Перейти к содержимому


Икота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_XPEH_*

Гость_XPEH_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2004 - 00:50

При зачистке территории возле дома Фьюла (или как там его в оригинале) в Outlands Грейс кастанула call lightning (на нее было еще наложено заклинание дубликации, поэтому молния ударила дважды в одно место)и случайно задела Дак'кона и Вэйлора. После этого они стали икать. Это не лечится даже заклинанием heal, отдых тоже не помогает. Я их даже убивал и воскрешал, но икота так и не проходит. Теперь они просто не могут нормально драться - каждую секунду дергаются от икоты. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и знает, что делать. Последние сэйвы без икоты еще перед разговором с Рэйвел, поэтому загружаться нет смысла. Это простой баг или call lightning действительно должен вызывать икоту?


#2 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2004 - 02:29

Аплодисменты. Вот уж баг из багов. Хотя кто знает... ничто не вечно под Луной. Попробуй заклинание Remove Curse. Ну а если вернёшься в Сигил - сходи к мастеру проклятий, быть может, он поможет. Хотя последнее - вряд ли.


#3 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2004 - 04:56

Присоединяюсь с аплодисментами. Впервые слышу про икоту у спутников.

Если знаешь английский, попробуй спросить совета на интерплеевском форуме по Торменту. Зубры типа Platter'a, Mr. Insomniac'a и SpamDevourer'a, может быть, смогут помочь. Хотя если даже убийством и воскрешением не лечится... Похоже, дело труба.

И еще -- ради интереса, скажи, в какую версию играешь? Официальный патч и Platter's Fix Pack стоят?


#4 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2004 - 11:59

Попробуй удалить их из партии и взять обратно. Если не поможет, то по возвращении в Сигил удали и перед присоединением поброди по локациям, может быть это как-нибудь сбросит баг.


#5 Гость_XPEH_*

Гость_XPEH_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2004 - 00:59

2Alya:
Версия от Фаргуса, патч 1.1, обычно играю на английском, но если становится совсем не уловить смысла диалогов, то перехожу на русскую с этого сайта, хотя это бывает редко. Platter's Fix Pack не ставил. Если можешь, кинь ссылку, где его можно скачать.
2Another_Alex:
Я их и из партии выгонял, оставлял в доме Фьюла и выходил наружу, возвращаюсь - все равно стоят и в два жала икают. Уже думаю, что зря бездонный кувшинчик воды на Игнуса истратил, может, он бы помог, т.к. испугать их, чтобы прошла икота, не получилось :)
А до возвращения в Сигил еще надо через кишащий монстрами Curst пройти и там они мне ой как понадобятся.


#6 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 01 Март 2004 - 01:33

XPEH: вот по этой ссылке находится Torment Fix Pack, но он не фиксит баг с Call Lightning и икотой у спутников. Все-таки поставить его не помешает.

Кстати! Если мне память не изменяет, при установке официального патча в отдельном файлике должны перечисляться баги, которые он фиксит. Либо у меня глюки, либо там было что-то про возможный баг с Call Lightning. Надо посмотреть.
P.S. Все-таки это были глюки... Про баги с CL ничего найти не удалось. А пробовал переключаться с одного языка на другой и убивать-воскрешать-выгонять в каждом варианте? И кстати, икоту они у тебя получили при игре на каком языке?


#7 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 00:40

Ради интереса попыталась воспроизвести ситуацию (английская версия с офицальным патчем, без платтеровского). Била-била, колотила, и с Duplication, и без оной, раз тридцать, наверное, но воспроизвести баг так и не удалось. Сильно подозреваю, что дело в русификации. **Если** не было каких-то дополнительных условий, о которых ты не упомянул.

Вообще странно. Когда икотой заболевает TNO, это определяется скриптом, но как-то сомнительно, чтобы такой же скрипт был написан для неписей. Попробуй заглянуть в сэйвы насчет параметров спутников и ассоциированных с ними скриптов (на Sorcerer's Page есть утилиты по просмотру и редактированию сохраненных игр, но я не знаю, работают ли они и для NPC).

P.S. Ради интереса, пришли, пожалуйста, сэйв (заархивированный). Меня эта проблема заинтриговала.


#8 Гость_XPEH_*

Гость_XPEH_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2004 - 23:30

Произошло это все именно в русскаом варианте игры, но никак не лечится во всех версиях.Alya, джай мне ссвое мыло и я отошлю сэйвы, может ты сможешь как-нибудь их вылечить.


#9 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 23:40

XPEH: Проверь личные сообщения.


#10 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 02:02

У меня ничего не получается сделать с этой икотой.

Задай вопрос на торментовском форуме Интерплея -- может, помогут.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru