Вопрос далеко не глупый - под кармой понимается отношение людей к тебе, а это далеко не последнее дело... По своему опыту студента могу сказать, что карма у препода - первое дело в успешной сдаче сессии, получении хорошей оценки, зачета, причем карму поднять не так уж и сложно - главное тут не пытаться ее поднять насильственным путем - вероятнее всего результат будет обратный, хорошая идея - уважать человека, искренне хотеть помочь и не стараться показать насколько ты заслуженный, что сделал эту сложную работу - надо показывать, что это было легко и что делал ты ее ради того, чтобы тому кому ты делал было приятно, не надо сразу требовать награды, требовать вообще нельзя - можно попросить, причем желательно ответные услуги просить реже, чем оказывать или нужно, чтобы они были простыми, тогда карма поднимется сама собой без особых усилий... Однако высокая карма подразумевает и высокий уровень, которому надо соответствовать, поэтому не стоит на себя взваливать что-нибудь особо трудновыпонимое, потому что если это получится сделать сейчас в следующий раз могут ожидать большего, так что или что-нибудь наконец не получится, либо тяжесть выполнения превысит выгоду от поднятия кармы. Самое конечно приятное в карме, что часто и другой человек хочет поднять карму у тебя, что делает возможным принцип "Сначала ты работаешь на карму, затем карма работает на тебя"