Перейти к содержимому


Фотография

прообразы вооружения в F3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:23

В принципе, все достаточно понятно с легким:
10мм пистолет --образ взят из классических игр серии, однако модель другая. Задняя часть модели и принцип устройства действия автоматики (неподвижный ствол + затвор весьма оригинальной формы) взяты от небезызвестного IMI DE.
Китайский пистолет -- Ну, кто же не знает Маузера? Он и есть: Маузер С-96. В свое время активно закупался Китаем, потом производился там же по лицензии. Внутрикитайского обозначения не помню, увы.
.32 револьвер -- чем-то напоминает английский webley. Отличие -- немного другая рукоять, 5 патронов в барабане (в оригинале -- 6), неграненый ствол. Если кто найдет более адекватный прообраз -- пишите.
Магнум -- S&W N-frame, более всего напоминает 29-ю модель. Был в классической серии игр, но без оптики. Оптика -- по моему мнению -- дань уважения Великому Хумангусу из второго Макса. Уникальный Blackhawk -- не более чем имя собственное, так как настоящий Ruger Blackhawk -- модель, основанная на старом добром Colt SAA.
Hunting Rifle -- Собирательный образ из наиболее известных американских высокоточных винтовок типа Remington 700, Спрингфилд 1903. Залезу в игру, посмотрю на затворную группу, попытаюсь проидентифицировать точнее.
10mm SMG -- взят из классической серии, сильно переработан. В классической серии нижним ресивером больше напоминал свой прообраз в реально мире -- знаменитый MP5 (причем самую короткую версию -- MP5KA4), чем в нынешней игре.
Штурмовая винтовка -- практически полностью повторяет первые выпуски немецкой G3 или ее прототипа -- CETME mod. C. Только почему-то в калибре 5.56.
Китайская штурмовая винтовка -- что-то а-ля китайского же Type 56 (он же АКМ в девичестве), но почему-то с цевьем как у РПД и прикладом как у АС Вал. Почему-то несотря на магазин явно под 7.62, в игре винтовка питается 5.56.
Lincoln's repeater -- болеее подробно -- здесь http://americanhisto...object.asp?ID=3
Combat Shotgun -- почему-то полностью содран внешним видом с ППШ. Вообще не понятно почему, ведь есть такие замечательные рабочие образцы, как классические уже в мире Fallout H&K CAWS, Pancor Jackhammer так и современные, но не затронутые вселенной: Atchisson AA-12, USAS-12, Striker/protecta, если уж хотели дробовик с барабаном.
Обрез -- он и есть обрез. Классика Fallout и Mad Max -- максимально укороченный двуствольный дробовик.
Sniper Rifle -- собирательный образ крупнокалиберных снайперских винтовок. Похожа на американскую серию М500/600/650 (общие очертания ствольной коробки), но прототип -- однозарядный с ручным заряжанием и калибр МНОГО больше .308 winchester (7.62 по-нашему). Огромный ДТК - вообще не в тему с таким калибром. Приклад -- бред сумасшедшего в принципе. В общем, прототип я определить не берусь. Если уж и хотели полуавтомат снайперский -- так взяли бы какой-нибудь Баретт -- полуавтоматы даже под .50-й калибр у них есть, есть и варианты под меньшие калибры.

на этом пока закончу с оружием. С тяжелыми пушками будет полегче, ибо их просто меньше. Самодельное оружие обсуждать смысла нет, как и холодное. Интересно поискать прообразы энергетического -- но сейчас этим заниматься не буду.


#2 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:25

Ув. Walter E Kurtz, вы говорили об "энергетическом оружии"?
"Энергетическое" оружие есть. Оно изобреталось и изобретается и совершенствуется. Помню, шла по Первому каналу передача "ударная сила". Так там в серии "Плазменная атака" (ЕМНИП) даже был показан такой "плазменный пистолет"(нечто неизвестной конструкции, помещённое в красный кубической формы корпус) в действии. Можно найти в яндексе-видео или на рутюбе.
Что до лазеров, то я нашёл про дистанционный шокер "тетанайзер", у которого электродами служат лазерные лучи, УФ-лазера, ионизирующие воздух (Википедия->электрошоковое оружие) Ещё про компактные лазера на сайте Cnews
Может, кто-нибудь ещё ссылочек найдёт?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 18 января 2009 | 22:34


#3 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:30

я, к сожалению, телевизору а -- особенно -- таким популяризаторским программам, рассчитанным на широкий круг общественности не верю.
серийного индивидуального энергетического оружия нет. Соответственно, прообразы надо искать в фантастике-фильмах-играх. Был же когда-то великолепный .223 пистолет в 1-2-х частях, так он из Блейдраннера был. Он, правда, огнестрельный, но тем не менее.


#4 Eazin

Eazin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:36

не понятно почему разрабы решили отказаться от гаусс-пушки, хотя прототипы давно есть и с переменным успехом проходят испытания:

http://www.popmech.r...4016&rubricid=9
http://ru.wikipedia....ki/Пушка_Гаусса


см. также Электромагнитное оружие

Это сообщение отредактировано Eazin - 30 января 2009 | 11:37


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:47

Гаусс-пушка есть в дополнении. Правда, это не совсем правильная Гаусс-пушка и она делает не совсем правильные выстрелы. Больше похожа на страшную антиукраинскую Газ-пушку, стреляющую синим пламенем (пруфпик). Bite my shiny metal gas!

Пояснение по поводу энергетической сущности ружбайки Гаусса от Бетезды есть здесь.


#6 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:09

Н-да, холодное оружие обсуждать смысла нет, поскольку знатоками из беседки оно опущено. Во всех смыслах.
Хотя, на мой вкус, китайский меч, представленный в игре - идеал мечей вообще. И без балды жуткая вещь, на мой же вкус - куда более жуткая, чем залюбленная до дыр катана. И уж точно гораздо более эффективная на близкой дистанции, чем пистолет или револьвер.




#7 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:31

QUOTE
Китайская штурмовая винтовка -- что-то а-ля китайского же Type 56 (он же АКМ в девичестве), но почему-то с цевьем как у РПД и прикладом как у АС Вал. Почему-то несотря на магазин явно под 7.62, в игре винтовка питается 5.56

Внебрачный клон "тип 56", АЕК-971 (автоматика там явно сбалансированная) и РПД (цевье)
Под калибр 5,56мм (хотя странно, неужели тогла было сложно отразить механим а-ля Галил)

Тяжелое оружие

1) Огнемет - ну он и в Африке огнемет. Напоминает американскую модель времен Второй Мировой
2) Миниган\"Юджин (Евгений)" - ну тоже самое по сути, что и остальные представители класса "ручной миниган" в играх. Эффективность и техническая возможность ручного минигана крайне сомнительна в реальности

Энерго-оружие

1) Лазерный пистолет- тяжел и неудобен для своего класса оружия. Похож на прототип,а не серийную модель (Ваттс1000 -явно уже серийная модель была)
2) Лазерная винтовка- неудобство опять же по эргономике. Похожа на прототип. Но НЕ на восстановленную кустарно уже после войны (как например, винтовки Ваттс 2000)
3) Плазменные пистолет и винтовка- почему-то вызывают ассоциации с оружием Строггов из Квейка 4


#8 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 16:33

Собственно, в течение последнего месяца делал обзорную статью по оружию из Fallout I-II-III для сайта другого участника нашего форума, Freakazoitt. Закончил раздел 1 "Small Arms" и раздел 4 "Explosives", сейчас делаю раздел 2 "Big Guns", остался также раздел 3 "Ammo". энергетическое оружие рассматривать не стал, т.к. некомпетентен.

Акцент сделан на рассмотрение обстановки в довоенных США, при описании моделей акцент сделан на именно "фолловские" (а не реально существующие), впрочем, там скорее размышления, чем детальные описания конструкций.

Небольшой фрагмент оттуда:

.32 револьвер. По всей видимости, одна из распространенных в довоенных США дешевых моделей гражданского оружия. По мнению самих американцев, этот револьвер несколько напоминает пятизарядный «Iver Johnson» под патрон .32 Smith & Wesson. В настоящее время компактные револьверы 32-го калибра широко распространены в США в качестве доступного, дешевого и простого оружия самозащиты (в первую очередь, среди горожан, не имеющих опыта обращения с огнестрельным оружием). Оружие отличается сравнительно негромким звуком выстрела и мягкой отдачей, достаточным останавливающим действием пули при попадании «по месту», однако эффективная дальность стрельбы на практике составляет не более 10-15 метров.
В мире Fallout основными достоинствами такого револьвера являются возможность постоянного скрытого ношения, а также возможность переснаряжения патронов с использованием наиболее простых в производстве дымного пороха и свинцовых безоболочечных пуль.

Револьвер .45 Casull. В Fallout Tactics мы находим два таких револьвера. Внешне они напоминают оружие ковбоев времен покорения «Дикого Запада», однако вероятно, это все-таки реплики, подобные тем, что производятся в настоящее время в США для любителей «исторического оружия» и «вестернов», в том числе — с использованием современных технологий и под крупнокалиберные патроны. Можно отметить, что это удобное в обращении и практически «вечное» оружие, в отношении которого, к тому же, возможен самостоятельный мелкий ремонт (необходим уровень технологии 1860х годов).
При этом, если учесть, что изначально этот револьвер был спроектирован под патрон .454 Casull с длиной гильзы 34 мм (самый мощный револьверный патрон ХХ века), то его конструкция обладает двухкратным запасом прочности при использовании «стандартных» револьверных патронов .45 Colt (с длиной гильзы 32,6 мм), и трехкратным запасом — при использовании пистолетных патронов .45 ACP (в том числе, патронов .45 ACP +P с увеличенным пороховым зарядом). Правда, быстро перезарядить оружие в этом случае не удастся - стреляные пистолетные гильзы придется поочередно выбивать из барабана шомполом.

Торжественно обещаю закончить материал к концу марта.


#9 Vladison

Vladison

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 17:03

китайский пистолет- точь-в-точь Маузер образца 1932 года


#10 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:58

Assault Rifle (которая не китайская) — это 100% испанская CETME, правда калибр не 7,62, а 5,56

Laser Pistol — Вполне реалистичный лазерный пистолет, если допустить существование атомныx батареек. красный луч сделан для стилизации под 50е когда были распространены такие лазеры.

Rocket Launcher — Нечто вроде ручного облегченного ПТРК. Но при этом работает как обычный реактивный гранатомет (т.е. неуправляемым выстрелом).

очень удивляет отсутствие пулеметов (M249, M60, LSW)


#11 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 02:56

QUOTE
Assault Rifle (которая не китайская) — это 100% испанская CETME,
Не а. От СЕТМЕ там только максимум газоотводная трубка.

А что он напоминает — мы уже разбирали. Давно правда, темка где-то затерялась.
Помесь АК-74, газоотводной трубки от Галила/АЕК/СЕТМЕ (кому что нравится) и магазина от АКМ, соединенных в воспаленных головах разработчиков. ;)

Это сообщение отредактировано Gres - 24 апреля 2009 | 03:57


#12 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 08:25

2 Freakazoitt

Листал старые ответы, и понял, что облажался.
В смысле невнимательно прочитал пост Freakazoitt'а, не увидев ключевой фразы в скобках "(которая не китайская)".
Посыпаю голову пеплом и извиняюсь за невнимательность, мой топик относился к китайской штурмовой винтовке.


#13 Snob

Snob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:06

а по моему Assault rifle(которая не китайская) это FN-FAL , она(винтовка) и в прошлых частях ФАЛ'ом была


#14 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:54

QUOTE
Laser Pistol — Вполне реалистичный лазерный пистолет, если допустить существование атомныx батареек. красный луч сделан для стилизации под 50е когда были распространены такие лазеры.

Угу, если ещё допустить, что у лазерного оружия может быть звук при выстреле и отдача... или там есть оголённая проводка, и при выстреле происходит небольшой удар током, и рука дёргается...


#15 count Vlad

count Vlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:19

Меня больше удивляет почему у энергетического оружия корпус не сплошной и не закрывает внутренние части механизма. А также обилие выступающих частей и ещё хрен знает чего, которые при использовании по назначению (т.е. при стрельбе) по логике должны мешать стрелку.

Ведь всё это оружие является серийными образцами, поступающими или уже поступившими на вооружение ...


#16 Snob

Snob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:16

В третем фоле энергитическое оружие не такое интересное как в прошлых частях,зато "Толстяк" зашибись вещь :) а китайский автомат похож на АК74У , а штурмовая винтовка на FN-FAL, а снайперка на M21


#17 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:29

count Vlad, это всё потому, что хотя бы тот же плазменный пистолет с выступающими частями выглядит намного интереснее и красивее, нежели какой-нибудь красный кубик, что для игры намного актуальнее, нежели реалистичность.

QUOTE
В третем фоле энергитическое оружие не такое интересное как в прошлых частях,зато "Толстяк" зашибись вещь :) а китайский автомат похож на АК74У , а штурмовая винтовка на FN-FAL, а снайперка на M21

Со Snobом в общем согласен, обобряю.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 26 июня 2009 | 11:29


#18 Snob

Snob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:20

Единственное энергитическое оружие в Fallout3 которое меня привлекло ,это Gatling Laser :) хехе. Особенно когда на тебя летит толпа недотёп,а ты по ним длинной очередью палишь :). Да и то когда они умирают , сначала становятся рыжими а потом в пепел рассыпаются. А вот в Fallout 2 ...ухх каиф...стреляешь в кого нибудь из плазменного пистолета...по нему пробегает фиолетовая волна...сжигая кожу и плоть...оставляя только обугленные кости...хехе :) хорошо :)

Отправлено: 26 июн 09 14:28
Или импульсной винтовкой...:)...стреляешь в недотёпу...и он превращается в кашу...мяса и расплавленных костей...:) хе...

Отправлено: 26 июн 09 14:34
А гранатомёт в F3 это Low98 или M2"Carl Gustav"

Отправлено: 26 июн 09 14:50
А "MINIGAN" это пушка "Вулкан" которая ставится на стратегический бомбардировщик А10

Отправлено: 26 июн 09 14:59
Ещё странно то что в F3 ваще транспорта нету...и очень обидно...нет ну конечно можно скачать BraminRider.mod...но это не то...вот во второй можно было корвегу отремонтировать...и разъезжать на ней...:)...а в тактиксе дофига машин...там...ну..."Hammer" тотже...БТР...Грузовик...Грузовик на гусеницах...Тяговый транспортёр с бомбой...:)

Отправлено: 26 июн 09 16:35
Или из лазерной винтовки , стреляешь на уровне пояса и чувака разрубает на два куска.


#19 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:21

Согласен. Вот только эффект соплеформации в 3-м Фолле ИМХО получился как-то не очень, а вот эффект сжигания лазером весьма интересн, хотя и не реалистичен.
З. Ы. Нашёл нечто вроде третьефолловского барабанного дробовика. Вот. Там же и про Jackhammer прочитать можно.


#20 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:16

QUOTE
А "MINIGAN" это пушка "Вулкан" которая ставится на стратегический бомбардировщик А10


убил нафиг :-)

1. Вулкан 20-мм автоматическая пушка весом без патронов 190 Кг. Удачно поносить :-)
2. стратегический бомбардировщик А10 — это вероятно A-10 THUNDERBOLT II (Штурмовик) типа фронтовой ...
3. MINIGAN — это все-таки что-то вроде M134 minigun весом менее 30кг и калибром 7.62


По остальному — мне кажется, что недоработано как-то оружие в Ф3 ... держать в руках неприятно такие модели ... хотя, возможно, это символизирует то, что вещички портятся, а новых нету.

Это сообщение отредактировано ZET - 29 июня 2009 | 19:17




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru