Перейти к содержимому


Gauss Gun


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 18:39

2 Cuborg
раз ты так категорично говориш что данная технология существует то дай ссылки пожайлуста где ты прочитал про нее.
и кстате
QUOTE
вторая причина как и с бензином в машинах это маркетинг представте какие убытки понесут производители у которых все связанного с порохом .
ты вобще знаеш почему за бугром хорошо живется? Что думаеш просто так? Они знают что если есть возможность сэкономить при том же результате то они сэкономят, и нечего тут говорить про производителей пороха которые будут нести убытки, основным заказчикам вооружения будет просто наплевать...


#22 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 20:20

Просто дорого будет стоить переоборудовать все заводы, а тогда придётся и армию переучивать на новые виды вооружения. Да и наверняка придётся платить деньги какой-нибудь компании, купившей патент на изобретение. В общем, Американцам легче изобрести совершенно новую технологию и никому ничего не платить.


#23 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 20:45

QUOTE
Просто дорого будет стоить переоборудовать все заводы, а тогда придётся и армию переучивать на новые виды вооружения.
да стоить будет дорого но...
За таким вооружением будущее, а насчет того чтоб переучивать армию, этот вопрос и выеденного яйца не стоит. И стоить преоборудование не будет много (всмысле что не сразу и не все) так как это дело можно растянуть на несколько лет, та и отсталые государства все равно пока еще будут покупать старое оружие


#24 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 15:49

Будущее не за вооружением, а за мирными сберегающими технологиями, типа Vault'ов, правда, в Fallout'е их использовали немного не по назначению. Но ведь не все поддадутся искушению поэкспериментировать с населением. Должны же найтись лидеры, которые поведут народ к спасению. Ну и так далее...
А по правде я считаю, что войны действительно не избежать, её можно только откладывать, откладывать, а потом бах... и ядерный взрыв посреди страны. И тут уж, как не крути, всякие гаусски, плазмо-пушки, Alien blaster'ы:-) - лучшее средство защиты и от мародёров, и от любимого правительства.
В общем, завтра же пойду в магазин затариваться:-))


#25 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 16:17

Загляните сюда, что ли. Вроде как все это место знают.


#26 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 00:55

Да ладно. Вот все время говорят: гаус - неправдоподобное, рэйл - неправдоподобное. ИМХО, самое неправдоподобное оружие - это BFG10k !
Меня всегда удивляло даже не то, что из зеленой(!) шаровой молнии бьют лучи, а то, что они не попадают в самого стреляющего. Может этот шар как -то чувствует пушку bfg и "знает", что туда не надо стрелять. Но тогда достаточно иметь при себе такую же пушку, и в тебя не попадет шаром :))


#27 booster

booster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 01:31

Уже давно был на этом саите.Ничего хорошего, а вот насчет технологии и существования, то гаусс ружье деиствительно существует.Я об этои дружбаике доклад по физике делал.


#28 Lich

Lich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:35

ЭТО 100% развод !!! На всех оружейных форумах об этом говорят!
А сайт уже 3 раза закрывали за мошенничество, они меняют хостинг и снова дурачат людей! + самое смешное как они тупят 4,5 mm пластиковых шаров, нет в природе! Есть только 6mm



#29 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:52

Патроны 4.5мм можно зделать на заказ .


#30 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 00:35

QUOTE
Я об этои дружбаике доклад по физике делал.

Выходит, ты всем голову морочил! )))))))


#31 like immortal

like immortal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:03

Угу. Интересно номер раз: на каком выстреле развалится пластиковая ружбайка, если разгон осуществляется якорем, жестко тормозящим в стволе (а хотя бы и с амортизацией - на такой скорости все одно жестко)? Во-вторых, для чего нужно использовать в иллюстрация картинки маруевской страйкбольной винтовки (имхо - это она)? ;))


#32 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:23

Страйкбольной FN2000 не бывает. Ни маруевской, ни классик армовской, ни какой другой... Так же как и конвершн-китов под неё. Ну, кроме вот таких полумифический самопалов, как тот о котором здесь идёт речь.


#33 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:40

а тогда придётся и армию переучивать на новые виды вооружения.
А теперь самое интерсеное- реальная гаусс-винтовка не разгонит снаряд до гипер-скоростей, начальная скорость пули скорее всего сможет быть такой же, или даже чуть ниже, чем у современных образцов огнестрельного оружия, при большей стоимости гауссов.
То есть всю армию переобучать не надо, а вот в области бесшумного оружия гаусс-оружие вполне может произвести революцию, ведь гаусс бесшумен , причем без применения глушителей...


#34 booster

booster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 15:04

2Desert Eagle

Я не об этои пушке делал об которои говорят сеичас.Я вообще про нее делал.Такая пушка существует, но она не эффективна.Недостаточно технологична, но все же есть и даже испытывали ее.Но голову я все равно морочить стал всем в классе т.к. параметры взял крутые...Как в игре : ))
Они еще поверили мне : ))


#35 Foxygun

Foxygun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:15

А я все-таки верю, что когда-нибудь гаусс станет возможен и востребован. Скажите кому-то 150 лет назад, что микровзрывами горючего можно будет растолкать здоровенный винт, который поднимет в воздух махину весом в десяток тонн - засмеяли бы. И, тем не менее, сейчас мы имеем вертолеты.


#36 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 18:08

Может, кто-то вспомнит физику и посчитает, какой длины должен быть ствол электромагнитного оружия, способного разогнать пулю до скорости, сопоставимой хотя бы с обычной винтовкой? "Гауссовка" -чистый полёт фантазии.


#37 Kosh

Kosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 18:47

QUOTE
ведь гаусс бесшумен , причем без применения глушителей...

При условии, что пуля будет лететь медленнее скорости звука. Помимо взрывной волны сгоревшего пороха звук порождает и преодолевание пули звукового барьера. На этом, кстати, и основанна бесшумность "Винтореза".


#38 Misikat

Misikat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 19:27

Единственное преимущество винтовки Гаусса - возможность пробивать танки(как я понял в теории такое возможно). А против простых солдат обычные пули со смещенным центром тяжести гораздо эффективнее.

Это сообщение отредактировано Misikat - 21 апреля 2006 | 19:14


#39 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 23:34

Причём тут длинна ствола он не столько на скорость будет влиять сколько на точность , скорость зависеть будет исключительно от мощности подаваемого напряжения колличества магнитов на стволе и того как они будут быстро срабатывать .


#40 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 23:49

QUOTE
Может, кто-то вспомнит физику и посчитает, какой длины должен быть ствол электромагнитного оружия, способного разогнать пулю до скорости, сопоставимой хотя бы с обычной винтовкой? "Гауссовка" -чистый полёт фантазии.

Самая большая проблема не в длине ствола, а в энергоэлементах...

QUOTE
Единственное преимущество винтовки Гаусса - возможность пробивать танки(как я понял в теории такое возможно). А против простых солдат обычные патроны со смещенным центром тяжести гораздо эффективнее.

Значит патроны "со смещенным центром тяжести"... ну-ну... кстати, высокоскоростные пули имеют неслабое останавливающее действие за счёт сверхзвуковой волны, возникающей в теле цели...

Это сообщение отредактировано Vhailor the Werewolf - 21 апреля 2006 | 01:30




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru