Перейти к содержимому


Как прокачать карму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2004 - 10:14

естессно, речь не о фолауте.
и не о фолауте ру.
вопрос о жизни, о объективной реальности.

чем можно ее (карму) улучшить? и от чего она ухудшаецца? Ваши соображения?

вопрос провокационный, свой (не совсем свой, но мною принятый) ответ у меня есть, но я его пока не скажу.
ЗЫ: если тема уже была - она была для других людей, так что нефик.


#2 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 мая 2004 - 10:45

Ну как же. Делаешь хорошие дела – карма увеличивается, плохие – уменьшается. Все предельно просто. Главное разобраться какие дела есть хорошими, а какие плохими. И есть ли вообще чисто хорошие и чисто плохие дела.
А еще о карме и о ее уровне вообще лучше не думать, а то ко всем проблемам в жизни прибавиться еще одна (и не маленькая) проблема поддержания кармы. Пусть будет как будет. Зато карма в таком случае будет натуральной, а не искусственно выращенной.


#3 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2004 - 12:06

Ты знаешь, карма - довольно хитрая штука. Почитав несколько документов на эту тему могу сказать - все что ТЫ считаешь хорошими делами снижает карму, а все что плохими - увеличивает. (Карма - это плохая вещь, чем ее меньше тем лучше, поэтому в фолле карма неверно представлена. Минимум кармы - ноль максимум - зависит от личности, чем эмоциональнее человек, тем больше у него "сосуд кармы".)
Кстати, когда этот сосуд почти заполнен - с человеком случаются неприятности: он попадает в больницу или в тюрьму (чтобы было время обдумать свою жизнь).
Еще одно: если ты кого-нибудь идеализируешь (или ненавидишь) карма прибавляется, если сильно переживаешь из-за чего-нибудь - тоже.
Не хочешь прибавления кармы - не испытывай эмоций. Никаких.
Уменьшается карма если ты делаешь что-либо хорошее и осознаешь это.
И еще карма передается по наследству.
И еще можно убить половину города, но если ты считаешь, что это правильно, то кармы у тебя не прибавится ни грамма.

Если хочешь, могу поискать ссылочку.


#4 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 мая 2004 - 17:18

Чтобы прокачать карму надо всегда всё делать так, как считаешь нужным.
По мне так карма = уверенность в себе(не путать с самоуверенностью).

Как бы то ни было, не существует параметра, который нужно прокачать, чтобы все относились к тебе хорошо или плохо.


#5 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 мая 2004 - 20:15

Карма - общее отношение к тебе других людей.
Очень важная вещь, особенно если считать, что общество - главный фактор формирования личности.
Как увеличить карму...
Карма фомируется из суммы карм для отдельного человека, значит, надо учитывать особенности каждого человека. Это очень трудно. Но возможно для близкого круга...
Формируйте карму там, а дальше - постепенно расширяйте круг. Главное, не переусердствовать.

Good luck...


#6 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 мая 2004 - 00:32

Ну типа квесты делать. Бабушку через улицу перевел +5. Ограбление банка остановил +20. Мир от ядерной войны спас +100.
Когда много кармы заработаешь, так сможешь ее тратить: без очереди проходить как инвалид, ездить без билета как Герой/депутат, и.т.д.


#7 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2004 - 09:19

Тем, кто действительно хочет знать, что такое
карма.


#8 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 21:29

Хм... карма, по моему это все глупости. плохой, хороший? Главное у кого ружье. в нашей жизни все как в Фоле, успей грохнуть другого пока он тебя сам не успел.

З. Ы. и потом раз уж на то пошло, многим из Вас карма помогла пришить Френка в конце?


#9 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 мая 2004 - 10:30

ИМХО, глупый вопрос.
Как можно обсуждать то - что несуществует, или невозможно измерить.
С тем-же успехом можно изучать особенности повадок розового слона в брачный период. Или влияние торсионных полей на мозговую активность кольчатых червей.


#10 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 11 мая 2004 - 21:25

Вопрос далеко не глупый - под кармой понимается отношение людей к тебе, а это далеко не последнее дело... По своему опыту студента могу сказать, что карма у препода - первое дело в успешной сдаче сессии, получении хорошей оценки, зачета, причем карму поднять не так уж и сложно - главное тут не пытаться ее поднять насильственным путем - вероятнее всего результат будет обратный, хорошая идея - уважать человека, искренне хотеть помочь и не стараться показать насколько ты заслуженный, что сделал эту сложную работу - надо показывать, что это было легко и что делал ты ее ради того, чтобы тому кому ты делал было приятно, не надо сразу требовать награды, требовать вообще нельзя - можно попросить, причем желательно ответные услуги просить реже, чем оказывать или нужно, чтобы они были простыми, тогда карма поднимется сама собой без особых усилий... Однако высокая карма подразумевает и высокий уровень, которому надо соответствовать, поэтому не стоит на себя взваливать что-нибудь особо трудновыпонимое, потому что если это получится сделать сейчас в следующий раз могут ожидать большего, так что или что-нибудь наконец не получится, либо тяжесть выполнения превысит выгоду от поднятия кармы. Самое конечно приятное в карме, что часто и другой человек хочет поднять карму у тебя, что делает возможным принцип "Сначала ты работаешь на карму, затем карма работает на тебя" ;)


#11 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 11 мая 2004 - 23:46

Вероятно, так-же как и в Фоле, совершая поступки, которые окружающие как источник мнения о тебе, как-либо оценивают.


#12 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 мая 2004 - 16:37

>Вопрос далеко не глупый - под кармой понимается отношение людей к тебе, а это далеко не последнее дело...

Ну если слово "карма" понимать в falloutовском смысле...
Тогда и качать ее надо falloutовскими методами. Старушк через дорогу переводить, дератизацией заниматься, выполнять квесты разных хороших людей, мутантов и рейдеров отстреливать, ой, ну тоесть блатных мочить и гопников пинать ;-) и т.д.
И карма твоя поползет резко вверх!


#13 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 мая 2004 - 17:24

Карма как в Фоле не должна пониматься везде, особенно в нашем мире.

Здесь (в смысле тут) не всё так просто. Карма не может быть одинакова для всех. То есть набрал где-то кармы, а другие тебя должны уважать. Так не будет.
Хотя и карма - суммарный признак, это не для общего восприятия личности в обществе.
Надо для каждого человека свой подход, свои методы. Хотя, конечно, это же общество, в котором ты выделился, может помочь в развитии и в другом месте...
Вывод: карма очень полезна, но в меру...


#14 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 12 мая 2004 - 18:51

Карма полезна не в меру, главное - чтобы при повышении у одних она не слишком сильно у других падала ;)


#15 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 мая 2004 - 19:00

Словарь:
цитата:
КАРМА (санскрит - деяние) - одно из основных понятий индийской религии (индуизма, буддизма, джайнизма) и философии, дополняющее понятие сансары. В широком смысле - общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения. В узком смысле - влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования.


Правильно, особенно про существование... особенно про будущее ;)


#16 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 августа 2004 - 13:28

Карма это не только цепь определенных поступков, но и цепь людей с которыми ты общаешься, чем теснее общаешься, тем теснее переплетаешь с ними карму. Например общаешься только с грязными б(карма)ми, и карма твоя в ходе переплетения станет б(карма)кой. А ходишь в театры, библ (Билли не выражайся) библиотеки, если конечно получаешь от этого удовольствие, растешь.


#17 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 03 августа 2004 - 14:00

1) Нельзя не вспомнить Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Перечитай. Там много советов, как увеличить карму.
2) Многое зависит от общества. Главарь банды имеет офигенный престиж среди своих единомышленников лишь за отрицательные по сути дела. Какова его карма? Кто судья в данном вопросе? Внутренний голос? Но понятия морали сильно различаются в различных обществах, группировках, странах.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru