Перейти к содержимому


Фотография

То, о чём вы хотели спросить, но не знали где


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:35

Вот иногда бывает, распирает от желания что-то узнать или что-то рассказать, а темы такой вот сплетнически-болтательной нет. Вот может создать и тут сплетничать Заслуженным Довакинам(но сознавая, что тема вся напрочь спойлерная такая):-)

1)Квесты за сторонников Стендарра вообще есть или нет?
Или Зал Стендарра просто локация безквестовая?

2)Орк-писатель в таверне даёт какой-то квест?

3)Почему Элисиф или Туллий просто не заказали Ульфрика ТБ?

4)Где же теперь торчит Хеймскр(после взятия Вайтрана) — дом его ведь завален. Внутри?

5)Кто-то пробовал подсмотреть, как добрались до Вайтрана-Солитьюда-Виндхельма участники Круглого Стола? Или они просто испарились через некоторое время и всё? Или честно несколько суток топали пешкарусом?

6)Куда Ульфрик дел корону?(или он потом в ней ходить станет?)


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:29

1. Не встречал. Возможно недоделка или наоборот, задел для ДЛЦ
2. Это который? В Ночных воротах? Вам в ТБ :)
3. см. 2. :)
4. за ББ не играл
5. это вообще не понял о чём.
6. Корона вообще непонятный элемент. Я ее для Туллия/Элисиф добывал и тоже непонятно куда она ушла.


#3 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:28

5 — после Совета у Седобородых, все участники(Элисиф, Туллий, Рикке, Балгруф, Дельфина, Эсберн...) выходят и идут с Хротгара пешкарусом.

В общем, я поняла, все дороги ведут к ТБ.

У дозорных Стендарра своя Предводитель и это именованный НПС, но никаких заданий мы не получили. Вот я и думаю, это потому, что до этого моя героиня "помогала" Молаг Балу и Намире?

А ещё — правда ли, что однополые браки привнесли в Скайрим эльфы?%-)


#4 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:42

Я нейтрала не закончил, а при игре за Легион совета не было (в смысле, я сначала ветку Легиона завершил, а потом уже за драконов взялся) :)

Однополые браки принесла в Скайрим Беседка, за что ей жырный минус :Р


#5 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:16

Эльфы из Беседки?;-)
Тогда ты должен был встретить в Совнгарде Ульфрика?
Я сначала разбиралась с Алдуином, а потом с гражданской войной, поэтому в Совнгарде встретила только Кодлака и одного солдата Братьев Бури почему-то. Потом оббегала много-много раз весь Совнгард, но Торуга не нашла.
Где он, интересно. Умер вроде уже к тому моменту, был нордом.
В сети попадаются фото Торуга, то есть, как персонаж он внутри игры есть.
Я так понимаю, что Савос Арен не отправился в Совнгард, он не норд и не воин. А куда отправился?
Кстати, вот интересно, если играть не нордом, то ведь не нордам путь в Совнгард заказан вообще. Какой же там диалог? Норду Тсун говорит, мол, встретимся.
А асасины попадают в Совнгард?

Вообще, удивило, что в Совнгарде тусят женщины%) Хотя сама ж за женщину играла и это должно было обрадовать.

Офф — Садом говорит, что не только в Скайриме есть однополые браки, что это сейчас общая тенденция в играх пошла. Жениться на всяких существах вне зависимости от расы и пола. *Скайрим для нордоооов!!!!*

Сидела думала-думала и поняла, что не хочу за Легион проходить. Как-то это неправильно, и за тех, и за тех:( Видимо, гражданскую войну всё-таки "проходит" не персонаж, а "проходят" персонажем. И против убеждений и симпатий-антипатий не попрёшь. И Партурнакса убить не получится, хотя вроде бы решила играть талморским эльфом, а вот никак. Хотя, это черта наверное высоких эльфов — не вмешиваться, если нет прямой выгоды. Прямой выгоды от возрождения каких-то там Клинков у талморского эльфа точно быть не может. А вот потомка Аури-эля лишний раз трогать не след. Может пригодиться.


#6 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:38

Да, встречал. Савоса точно не видел. И не только Ульфрика и Кодлака, там еще вроде персы были умерщвленные :)

А чем тебе женщины не угодили? Они испокон наравне с мужчинами сражались и ничего удивительного в их присутствии в Совнгарде нет. И вообще нигде в серии вроде не было, что Совнгард — только для мужикофф.


#7 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:53

Вообще если честно по аналогии с Валгаллой%-) — ну там типо сидят в зале мужики, ждут последней битвы, и их обхаживают Валькирии.

Хм, а какие умерщвлённые? бандитов всяких там точно не было. Это которые мирные жители, что ли?
Представляю себе, какой густонаселённый Совнгард должен быть у асасина%-)


#8 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:35

У меня вопрос по камням души. У людей черная душа, которая может быть помещена только в черный камень Азуры или черный камень души и она великая. А у меров, каджитов, аргониан и прочих какая душа? Тоже черная?

И если черная, то почему тогда у фалмеров не черная и помещается в обычный камень души, они же бывшие меры? Или после метаморфоз изменилась душа?


#9 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:04

Угу, фалмеры и ворожеи за людей не считаются там, просто человекообразные, как и тролли. И заполняют обычный камень душ. Я б не сказала, что душа чёрная, просто ловля души меров и людей является чёрной магией и для неё нужны чёрные камни душ. Мне кажется, что у всех играбельных рас душа, как у людей, но могу ошибаться.


#10 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:16

QUOTE
Я б не сказала, что душа чёрная, просто ловля души меров и людей является чёрной магией и для неё нужны чёрные камни душ.

Кажется, где-то прямым текстом говорится, что душа у людей черная и поэтому ее нельзя поместить в рядовые камни душ. Точно не могу утверждать, где я это прочитал или какой персонаж мне это сказал.


#11 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:10

Тут попахивает еретиками.
Черный камень душ — камень душ, имеющий предрасположенность вбирать в себя тёмные души людей и дремор. Души других ("светлых") существ он забирать не может. Изобретен был некромантами Манимарко, Короля Червей.

1)Квесты за сторонников Стендарра вообще есть или нет?
Нет.
Действия членов ордена по отношению к ГГ:
Если Довакин одет в комплект даэдрической брони или хотя бы в один предмет из комплекта, или он орк, то Дозорные могут стать агрессивными.
Любой член ордена может вылечить игрока от болезни.
Дозорные всегда атакуют драконов, оборотней и вампиров.


2)Орк-писатель в таверне даёт какой-то квест?

Балагог гро-Нолоб, прохождение ветки Темного братства, квест Убийственный рецепт.

3)Почему Элисиф или Туллий просто не заказали Ульфрика ТБ?
Потому что Темное Братство преследуется у нордов; это изгои и к ним не обращаются так, как это делал например император Хлаалу.

4)Где же теперь торчит Хеймскр(после взятия Вайтрана) — дом его ведь завален. Внутри?
Если Вайтран захватят Братья Бури, то ярл будет говорить, что возможно назначит Хеймскра новым городским жрецом, чтобы возродить культ Талоса. Но если в Храме его нет, то он просто исчез.

5)Кто-то пробовал подсмотреть, как добрались до Вайтрана-Солитьюда-Виндхельма участники Круглого Стола? Или они просто испарились через некоторое время и всё? Или честно несколько суток топали пешкарусом?
Пешком, маменька, пешком. Их можно было встретить входящими.

6)Куда Ульфрик дел корону?(или он потом в ней ходить станет?)
У меня не носит. И голову тоже. :)


#12 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:39

QUOTE
Потому что Темное Братство преследуется у нордов; это изгои и к ним не обращаются так, как это делал например император Хлаалу.


Хммм... не знала, кстати, хорошо, что Льот не стала туда совать нос:-) Она и так, как вспомнит, как её Молаг Бал запер в доме с дозорным Стендарра, и она его пыталась долго-долго не убивать... так её кошмары мучают.

QUOTE
Дозорные всегда атакуют драконов, оборотней и вампиров


Оборотней в состоянии трансформации? А как они определяют, что Довакин — вампир? Вот по Бабетте не видно никак, что она вампирка.

QUOTE
Если Вайтран захватят Братья Бури, то ярл будет говорить, что возможно назначит Хеймскра новым городским жрецом, чтобы возродить культ Талоса. Но если в Храме его нет, то он просто исчез.


Ммм... в Вайтране нет храма Талоса, как такового. Там статуя Талоса у Златолиста, на улице. Хеймскра там нет. Ярл новый — Вигнар Серая Грива — говорит, что он планирует выстроить Храм Талоса и назначить Хеймскра там главным. Но пока никаких строительных работ не наблюдается. И места под глобальный храм я как-то не вижу в пределах Вайтрана.

QUOTE
Пешком, маменька, пешком. Их можно было встретить входящими


Входящими — да, я их встретила, и выходящими проводила, но я была на Морозе(известном как Фростмир — вот зря перевели...) — ну и не дождалась, пока они 7000 ступенек протопают...
И вообще, с Хротгара я прыгаю с криком Бесплотность сразу в Вайтран... когда пешком. Лень обходить%-0) От Партурнакса классно прыгать. Там повыше%-)

QUOTE
У меня не носит. И голову тоже. :)

А Элисиф-то зачем корона? Тоже короноваться захотела? Она зануда, жаль, что мы её не убили при взятии Солитьюда, и Ульфрик вообще зря её назначил ярлом там. Надо было сослать её... в Талмор. Вот в этом наши с ним взгляды на судьбу Элисиф не совпали.

В общем, надо пойти Хеймскра консолью поискать, что ли... Интересно же.



Отправлено: 12 июл 12 18:42
Вот ещё глупейший вопрос — интересно, а как все эти ступеньки считаются? Там же есть промежутки, это часть ступенек разрушена временем, или считаются только видимые ступеньки? И есть ли где-нибудь человек, который-таки эти ступеньки пересчитал. Я только видела мод, который изменяет 418 ступеньку(так и не поняла, на ней Талос споткнулся что ли), и утверждал, что спецом считал. Но 418 не 7000%-)


#13 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:45

Alina
Ну видимо когда строили эти ступеньки, тогда и пошло название про 7 тысяч ступеней. Со временем ступеньки разрушаются, ничто не вечно, но не менять же простонародное название на 6999 ступенек, ой нет, еще одна ступенька полетела — теперь 6998 ступенек. :)


#14 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:49

Не, я про то, что там уже не все ступеньки сохранились-таки в таком случае, и раньше это была непрерывная лестница?

Отправлено: 12 июл 12 19:42
В общем, больная голова ничему покоя не даёт, набрала в консоли player.moveto 0001A682
И... переместилась к Хеймскру, он сказал — восславим Талоса, и мы оба упали и умерли%-) — ну и игра пошла в перезагруз. Я прифигела.
Сказала Бесплотность, набрала в консоли опять перемещение к Хеймскру
И вот чего получается — мы оказываемся высоко в небе недалеко от Вайтрана, на краю земли... падаем, я выживаю, поскольку крик бесплотность из двух слов действует, а он падает и разбивается со словами Восхвалим Талоса.
В общем, получается, что Хеймскр после захвата города Братьями Бури висит высоко-высоко в небе недалеко от Вайтрана%-) Это его Талос к себе призвал, видимо...
Интересно, а если я там буду мимо пробегать, территория загрузится и он мне на голову упадёт, что ли, с неба, как Икар из Балморы?%-) Или нет?

вот скриншоты, на самом деле, Скайрим полон сюрпризов, ага%-)
Хеймскры в небе хвалят Талоса...
После перемещения к Хеймскру (на самом деле, мы с ним как кашалот и горшок с петунией из "Автостопом по галактике":-)) Вверху пятки Хеймскра.
Льот не разбилась, а Хеймскру не повезло. На заднем плане Драконий Предел
Если отбежать — попадаешь на территорию без текстур. Но вниз не падается.
Маркер этого безобразия на карте

И главное, Хеймскр остался верен себе, даже пребывая в таком непонятном месте. И в курсе всех событий.
%-)


#15 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:17

Ох, душа моя, я уже запуталась в какой теме я тебе что отвечаю.)

Вампиризм как таковой имеет четыре стадии (кроме «гемофилии венценосных»). На первых стадиях вампиру практически не вредит солнечный свет. При регулярной подпитке кровью вампир может оставаться в первой стадии заболевания неограниченно долгое время. Без таковой вампир теряет способность передвигаться днем без опасности для здоровья и демаскируется. В Скайриме также есть 4 стадии голода вампира. На четвертой стадии голода персонажа боятся люди, но зато сопротивляемость холоду составляет 100%, а сопротивление огню наоборот понижается на 100%.
У вампиров желтая радужка глаз и клиновидный зрачок. К тому же, клыки удлиняются в любом случае, а далеко не все вампиры умеют их удлинять и сокращать. (книга Бессмертная Кровь.)

Отправлено: 13 июл 12 00:21
QUOTE
Угу, фалмеры и ворожеи за людей не считаются там, просто человекообразные, как и тролли. И заполняют обычный камень душ. Я б не сказала, что душа чёрная, просто ловля души меров и людей является чёрной магией и для неё нужны чёрные камни душ. Мне кажется, что у всех играбельных рас душа, как у людей, но могу ошибаться.

Размеры души зависят от способности мыслить и "сложности" мышления. Чем разумнее, тем тяжелее душа. Чем тоньше восприятие и сложнее. Фалмеры деградировали из меров в низшие формы, хотя, как показывает игровая практика, *зябко передергивает плечами*, они вполне себе интеллектуалы, правда по-своему, но всё же...


#16 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:14

Хммм... приведи пример интеллекта фалмеров%-) Кстати, великаны тоже попадают в камни душ не чёрные, а в обычные, и дают Великую душу. Хотя мамонты тоже дают Великую. Получается, что интеллект и тонкость восприятия мамонта равна интеллекту и тонкости восприятия великана и намного больше этих же параметров у ворожеи и фалмера...%-) Как-то не совсем получается, может, от иерархии в мире зависит, ну вот мамонт — самый крупный из зверей, великан — самый крупный из человекообразных, Главный военачальник и драконий жрец — самые высокие в иерархии драугров. У них великие души. И далее по убыванию. А человеческая разве не всегда великая?


#17 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:18

Хе, мамонтов я не трогала для души :3, так что упустила этот момент. Хотя!!!, я всегда подозревала, что с мамонтами что-то не чисто, еще когда обнаружила тотемные столбики фалмеров! ударилась в любимую тему
Может, кстати, действительно от иерархии, но должна же быть привязка "под реальность". На душе же не написано "душа короля крыс". :\

З.Ы. Пример интеллекта фалмеров был приведен мною в одной из начальных тем: там где они ловушку устроили; откармливание корпрусов грибочками светящимися, их разведение; кожевничество, кузнечество; алхимия — чем тебе не гении подземелий?


#18 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:34

ладно, убедила, фалмеры интеллектуалы;-) Я не учла, что у них есть алхимия, что они готовят пищу(грибы жрут), ну и там всякие предметы производят. Хорошо, что не орут "моя прелесссть", завидя довакина:-)
Я мамонтов тоже никогда не убивала, но читала, что у них уровень души великий. Мамонтов как-то убивать неспортивно и неразумно. Если только драконов кормить.
А жаль, что на камнях душ не написано "душа такого-то" — можно было бы коллекцию собирать:-) Меня прикалывает Великих драугров и жрецов обязательно в камешки ловить:-)
Привязка под реальность — ну с драуграми понятно, чем ты круче, тем разумней, и тем большей энергетической мощью владеешь — как-то так...


#19 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:53

А в Морроувинде у меня было три звезды Азуры. виновато смотрит в пол. Для Дагот Ура, Альмалексии и Вивека. Они так симпатично лежали в музее.
В Тес3 вообще было удобнее с этим вопросом: наводишь и написано, кто мается внутри. Поэтому у меня весь Шестой Дом был собран, абсолютно, кроме низших больных корпрусом, да обыкновенных не именных мобов.


#20 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:08

Очень понимаю:-) Вообще... приятно каким-нибудь Сигдисом Голдурсоном бронюшку зачаровать:-) А я не помню, разве в Морровинде звёзд Азуры несколько было? Я до этого момента не дошла%-) — воином играла к тому же.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru