Перейти к содержимому


Фотография

Юмор в третьем Фоле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:26

Вторая часть серии знаменита многочисленными шутками, прибаутками, и хохмами. (Про первую так не скажешь, она намного более мрачная, на мой взгляд.
Как дело обстоит в третьем? Есть ли что-нибудь, что заставило вас улыбнутся, хихикнуть или даже рассмеяться во весь голос, пугая неосторожных feral ghoul'ов в соседней квартире?

Я все еще в процессе прохождения, и немного увидел. Но из того, что попалось мне на глаза, запомнились две вещи:
1. Рыжеволосая ремонтница в Мегатоне, по заданиям которой придется бегать по всей округе. Отправляя меня получать серьезные ранения ("ой, а было бы здорово если бы ты еще и руку-ногу сломал!") или облучаться ("Ну, 200 было бы неплохо, но вот если бы ты набрал бы 600!!!") до полусмерти, она заботливо говорит6 "Try not to die!" И ведь веришь, что она действительно не хочет чтобы персонаж помер. :)
2. Персональные убежища на улице, похожие на туалеты. С надписью "Занято!" и фразой "Подождите, пока радиация рассеется. Приятного сидения!" внутри.

(Только не надо писать сюда "юмор" типа: "а чё, прикольно так. я в него из пулемета, а у него кишки по стенам, гыыы!")


#2 Azexs

Azexs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:55

Тест под названием Коза очень прикольный, особенно картинки.
Мойра конечно супер, отжигает по полной, а если навык разговора высокий, то над ней можно тоже прикалываться. Про Ривер-сити можно сказать что это подводное поселение, люди которого наполовину рыбы :)))
А в первом фоллауте тоже был юмор, только уж больно чёрный.


#3 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:41

Сьерра Петровита - ярчайший пример среднестатистического американца, даже тупее, ну просто поразительная дура.

Робот Цербер из поселения гулей в музее. За его озвучку 1с большой респект. "Да здравствует подземелье, да здравствуют гули! ...в гробу я видал этих зомби-программистов."

Робот-дворецкий со своим "Сээр" вызывает в памяти фильм "Трое в лодке, не считая собаки", эпизод, где Ширвиндт исполняет "комические куплеты".

Дукоff отжигает. "Они не шлюхи, я им за это не плачу"

Робот у ворот Мегатонны, после того как она превратилась в пыль, точнее его кусок: "Не волнуйтесь, бомба совершенно не опасна".

Озвучка роботов радует, а ля Робот Вертер.

Как то раз посреди пустоши рейдер в идиотской шапке подобрал выкинутое мной ж/д ружье. Увидев это зрелище сразу вспомнил "Кин-дза-дза": "Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей голове". Загружался, чтобы снять скрин, а эта сволочь то на медведя нарывалась, то убегала, но снова взять пушку - ни в какую.

Роботы тоже...

Разговор по душам.

Дейв. Всё в одном: бюрократ, лжец, диктатор, подонок и, быть может, педофил.

Записи в терминалах управления Джермантауна, в особенности сообщение о бананах.

Запись в терминале Вот-Тека о сокращении лимита времени прибывания в туалете на несколько десятков секунд.

Это сообщение отредактировано Legion - 11 ноября 2008 | 03:11


#4 Dimius

Dimius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:56

Понравилась фразочка протектрона, во время боя:
"обратитесь в местные ограны правопорядка"

Еще очень повеселила парочка - робот-помошник и мародер, между библиотекой и заводом ядер-колы. У робота сбилась программа и постоянно говорит:
Дома нет, свяжитесть с ближайшим архитектурным центром
Собака умерла, пожалуйста, обратитесь в блиайший питомник и купите нового питомца
Полотента мятые игрязные, пожалуйста, обратитесь в блиайший магазин и купите.
Посуда грязная пожалуйста, обратитесь в блиайший магазин...
Мебель отстутствует пожалуйста, обратитесь в блиайший магазин... и тд

Это сообщение отредактировано Dimius - 11 ноября 2008 | 11:44


#5 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:38

2Legion

Если робота с первого скрина сбить выстрелом с унитаза можно разглядеть эм... плоды его сидения:-)


#6 pivoprovod

pivoprovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:14

А никто не находил комнатку под мостом с сумашедшим гулем и кучей вантузов? Он там всю комнату утыкал вантузами до потолка и своими отпечатками ладоней.


#7 Bolan

Bolan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:39

Да, есть такая комнатка под мостом, но у меня двоякое впечатление - вроде и весело все обвешено вантузами, а вроде как подвал какого-то маньяка из триллеров)


#8 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:51

Я понимаю, что юмор пятиклассника, но было смешно :) Это в Эвергрин Миллс


#9 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:36

мне кстати этот скрин напомнил клип "Danger! High voltage!" чудесной группы Electric six =)))
http://ru.youtube.co...h?v=aQQeg3jYgOA


#10 Usul

Usul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:35

В офисах около Мола (здание с выходом на промежуточный балкон с кнопкой артелерийской поддержки) есть компьютер запустив который можешь войти под определенным пользователем, почле чего ОС сообщит, что вы грубый нарушитель и вам нужно немедленно зайти в отдел персонала, чтобы они решили, как вы будете отрабатывать те 47 тысяч(!!!) часов которые вы не были на месте и, что если у вас нет уважительной причины, то скорее всего вы будете уволены!


#11 Timorfeys

Timorfeys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:58

Робомозг, когда ищет вас и не может найти, выдает целый набор смешных фраз. " С прискорбием сообщаю, что когда найду вас, мне придется вас уничтожить", "Надеюсь, что когда все закончится и я вас убью, мы останемся друзьями."


#12 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:10

Шляюсь по лаборатории в цитадели БС, захожу в туалет и вижу аккуратно сервированный едой унитаз. Ну, прикольно, как в Футураме, думаю, и собираюсь сваливать. Тут вваливается гражданка Ли, спокойно подходит к импровизированному столу-унитазу, и, собственно, вот. Забрала лапшу и потопала обратно к терминалу. Захотелось ей, видимо, доширака, забадяженного на унитазной воде.


#13 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:28

QUOTE
Шляюсь по лаборатории в цитадели БС, захожу в туалет и вижу аккуратно сервированный едой унитаз. Ну, прикольно, как в Футураме, думаю, и собираюсь сваливать. Тут вваливается гражданка Ли, спокойно подходит к импровизированному столу-унитазу, и, собственно, вот. Забрала лапшу и потопала обратно к терминалу. Захотелось ей, видимо, доширака, забадяженного на унитазной воде.


Вдобавок обратим внимание на весьма примечательное расположение писсуаров. Или так уже делают - по росту?


#14 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:29

Из пока встречавшегося мне очень понравился охраняющий Декларацию Независимости в подвале Национальных Архивов робот, считающий себя представителем Джорджии Баттоном Гвиннеттом. Диалог с ним воистину уникален.

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 13 ноября 2008 | 20:29


#15 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:41

QUOTE
Вдобавок обратим внимание на весьма примечательное расположение писсуаров. Или так уже делают - по росту?

Делают, и уже давно. Те, которые приделаны пониже - для детей и инвалидов.


#16 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:59

а то - что туалет мужской (писсуары!) - ничего так (для гражданки Ли)? ;)


#17 isei

isei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 02:43

QUOTE
а то - что туалет мужской (писсуары!) - ничего так (для гражданки Ли)? ;)

Как бы, ядерная война ровняет всех.. (приемущественно, с землей ровняет)

По сабжу, иной раз весьма радует Тридогнайт, особенно первое время. Этот персонаж настолько переполнен пародией, что кажется пародией на самого себя.


#18 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 04:58

Mr. Handy в убежище 101.

— Беатрис потянула себе большой палец на ноге, да так неудачно, что пришлось ампутировать ногу, да так неудачно...

или

— Если ты теперь врач, можешь вылечить меня?
— Э-э... Вообще-то нет. Меня... как это у вас называется... Меня уволили. Теперь я уборщик. Мое первое задание — какая ирония — навести порядок в операционной.



#19 flak

flak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:24

[DATA EXPUNGED]

Это сообщение отредактировано flak - 14 ноября 2012 | 15:19


#20 Eazin

Eazin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:23

Не кормите яо-гаев! (с) Триготнайт
раз предупреждает, значит были преценденты?

Это сообщение отредактировано Eazin - 17 ноября 2008 | 18:24




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru