Перейти к содержимому


Фотография

Город-призрак. Фоторепортаж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2004 - 19:07

Меня ТАКИЕ люди, не просто раздражают, а бесят, которые не зная английского, ничего не прочитав и не поняв начинают судить и извиняюсь обсирать... Потому что если бы вы себе не составили труд прочесть, то вы бы поняли, что эта "Мальвина" вовсе не жена "богатенького", а сама происходит из этих мест, там она росла, там прошло ее детство, ее эвакуировали, когда взорвался 4 блок, отец ее ядерный физик, описывает же она большинство мест по своим собственным вопоминаниям... А насчет того, что украинцы что - не иностранцы - это вообще гениально, прямо верх гениальности... А что Чернобыль в России? Если ты не знаешь, то скажу по страшному секрету - он на Украине... Так что это ТЫ ИНОСТРАНЕЦ и опыт горький не ВАШ, а ИХ. Это НЕ развлечение - это поиск того, что потерял давно...

2MAlexS
А самому сложно догадаться? Посреди радиоактивной пустоши? :-/


#22 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2004 - 20:29

2 Infernal knight
это оффтоп, все что не нравится и хочешь обсудить либо мне в приват либо отдельной темой. Скажу только что я прочитал весь ее рассказ от начала до конца и прекрасно понял. Нигде я не писал что говорю конкретно про эту девушку, к ней только претензии что она на всех фотках красуется как фотомодель. Не место, согласись?


#23 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2004 - 21:01

Вообще-то я твой ник в посте не называл, а вообще сказал о людях, так что если возмущаешься значить есть почему...
цитата:
Нигде я не писал что говорю конкретно про эту девушку

цитата:
Вот и тут еще одна мальвина - жена богатенького буратино

О как... Буду учить русский язык - совсем я его забыл :[ Уже не могу понять простых односложных предложений.
цитата:
к ней только претензии что она на всех фотках красуется как фотомодель. Не место, согласись?

Соглашусь с тем, что не место красоваться как фотомодель... Однако фотографии это частные и фотографировал ее другой человек...

P.S. С оффтопом пора кончать - однозначно...


#24 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2004 - 02:36

С сайта Сталкера выцепил ссылочку:
Фотографии.
Фотографии хоть и не такие атмосферные, но качество лучше на порядок.

Разделы с общим названием "Photos GSC" включают в себя фотографии сделаные разработчиками Сталкера, а "Visite de Tchernobyl et Pripyat" вроде бы тоже они, но только зимой. Я не очень понял, сайт всё таки французский.



#25 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2004 - 11:53

Телефоны на стенах просто супер. Вот он Фоллаут в нашей жизни. Я с таких каждый день маме на работу звонил :)


#26 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2004 - 18:19

Вот и годовщина настала... 18 лет


#27 Soldier_of_Fortuna

Soldier_of_Fortuna

    Старый солдат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2004 - 22:05

У нас сегодня по местному ОРТ-Евразия был небольшой сюжет про работающих сейчас на реакторе людей.
Показали несколько статических кадров, точь-в-точь как в вышеназванной ссылке: телефонная будка в Припяти, склад техники и др.
Опять на душе как-то не очень стало...
И еще показали, как в какое-то белорусское село народ активно возвращается и бурно там размножается("Прям демографический взрыв в селе" - цитата). А вокруг земля негодная для посадки, завозят из других мест, датчики превышают, грибы нельзя собирать и т.д.
Не понимаю их, хоть убейте, но не пойму.
Менталитет совковый или убогость?
Не жалко детей что-ли?
Одно дело, когда нет средств, чтоб уехать оттуда...

Не понимаю.


#28 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 03:23

Вот ещё..
Совсес свеженький, февральский отчёт о поездки в Припять двух журналистов.
Разумеется с фотографиями.
Очень поражает монолог жены погибшего пожарного есть там, на страничке.
А вот тут можно сравнить две фотографии кладбища техники. Одна сделана в феврале, другая несколькими годами раньше.
Техники стало заметно меньше. Всё же её пускают в переплавку.

А вот видюшки, с этой же поездки.

"Чернобыль-вчера-сегодня" (.wmv 22,6Mb)
Кадры хроники середины 80-х, документальные кадры ликвидации последствий аварии, сегодняшний день.

"Чернобыль граффити" (.wmv 15,3Mb)
"...В город Припять пол-года назад приехали граффитчики из Германии и Белоруссии. Я так понял что они пытались своим творчеством вдохнуть в город жизнь. Вдохнули. Только жизнь у них получилась какая-то черная, сатанинская. Мы с напарником и моим товарищем прошли все горячие точки и теракты за последние годы, но больше всего в Припяти нас напугало именно граффити. И пугало нас постоянно. Мы убили пол-дня чтобы все граффити отснять - их больше двух десятков. Исполнение, насколько я разбираюсь - мастерское..."





#29 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 08:00

Прочел "Монолог жены пожарника". Жутко. Очень жутко. Не для слабонервных однозначно. Но знать это надо.


#30 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:06

Ужас.
Преогромнейший респект за ссылку, и отдельное заочное спасибо Кригу.


#31 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 12:37

Да... страшно, страшно даже вспомнить, что 26 апреля 1986 года моя мать с отцом отдыхали в 28 километрах от Чернобыля... и я которому 2 месяца и 11 дней был с ними...

Ушел в депресс...


#32 Apostol Maik

Apostol Maik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 20:25

После прочтения и прсмотра почти 50 страниц волосы дыбом




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru