Перейти к содержимому


Фотография

Черепашки-ниндзя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:20

ЕМНИП, когда-то рассказывал про этот ад в уютном чятике, но теперь наконец-то я это нашел. Еще были «Мишки-гамми» такие же.

Это адъ, адъ! Я читал в детстве. hamster

Это сообщение отредактировано hamster - 28 февраля 2010 | 23:39


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:53

О, да! Из этой серии мною была из любопытства прочитанна "Черепашки ниндзя в космосе" или что-то вроде того. Всё бы ничего, но сюжет сильно напоминал сценарий фильма "Чужой", с заменой ксенотварей драконами (O_o), Рипли — рыжей репортёршей с убиранием из её лексикона матершины, зато засовыванием в сюжет мутировавших земноводных, по неизвестным причинам. В тексте последние смотрятся совершенно лишними. Помнится, первым что насторожило были кровавые убийства, которые до этого в эпопее про черепашек практически отсутствовали.

Это сообщение отредактировано Legend - 2 марта 2010 | 13:53


#3 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:02

Хе-хе, "и Карлик Кон" шёл вообще без какой-либо переделки сюжета и действующих лиц. Черепашки были откровенно приштопаны белыми нитками и существенной роли в развитии действия не играли.


#4 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:49

А "Черепашки-ниндзя против Тренидатов" — это совершенно невообразимый мозговыносящий бессюжетнейший текст. Я его только с третьего раза осилил. Мне больше всего нравились "Черепашки-ниндзя в Греции"...


#5 Darkello

Darkello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:55

Одна из них, была моей первой прочитанной книжкой (1 класс), я помню, что ничего не понял, но был уверен, что это от создателей тех самых черепашек. Такой перестроечный треш, это что-то. :)


#6 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 01:04

"ЧН и карлик Кон" -это же настоящий кинговский дух! Много мертвецов, много всякой нечисти, и над всем этим образ , неотвратимого как рок карлика.
А еще была книга по фильму "фантазм" — "...против длинного старика" -мясо и расчлененка сплошь и рядом. Кровавая, короткая, и вообщем-то неплохая книга.

Это сообщение отредактировано soundslash - 23 марта 2010 | 01:08


#7 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 04:49

Да, не избежало меня в детстве подобное чтиво.
Попалась одна книжка про черепашек и что-то фэнтэзийное.

Причем сюжетец до боли напоминал что-то, читанное недавно. К середине книжки я удостоверился, что имею дело с недоброкачественной копипастой (вроде бы с романа Ника Перумова, не помню уже) и забросил это дело. :)


#8 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:51

И меня не минула чаша сия. Книжку не помню, брал у соседа, у него их было несколько.

Но, думаю, в тему будет упомянуть другой пример копипасты. В чуть более позднем детстве (даже, скорее, отрочестве) мне в руки попала "расширенная" книжка с "детскими страшилками" (красная рука, черный-черный человек в черном-черном городе и какие там еще были? забыл уже). Расширенность заключалась в толщине и наличии длинных повестей. Одна из "повестей" представляла собой не очень сильно обработаный сценарии фильма "Омен", отсмотренного еще раньше. Все сомнения рассеялись на знаменитом моменте отрубания головы куском стекла из грузовика. Подозреваю, что другие истории тоже были копипастами откуда-то, но я их источники тогда не знал.


#9 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:56

Процитирую свой жж с цитатой чужого жж:-)
QUOTE
@ 2007-03-06 23:44:00
Хотел выкоцать из электронной версии што нить и сюда забабахать, но такой потребности больше нет. Скажу только что в отличии от автора поста, мне было лет 10-11. Далее следует цитата:

Году в 95 мне купили замечательную книгу "Черепашки-ниндзя и чародей зелёного острова"
Аннотация гласила: "В сериале книг о черепашках-ниндзя рассказывается об удивительных приключениях мультипликационных героев."
Конкретно в этой книге — речь шла не о мультгероях, хотя она — перевод с английского, но имя автора или переводчика неизвестно.
Эта книга — в своём роде шедевр.
Она создана так: взята совсем не детская повесть (цитата ниже), и в неё "вживлено" несколько рассказов таких авторов как Саймак и Ван Вогт. Причём они действительно вживлены — интегрированы в структуру текста, а имнена героев изменены на имена черепашек.
Даже отбросив вкрапления недетских фантастических рассказов, мы получаем отличную книгу. Книгу вот с такими стихами.

В ту пору, когда взрываются атомные бомбы,
и всё вокруг покрывается смертоносным радиоактивным пеплом,
и волны радиации текут во все стороны
и пожирают людей, домашних животных и культурные растения
во всех городах и деревнях,
лес переживает удивительное обновление.
Растёт, растёт мощь леса!
Умирающие города и деревни вливают новую силу в леса,
ибо яд радиации и радиоактивного пепла,
поглощённые листвой деревьев,
лесными травами
и болотным мхом,
становится мощью леса.
Смотрите, смотрите:
листва и травы, не убитые радиацией и углекислым газом,
рождают кислород!
Если вы хотите выжить в атомный век,
бегите из городов и деревень в леса,
сливайтесь с мощью леса!
Там вас ждёт Будда!
Великий Будда!

Напомню, на момент прочтения книги мне было лет 8-9.
И книгу, попавшую мне в руки я дочитывал до конца.
Вот одна из причин того, что я вырос таким [censored], каков я есть.
Возможно, позже я напишу и о других факторах моего развития.



#10 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:58

Хм... я бы эту книгу скачал. Ссылки случайно нету?


#11 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 04:01

Сразу оговорюсь, только что нашёл и читать не пробовал.

Регистрация требует любой адрес почты, без подтверждения.

ссылка


#12 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:51

У меня до сих пор (да-да!) хранятся штук восемь книг про черепашек, у родителей дома. Самая мозгодробительная книга — "Черепашки ниндзя и... Бэтмен". Помню еще там было нечто, вроде "Черепашки ниндзя и космический охотник" (на "Хищник-2" вроде смахивает здорово), "Черепашки ниндзя в Греции", "Черепашки ниндзя в древнем Египте" (почему-то именно в древнем, хотя всю книгу ГГ-и пытаются оживить найденную ими в наше время мумию), про тренидатов тоже книжка была (прямо Кинг-кидс).

Хочу сказать, что эта серия научила меня читать. То есть воспринимать большой объем текста так, чтобы хотелось читать дальше. Так что я рад, что когда-то родители купили мне "Черепашек".


#13 Chino

Chino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:25

В младшей школе повальное увлечение "Черепашками ниндзя" затронуло и меня.
Игрушки, комиксы, кэпсы, жевачки с вкладышами, фильмы, ну и конечно же, драйвер увлечения — классические мультики 87-го года на VHS кассетах.
Книжки, понятное дело, тоже шли в дело, потому как объединяли сразу две детские страсти: любимых героев и желание почитать.
В 4-5 классе я прочитал немало этих опусов ))) Что характерно, хотя я и не смотрел ещё тогда ни Зловещих мертвецов, ни Хищника, ни Пятницу 13, но интуитивно было понятно, что с книгами что-то не так. Слишком сильно суть происходящего в них разнилась с теми же мультиками. А в некоторых налицо была полная ересь. То, что они противоречили друг другу можно и не упоминать. Но нетребовательный детский вкус все переваривал, оптимизируя все собвственным богатым воображением :)

Совершенено эпические моменты, которые я помню:
"Черепашки ниндзя против зловещих мертвецов": Лео достраивает укрепления, Раф тренирует ополченцев, Дон создает взрывающиеся стрелы. В "Армии тьмы" Сэма Рейми, напомню, Эшу приходилось делать все это в одиночку =)
"Черепашки ниндзя против разрушителя": Шредер — НЕГР!! Повергало в полный шок. В больший шок повергало только убийство в самом конце (да!) Бибопа, Рокстеди и самого Шредера. В мультиках они проигрывали, но никогда не умирали. Кстати, сам фильм "Разрушитель" я посмотрел только относительно недавно.
"Черепашки ниндзя и карлик Кон", "Черепашки ниндзя и Барбулаб Фон Гарта", "Черепашки ниндзя против длинного старика" : просто жуть! В том смысле, что уровень расчлененки, кровищи и смертей был совершенно неуместен для детского чтения. Не удивительно, с учетом того, что книги основаны на соответственно фильмах ужасов: "Карлик Кон", "Пятница 13" и "Фантазм". Представьте, как укладывалась сцена с Миком, распиливающим бензопилой какого-то вражину, с его образом милого и доброго весельчака.

Так, перейду к главному.
Так же, довелось мне прочитать и "Черепашки ниндзя и чародей зеленого острова"... Если все другие книги мой детский организм переварил, то эту — нет. Потому что это не тот был возраст, в котором знакомяться в религиозным символизмом, сюрреализмом и эсхотологичесими учениями.
Из того немногого, что я помню о сюжете, так это подробное, детальное описание в книге какого-то полотна в духе Северного Возрождения. Думается, это был либо кто-то из братьев Брейгель, либо (что вероятнее) Босх ("Страшный суд" или "Искушение святого Антония"). Так же, Черепашки в книге откладывали яйца, да.
Очевидно, что все книги про черепашек основаны на каких-то известных произведениях (голливудские фильмы, сказки, мифология древних государств). На чем же , черт подери, основана эта-то книга? Вот что я хочу узнать!
Тренер, выпустите меня, я готов! Сегодня я уже морально готов ознакомиться с первоисточником!

Sadboy
не в курсе ли вы, какие именно рассказы Саймака и ВанВогта использованы для сюжета?


#14 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:46

Ну если говорить о формировании характера, то несколько книжек про черепах оказали на меня достаточно странное влияние.

В своем более-менее сознательном детстве (начальная школа) я читал в основном детские детективы, чаще всего — за авторством Энид Блайтон (серия «Черный котенок»). У этих книг был ряд очевидных мне недостатков в построении сюжета, поведении персонажей и вообще смещении всего внимания к одному едва ли не совершенному герою, которого звали Фэтти (от fat — толстый), но раз уж мы заговорили о Черепашках, скажу самое важное: события книжек происходили в тихих английских городках, где полицейский (мистер Гунн, кажется) был вообще один. При этом он был толст, глуп и зол, так что все преступления раскрывали те самые дети во главе с вундеркиндом Фэтти и его собакой. Преступлений, впрочем, было не так много, а основной их причиной являлась именно фантазия автора, нежели общая криминогенная обстановка.

В одну из поездок куда-то в сторону Черного моря на рынке были приобретены книжки про Черепах. Эти книги были очень жетские, там постоянно отрывали конечности, убивали людей, происходящее мало напоминало логичный мирок детективов, скорее наоборот — состояло из многих страниц кровавого мрачного абсурда. Не знаю, как подобные тексты должны влиять на неподготовленное детское сознание, но на мое пластичное, как Губка Боб, сказались следующим образом: смерть, жестокость, кровь, оторванные конечности, безнадега и мрак так же легко вписались в мою картину мира, как некогда тихая жизнь английской провинции и любовь к угольно-черным мохнатым собакам. То есть все происходящее в книгах я воспринял как вполне нормальное течение событий.

С тех пор, кажется, я разучился воспринимать негативные события окружающего мира как что-то нелогичное, необычное, ненормальное. Людей убивают, насилуют, взрываются самолеты и плавятся атомные станции. Ну всякое бывает, что. Обычное дело.


#15 Chino

Chino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:20

hamster

А из серии "Три Сыщика" ничего не читали? Популярная серия была. Главные герои — подростки, довольно колоритные причем. Порядком разнообразные рассказы, не самые тривиальные сюжеты. Некоторые даже были на уровне Шерлокианы Конан Дойля или "Золотого жука" По.
Мы с друзьями регулярно обменивались книжками и вечно спорили кто из нас какой герой :)


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:24

Нет, я после Блайтон перешел на Екатерину Вильмонт, а потом неожиданно открыл для себя Крапивина. У него были столь прекрасные для моего романтического сознания книги, что вернуться к детективам — немыслимо.


#17 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:40

QUOTE
А из серии "Три Сыщика" ничего не читали?

А вот это точно книжки моего детства. Но про По вы зря, уж очень там всё наивно было.


#18 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:12

А я любил серию "Страшилки", особенно Валерия Роньшина с его майором Гвоздём (фамилия такая).


#19 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:28

QUOTE
Sadboy
не в курсе ли вы, какие именно рассказы Саймака и ВанВогта использованы для сюжета?


Редко я захожу на зомп, но лучше же реже, чем никогда, ага? Саймака я читал много и не нашёл его в книге вообще, ВанВогта не знаю, не знаком. . . Писал же что цитата не моя. Но я не так давно (с год назад. в рамках темы недавно)) заморочился и нашёл что в роман вплетены исключительно японские стихии проза. Наполнял *.txt но просрал винч и остановился на АБСОЛЮТЕ. Вы найдёте оригиналы по первым строчкам не относящимся к черепахам. Особенно полюбился рассказ о брате, бинокле и кукле. Это не просто тронуло меня тогда и потом перечитав. Я не знаю даже как это описать. . .


#20 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:34

Имел честь читать "Черепашки ниндзя и большой шоколадный бум". Вполне адекватно все, ну для книжки по комиксам, как мне тогда показалось.

QUOTE
Нет, я после Блайтон перешел на Екатерину Вильмонт, а потом неожиданно открыл для себя Крапивина.

У Крапивина читал только "Белый шарик матроса Вильсона", интересно, но замутно для детского разума, осилил до конца только с N-ого раза :)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru