Перейти к содержимому


Фотография

Баги и глюки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#1 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 12:56

Раз у нас есть раздел, то вынесем эту тему отдельно.

Просьба.
Сюда постим только баги и глюки. Текстовые и лингвистические баги в отдельную тему)
А то достаточно все наслоенно было...

Обсуждение мода отдельной темой.

Исправленные глюки в теме:
Исправленные глюки


#2 Sulik

Sulik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 15:11

Арройро
1) деревенщина рядом с Дымком разговаривает error'ами
2) Отшели не различает - сломан водопровод или нет, ответ один и тот же всегда
3) Отшели после починки водопровода не хочет разговаривать, т.е. если про дверь не спросить до починки, то ключа не получить

Лачуга
1) Негр не хочет разговаривать через стенку
2) пёс не нападает
3) двери открыты все
4) при осмотре негра пишет, что это Мария, и диалог с ним такой же, как если в Наварро прийти к сержанту без формы
5) но карма всё равно повышается при заходе на локацию

PS - версия естественно от 4 января:)

PSS - Мария глючит при получении уровней - хп и умение её пляшут как хотят

Это сообщение отредактировано Sulik - 4 января 2008 | 15:41


#3 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:46

Хм,чем дальше тем люботсвенее(с)
Арройо
У входа в храм стоит ребёнок(так и называется,ребёнок),описание как у Дантона,и рядом с ним парень в жёлтом(сгорбившийся такой),описание и реплики как у траппера
Очень много рецептов в Самоделкине,с ремонтом 44% и наукой 52% могу электронную отмычку сделать
Остался трансвестит в Арройо-мужик с описанием и репликами женщины.
Первые 2 реплики ответа Лисице как ты прошёл испатания-одинаковые.
Можно науить его ловушкам и умению скитальца,первое-42%,второе-44%
Деревенщина помогающий справиться с убийцами-один большой баг:(
При наведении мышкой на него:"Старейшая сказала что наша земля снова даст урожаи!Воины племени благодарят тебя.
При разговоре 3 варинта:Error,Error и Error.Отвечает не понятно как,потом мои реплики так и остаются Error'ами.При попытке осмотреть биноклем-Error.Названия в соббщениях боя-"деревенщина"
Хранитель Комнаты Предка(тот что даёт слиток за починку водной системы)-начинает благодарить всплывающими репликами уже тогда,когда ты отдал водный чип Винту
Кстати,интересно как выжили люди Убежища 13 если Выходец унёс водный чип в Арройо?
В Лачуге имя собаки-"поднятая плита"
Как уже сказал lotor у входа в Клэмат шаманская ступка.Теперь у меня их две)
Подарка для Эмили в Клэмате нет(по-крайней мере у тех НПС что был до этого)
Если делать через ступку некоторые зелья я их делать не могу т.к."моих медицинских познаний недостаточно",а если через самоделкин-могу.
В Дэне я могу предложить мальчику "стать самостоятельным" хотя квеста не получал,мне его Флик даже давать не хочет

Это сообщение отредактировано Siverfale - 7 января 2008 | 17:44


#4 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:58

QUOTE
Очень много рецептов в Самоделкине,с ремонтом 44% и наукой 52% могу электронную отмычку сделать

Еще долго не сможешь)
В Самоделкине есть определяющие навыки, вскрывающие рецепт, но, чтобы его применить нужно прокачать навыки для сборки, а так же достать инструменты и компоненты.

С наукой 50, ты знаешь, что надо собрать и чему еще учиться.
Но, чтобы собрать, нужно наука - 60, ремонт-60, взлом-40
А так же инструкцию по сборки и плоскогубцы.
Плюс компоненты - датчик движения и счетчик Гейгера)

По ребенку и мужику уже см исправленные глюки)


#5 lotor

lotor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 21:35

Кламат:
1. Что у входа в Кламат делает шаманская ступка?
2. Хе хе, вместо яда в ступке вариться Отчет о пропаже Энтони Фассарда.
3. Из подвала с самогонным аппаратом в поселении трапперов лестница телепортирует к выходу из поселения трапперов, если через веревку, то все в порядке.
4. Зачем в канализации Кламата (кстати, под названием «Крысиные пещеры») лежат 5 дисков Аббатства?
Ферма (под Деном)
1. Разовый вылет в начале беседы с отцом семейства.
2. А куда делись пушки с трупов работорговцев?
3. Карта данной Фермы отображается (Ферма Error)
Пещеры яда
1. Электро - рубильник таки и не работает.


#6 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 07:14

QUOTE
Зачем в канализации Кламата (кстати, под названием «Крысиные пещеры») лежат 5 дисков Аббатства?

А где конкретно?


#7 lotor

lotor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 13:17

Диски на трупе траппера, лежащего во второй локации «Крысиных пещер» Кламата, кстати, первая локация этих «пещер» называется «Арройо Error».


#8 Sulik

Sulik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 14:04

QUOTE
2. Хе хе, вместо яда в ступке вариться Отчет о пропаже Энтони Фассарда.

На фаргусе у меня всё отлично собиралось:)

Ден
1) толи текстовый, толи баг - Смитти просит за машину 20к, а забирает по прежнему 2к

Рейдеры
1) Беру задание вывести охотников - вывожу, убиваю, возвращаюсь к рейдерам - стоят живые с репликами "куда ты нас завёл" :)
2) Если охотников вывести и убить, а потом убить у рейдеров - сильно разницо снаряжение - +-2-3 плазмы + 70-120 топлива для огнемёта...

Заброшенный реактор
Им по ходу пофиг и на карму персонажа, и на на всё остальное...Убийца детей + карма -208 - нормально квесты дают.

Нью-Рено
1) боксёры лиюо не выходят из своего угла, либо выбегают и ждут своей смерти
2) у анархистов невозможно попасть в подвал - охранник говорит, что открывает люк, но при попытке спустится по лестнице пишет что люк закрыт

НКР
1) от анархистов исчез выход, т.е. выйти от них нельзя

Это сообщение отредактировано Sulik - 6 января 2008 | 15:10


#9 lotor

lotor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 16:56

QUOTE

QUOTE 
2. Хе хе, вместо яда в ступке вариться Отчет о пропаже Энтони Фассарда.


На фаргусе у меня всё отлично собиралось:)


Так и у меня от Фаргуса (PC Boheme)


#10 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:24

Кламат
1. В диалоге с Сайегом Чузен(после того, как я купил выпивки) спрашивает о КОСОГОРе и Вике(упоминая, что тот не умеет чинить радио), не получив квеста на КОСОГОР. Про то, что Вик - это торговец, я еще мог узнать у Слика. Но про радио он ничего не говорил.
2. Ни Фил, ни Лаки не говорят.

UPD:
А, нет, у меня после разговора со Старейшиной в Арройо автоматически появился этот квест, хотя говорила она только о Трухе.

Арройо
При первом разговоре со Старейшиной выдается не только квест про Труху, но и на КОСОГОР, о котором она вообще не сказала ни слова.

UPD2:

Арройо
1. При игре женщиной, Клинт подбегает к персонажу, освобождая проход в деревню.
2. Если присоединить Роки к себе и уйти в деревню, НЕ проходя Храм, то он не отсоединится.

Кламат
1. Фил и Лаки находятся в одной команде с Недом.
2. Если в подвале со змеевиком подняться по лестнице, то игра зависает. Может, сделать лестницу неиспользуемой или вообще убрать?
3. В случае прохождения Пещер Яда на стороне Сайега, если попытаться взаимодействовать с трапперами у входа, то игра вылетает.

Это сообщение отредактировано hmh - 7 января 2008 | 16:21


#11 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 02:19

Арройо
После прополки сада Хакунин вообще не реагирует на данное событие, а то что он перестал лечить Чузена это так и было задумано?


#12 Diamond

Diamond

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 03:16

пока нет возможности проверить этот глюк с самоделкиным в этом моде ибо нет стольких предметов в инвентаре. Но вот в новом взгляде глюк такой: если хоть что-то из требуемых для сборки предметов или инструментов находиться далеко (низко) в инвентаре самоделкин и фол виснут при нажатии собрать.

Кстати с низким расположением предметов там еще много багов например при сдачи пружины Виски Бобу,так как она далеко в инвентаре, она им не изымается и экспы и бабла можно бесконечно получать (


#13 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 09:47

QUOTE
После прополки сада Хакунин вообще не реагирует на данное событие, а то что он перестал лечить Чузена это так и было задумано?

И то и другое не глюк) Проверил, получил квест и правильно его выполнил ;)

Diamond
Пока такое не замечал, но сам Фол может глючить, если у Чуза очень много разнообразных предметов.

hmh
Н-да, тут косметическим изменением не обойтись)


#14 Valet

Valet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 15:53

Вылетает при наведении курсора на охранников у ворот в поселке спиртососов :)), также как раньше на Дунтонов.


#15 Diamond

Diamond

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:28

Кстати в новом взгляде забыли у переделанной снайперки заменить патроны .223 на 7.62(стрелять 223 можно перезарядить нет). Не помню где первая, 2-сиеера вход на асфальте рядом с трупом и 3ья-сиерра 2 уровень в одном из ящиков. 4ая вроде где то и 15 ваулте.

Это сообщение отредактировано Diamond - 7 января 2008 | 18:32


#16 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:40

QUOTE
Кстати в новом взгляде забыли у переделанной снайперки заменить патроны .223 на 7.62(стрелять 223 можно перезарядить нет). Не помню где первая, 2-сиеера вход на асфальте рядом с трупом и 3ья-сиерра 2 уровень в одном из ящиков. 4ая вроде где то и 15 ваулте.

В ГМ патроны снайперки не менялись)

QUOTE
Вылетает при наведении курсора на охранников у ворот в поселке спиртососов :)), также как раньше на Дунтонов.

Это что за поселок?


#17 Valet

Valet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 19:27

)) Просто раньше играл в какой-то мод, где эта локация так называлась (или похожа м.б. очень). Это от Дэн-а (Ямы) на северо-запад сразу через 1-2 клетки.
Там при входе 3 брата стоят, с первым говорим, а вот тот что слева от него глючный.

Еще вот: В НКР над домом работорговцев вход в общину анархистов (в виде зеленой жидкости и лестницей по середине - не в тему), так вот из общины нельзя выйти - нет зоны перехода.

Это сообщение отредактировано Valet - 7 января 2008 | 21:15


#18 lotor

lotor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 14:09

Ден:
1. Разовый вылет, после того как зарыл могилу Аннушки (возможно связано с получением в этот момент уровня).


Модок:
1. Вылет при попытке взлома кладовки у Холодных сердец.


Отправлено: 8 янв 08 20:23
Ферма призраков.
1. Не могу пришить ногу слагу (тому, что на урановый камушек наступил), в связи с чем не получаю квест на горнодобывающее оборудование.. (причем нога не пришивается и со сломанными параметрами доктор).


#19 Sulik

Sulik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:31

QUOTE
Не могу пришить ногу слагу (тому, что на урановый камушек наступил), в связи с чем не получаю квест на горнодобывающее оборудование.. (причем нога не пришивается и со сломанными параметрами доктор)

А это не глюк, это фича такая:)
Вот только про квест я малость не понял - оборудованием со мной сказали поделятся, а дальше ни с кем поговорить о нём нельзя:(


#20 lotor

lotor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:45

Получил квест в ЕРА привести им гула для опытов, в диалоге Ленни в Геско фраза присоединения отсутствует, еще одна "фича"?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru