Перейти к содержимому


Фотография

Рейд / The Raid / Serbuan maut


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:50

Трейлер "без рейтинга", но явно будет что-то "красное".

Боевик из Индонезии.

По сюжету, отряд спецназа должен захватить главаря наркомафии, засевшего на верхнем этаже заброшенного здания. Отряд врывается, вяжет всех на первых этажах, идет выше... и оказывается заперт в здании, полном недобро настроенных и до зубов вооруженных азиатских мафиози.

То, что я вижу — мне нравится. Смотрю трейлер третий или четвертый раз.

Сюжет напомнил хорроры. Группа крутых парней зачем-то идет куда-то, вначале все круто, а потом начинают лезть <irony>всякие твари</irony>. Только тут вместо зомби и мутантов — бандиты.

Ну и музыка хороша.

На IMDB рейтинг 9/10. Фильм выйдет только в январе 12 года, но его уже показывали на каких-то кинофестивалях, где он и срубил "плюсиков".

Жду, короче.


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:29

Выстрел в бошку из пистолета в упор конечно хорош, но у меня есть опасения по поводу драматургии.


#3 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:44

Ой, там еще и саунд от Майка Шиноды. Ой вей, я уже хочу это! )))


#4 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 22:41

Уже наверно раз 10 посмотрел трейлер — он меня серьезно зацепил.
Даже появилось желание послушать linkin park, впервые за последние лет 8. Шинода жжот.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 05:36

Ну клево, действительно. Бескомпромиссность драк полная, а звук спокойный, тихонько переплавляет происходящее в хореографическую постановку. Не знаю, что получится в полном метре, но трейлер можно долго смотреть, а потом и не смотреть — найти сам трек где-нибудь и слушать.


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 10:07

Общий подход к происходящему очень сильно напоминает "Параграф 78", что, конечно же, очень хорошо. А 9-ки на imdb — обычное дело для подобных малоизвестных фильмов. Подтянется массовый зритель, все станет гораздо хуже. А пока очень надеюсь, что стелса в фильме будет не меньше, чем мясорубки.

Это сообщение отредактировано Ken - 25 сентября 2011 | 11:08


#7 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:55

ЕМНИП, этот фильм на этом форуме еще не обсуждали


#8 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 21:48

Что несколько странно, поскольку я готов поклясться — на трейлер этого фильма я вышел ровненько с этого форума...

Но сейчас поиск ничего не дает. Загадка.

Очень жду. Хотя фильм будет без Глубокого Смысла, зрители хотя бы честно предупреждены о том, ЧТО это будет.


#9 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 00:42

...Драматургия... Вы в своём уме?
Нахожусь в процессе просмотра. Нет драматургии, есть лютобешенная ЯРОСТЬТОПОРА, хоть и на индонезийский лад.

Есть ощущения, что шефы картины хотели просто снять бешенное мочилово и придумали для отмазы довольно удачное оформление. Пока что (середина фильма) максимум драматичности — как в самом начале один из героев, сделав утреннюю зарядку, прощается с беременной женой.

Нет, правда. От диалогов "Не все копы продажные" и "Лейтенант, какого 3,14 мы здесь?" тошнило бы. Если не дикий вархаммер "ИмпГвард против Орков" во всё остальное время.

P.S.
Я надеюсь, все поняли, что про Варх — это шутка? Если намёки и есть, то на очень, очень, очень глубоком уровне. Типа того, что обдоспешенные солдаты Империи приходят на точку рандеву и встречают там яростных кагбеорков с полукустарными калашоидами в лапках.

...А то был у нас тут как-то срачик...

P.P.S.
Что хотел, но забыл сказать. Типажи.
Ушастый сержант. Все какие-то маленькие (Индонезия — дело тонкое, а, может, оператор неудачник просто). У бойцов злодеев низкие лбы и набитые надбровные дуги... Человек с дредами в Индонезии, видно, как человек в чёрной коже и с татухами в постсоветский период. Антуражно, чёрт побери! Все друг друга бьют и орут! И не только какой-нибудь профессионально-бойцовский "кияй", а вполне себе "Аааа!", "Уууу!" и чуть ли не "Огого!!!"

Иии да, прыжок сержанта назад с переломом врагу шеи и одновременным нанизыванием горла врага на ошметки двери примерно за семь минут до конца первого часа фильма — это лучший приём кинематографического рукопашного боя, что я видел в своей жизни, ч0ртпобери!
----------------------------------
А вообще, если понимать фильм здраво...
Зачем лейтенант вызвал лишь одно отделение спецназа, зная о хорошо защищённой лаборатории? Отчего выжившие приняли решение брать верхушку штурмом, и использовать главаря, в качестве заложника, вместо того, чтобы сбежать по низу? отчего, в конце концов, обычные жители многоэтажки, как и простые лаборанты, что ни тронь — третий дан по карате и кунгфу?

То есть, фильм не надо анализировать. вступительный ролик к варке помните? Где БладРейвены Превозмогают орков? Вот, просто расслабьтесь и смотрите.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 6 августа 2012 | 19:49


#10 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 07:53

QUOTE
Зачем лейтенант вызвал лишь одно отделение спецназа, зная о хорошо защищённой лаборатории? Отчего выживкие приняли решение брать верхушку штурмом, и использовать главаря, в качестве заложника, вместо того, чтобы сбежать по низу? отчего, в конце концов, обычные жители многоэтажки, как и простые лаборанты, что ни тронь — третий дан по карате и кунгфу?


Где-то там же зрителям старательно объясняли, что домик под крышей местного бандюгана, и селятся в нем, обычно, всяческие отморозки и бандюганы. А раз это Азия, то упомянутые лица просто обязаны знать карате, айкидо и много других страшных слов! :)

QUOTE
Нахожусь в процессе просмотра. Нет драматургии, есть лютобешенная ЯРОСТЬТОПОРА, хоть и на индонезийский лад.

Саундтрэк от Майка Шиноды и компании как-то сразу настроил на КРОШИРУБАЙ, поэтому проблем с драматургией у моего внутреннего критика просто не возникло...


#11 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 09:03

QUOTE
Зачем лейтенант вызвал лишь одно отделение спецназа, зная о хорошо защищённой лаборатории?

Там вообще-то объяснялось все, надо было смотреть внимательнее. Не помню деталей, но суть в том, что операция секретная даже от начальства.


#12 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 09:03

Посмотрел, удивился, насколько индонезийцы круты: отбитые ребра и пробитая ладонь брата-бандита, мастерски владеющего техникой лежачего полицейского (драка 2х1 с Мэд Догом) продолжает махать конечностями, как ни в чем не бывало; чувак с простреленной печенью выходит из здания на своих двоих; Бешеный Пес с обломком люминесцентной лампы в шее продолжает лупить братьев... Очень, очень опасный народ.

Но в целом, фильм доставил. После основного просмотра пересмотрел особенно понравившиеся моменты.


#13 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 18:54

QUOTE
надо было смотреть внимательнее

Самому надо было смотреть внимательнее. Объяснение дырявое: "Я хочу, чтоб всё было секретно, патамушто гладиолус и никому нельзя верить". Объяснение как раз в духе боевиков третьего сорта. Реальной полицейской операции по такому плану просто быть не может. Когда сержант поставил вопрос ребром: "Ща нас перебьют и надо подкрепление, кто-то вообще знает, что мы тут?", лейтенант принял характерную позу "Вашуматьчтоянаделал" и ничего внятного не ответил.

Вот ты сейчас напишешь: "Ха, реальной! Сам же писал, что не надо анализировать фильм!" Так вот о том и речь, что драматургия фиговая, реалистичность шита белыми нитками, но фильм классный, ибо мясо.

Кстати, поправки. Ушастый, вроде как, не сержант, я выше неправильно писал. Он, вроде, просто ГлавГерой, а сержант дохнет где-то в начале.


#14 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 19:50

Сержанта Мэд Дог валит в честном поединке. Потом бандит тащит его бездыханное тело в лифт, дабы показать главарю


#15 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:16

Экранке очень понравилось, а мне — нет. Вторая половина фильма гораздо слабее, чем первая. Теперь вся надежда на судью с похожей миссией. Хотя столь ранний 100% рейтинг меня лично настораживает.


#16 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:38

QUOTE
Вторая половина фильма гораздо слабее, чем первая.

Таки да, но в целом фильм понравился. С удивлением для себя обнаружила, что "индонезийское кино" это неплохо. Не всё наверное, да. Но посмотрим еще, сравним, так сказать.

Это сообщение отредактировано Vree - 4 сентября 2012 | 14:39


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 сентября 2012 - 17:49

Великолепный фильм. Интересно еще, как в начале он похож на ужасы про дом с приведениями — только теперь с бандитами. Но главные достоинства, в общем, другие: жесткие и интересные драки, ненавязчивая, но действующая драма, и — ни одного выхода за те границы, после которых начинается безвкусица.

>>...Драматургия... Вы в своём уме?

Очень уместная и сдержанная драматургия. Да, второе слово — тоже комплимент. Короткими диалогами, несколькими «отношенческими» сценами постановщик расставляет все акценты и очерчивает финальный конфликт, оставляя его неразрешенным. Идеальная доза драмы для боевика.

В общем, давно не видел столь гармоничной картины.


#18 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 сентября 2012 - 18:44

Ну, у Хамца всегда особое мнение.
Повторюсь, что я там драмы не увидал. В смысле. доза драматизма настолько мала, что поводов восклицать "Вот драма-то!" нету.


#19 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 05:56

Достаточно мала, и это я и называю «сдержанная». Вспомнить последних «Неудержимых» — там откровенно никудышная драматургия к тому же была в избыточных количествах. Пожалуйста, не давайте больше СС писать сценарии!


#20 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 07:56

Фильм слишком затянут для подобного сюжета. Все события по идее укладывается в несколько часов, по ощущением прошло намного больше. После холодильника сильно снижается динамика всего действия. Это самый большой минус.

Драки иногда доходят до смешного ("я любою убивать руками" ага) отчего происходящее начинает напоминать мортал комбат, напряжение падает.

Но все равно получилось довольно интересно. Мне кажется сейчас явный дефицит подобного кино, зритель устал от цензуры в художественных фильмах. В контексте искусства не должно быть цензуры, иначе теряется возможность показать правду, она подменяется какими-то странными конструкциями которые пытаются оградить человека от реального мира где курят, убивают детей и т.д.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru