскользь меж/на фоне небоскребов. Нет в ките и его паразитах энергетики и динамики.


#79 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:43

Согласен с Кеном.
А никто не знает причину похожего концепта твари в "Супер 8"? Абрамс денег пожалел, или это намек что Монстро-2 будет художественном фильмом с обычной камерой?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru