Перейти к содержимому


Фотография

Как стать богом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 14:35

Из прочтения свитков в комнатухе Вивека (который лорд Вивек) следует , что теоретически я могу с помощью Сердца стать богом, нужно знать третью фазу/операцию.
Есть мысли кто про нее рассказать может?


#2 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 15:42

Может, кто-то рассказать и может, но эта ветка просто не продумана. И не продумано по следующим причинам:
1) Игрок не может стать Богом, иначе бы это внесло дисбаланс в игру.
2) Герой игрока не может стать Богом по моральным принципам. Как ни крути, он чемпион Азуры.
3) Азура бы не позволила внести хаос в Нирн - она скорее бы сама убила Нереварина, чем позволила бы ему получить такую власть.
4) Если бы игрок и смог стать Богом, то просто представь, сколько бы всего пришлось продумывать: перемещение по всему Нирну, выход во внешние миры, общение с другими Богами.

Короче, это просто невозможно сделать, чтобы игра не потеряла своей логики, чтобы не была загублена нелинейность, чтобы Морр превратился в некое подобие Лайнхарта.


#3 Гость_Dagot_*

Гость_Dagot_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 19:16

На официальном форуме вроде был ответ разработчика в духе "Я самый сильный в игре, я летаю и могу убить даже демона с пары ударов. Я убил другого бога. Разве я не являюсь богом?!"

Вобщем ответ в духе что вы ещё от меня хотите...


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 19:33

Я на своём 130-ом уровне тоже являюсь подобием Бога, но речь идёт лишь о физической и профессиональной силе, а не о спецвозможностях Бога. Бог стоит вне мира, одновременно являясь его составной частью, чётко понимающей и поддерживающей грани баланса.

А подобные герои - деструктивные элементы, которые эти грани баланса сильно подвигают, верша судьбу отдельных частей Нирна под предлогом того, что это Боги послали их, но Высшему Разуму абсолютно плевать на то, что происходит, пока не будет перейдена некая критическая точка.

Вспомним историю Тамриэля - люди уничтожали друг друга, строили козни своим родственникам ради власти. Однако как только Двэймеры решили создать собственного Бога... щёлк... и где сейчас Двэймеры? Как только Трибунал становится Богами, нарушая данные клятвы... щёлк... и нет больше Кимеров, появляются Данмеры, внешность которых является напоминанием несмываемого позора.


#5 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 07:55

цитата:
1) Игрок не может стать Богом, иначе бы это внесло дисбаланс в игру.


Могло бы быть одной из возможных концовок, мол мы на чужого дядю пахать не согласные и вообще сами с усами :) Чем я, воплощение Нереварина, хуже былых подельников - Вивека, Сота Сил и Альмависи? Тем более у меня в этом плане к ним кой-какие счеты ;) Потом финальный мульт без возможности продолжать игру.
цитата:
3) Азура бы не позволила внести хаос в Нирн - она скорее бы сама убила Нереварина, чем позволила бы ему получить такую власть.

я бы еще посмотрел кто кого :) Вот кстати тоже был бы вариант продолжения такой линии: если становишся богом придется биться с Азурой или поочередно со всеми богами. И вслучае победы показывают один мульт в случае слива - другой. Блин, можно ж было в фоле рассказать Мастеру о местонахождении волт13.


#6 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 14:38

цитата:
Могло бы быть одной из возможных концовок, мол мы на чужого дядю пахать не согласные и вообще сами с усами :) Чем я, воплощение Нереварина, хуже былых подельников - Вивека, Сота Сил и Альмависи? Тем более у меня в этом плане к ним кой-какие счеты ;)


На какое чужого дядю? Неревар погиб за свою идею? За неё он может умереть и во второй раз. Вивек, Сота Сил и Алмалексия - предатели. И если посмотреть, что с ними в итоге стало, то их судьбе не позавидуешь. Они страдальцы, заложники своего предательства.

цитата:
я бы еще посмотрел кто кого :) Вот кстати тоже был бы вариант продолжения такой линии: если становишся богом придется биться с Азурой или поочередно со всеми богами. И вслучае победы показывают один мульт в случае слива - другой.


Тут без вариантов. Боги не вмешиваются, пока нет угрозы их собственной власти. Но как только доходит до этого, они такое сотворят! Глазом моргнуть не успеешь. К тому же велик шанс, что Нереварин, став Богом, просто сойдёт с ума от внутренних противоречий. Трибуналец Сота Сил ведь сошёл, да и Алмалексия умом тронулась.

цитата:
Потом финальный мульт без возможности продолжать игру...
...если становишся богом придется биться с Азурой или поочередно со всеми богами. И вслучае победы показывают один мульт в случае слива - другой.


Ну и всё сводится к банальному Hack'n'Slash - скучно, товарищи! Морровинд потеряет от такого то за что мы его так любим - нелинейность. Об этом я уже говрил, но ещё раз повторюсь, что Морр не может скатится в итоге к банальной основной сюжетной линии, как Лайнхарт.


#7 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 19:18

AkuMbl4 кстати почитай книгу "Проклятие Азуры" Я надеюсь сам все поймешь.


#8 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2003 - 08:24

Финальных роликов вообще нет, поскольку при выходе Морровинда были запланированы(наверняка, не думаю, что это было спонтанное решение) выходы адд-инов (Трибунала, Бладмуна), а как бы вы смогли в них играть, если бы получили финальный ролик, поговорив с Вивеком ещё в Морровинде?
Вообще-то, что мешает самому остановиться в какой-то момент и представить(какое забытое в свете компьютерных игр слово;)), что вы стали Богом, покинули Нирн, и вообще стёрли его с лица Земли (эээ - например, с помощью Uninstall :-)) Для меня одной из составляющих компьютерной РПГ является возможность таких вот отходов от реальности...


#9 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2003 - 16:31

Хых. Что может быть проще, чем стать богом? :) Открываем TES CS...
(Нервных попрошу отвернуться)
Создаем Ability "The God" и пыхАем туда:
Sanctuary 100pts
Resist Magick 100pts
Restore Magick 200pts
Restore Life 200pts
И еще чего-нибудь для характеристики того, чего вы бог, например:
Fortify Max Magick 100pts
Fortify Destruction 100pts
Fortify Alteration 100pts
Fortify Restoration 100pts
Fortify Mysticism 100pts
Fortify Illusion 100pts
:)))


#10 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2003 - 16:43

Deus ex machina ...


#11 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 11:54

Вот, выкопал на винте старый ддок под такую тему. Вкратце:

Изначально в игре можно заняться горно-добывающим бизнесом. Отбиратьперекупать шахты, делать диверсии и т.п. После сокрушения Дагот-Ура можно начать раскапывать сердце. Опосля некоторых манипуляций - получить кандидата на бога. Теперь нужно собирать украденную falshe gods силу в виде их душ. Самое интересное должно быть при общении с богами. В вивеке вас встречают разломанные части кантонов, плавающие в воде (посекло кусками взорвавшегося храма), на месте того же храма стоит вивек, при попытке подойти кидает луну и т.п. :) В финальном ролике же должно быть нечто очень необычное, совсем не то, чего добивался игрок. Но, как уже тут говорили, это не очень вяжется с концепцией мира.


#12 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 12:23

цитата:
Ну и всё сводится к банальному Hack'n'Slash - скучно, товарищи! Морровинд потеряет от такого то за что мы его так любим - нелинейность.

Давай читать внимательно: как_один_из_вариантов где здесь линейность?
Вот то что сердце можно только разрушить и есть линейность (довольно сильно портящая впечатление от игры), нелинейность была бы если бы был выбор:
1 разбить сердце
2 убить дагот ура и воспользоваться самому (стать богом)
3 скорешиться с дагот уром и ураганить напару
4 оставить сердце, но уболтать дагот ура не хулиганить.
цитата:
На какое чужого дядю?

Ну ладно тетю :) Азурой кличут.
А вообще куча народу толкает нас под руку: император, трибунал, азура


#13 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 14:35

цитата:
Ну ладно тетю :) Азурой кличут.
А вообще куча народу толкает нас под руку: император, трибунал, азура


В принципе, сей вопрос достоин отдельной темы. Но отвечу здесь :)
На Азуру Нереварину и Неревару пенять никак нельзя - он её самый большой почитатель. Раз уж мы говорим об отыгрыше, то это почитание и надо отыгрывать. Про Трибунал и Империю молчу, постольку-поскольку...

цитата:
Давай читать внимательно: как_один_из_вариантов где здесь линейность?
Вот то что сердце можно только разрушить и есть линейность (довольно сильно портящая впечатление от игры), нелинейность была бы если бы был выбор:
1 разбить сердце
2 убить дагот ура и воспользоваться самому (стать богом)
3 скорешиться с дагот уром и ураганить напару
4 оставить сердце, но уболтать дагот ура не хулиганить.


2) Как ты предлагаешь реализовать возможности Бога? Ведь о чём я пытаюсь сказать, это то, что Бог может всё. Если дать такие возможности в ограниченном варианте, то вот она и нелинейность :)
3) Ураганить напару не получится, поскольку в его планах - уничтожить весь Тамриэль (а может и дальше пойти). То есть одним Морровиндом дело не ограничится. В одну игру пока ещё столько не вместить.
4) Не уболтаешь. Из официальных источников известно, что Дагот Ур одержим. Он просто свихнувшийся Бог, находящийся под властью сил Сердца (Ещё бы - больше 3000 лет находиться с ним в одной комнате). В общем, он не понимает, что творит. Вернее, понимает, но думает, что так правильно. Пока Сердце Лоркхана существует, Дагот Ур не остановиться...

А вообще, любая нелинейность всегда приводит к логическому концу. Иначе это не нелинейность, а рекурсия без условия выхода ;)

В общем, я на этой идее буду стоять с фанатизмом :)


#14 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 14:58

Aidan4 а я встану с тобой плечом к плечу.


#15 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 16:59

Хей, аутлендеры, фанатизм, конечно, может, и синоним увлечённости, но если вы тут начнёте битву на мечах, эту хорошую и интересную тему придётся прикрыть, дабы не. ;)


#16 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 06:54

>На Азуру Нереварину и Неревару пенять никак нельзя - он её самый большой почитатель.

Неревар может и почитатель, а вот за Нереварина не говори, может быть почитателем, а может воинствующим атеистом и твердым ленинцем :), кого почитает/не почитает Нереварин решать игроку, а не сюжету.

>Раз уж мы говорим об отыгрыше, то это почитание и надо отыгрывать.

кого отыгрывать это уж личное дело каждого, я к примеру никогда в подобных играх никого не отыгрываю, веду себя как бы вел в действительности в подобной ситуации (понятно дело с учетом возможности загружать сейвы :) ), однако свою точку зрения не навязываю, на вкус и цвет...

>2) Как ты предлагаешь реализовать возможности Бога? Ведь о чём я пытаюсь сказать, это то, что Бог может всё. Если дать такие возможности в ограниченном варианте, то вот она и нелинейность :)

2а - реализация: Неуязвимость к обычным видам оружия (ну коцается только гномьим и даэдрическим), ?% устойчивости к магии, огню/холоду/елестричеству (тут потетстить бы надо было, чтоб баланс сильно не нарушался)+ увеличить уровень и крутость монстров, слугам других богов раздать оружие способное меня коцать.

2б - бог все может: здесь на морровиндщине далеко не все. Трибунал втроем на дагот ура бросались получили по сусалам, (кстати мне вчера мегажрец в Морохунде выдал, что Неревар и трибунал "старшие святые", в разговоре про богов поминал Азуру, Боэту, но не трибунал) Азура опять же не все может, могла бы - сама дагот ура приструнила, ан нет пришлось сантехника вызывать :)

>3) Ураганить напару не получится, поскольку в его планах - уничтожить весь Тамриэль (а может и дальше пойти).

Мне он ничего такого не говорил, говорил буду создавать нового бога, морровинд - данмерам, земля - крестьянам, кресты -землянам (имперцам), о продвижении новой религии дальше морровинда, говорит буду потом думать, мол может и не надо. Видящие, после того как оттараторят послание, на вопрос о морровинде мягко (я бы сказал интелегентно ;)) советуют собрать имущество и валить в киродил.

> В одну игру пока ещё столько не вместить.

ни ты, ни я - не девелоперы и предметно про возможно/не возможно говорить не можем. Тут вся речь не о возможно/не возможно , а так... пожелания

4) Не уболтаешь. Из официальных источников известно, что Дагот Ур одержим. Он просто свихнувшийся Бог, находящийся под властью сил Сердца

Понятно, что в данной игре не уболтаешь, у него даже закладки "повлиять" нет, но коль уж речь о возможной реализации (пожелания) то могли бы такую сюжетную вилку прикрутить, уболтать/вылечить.


#17 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 15:13

Про реализацию: всех возможностей Бога учесть нельзя, поэтому люди будут всё время ныть, почему чего-то в возможностях нового Бога нет.

Дагот Ур рано или поздно, имея своего Бога отправился бы на покорение всего Тамриэля, а затем и Нирна. Похоже, этот факт налицо и дальнейшему обсуждению не подлежит. Ты просто представь СКОЛЬКО всего нужно выдумать, чтобы ураганить вместе с Дагот Уром! 6 континентов. И если мы хотим хотя бы видимую нелинейность, то придётся каждые земли продумывать также подробно, как и Морровинд. Короче, игру надо увеличивать раз в 100 (и это не преувеличение).

Историческая справка: Трибунал не были сначала Богами. Они получили эти возможности, поработав с Сердцем Лоркхана. Они просто не могут использовать свои способности на полную катушку, так как не умеют :) В самом начале, когда ещё был жив Неревар, они все вместе победили Дагот Ура, причём думали, что убили его (ан нет!:) ). Сразу после смерти Неревара Трибунал распался - Алмалексия и Сота Сил отправились на континент, где первая сошла с ума, а второй был убит (прошу прощения за спойлер). Вивек остался покровителем Морровинда. Стоит заметить, что ещё в бытности живым существом Лорд Вивек не был воином или магом. Он был стихотворцем, бардом. Став Богом, он продолжал писание стихов. Когда же дядя Дагот Ур заявил о себе во всеуслышанье, Вивек посылает в его логово верных Ординаторов, которые по рогам и пролучили...

То есть Трибунала больше нет, остался лишь миф - они просто ничего не могут сделать...

>Азура опять же не все может, могла бы - сама дагот ура приструнила, ан нет пришлось сантехника вызывать :)

Почему же она может не всё? Она породила чемпиона, наделив его частью своей силы. Этот самый чемпион и вершит волю Азуры. Он уничтожил сердце - следовательно сама Азура уничтожила Сердце. Боги существа капризные. Непосредственно вмешиваться они любят только в самый критический момент. Например, Азура изменила расу Кимеров, превратив их в Данмеров, и похоже она же приложила руку к исезновению Двэймеров. Разве после этого она не является истинно великой?

Про отыгрыш: Я всегда говорил и буду говорить, что самое интересное в РПГ - это отыгрыш. Необходимо войти в роль своего персонажа и понять его жизненную позицию. Азура была ему покровителем, к тому же она его ещё и воскресила! :) Вообще-то иметь в покровителях Бога - это круто ;) Поэтому Азуру надо любить и уважать! :)


#18 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 08:13

>Историческая справка: Трибунал не были сначала Богами. Они получили эти возможности, поработав с Сердцем Лоркхана. Они просто не могут использовать свои способности на полную катушку, так как не умеют :)

вот и наш подопечный мог бы стать таким же, так сказать бета-версией бога:). Изначально я вел речь именно об этом: использование Сердца в корыстных целях, с особым цинизмом.

>Лорд Вивек не был воином или магом. Он был стихотворцем, бардом. Став Богом, он продолжал писание стихов.

Воином был точно, книжка "Вивек и Мефала", там про него много интересного написано ;)
Кстати на прямой вопрос: что ж ты гад меня предал? Он свое (да и остальных) участие в убийстве Неревара отрицает, говорит невиноватые они, байка мол это, Неревар оттопырился от ран полученных на красной горе. Азура кинмеров в данмеров превратила не за это, а за использование Сердца.

>Почему же она может не всё? Она породила чемпиона, наделив его частью своей силы. Этот самый чемпион и вершит волю Азуры. Он уничтожил сердце - следовательно сама Азура уничтожила Сердце.

В чем проявляется часть силы, которой нас якобы наделила Азура? Если бы мы начинали игру танком 100 уровня с кучей сопротивлений, то тогда бы я поверил (но играть было бы неинтересно), а так извините всему чего я достиг обязан только себе, а не каким-то богам. И к уничтожению Сердца Азура имеет самое далекое отношение, Сердце уничтожил Я. И вершил при этом не волю Азуры, а волю разработчиков ;), был бы выбор было б иначе.

Про отыгрыш: Я всегда говорил и буду говорить, что самое интересное в РПГ - это отыгрыш. Необходимо войти в роль своего персонажа и понять его жизненную позицию.

Нет, играть куда интересней за самого себя, а отыгрывать чью-то роль и в кружке художественной самодеятельности можно :))) В "Почтальоне" очень хорошо было задвинуто: "Ты читаешь про жизнь у Шекспира, вместо того, что бы жить самому."

>Поэтому Азуру надо любить и уважать! :)

Если читать все книжки какие попадаются, напрашивается вывод: нет в данном мире полностью положительного божества, на всех комромата выше крыши, некоторые вообще полными сволочами получаются :)


#19 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 08:40

Акумычь, а я объясню, что за сила такая. Удача. Поцелуй бога в темечко. :) По-хорошему, ведь, если бы над игроком не довлела жизнь Неревара Индорила, быть ему 5-уровневым стражником или 1-2 уровневым коммонером, в квам-шахте пахать. Игрока же в темную сыграли, как козыную карту. А танк - это не эстетично. :Р Кроме того, даже боги хотят развлекаться...


#20 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 09:02

Не согласный, сам бы стал раскачиваться со вполне прозаическими целями, а вовсе не для квеста.
Удача как была 50 (показатель средний) так и осталась.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru