Перейти к содержимому


Фотография

Собрание популярных заблуждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 01:48

"Now let me tell you how it works in the real world"
-- Kyle Broflovski

Когда модерируешь форум несколько лет подряд и практически ежедневно читаешь сообщения множества разных людей, так или иначе начинаешь отмечать целый ряд закономерностей в их поведении.

Легко формализуемые неправильные закономерности поведения стремишься купировать, написав Правила общения на Форуме и время от времени совершенствуя их.

Однако, не все так просто с неправильными закономерностями суждений. Для того, чтобы объяснить человеку, что он совершает типичную ошибку, рассуждая таким-то образом о местных порядках, модераторах, особенностях взаимоотношений участников и т.п., приходится прочитывать довольно долгие лекции, на что уходят время и силы. А ситуации, повторюсь, типовые. Те, кто здесь давно, сами могут припомнить.

Поэтому для того, чтобы разгрузить модераторов с одной стороный и предоставить новичкам больше информации о реальном положении вещей на Форуме - с другой, я решил попросить вашей помощи в составлении эдакого собрания популярных заблуждений.

Вот те, которые сразу пришли мне на ум:

1) Модераторы могут творить всё что захотят
2) Быть модератором легко и вообще круто, потому что см. пункт 1
3) У модераторов есть друзья, которые тоже могут творить всё, что захотят, и им за это ничего не будет
4) Тот, кто обращается к модераторам уважительно и поддерживает их, на самом деле хочет набиться им в друзья, чтобы см. пункт 3
5) Модераторство на Форуме дает человеку ВЛАСТЬ, и к этому многие стремятся
6) Новичков на Форуме притесняют; никого не интересует твое мнение, пока ты не наберешь хотя бы сотню-другую сообщений или не подружишься со "старичками"
7) Чем дольше человек тусуется на Форуме, тем больше все его уважают
8) Со "старичками" лучше не спорить, даже если у тебя на руках все доводы, потому что см. пп. 3, 6 и 7

Поможете продолжить список?


#2 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 05:35

Да, знакомые высказывания... но это еще цветочки... самое худшее - это "неправильная закономерность суждений" № 9

9) Спорить с модераторами по существу неоднозначного вопроса [т.е. не о карме, а о каких-то содержательных моментах] низзя !! , потому что иначе влепят минус.

И к качестве легкого, но связанного со всем предыдущим оффтопа -- никогда не понимала, о какой власти идет речь. Что за власть?...


#3 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 11:29

Я тоже никогда не понимал, но мнение такое среди подростков бытует, и оно довольно часто ими высказывается.

Прошу остальных этот вопрос не обсуждать (по крайней мере, в этой теме), но активнее пополнять наше Собрание популярных заблуждений (если есть чем).


#4 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 11:37

Интересно, но ведь большинство заблуждений связаны непосредственно с модераторами и их «привилегированному» положению на форуме. Почему такое происходит? Неужели из-за банальной завести?

10) Модераторы «мстительны», и будь, уверен, если ты хоть чем-то обидел одного, то тебе не сносить головы, и понижать карму тебе будут уже все.
11) Из-за содержания письма, отправленного модератору по внутрефорумской почте или простым мылом, можно получить минут в карму.


#5 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 13:00

13. Отстойник исчез потому что модераторы не хотят, чтобы на форуме царила демократия.
14. Модераторами могут стать только друзья Maxxima
15. В том, что ушел Ромул – вина модераторов не хотевших услышать ПРАВДУ.
16. Максим платит модераторам зарплату


#6 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 13:12

17. Демократия - самая эффективная и самая справедливая система управления.
18. Посетителю здесь обязаны предоставить какие-либо услуги. Он заплатил за интернет, его обязаны обслужить. (к счастью, это наименее стойкое заблуждение).
19. Посетитель обязан выссказаться по каждой теме.


#7 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 13:15

О! Olesher навел на мысль :-)

20) Форумом заправляет кучка модераторов, а это тирания. Все административные вопросы должны решаться голосованием участников - тогда будет настоящая демократия.

21) На Форуме нет свободы слова. За любую критику существующих порядков можно заработать если не пожизненное отключение, то минус в карму.

Oops! Zab, оказывается, тоже отвечал и успел быстрее. :-) Тогда я поменяю нумерацию.


#8 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 14:14

22. Правда одна. (К сожалению, это не заблуждение, а мировоззрение, поэтому оно не лечится).


#9 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 14:52

Заблуждения модераторов:
23) Многими предполагается, что если кто-то не написал в сообщении IMHO (или: я думаю, я считаю, мне кажется), то он считает своё неподтверждённое мнение истиной в последней инстанции. Видимо они думают, что выражения, типа "На основании имеющейся у меня информации .. (перечислить), а также моего жизненного опыта .. (описать) и опыта предыдущих поколений, переданного мне посредством .. (указаны первоисточники), с учётом моего эмоционального состояния на данный момент, я, с осознанием своего ничтожества считаю возможным изложить нижеследующее:..." украсят форум.
24) Некоторые считают, что их основная функция - следить за правилами правописания. Причём по неграмотности замечаний видно, почему для них это больная тема.
25) Кое-кто прочно взял для себя стиль "старший поучает младшего". Видимо из-за того, что, по его мнению, на такие (игровые) форумы ходят исключительно люди с неоконченным средним или начальным высшим образованием (он, в свои ... лет, конечно исключение) и его священный долг ... ну и т.д....


#10 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 15:35

26) Каждый форумец ДОЛЖЕН иметь ПРАВО менять карму другому форумцу. Только там мы приведем форум к свободе и американской мечте
27)Если ты уходишь с форума надо напоследок перетрясти все грязное белье и ОЧЕНЬ громко хлопнуть дверью.


#11 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 15:54

Навеяло последним Олешеровским сообщением!

28) Любой модератор (ну почти любой) может быть снят с должности, если за его отстранение проголосует большинство форумцев.
29) и наоборот любой форумец может стать модератором, если за это проголосует большинство.


#12 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 17:29

Добрую половину заблуждений я имел на определённой стадии моего пребывания здесь. Вот ещё в чём я сам заблуждался:
30) Чем "круче" речь, чем больше разных засоряющих слов и мата, тем круче. И тем больше народа тебя поймёт.
31) Чем эмоциональнее кричишь в своём сообщении, печатая БОЛЬШИЕ буквы, тем лучше тебя услышат и поймут.
32) Заблуждение, порождённое этой темой: "Эти главные парни всё это пишут, чтобы оправдаться, а те, у кого сообщений мало, льстиво поддакивают."


#13 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 19:33

33) Если проявить "Немыслемую" Активность, тыкать всех, и каждого в отдельности, в их огрехи и критиковать "Стариков" в том, что у них "из задницы сыплется и пр." - то можно, вскоре, самому выбится в "Модеры"

Грустная тематика получается, хотя и с видимой тенденцией :( ...


#14 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2003 - 17:05

38) Форум должен быть красивым.

39) Звезды и прочие знаки отличия в виде подников -- очень важная часть форумного общения.

40) Если мне (пользователю) никто не пишет, что я что-то делаю неправильно, значит всех устраивает, как я деляю это что-то.

41) Форумом управляют супер программисты, которые способны реализовать самую сложную в исполнении идею и решить любую проблему.

42) Каждый второй модератор форума может его модернизировать, но не знает, как именно. Не обладает идеей.

43) На форуме существуй элитный, закрытый раздел, где общаются исключительно старички и модераторы.

44) У меня (пользователя) не существует заблуждений.

Updead:

45) Я (пользователь) могу перенести свои привычки в общении с других форумов на форум ФолРу.

46) Форум ФолРу -- обычный форум.

47) На этом форуме мне (пользователю) помогут решить любой вопрос, и если моя тема осталась без ответа, значит ее видело недостаточное кол-во людей и ее надо перенести в более посещаемый раздел форума и "поддернуть" повыше своим сообщением.

Updead^2:

48) Отктырая мною (пользователем) тема -- это моя тема. Я несу ответственность за ее содержимое и имею право требовать закрытия темы, когда сочту, что это необходимо.

Updead^3:

49) Меня (пользователя) не посмеют забанить за жалкие 15 оффтопиков в тех десяти сообщениях!

50) Я (пользователь) могу игнорировать те пункты правил, которые считаю глупыми или которые для меня не удобны.

51) Мое (пользователя) сообщение не должно быть коротким, даже если оно несет черезвычайно полезную информацию.

52) Если мое (пользователя) сообщение будет огромным, то оно может и не содержать какой-либо информации -- модераторы простят за рвение.

53) На форуме ФолРу можно ругаться с другими участниками, если ругань проходит в сдержанных тонах.

54) Если мое (пользователя) сообщение использует большую цитату, то ее надо продублировать в сообщение, ведь данную мною ссылку никто смотреть не будет.

55) Если мне (пользователю) не понравилось то, что я написал в своем сообщении, то мне лучше его изменить или заменить содержание точкой, даже если после меня ответило несколько человек, которые использовали части моего сообщения.

56) Если мне (пользователю) есть, что сказать по теме, то лучше отредактировать свое, уже существующее в теме сообщение, чем создавать новое, даже если после моего сообщения на тему отвитила куча народа. Иначе модератор решит, что я "звездочет" и закалачиваю сообщения.

Updead^4:

57) Всем совршенно наплевать, как я (пользователь) пишу свои сообщения. Форма, в которую я обличаю свою мысль совершенно не важна.

Фух. На сегодня я выдохся. %-)


#15 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2003 - 23:25

58) Если карму стремительно понижают сразу несколько модеров - то это сговор. В конце концов, неужели все модераторы нашли в моих сообщениях недопустимое?!

59) Каждый срубает дикие бабки за каждое понижение кармы, и стремится навалять честным пользователям по-больше...

60) Если карму понижает один модератор, то это рвение обосновывается п. 59

61) Пользователь может обжаловать решение модератора

62) Если тебя наказал один модер - то другой модер может снять наказание, исключительно из-за ненависти между представителями этой "сладкой должности".


#16 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2003 - 23:38

п. 61 также не заблуждение, а истина. Перечитайте правила, там про это тоже есть. Просто надо опротестоывывать решения, которые вам кажутся несправедливыми, не с публичными воплями о вопиющей несправедливости, а постараться спокойно, без излишних эмоций, разобраться в ситуации в приватной переписке.


#17 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Март 2003 - 00:39

63) Если открыть тему в ЗОМПе, с названием, или частью содержания типа, "Можете закидать меня гнилыми помидорами!.." Или, "Да, я бездарь" - то это наверняка убережёт пользователя от критики...


#18 qwerty

qwerty

    Лягух-путешественник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Март 2003 - 04:13

65. Модераторы это каста, вступить в которую практически невозможно.

Хотя Mitych, своим великим постом (ну просто не нашел прямой цитаты, а она очень смешная, может кто вышлет ссылку) о модераторах-практикантах на время опроверг это утверждение.


#19 Fragment

Fragment

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2003 - 18:29

66. Модераторы бессовестно пользуются служебным положением в личных целях.


#20 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Март 2003 - 22:56

67. Модераторы сообща травят новичков
68. На форуме модераторов больше, чем не-модераторов:)
69. Модераторы понижают карму, когда им нечего делать или скучно становится
70. На форуме нет женщин :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru