Перейти к содержимому


Фотография

Коллекционирование в игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:17

Для пущего интереса от прохождения игры, завел себе маленькое хобби — собираю 2 небольших коллекции :)

1. Ключи Драконьи Когти.
Пока в коллекции всего 2 экземпляра — Золотой (выкрал после квеста:)) и Коралловый (честно купил), но я точно знаю, что в игре есть еще как минимум три.

2. Именное оружие/доспех.
Предпочтительно оружие героев прошлого (например: Посох Йорика Галдурсона или Шлем Ингола)
В эту же категорию отношу и артефакты от даэдр (пока есть только Роза Сангвина). Прошел еще квест от Хирсина, но в итоге получил не именную Шкуру Спасителя :((
Но пока, в силу не слишком большого количества экспонатов, собираю все, что имеет имя владельца — (сюда пока вошли такие как: лук Агни, счастливый кинжал Вильбура (так кажется? плохо у меня с памятью на имена...), а также Топор Тана Вайтрана.)

Ни за чем конкретно не гоняюсь, но если что-то попадается, то откладываю в коллекцию.
В дальнейшем, буду делать выставки для местного населения :)


Собственно, интересно узнать — а коллекционируете ли Вы что-нибудь?

Это сообщение отредактировано Almano - 20 декабря 2011 | 17:17


#2 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:10

Книги. Вернее, не коллекционирую, а собираю. В том числе, тома заклинаний. Иногда выбрасывал ценнейшее оружие с редкими зачарованиями, чтобы книги влезли. Каждый том, что я встречал в подземельях, я принёс в свой дом. Ну, кроме тех, которые имели владельца и считались бы сворованными.


#3 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:42

Всё :) Непрофильную броню и оружие, книги, побрякушки.

Если был на Высоком Хротгаре, то странно, что Сапфировый коготь пропустил. Есть кроме названных еще Стеклянный и Мамонтовой Кости. Больше не встречал пока.


#4 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:02

В Морровинде броню собирал, плагин ставил на манекены. Тут вот один манекен только в доме пока, но надеюсь добавятся и другие. Пока вот любуюсь комплектом стальной пластинчатой брони.
А плохо вооще, что "кукла" порядела. Эх, костяная броня из Морровинда... в нескольких вариантах...где ты?...

Это сообщение отредактировано Dagott - 20 декабря 2011 | 21:03


#5 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:18

Ещё костяной и, кажется, рубиновый у меня есть.

Читал слухи, что манекены есть в трёх домах, в одном даже несколько. Помойму, в Солитьюде. Но сам пока только Дом тёплых ветров имею, потому инфа не проверена.


#6 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:22

В Солитьюде два. В Винтер... холде? фелле? Я запутался... Тоже, вроде, есть.


#7 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:36

Есть эбонитовый коготь ещё, где знаю, но спойлера ставить не умею ( как выяснилось).

Это сообщение отредактировано Dagott - 21 декабря 2011 | 00:31


#8 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:23

В Высоком Хротгаре (это там где Серобородые?) еще не был. Я вообще по основному квесту очень мало продвинулся, меня только позвать успели ))

Из Когтей Дракона знаю, что еще есть Нефритовый и Брильянтовый (брат находил).
Итого получается 7 штук в игре, как минимум.
Теперь я еще больше хочу их собрать ))

Броню не собираю, т.к. с навыком кузнеца как-то и смысла нет...


#9 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:58

Я собираю инкрустированные черепа, которые являются ключами к различного рода гробницам. У меня уже есть рубиновый, изумрудный, ониксовый, малахитовый и еще черте какие.
Так же я собираю книги, записки и листовки.
Различного рода атмосферные вещицы, такие как сломанное лезвие или "Исповедь Клинка". Так же, как только дадут кс ( ХОТЕТ ХОТЕТ ХОТЕТ ), состряпаю отдельные ящики под сугубо резист магии. Огонь, электричество, лед. Моя воришка не по наслышке знает, какого это, попасться магу на глаза.
Конечно же драконьи когти, у меня их уже 12. (А может вру, может поменьше)
А раскладыванием я займусь только тогда, когда уже получу в свои руки оружие осуществления "мечт".


#10 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:00

Человечьи, тролльи черепа и пустые бутылки из-под вина (зеленые).

QUOTE
Если был на Высоком Хротгаре, то странно, что Сапфировый коготь пропустил.

А где он там у них? Вроде всё обшарила.

Отправлено: 21 дек 11 09:37
А, ну и женщин конечно, коллекционирую. Пока их две у меня (Лидка в Вайтране и орчиха из Мор Казгура, кобыла не в счет, она для других целей). Потом, конечно, мод какой поставлю, будет больше.

Это сообщение отредактировано Vree - 21 декабря 2011 | 08:47


#11 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:16

О-о-о, инкрустрированные черепа — я заинтригован
До сих пор не встречал, но скорее всего тоже буду собирать :)

QUOTE
Человечьи, тролльи черепа и пустые бутылки из-под вина (зеленые)

А их зачем собирать? О_о Разве что оформить себе жилье в виде пещеры Кащея Бессмертного :)


#12 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:26

>А где он там у них? Вроде всё обшарила.

Поговори с барменом в Айварстеде :)



#13 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:44

QUOTE
А их зачем собирать?

Антуражу ради. Да и городские дома что-то меня мало прельщают, слишком уж многолюдно и каждый норовит в чужое жилье свой нос сунуть. Не убивать же их всех. Одного мне, как тану, простили. За остальных денег не хватит откупаться. Поселилась пока в Оплоте Друадах. Замечательная берлога.


#14 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 22:12

QUOTE
Ну, кроме тех, которые имели владельца и считались бы сворованными.

Кстати о сворованных книгах. Однажды в таверне в Винтерхолде в снятой комнате я наткнулась на книжку "Песни Скайрима", не удержалась и забрала с собой. После чего дней через 15 или больше на меня при выходе из Вайтрана напали три танка-головореза, и у них было при себе у каждого письмо-договор от владельца этой таверны, типо, мне надо преподать урок, чтобы чужого не брала:-) даа, они меня тогда по всей тунждре вокруг Вайтрана погоняли, потому что были очень сильные танки, и их было трое.

Отправлено: 7 мая 12 20:21
По поводу коллекционирования, да, реально, надо что-то начать собирать:-)

Именные и квестовые предметы — да,
ещё я дневники видимо коллекционирую.

драконьи когти — мысль.

Ещё можно коллекционировать маски драконьих жрецов. Но мне ни одной не попадалось. Страшные они, бррр.

В Доме тёплых ветров хранить всё это реально негде.
В Обливионе у меня был отличнейший любимейший дом в Скинграде. Любимейший город, милейшее соседство с Графом Дракулой — Янусом Гассилдором... а здесь, в Виндхельме холодно и мрачно, в Солитьюде как-то... ну, не знаю, неуютно, имперцы все под боком. В Рифтене красиво, но там только воры живут, по-моему... В Маркарте ужасно.

Можно ещё коллекционировать местоположение алтарей-статуй Талоса. Я уже таких 4 места знаю.Может, и больше, но помню 4.


#15 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 19:57

Статуй Талоса только на севере три, если не больше... Еще одна — около Вайтрана по заданию Элисиф. Еще по одной — в Рифтене, Вайтране, Маркарте, Виндхельме. Всё, иссяк, навскидку больше не вспомню :)


#16 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 22:01

на севере не очень люблю бегать, там пока одну статую нашла на острове недалеко от гробницы Исграмора. Есть в этих статуях что-то... героическое, приятно как-то посмотреть на них.


#17 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:32

Вот именно там недалече еще одна и на материке тоже не очень далеко еще одна.
А вообще да, север тут какой то ... северный. В общем не предназначен для жизни. Мне нравится :)


#18 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:08

манекены тут какие-то страшные%-) говорят, они из-за бага ходят%-) Боюсь их:-) — поэтому броники даже коллекционировать не хочется:-) Да и мало их выпадает, а когда самолично сделанное, а не снятое с какого-нибудь дреморы, ценность теряется. Интереснее ж трофеи коллекционировать.
Поэтому я только всякие именованные вещи оставляю пост-квестовые или там "Чёрный лук Голдура", а остальное продаю или не беру. А во всех предыдущих сериях всё в дом тащила, как мышка-полёвка:-)

м-да, у меня видимо ужо в реальном мире коллекция намечается, так как у меня есть септим, карта Сиродила, каменные ступка с пестиком, стеклянные алхимические бутылочки, амулет Талоса и кольцо вызова Одавинга%-) Осталось соорудить себе шлемак:-):-):-)


#19 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:23

Алина!!! Сфотографируй! Я тебя очееееееееееень прошуууу! *_*


#20 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:25

ну вот сфоткала же ж;-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru