Перейти к содержимому


Фотография

От Москвы до самых до окраин...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2003 - 20:46

Наблюдения показывают, что на форуме присутствуют представители самых разнообразных регионов как России, так и всего мира - от Москвы до Хабаровска, от Израиля до Канады. Идея следующая - опишите, как, в вашем представлении, будет выглядеть место вашего проживания после третьей мировой. Графоманов просьба не беспокоиться. Также, при наличии более чем одного представителя какой-либо местности (неважно, какой) категорически рекомендуется провести предварительное обсуждение проекта (ессно, для Москвы и Питера вообще нужно устраивать целый референдум...). Да, ещё было бы неплохо перед постапокалиптическим описанием дать описание обычное, на сегодняшний, так сказать, день. Вот-с. Заранее всем спасибо, даже если никто не откликнется - я сегодня добрый (а завтра буду ещё добрей!).


#2 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 05:28

Небольшой оффтоп, дабы не открывать новую тему:
Петрозаводские тут есть? Может обсудим Субж?


#3 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 09:16

Если Москва всё так-же прикрыта ПРО, как и раньше, то она станет пустым ,мёртвым городом засыпанным радиоактивными кусками боеголовок. Кое-где будут проплешины от прорвавшихся зарядов.
Окраины будут хорошенько проутюжены, поэтому Москва будет окружена непреодолимым кольцом из радиации и развалин.
Ну эт так.. на уровне бреда. :)

ЗЫ: Анекдот знаете?
- Почему россияне так любят передачу "Дорожный Патруль"?
- Там показывают мёртвых москвичей....
:)


#4 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 09:41

Хмм... Ну, поскольку в моем родном городе И.В.Сталин построил себе персональный Волт (который кстати до сих пор функционирует и находится в очень даже приличном состоянии), то осмелюсь предположить, что согласно доброй старой традиции наше с вами правительство переедет из Москвы в Самару...


#5 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 12:02

Позволю себе не согласиться с последним предположением. Дело в том, что во времена строительства самарского волта реально рассматривался проект переноса столицы из Москвы куда-то в те места (не помню точно, куда именно, может, и в Самару). Сейчас это маловероятно, да и под Москвой этих волтов уже понастроено с избытком. А если стремиться к максимальной безопасности, то надо строить волт где-нибудь в тайге, причём выход на поверхность делать как минимум в нескольких километрах от самого объекта.


#6 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 13:41

Не забывайте, что московское метро может использоваться как Волт. По крайней мере где-то слышал, что системы жизнеобеспечения вроде регенерационных установок имеются. А правительству необязательно переезжать - наверняка под землей есть хорошие уютные волты для власти...


#7 Гость_Vookie_*

Гость_Vookie_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2003 - 14:04

Я вот что думаю: Москвы для москвичей не будет, здесь будут жить одни китайцы!!! Прощай наш тихий-мирный, чистый город, в котором мало народу. (:-) 100лица медленно переместится в Нью Васюки. Вот тогда мы и узнаем, что такое хорошо и как бывает плохо. Вот такая прелестная апокалиптическая картинка.


#8 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 14:14

Если-бы меня кто-нть спросил-бы, то я ему ответил-бы, что лично я для власти приггтовил-бы только уютные могилы... :)

А метро было предназначено как бомбоубежище, но не от прямой ядрёной бомбардировки.


#9 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2003 - 16:15

После третьей мировой войны Санкт-Петербург будет лежать на дне морском, и мутировавшие рыбы, меланхолично проплывая между развалин, вряд ли сумеют оценить его красоту.


#10 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 16:19

При масштабах третьей мировой какие-нибудь ракеты обязательно попадут на полярные шапки. А, значит, поднимется уровень Мирового океана и Одессу затопит.
И ещё: ходила такая легенда, что америкосы перенацелили ракеты, первоначально предназначенные для Одессы. Почему? Да одесситы таким воздухом дышат, что им уже и никакие ракеты не нужны... Либо сами помрут, либо любая ракета им по дзену будет....


#11 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 16:57

Ёлки зелёные! Я ж серьёзно! А вам бы всё шутки шутить! Если б я поприкалываться хотел, я бы в ЗОМП не лез с такими темами. Просьба либо открыть в Кольце тему специально для приколов по этому поводу, либо отнестись к делу серьёзно и начать работать.


#12 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 19:22

Екатеринбурги, собираемся где-нить в Кольце, думать будем - идея то хорошая, хоть материалу наберём, по городу побродим...


#13 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 20:41

Не вижу каким образом тема связана с литературой (по крайней мере жестко). Перекидыаю сей прогноз атомной погоды в Кольцо.


#14 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 20:57

Ну вот, дошутились...

2 Олешер
Сей "прогноз атомной погоды" (сильно!) связан с литературой тем, что все эти описания должны были представлять собой литературные произведения как минимум среднего качества, а не то, что началось... Шутки, блин, прибаутки! :(( То есть не посты быстрого рагирования, а пространные описания, а ещё лучше - ссылки на них. Так что, ежели найдутся сознательные граждане ("Надежда умирает последней" - шепчет холодеющими губами Вера. Любовь закрывает ей глаза и продолжает подготовку к сэппуку) и тема не помрёт, место ей будет всё-таки в ЗОМПе.


#15 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 21:04

Значит нет петрозаводских? Ну смотрите, я предупреждал...
Итак 2??? год, ??? лет спустя после атомной войны. Петрозаводск во время войны был уничтожен (ибо ходят упорные слухи, что америкоссы нацелили на нас аж две ракеты), уцелел лишь отнесенный на достаточное растояние аэродром (да и тот сильно потреплен радиацией унд ударной волной). Вся территория Карелии разбита на отдельные территории, где-то правят потомки пограничников, где-то ментов, а где-то - местные жители, от 3,14дивших и тех и других. Очень холодно и зимой, и летом. Но влажно. Онежское озеро - мертвое озеро => Беломоро-балтийский канал - тоже мертв. По лесам, круглый год, шляются мутировавшие медведи унд волки. Страшно... Не хочу там жить...

<added>
2 haktar
Sorry, не понял, что надо произведениями... А пост увидел после того, как написал свой...


#16 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 23:28

Ну, моя родимая деревенька-то скорее всего пострадает и сильно...
Ибо несмотря на кажущюся глушь, в которой она расположена, рядом(~10км) находится всамделишный полигон с всамделишными ракетными шахтами. Упорные слухи о том, что там ничего нету, патамушта американы выделили денежку на разоружение, весьма сомнительны, так что скорее всего в шахтах лежат всамделишные ракеты *).

Про ближайший городище - Нижний Новгород говорить страшно.
ГАЗ, "Термаль", "Радиоприбор", "Красное Сормово", "Полёт", "Квазар"...
Продолжать? *)

Ой, совсем забыл... А на юге-то у нас... Арзамас-16 aka Саров.


#17 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 00:37

А моя работа, вероятно, уцелеет. Там есть настоящий бункер., с дверью абсолютно такой-же как двери на танкере в Фоле.


#18 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 08:25

Мы тут от ближайшего большого города на рассотянии 100 км., а прямого удара по нам наносить не будут. Да и бункер противоатомный у нас в городе есть. Уцелеем как нибудь, переседим. Правда лесов много, пожары будут.


#19 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 08:31

М-да... Видать, не судьба. Ну и ладно, хрен с ним! Пусть будет прогноз атомной погоды, только, чур, на меня потом бочку не катить! Я сделал всё, что мог. Сюда я больше не ездун... не ездец... не ездюк... А-а, 3,14***ц, ракету мне, ракету!


#20 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 09:52

2Haktar
И все-таки надо было тебе постить тему в ЗОМПе. Не знаю, как другие, но я бы туда со своими графоманскими потугами точно не сунулся.
:-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru