Перейти к содержимому


Фотография

Какое место вы используете как свою базу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Gamer

Gamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 16:46

Думаю, каждому игроку рано или поздно приходилось решать вопрос: куда девать различные предметы, которые в данный момент не нужны, но могут понадобиться потом. Например, я прошёл Fallout 2 несколько раз, однако так и не смог придумать хорошего места для хранения оружия, боеприпасов, медикаментов и всевозможных вещичек.

Собственно, до Города-Убежища проблемы с местом особо не возникает, всё можно таскать и на себе. Но вот потом место в инвентаре заканчивается. Лично я в этот момент использую комнатку в пригороде Города-Убежища (в баре Кэссиди). Там я в столе оставляю боеприпасы, количество которых меньше одной упаковки, а на полках — всякую мелочь (дневной пропуск в Город-Убежище, фляжку, журналы "Кошачья лапка" и т.д.).

Основную кучу барахла можно, конечно, и в багажнике автомобиля возить, но место там тоже не резиновое, поэтому необходимо всё-таки основную часть вещей хранить где-нибудь отдельно.

Ещё мне пришла в голову идея на позднем этапе игры использовать Убежище №13. Однако у него есть два серьёзных минуса. Во-первых, необходимо всякий раз спускаться на третий этаж (а потом, соответственно, возвращаться обратно на первый). Во-вторых, для того, чтобы выйти на карту мира, необходимо будет каждый раз идти по длинной пещере.

Кстати, не знаю как другие, но лично я считаю, что эта пещера — ляп разработчиков. Потому что в конце вступительного ролика игры нам показывают солдата Анклава, а на заднем фоне виден вертиберд и еще несколько солдат. Из этого легко сделать вывод, что нет никакой пещеры перед входом в Убежище №13. Более того, когда дверь Убежища №13 открывается, маска силовой брони солдата Анклава освещается, а это значит, что до входа в Убежище 3-4 метра максимум от дыры в скале.

В общем, есть у кого-нибудь идеи по поводу легкодоступного хранилища для всякого барахла?


#2 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 17:06

QUOTE
Кстати, не знаю как другие, но лично я считаю, что эта пещера — ляп разработчиков. Потому что в конце вступительного ролика игры нам показывают солдата Анклава, а на заднем фоне виден вертиберд и еще несколько солдат. Из этого легко сделать вывод, что нет никакой пещеры перед входом в Убежище №13. Более того, когда дверь Убежища №13 открывается, маска силовой брони солдата Анклава освещается, а это значит, что до входа в Убежище 3-4 метра максимум от дыры в скале.


А с чего ты взял, что в заставке 13 убежище?



#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 17:41

Багажник тачки уже не катит?

А вообще всегда, когда играла, не обременяла себя тасканием всякой фигни. Приучила себя ещё с 1части. Манчкинство это бесполезное...
Ну вот действительно, зачем вам весь этот хлам? А уж складировать его тем более бредово.
Таскать предметы на продажу необходимость пропадает почти моментально, можно собирать только самое дорогое.

Единственное, иногда возникают проблемы с тасканием квестовых и/или полезных предметов: лопата, всяческие отмычки, взрывчатка и суперстимы, тяжелые или быстро потребляемые патроны, всяческие девайсы и т.д. Тогда либо напарник, либо хайвеймен. Вещи, которые понадобятся в определённом городе, иногда выкидываю у главного выхода в этом же городе или в ближайшем к нему доступном шкафу.

Насчет пещеры, она была такой ещё до появления ролика, в 1 части фолла. Так что это ролик косячный, а не она.
А изображает он именно момент похищения жителей 13 убежища. Взяла с того, что это логика.


Это сообщение отредактировано Legend - 15 сентября 2009 | 20:42


#4 Gamer

Gamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:57

QUOTE
А с чего ты взял, что в заставке 13 убежище?

Эм... А разве Анклав куда-то ещё наведывался, кроме 13-го? И потом, вот тут написано об этом (см. 2242 год, 15 мая).

Snake
Багажник — это хорошо, но как выяснилось, он не резиновый (как я наивно полагал раньше). По поводу продажи: да, нормально торговать в игре нереально — денег у торговцев практически нет, а обменивать тонны оружия и боеприпасов не на что. Вот сейчас я в Сан-Франциско. Пришёл туда с Военной базы. На этой самой базе не поленился и вытащил ВСЁ, что нашёл, на поверхность, включая оружие с трупов супермутантов. Свалил я всё в оружейный ящик, который стоит в одной из палаток. Если не ошибаюсь, пришлось сделать 5 ходок, чтобы вытащить всё барахло. Одних только огнемётов там штук десять было вроде... Понятно, что продать это всё попросту нереально. И, что самое обидное, в этом даже нет необходимости! Я по этому вопросу даже отдельную тему создавал.

Но, видимо, "меня в детстве часто на голову роняли" (© Боксёр-из-Нью-Рено), поскольку я не могу оставлять просто так валяться предметы. Потому и ищу доступное место для их хранения.


#5 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 15:35

Тлен это всё и трясска над златом.
Куда, я извиниясь, вы эти дурацкие огнемёты засуните? И зачем?

Всё что нужно мне — это два гаусс пистоля или бозар с потрошками, пачка стимпаков, солцезащитные очки, хайвеймен с полным баком, бутылка нюки, да пара резинок :)


#6 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:23

QUOTE
я не могу оставлять просто так валяться предметы

В третью часть с таким подходом лучше вообще не играть :)


#7 Gamer

Gamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:25

А я и не собираюсь играть в третью часть. У меня железа нет для таких игр :)


#8 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:04

QUOTE
поскольку я не могу оставлять просто так валяться предметы.


Скрипач, клиптоманщик ты мой. (с)


#9 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:37

А за мной всегда тянется длинный шлейф из валяющихся на земле патронов, пистолетов, разного тряпья, барахла и прочих ненужных вещей. А зачем все это подбирать? Нужны стимпаки — вон их сколько валяется. Оружие — вон бозар у охранников торговца в НКР, снайперки на каждом ходу лежат, импульсное ружье в шкафу офиса БС.


#10 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 23:31

2 Gamer

Не слушай их — плохому научат :).

Я оборудую под свой дом особняк Мецгера — тот, который гильдия. Там у меня и склад и коллекционный шкаф :))).

Хотел еще и Toxic caves захапать, но предумал по причине "длинной пещеры" :)



#11 Gamer

Gamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:42

Дом Метцгера? А не далековато ходить-то? И потом... Я вот Город-Убежище предпочитаю ещё и потому, что там есть три торговца в самом Городе и один в Пригороде. А в Дэне только 1 — Тубби (Флика я убиваю — плохой он).


#12 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:24

Наверное я извращенец, но под склад ВСЕГДА использую могилу на Голгофе (ту самую, которую Ллойд откапывает)... в первую очередь, по причине удачного гополитического положения :)


#13 Gamer

Gamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 12:35

Хых! Зачёт :))) До такого даже я не додумался ещё.

Вообще, главная проблема при поисках "хранилища" — это найти шкафчик или типа того близко от зоны выхода. В Клэмате, в общем-то, есть дом Вика и он не так уж и далеко от зоны выхода, но... далеко по самой карте мотаться. Плюс там не поторгуешь даже особо.


#14 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 17:28

QUOTE
Дом Метцгера? А не далековато ходить-то?


А я не хожу. Я на машине.

QUOTE
Я вот Город-Убежище предпочитаю ещё и потому, что там есть три торговца в самом Городе и один в Пригороде. А в Дэне только 1 — Тубби


Склад — это склад, а не магазин (те, кто знает польский, со смехом катаются по полу :) ). Все, что на продажу, расходится раньше, чем я доеду до дома. А там только запас, уники, и то, что "до лучших времен" — что-то хорошее монопенисуально везти во Фриско, в ГУ- шелупонь.

QUOTE
Флика я убиваю — плохой он


Ну да, Флик — это не только дурной нрав, хамское поведение и неприятный запах изо рта, но и Кольт Ренджмастер, Магнум, Орел Пустыни и патроны к ним :))))))))

Это сообщение отредактировано Banshee - 19 сентября 2009 | 13:27


#15 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 01:58

Мне вроде всегда хватало инвентаря и багажника, но как я помню базой я делал к примеру убежище рейдеров, ещё очень часто используют тот гараж куда у тебя машину угоняют (естественно в случае прямой разборки с владельцем :)), а так, и я и народ, использовал любые удобные комнатки с быстрым доступом, но чаще всего ни я ни друзья так много барахла не таскали, всё зависит от стиля прохождения.


#16 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:48

В Дене еще можно хранить вещи на "южной" улице.
(Заходите в Ден, появляетчся карта с локациями.Нажимаете "3" и перемещаетесь туда.)


#17 Gamer

Gamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 14:00

Так это вроде глюкавая локация, разве нет?


#18 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 14:07

Что есть "глюкавая"?

Локация вполне нормальная. только зайти на неё можно лишь вышеописанным способом.


#19 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 16:46

Я тоже из тех кто не может просто так оставить валяться вещи, поэтому собираю все подряд, ненужное продаю, а на вырученные деньги покупаю всевозможные боеприпасы и медикаменты, с таким подходом места катастрофически не хватает, как правило уже на выходе из Клемата инвентарь забит и приходится думать о том где складировать вещи, при выборе места главное это близость зоны выхода и наличие большого количества контейнеров для хранения, лично мой выбор таков:
1) Оружейный магазин Нью Рено — сюда я прихожу как правило сразу после Дена, инвентарь к этому времени забит доверху, а тут еще масса полезных вещей, поэтому поневоле приходится разгружаться, но место очень удобное, зона выхода близко, контейнеров много, тут же торговец у которого можно прикупить боеприпасов или продать что-то лишнее и самое главное в подвале бродит Алгернон, который в любое время бесплатно улучшит ваше оружие.
2) База Рейдеров — тут тоже полно контейнеров и выход совсем близко, это местечко в удобстве пожалуй несколько проигрывает магазину (того же Алгернона нет), но зато оно более атмосферное, ведь неплохо иметь в качестве склада свою собственную укрепленную потайную базу, поэтому лично я на более позднем этапе игры перебираюсь сюда.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 20 сентября 2009 | 17:49


#20 Gamer

Gamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 16:59

1) Зона выхода близко? Да нифига. Если зайти в Нью-Рено с карты мира и выбрать при этом торговый район, то окажешься в верхнем левом углу — это самая удалённая точка от зоны перехода в сам город и от зоны выхода на карту мира. Плюс я что-то не помню, чтобы в оружейном магазине вообще были контейнеры. Там полки разве что есть. И столы в подвале.

2) База Рейдеров — местечко клёвое, согласен. Но зато надо каждый раз спускаться и подниматься по лестнице. Да и по пещерке побегать надо...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru