Перейти к содержимому


Фотография

Out Out!! You Demons of Stupidity!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 01:51

Out Out!! You Demons of Stupidity!!
-- Dogbert

Можно лишь догадываться, какой из факторов тому виной: то ли пред- и послеэкзаменационные стрессы, то ли теплая погода, располагающая к легкомысленному времяпрепровождению, то ли летние каникулы, которым так радуется определенная категория посетителей Форума, но чуткий Модератор (да и любой иной Участник дискуссий, не обделенный интеллектом) решительно не может упустить из виду значительно возросшее за последнее время количество малоосмысленных, слабоинтеллектуальных, да и попросту дурацких тем, буквально заполонивших Кольцо Времени (и попутно Глас Народа).

Проявляя неустанную заботу о поддержании должного интеллектуального уровня дискуссий на Форуме fal.ru, руководство Форума в моем лице при совещательном голосе "за" тов. Sadom'а приняло решение о дальнейшем ужесточении борьбы с тупостью и раздолбайством.

В рамках этой кампании модераторами планируется:
- Удалять заведомо слабоинтеллектуальные и нерелевантные темы по мере их появления;
- Ужесточить кармические "вознаграждения" за бессмысленные сообщения и прочие нарушения правил (особенно неоднократные);
- (сюрприз!) Удалить раздел "Глас Народа" как имеющий ничтожно малую интеллектуальную ценность. Наиболее интересные темы из Гласа перенести обратно в Кольцо.
- Предпринимать все необходимые меры по изгнанию демонов глупости с Форума, дабы он снова стал местом дружеского общения умных и интересных людей.


#2 qwerty

qwerty

    Лягух-путешественник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 02:06

Как-то сразу стало за себя стыдно.Ведь отвечал я,поганый, в этих ужасных разделах Кольцо Времени и Глас народа.

И даже, о ужас, создавал в "пред- и послеэкзаменационном стрессе под воздействием теплой погоды, располагающей к легкомысленному времяпрепровождению", глупые и непонятные "определенной категории посетителей Форума, не обделенной интеллектом" темы.

Но каюсь.

Конечно, режь, директор Максим, ужесточай, борись, удаляй нерелевантные темы, тем более что Садом "за".

Только ЗОМП не трогай, хоть там и давно чужие тексты обсуждают и появляются топики о вампирах, телепузиках и киллер-сюрпризах.


#3 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 02:20

>> значительно возросшее за последнее время количество [censored] тем
А можно поименно, с занесением в личное дело? :-) Я вот, например, не очень их замечаю, а подняться до должного уровня было бы неплохо. :-)

>> сюрприз!
Бейте меня палками, но я за. Обидно смотреть, как хорошие темы утекают в бессмысленый раздел, где их (темы) нельзя даже нормально обсудить (по логике раздела - только для опросов).

Частичный оффтопик, но я очень долго пускал слюну вожделения, когда увидил вот это: http://forum.exler.r....php?action=faq

Вот бы и нам что-то подобное...


#4 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 02:46

qwerty,
Я разве давал повод вот так биться в конвульсиях? Easy, man.

sashok,
Предлагаешь устроить парад уродов? Хотелось бы обойтись. :-)
У Экслера длинновато: он явно пытался все предусмотреть. Бесполезно: все равно нарушители не читают.

К тому же наша нынешняя проблем(к)а в "понижении градуса интеллектуальности общения", а это никакими правилами не исправишь. Только тщательной модераторской селекцией.


#5 qwerty

qwerty

    Лягух-путешественник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 02:58

Maxxim,
а что ирония сознанием уже не воспринимается


#6 Гость_APTYP_*

Гость_APTYP_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2002 - 04:31

Интеллектуальные темы никогда не были частым явлением, и чисткой "вредных" постингов это не исправить...

А вот закрытие "Глас Народа" думаю к лучшему (и вообще, в будущем надо бы давить опросные темы с банальным содержанием).


#7 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 04:46

>> Предлагаешь устроить парад уродов? Хотелось бы обойтись. :-)
Человек - животное, а если животное пару раз ткнуть носом в ту кучу, что он наложил, впредь он этого делать не будет. Условный рефлекс! :-) Людям может не понравится, что их тычут носом в их же кучу, да еще и публично, но я бы не отказался. Во имя самосовершенствования можно пойти на любые жертвы! :-)


#8 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2002 - 04:58

Ужас :(Малоинтеллектуальному Корвинисту всегда нравилось существование на форуме "Гласа".Конечно, многие темы не блещут интеллектуальностью и остроумием, но закрыть вообще весь раздел? :(Впрочем воля ваша...
А вообще почистить форум хорошая идея.Только не нужно ограничиваца одним "Кольцом". Многие темы в "Ты-избранный", имхо, совершенно бессмыслены.


#9 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 07:49

Глас давно пора закрывать, чего-то он измельчал. Или модера туда хорошего надо, для поддержания жизни и здоровья (вот только где его взять?).
Все остальные распоряжения приняты к сведенью. Начинаю мракобесить на доверенных мне угодьях. 8-)


#10 Гость_Vader[FRaG]_*

Гость_Vader[FRaG]_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2002 - 07:58

Вы уж простите, что встреваю в дебат сильных сайта сего, но вам не кажется, что после вышеперечисленных мер на форуме станет слишком пусто?

ЗЫ А "Глас.." и вправду надо бы прикрыть. Да и бессмысленные темы убивать надо - я только за.


#11 Гость_Necross_*

Гость_Necross_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2002 - 08:29

Макс тя опять заклинило? Конечно, я теперь не столь частый посетитель форума, но, по-моему, ты переборщил. Кстати на глупые темы и отвечать то не хочется (лично мне, как остальным не знаю).


#12 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 09:18

Гм... Я, как участник армии демонов идиотизма уже получил...
Прямо по Солженицыну:
"И ни один из нас не мог сказать ничего умнее чем банальное "За что?...""....
Извините за жутко перекорёженную цитату.


#13 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 10:39

APTYP,
> Интеллектуальные темы никогда не были частым явлением
Обижаешь, да? :-)
Я полагаю, что, учитывая направленность Форума и возрастной состав его участников, здесь как правило поддерживается атмосфера довольно интеллектуальная. Вообще, сравнивать надо с подобными. Apples to apples, как там говорят в ваших краях.

> и чисткой "вредных" постингов это не исправить...
Опыт показывает, что таки да, исправить. Когда на Форуме заводится слишком много тупых тем и сообщений, они "притягивают" к себе другие тупые темы и сообщения. Народ расслабляется (что не странно, учитывая нашу демографию) и решает, что "так можно". Ан нет, нельзя.
Форум - особенно такой, как наш - без ведущего, модератора все равно что сад без садиста... эээ, я хотел сказать, садовника. :-) Чуть перестал работать - все заросло сорняками.

sashok,
> животное пару раз ткнуть носом в ту кучу, что он наложил
Для этого у нас есть кармическая система. А выставлять чужое г на всеобщее обозрение не хочется.

Vader[FRaG],
> вам не кажется, что после вышеперечисленных мер на форуме станет слишком пусто?
По мне так лучше немного интересных дискуссий, чем много бессмысленной болтовни.


#14 Гость_irzhik_*

Гость_irzhik_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2002 - 13:55

Ну вот, началось. Очередная чистка рядов под благим предлогом? Хотелось бы ошибаться.
> Интеллектуальные темы никогда не были частым явлением
>Обижаешь, да? :-)

Да. :-)

А вообще, "интеллектуальные" темы- это как?,
это о чём? И чем они от обычного трёпа отличаются? Тем, что они проблемы поднимают животрепещущие? Я вот в силу природной скромности и застенчивости теперь и тему побоюсь новую открыть. А то её в "нерелевантные" быстро определят. А ещё в неполиткорректные, неэтичные и не отвечающие общему моральному настрою и высокоинтеллектуальному духу "Кольца Времени".

>местом дружеского общения умных и интересных людей.
И даже не надейтесь. Уровень энтропии есть величина постоянная и не меняющаяся вне зависимомти от приложенных нами усилий.

А насчёт "Гласа"- поддерживаю 100%.

P.S. Верните "Отстойник".


#15 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 17:28

>- (сюрприз!) Удалить раздел "Глас Народа" как имеющий ничтожно малую интеллектуальную ценность. Наиболее интересные темы из Гласа перенести обратно в Кольцо.

По-моему, вместе с водой выплёскиваешь и ребёнка. ИМХО: оставить географию разделов, как есть, ужесточить меры наказания. Всё.
Да, и что считать топиками с большой интеллектуальностью? И где нижняя граница?


#16 Гость_LostSpammer_*

Гость_LostSpammer_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2002 - 17:29

Я конечно попадаю под разаряд Демонов, но считатю что подчистить надо ряды не только форумцев но и модераторов !!! Например пусть когда твоя тема попадает в раздел шифт+дэлита
то высылается оповещение, очч абидно когда с утра запостил тему а вечером её нет нигде и молчание !!!!!!!


#17 BloodAxe

BloodAxe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 17:46

Ну не знаю, ребята. Чистка тем это конечно хорошо, НО
1. Зачем вообще закрывать глас. Можно его как-то переделать. Ну я не знаю, там сделать жесткий отбор. Хотя можно приличные постинги и в Кольце открывать, только это ж все плавно перетечет в Кольцо и хорошие темы и плохие. Можно попробовать устроить в Гласе естественный отбор.
2. Лично у меня ФАК почемуто открывается, конечно, но там ... пусто. А ФАК - это великое дело. Кучу тем просто прибьет на корню.


#18 Гость_irzhik_*

Гость_irzhik_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2002 - 17:48

2 LostSpammer
Не надо самоуничижаться. Не похвалят.
А вот на модераторов не надо бочку катить.
Товарищи они весьма объективные. Насколько это вообще возможно.
Перечитал ещё раз Максимову телегу и понял, что в принципе ничего страшного никто не предлагает.

а вот моё новое "Против!":
>Удалять заведомо слабоинтеллектуальные и нерелевантные темы по мере их появления;

Критерий остаётся на собственности модератора, или это как-то комисссионно решается :)? Ах, модер единолично всё решает? Ну тогда понятно.
А вообще нефиг расслабляться. Надо ждать того что твою тему/мессагу потрут в любую минуту.

А так я со всем согласен :)!


#19 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 18:09

Ребята, а чего это вы все задергались? Неужели кто-то причисляет себя к упомянутым в названии топика демонам? :-) А где же непоколебимая уверенность в себе и в своей гениальности? Без этого нынче туго...

Давайте просто посмотрим, что у ФолРуТима получиться, а потом уже будем плеваться и материться. :-)

А вот отстойника не надо. Я застал, к несчастью, момент его существования и возвращения в каменный век мне не хочеться.

>> Лично у меня ФАК почемуто открывается, конечно, но там ... пусто.
Он просто очень большой. :-)


#20 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2002 - 23:56

Не надо удалять "Глас", надо просто переименовать его в "Отстойник"... Шутка.
На самом деле он им _уже_ стал. Я уж и забыл, когда туда последний раз заглядывал. И вообще, для пустых базаров и войнушек есть АГ, там таких демонов 85%.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru