Перейти к содержимому


Фотография

Силовой кулак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:09

Скорее всего, я так думаю, батарейки нужны, чтобы током биться.=) Представляете себе: вас ударили и ещё разряд пропустили. Неслабо?


#22 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:46

Да, то что Кулак бьет током, а механические повреждения - недаработка разработчиков, могут объяснить три аргумента:

1) Гораздо легче и удобнее сделать инструмент с шипами, по которым подается разряд во много тысяч вольт (от Батарейки), нежели достигать каких-то сложным и непонятных механических конструкций.
2) Тот же разряд несет горадно более сильную убийственную мощь (как минимум будет 100% разрыв сердца), а от того же кинетического удара можно выжить, переломав правда порядочно костей.
3) В случае с более-менее прочной броней практически НИКАКОГО эффекта не даст ни первый, ни второй вариант ("с шашкой бросимся на танк"), так что сложная конструкция еще окажется и нерентабельной.

Делаем выводы - или "ступили" разработчики, или пиндосские инженеры в 21 веке! ;)


#23 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 16:18

У мен родилась новая идея: кулак нагревается как утюг (а может даже ещё горячее) и раскалённые шипы оставляют ожоги. Кожаный броню такой удар может прожечь, ну а металлическая хорошо проводит тепло.


#24 Banz

Banz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 19:25

Хух, вот блин, теорию развели!:)Но даже интересно!
Склоняюсь к версии об электрическом ударе, т.к. наиболее вероятно.
внимание!аргументы:
фильм StreetFighter все смотрели?Ну вот помните как там Вандам Байсона месил?А потом после того как Байсон умер первый раз и оклемался, он начал летать и металлическими перчаточками Вандаму таких отвешивать, что тот бедняга, аж дышать неровно стал.Вот типа того и тут.I guess...


#25 RemBrat

RemBrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:32

И всётакиж вы блин даёте!
На картинке видно что кулачок-то как обычная латная перчатка, т.е. никаких механизмов (конечно кроме вибратора от сименса :-))) ) туда не поместится. Так что единственный достойный и нефантастический вариант - комбо удар "физика+энергия". А насчёт сердца... так вроде там пол-тела отрывает :-))). Ещё один плюс перчатки - она с напульсником, т.е. можно бить со всей дури и не бояться вывихнуть запястие, да и царапин и дырок на кулаке не останется (ведь даже когда срываешь кожу - уже больно) от ударов (хоть стенки сноси, блин). А мод. кулак - у него просто сверхпроводники и двойной заряд. Но вот тут идея появилась - создать ещё один (бонусовый) кулак с ядерными батарейками. Скажем на какой-нибудь локации поместить какого-нить инжинера, который сделал бы такую штуку. Я лично люблю дробить кулаками черепа анклавовцев и когтей, но когда на руке энергокулак - то как-то спокойней себя чувствуешь :-))).


#26 Гость_Darth Mebius_*

Гость_Darth Mebius_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2005 - 12:26

А по-моему в енерго-кулак просто встроен электро-разрядник, все лекго и понятно, повреждения от хука плюс удар на 20-25 тысяч вольт.


#27 Cain Wolver

Cain Wolver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 18:55

В принципе, окромя вышесказанного, возможна методика усиления удара путем посылания энергоимпульса в конкретные точки тела носителя кулака с целью резкого сокращения/разгибания его мышц для нанесения более мощного удара. Впрочем, полностью на этой технологии кулак работать не может, потому что если путем одной мышечной силы наносить повреждения мегафиста, то руку носителя начисто с мясом вырвет. Еще возможно, что при ударе кулак начинает вибрировать с ием расчетом, что при затухании колебаний, вызваных ударом на теле противника, вибрация проходит через диапазон, при котором от этих самых микроколебаний разрушается междуатомная связь тела/брони противника.


#28 Гость_brainchaos_*

Гость_brainchaos_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 17:56

Может версия и не осбо, но, возможно, что удар имеет волновую природу (всмысле воздействия через упругую среду коей является тело противника): когда кулак соприкасается с телом жертвы, он посылает направленный волновой разряд (не электрический!) с огромной амплитудой, который вызывает повреждение тканей, в том числе и разрыв внутренних органов(при удачном попадании). Такой принцип действия позволяет вообщем-то и проникнуть через броню (естственно она снижает урон).
Вообщем это принцип компрессионного удара (например при автомобильных авариях)


#29 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Август 2005 - 23:01

А Вам не кажеться, что если кулак генерит 20-25 тысяч вольт, то чузена самого ненароком еще как долбанет?


#30 Voshod

Voshod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 00:33

Если надеть резиновую перчатку (до локтя)...
ЕМНИП на пробой сантиметра воздуха требуется примерно 2500 вольт.
Если кто помнит физику, поправьте.

Это сообщение отредактировано Voshod - 8 августа 2005 | 01:34


#31 Deadmeat

Deadmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 11:16

Судя из описания предметов в Fallout PnP, током перчатка всё-таки не бьётся.

"Ударная перчатка (Impact Glove)
Изобретение Братства Стали. Ударная перчатка использует уникальный поршневой механизм, подобный тому, который используется в Энергокулаке. Отличие заключается в том, что Ударная перчатка питается от энергобатареек, меньших по размерам и не требующих перезарядки, что, соответственно, делает эту разработку менее мощной."

"Энергокулак (Power Fist)
Это оружие представляет собой металлическую перчатку, оборудованную электроприводом, увеличивающим силу удара.Перчатка «чувствует», когда хозяин наносит удар, и автоматически увеличивает его силу."


#32 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 02:02

О Power Fist. Мне все же кажется, что дело именно в механическом воздействии на противника. Только не «щипком», как кто-то выразился, а сжать -> стиснуть -> сдавить -> раздробить попавшую в захват конечность (в том числе для того, чтобы из нее вывалилось оружие). Либо – вырвать из противника кусок «мягких тканей», то есть мяса – скажем, бицепс, горло… за что удалось схватиться в рукопашной схватке. После этого схватка по сути закончена. Еще эффективнее таким образом [в PF] душить или переламывать шейные позвонки.
Дополнительные функции – защита кисти руки от механических повреждений холодным оружием и т.п. – «латная рукавица» (кстати, представляете шок противника, когда вы – при наличие сноровки и знания боевых искусств – хватаете его нож за лезвие и выдираете нафиг или просто ломаете), и утяжеление удара кулаком - «аналог кастета» (по идее, в реальности эти функции должны работать даже без батареек).
Все быстро и при определенном навыке бесшумно, так что, вероятно, эта вещь состояла на вооружении у армейской разведки и спецслужб (захват языка, снятие часового…), может, еще их аналога ОМОНа (иммобилизовать преступника).
Я сначала думал, может это деталь от раскуроченных комплектов Power Armour’а, но что-то их слишком много, наверное, все же отдельный девайс.

Остальные варианты – электрошок для «advanced PF» еще туда-сюда, если это чисто охранно-полицейское изделие и нет опасности упасть им в лужу или под дождь… Термический или тем более плазменный нагрев – небезопасно для использующего это оружие, технологически очень сложно и неэффективно, в общем - непредставимо.
«Виброперчатки с вибропальцами…» - долго ржал, люди, это же тогда не оружие, а какое-то извращенство! Вибронож еще понимаю, он рану расширяет и делает рваные края, а может как ленточная пила работает. Но «вибропальцы»… где в них тот дополнительный убойный эффект, ради которого и задумывалась эта штука?
Единственный вариант, что пришел на ум – при активации PF перед ударной частью кулака выдвигаются из перчатки такие ма-аленькие, но очень быстровращающиеся и вредные сверла…

Кстати, использование PF при надетой Power Armour – по-моему, нонсенс.


#33 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 13:16

О PowerFist’е – однозначно, электрошок не лучшая идея. Представьте ситуацию – боец с PF входит в клинч с противником, при сжатии того сотрясает электрошок… он соприкасается с бойцом… разряд сотрясает их обоих, их мышцы рефлекторно сводит судорогой… еще разряд и еще… здорово, правда?


#34 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 12:57

Я за электро-удар,ибо:
1)Энерго-кулак-перчатка, так что увеличить Силу удара он НЕ может.
2)Использование вибро-технологии хорошо в клинковом оружии, но в случае перчатки бесполезно (если нет вибро-шипов на перчатке, да и то эффективность не самая высокая)
Так что в самый раз электро разрядник с контактными датчиками и надежной изоляцией внутренней части перчатки, то есть скорее всего в ПФ где-то 3 слоя:
1-й (внутренний)-амортизирующая перчатка из хорошего изолирующего материала, выдерживающего до 50 тысяч вольт.
2-й (средний)-изолированные датчики с замыкателями и энерго-ячейки, а также контактные провода
3-й (внешний)-стальная перчатка (можно с шипами)
Как работает:боец наности удар,датчики реагируют на него и на краткое время замыкают цепь, энерго-ячейки и электрика подают на внешний слой ПФ разряд напряжением примерно в 20-25 тысяч вольт.Итого противник огребает вдвойне:удар стальным внешним слоем ПФ и очень сильный удар током.Для повторения воздействия (хотя скорее всего уже не потребуется ) наносят еще один удар ПФ....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru