Перейти к содержимому


Фотография

Samsung Galaxy Tablet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:12

Прошу помощи зала.

Надумал прикупить по случаю вот такую таблетку: Samsung GT-P7510 32GB Galaxy Tablet.

Проблема в том, что покупать я её собрался на одном забугорном сайте и у меня возникает вопрос: есть ли в этой штуке выбор языка интерфейса?
То есть, не получится ли так, что я прикуплюсь, а пользоваться девайсом без танцев с бубном, без какой-нибудь перепрошивки я не смогу?

Отцы, если кто в теме, расскажите, научите!

Буду очень признателен.



#2 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:22

Любой андроид девайс, если не китайский, с коими бывает много мороки, имеет в настройках полную поддержку русского языка. Думаю, проблем не будет.
А что за сайт забугорный, не секрет если?


#3 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:45

Не секрет.

Но он, гм... не для всех, потому что это оптовка.



#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 06:21

У меня на Wildfire S выбор только между русским и английским. Разработчик телефона сам решает, какие языковые наборы выбираются в настройках системы. Причем обычно именно наборы: он ориентируется на регион, а не отдельную страну, поэтому присутствует ряд соответствующих языков. Покупая американский телефон, стоит быть готовым к тому, что русского там не будет.

Русификацию можно провести при помощи MoreLocale. Есть в Маркете, работает достаточно просто. Но будет ли работать — тоже вопрос. На эти деньги проще купить iPad.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:25

> На эти деньги проще купить iPad.

Пол-айпада, ты имел в виду.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:43

Samsung Galaxy Tab 10.1 P7510 32Gb — Средняя цена: 22 990 руб.
Apple iPad 32Gb Wi-Fi + 3G — Средняя цена: 23 466 руб.

Пятьсот рублей разницы. Это по ценам Яндекс.Маркета. А за границей они от $500 стоят, в зависимости от объема памяти. При условии, что у Apple наверняка будет лучше экран и более распространенная операционная система — в отличие от Android 3, который ожиданий маркетологов не оправдал.


#7 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:49

QUOTE
у Apple наверняка будет лучше экран

Сомнительно что-то, учитывая, что Эппл экраны у Гнусмаса покупает. А так — размер и разрешение у айпада меньше. Вообще я думал, речь про iPad 2, поскольку если с чем сравнивать, так с ним тогда уж. А вот у СГТ я что-то не вижу GSM/3G. Критическое упущение.

Популярность популярностью, а возможностей у андроида куда больше. Хотя бы клавиатуру и мышь можно подключить по BT и доступ к ФС есть, можно получить хоть что-то похожее на компьютер.

А вообще зачем нужны планшеты в том виде, в каком они сейчас есть, я не знаю. В x86 ещё был бы смысл. А так — фильмы разве только смотреть.

UPD Да, по теме, собственно. Уверен, что русский там будет из коробки, потому что переводы по умолчанию в андроиде гуглом сделаны.

Это сообщение отредактировано IRI - 20 октября 2011 | 13:56


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:20

Скажем так, у Apple всегда хорошие экраны.


#9 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:24

Яблоко громоздко, а галакси таб спокойно помещается в карман, мощная мультимедиа станция, но для работы с офисом не очень удобен.


#10 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:05

Это в какой карман спокойно помещается десятидюймовая версия-то?


#11 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:11

QUOTE (IRI)
А вообще зачем нужны планшеты в том виде, в каком они сейчас есть, я не знаю.

Как минимум для того, чтобы ими торговать.



#12 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:49

QUOTE
Это в какой карман спокойно помещается десятидюймовая версия-то?
В джинсовый


#13 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:26

QUOTE
IRI
Это в какой карман спокойно помещается десятидюймовая версия-то?

Vasik
В джинсовый
Вот это кто-то себе отъел это самое — раз в джинсах >10'' (пусть и по диагонали) карманы!


#14 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:33

Я про 7'' говорю. Сам пользуюсь, нравится.

Это сообщение отредактировано Vasik - 21 октября 2011 | 19:36


#15 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:37

QUOTE
Скажем так, у Apple всегда хорошие экраны.

Хорошие, но не лучшие.
Да и опять же тут вопрос в том, что формат дурацкий, то есть соотношение сторон. Для фильмов не подходит.
У айпада(надеюсь второй вы имеете ввиду только) есть два преимущества в данном случае:
1)Контент.
2)Более мощное графическое ядро, в несколько раз. На самом деле. Тут за вторую тегру жутко обидно, учитывая что графическая компания сей проц проектировала.

Пс: старайтесь не кормить империю зла

Ппс: а вообще четверть года, и будет новое поколение андроидных планшетов на 3 тегре, которая в несколько порядков мощнее, а если из пиндосии заказывать, то разница во времени будет именно такой, как я указал
вот кстати уже совсем скоро:
http://www.3dnews.ru/news/618636

Зачем вам этот гэлэкси таб или второй айпад???

Это сообщение отредактировано ang - 22 октября 2011 | 17:52


#16 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 05:43

QUOTE
У айпада(надеюсь второй вы имеете ввиду только) есть два преимущества в данном случае:
1)Контент.
2)Более мощное графическое ядро, в несколько раз. На самом деле. Тут за вторую тегру жутко обидно, учитывая что графическая компания сей проц проектировала.

3)Энергопотребление.

Пс: я не кормлю, друг кормит. Буквально вчера в течение пары часов первый и последний раз общался с его iPad 2. Интуитивным назвать интерфейс не могу, есть огромные нарекания, приходится привыкать к местным заморочкам Apple. Например:
- не понятно, почему в программах нет "софтовых" кнопок выхода/закрытия;
- не вижу логики в том, как приходится возвращаться на пункт назад в каждом меню, впрочем, меня этот момент еще в iPhone ужасал;
- проблемы с нажатием в некоторые области экрана, например, новые вкладки в браузере, вытекающая из того, что экран емкостный;
- новая iOS5 разбитая на две половины клавиатура под большие пальцы — это epic fail, противоречащий принципам набора текста, так как разбита она на две половины совсем не там, где нужно, клавиши Н/Y, Р/H, Т/N слева, а не справа;
- отсутствие многозадачности и флеша мешает даже в общении с человеком, сидящим на этом устройстве;
- динамик просто ужасен...

Но устройство производит очень приятное впечатление своим вторым (речь о скорости работы вообще) и третьим пунктом! А в интерфейсе все-таки очень много интересных решений.

Это сообщение отредактировано Ken - 28 октября 2011 | 07:10


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 05:46

>>но не лучшие

А у кого лучше, интересно?


#18 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:48

QUOTE
3)Энергопотребление

Энергопотребление само по себе плюсом в данных рамках быть не может. Я подразумеваю время автономной работы.
Вроде ныне не рекорд и не глобальное превосходство во многих случаях. Тот же гэлэкси таб 10 дюймов сравните, там вроде даже больше. Или трансформер с клавиатурой, в которой еще такой же по объему аккумулятор стоит. У эпла даже если такое подключаемое устройство(клава трансформера) было бы, оно бы стоило раза в 3 больше.
Но то, что показатель хорош, это так.
QUOTE
- отсутствие многозадачности и флеша мешает даже в общении с человеком, сидящим на этом устройстве;

Флэш процессор очень нагружает, особенно это видно в криво написанных приложениях для фконтакта, некоторые из которых тормозят и на десктопах больше 30-40к рублей(системник только). Рекламы много на флэше, тоже как бы.
QUOTE
динамик просто ужасен...

Ха, слава богу он есть. Особенно с подходом Эппла: "что мы не положили — вам не надо".
QUOTE
>>но не лучшие

А у кого лучше, интересно?

Да у самсунга хотя бы его супер пупер амоледы трижды плюс.
В плане моноблоков и мониторов если экран. Дак извините, почему-то выходят же дисплеи профессиональные от 2 до 10 и выше кусков зелени. Из чего мы можем сделать вывод, что у эпла и тут дисплеи не лучшие, иначе никто бы не покупал более дорогие дисплеи.

Это сообщение отредактировано ang - 1 ноября 2011 | 11:26


#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:00

QUOTE (ang)
Энергопотребление само по себе плюсом в данных рамках быть не может. Я подразумеваю время автономной работы.

Время автономной работы само по себе плюсом быть не может, так как обычно не имеет ничего общего с твоим личным рабочим режимом для устройства. Поэтому низкое энергопотребление и еще раз низкое энергопотребление. Вот вы пишите:

QUOTE
Флэш процессор очень нагружает, особенно это видно в криво написанных приложениях для фконтакта...

Вот! Это как раз и есть энергопотребление, нет флеша, оно ниже, время работы дольше.

Это сообщение отредактировано Ken - 2 ноября 2011 | 17:15


#20 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:49

QUOTE
Время автономной работы само по себе плюсом быть не может, так как обычно не имеет ничего общего с твоим личным рабочим режимом для устройства.

Как это плюсом не может быть? Особенно для портативных устройств.
Если про то что цифры не совсем с реальностью совпадают. Дык пишут сколько часов в режиме веб серфинга, сколько в просмотре видео и тп. Что более менее точные характеристики. Я не очень понимаю.
QUOTE
Вот! Это как раз и есть энергопотребление, нет флеша, оно ниже, время работы дольше.

Само энергопотребление имеет пользу только в смысле экономии электроэнергии. А в таком случае еще важен КПД преобразования электроэнергии из электросети в заряд аккумулятора, а это нигде не указывается.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru