Перейти к содержимому


Мой проект дома (не мод пока)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 19:04

Я решил сделать дом. *хлопает сам себе пяточками* :) Ну, дабы немножко пооригинальничать, выбираю Планарную Сферу из Baldur`s Gate.

Ролевая подоплека:
1) Прилетел отважный планарий в этот мир.
2) Радостно ринулся собирать его части в свою коллекцию.
3) Но... не выжил в этом процессе.
4) Некий наглый приключенец, вооружившись левитацией, штурмует летучий корабль.

Техничка:
1) Третий этаж - ЦУП с телепортерами. :)
2) Второй этаж - Лаборатория с удобными полочками т.п. + оборудование среднего уровня.
2) Второй этаж - Зал редкостей: от животных до камней. Возможность пополнения. Может быть даже этими самыми животными и людьми. :)
3) Спальная комната. Пара плюшек + сейф. :)

Ваши дополнения?


#2 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 19:34



.... Млин - как схоже же ходы мыслЕй ;)...


Веришь, нет - трудно не будет:

Я сёдня на работе, а завтра могу поделиться ссылками, т.к. нечто подобное мыслтл сам( пока только мыслил ;) ), тык вот:

Есть пара Плугинов, которые весьма могли бы весьма облегчить тебе работу:

1. MoonSpawn (вроде так) весит около 10 Метров, добавляеет летающие крепости Двемеров - к вопросу о "Прыгательных Тапках" ;)))

Я стянул - также есть у Алины, Рульная штука(!)

2. Дом в Балморе со всеми телепортерами - ещё не брал, но собираюсь - именно для похожей разработки - кстать неплохо бы их сделать в виде "Зеркал", кстати дам ка клич....

P.S. Нашол ;) , по крайней мере по "Лунам"


http://www.morrowind...04.p_2407024816


....



#3 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 21:06

Только если ты его собираешься располагать в небе, не располагай его над Калдерой - там висит дом Magic Home.
И не над Балморой - скоро строить дома в Балморе станет Моветоном%)
По-моему, никто не строится в Садрит Море, в Гнизисе - а там красиво, над скалами:), ну в окрестностях Альдрунна постоянно пылевые бури, Молаг Амур и Azura Coast - унылые места, а вот Ascadian Isles - хорошая местность. Сейда Нин не подходит, хотя - если на _юг_ от Сейда Ниин...;)
Не помню, где висит Moon Spawn. Главное не пересечься в воздухе с кем-то;)
Да, не знаю как некоторые, но мне вот не нравится, когда перемещаемые предметы находятся в доме, который подразумевается как дом для жития. Ну, может, это я такой пурист:) - но ничего ценного там быть не должно. Домостроительный этикет;) И знаешь, если ты нарисуешь свои модели и свою графику, пусть даже мод станет весить 10 метров - он, мне кажется, будет более заметен и более востребован, чем если это будет собрание стандартных компонент.


#4 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 21:56



.... Мозно поподробнее, что за дом над Кальдерой?

А "Луна" - по крайней мере одна, из МОДа ессно ;) - висит - над кладбищем, что на букву "У"начинается, находящееся Юго-Западнее Садрит-Моры на матереке - прилично причём....


#5 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 00:33

1) Что я возьму из чужого мода, так это манекены. И ничего больше.
2) Сфера будет висеть или над аскадианами или у балморы. Возможно, я научу ее перемещаться. Это не так сложно, там всего две модели снаружи - сфера и дверь.
3) Улучшенная планировка:
Будет в самом верху ЦУП.
В среднем этаже центральная комната - коридор.
Из нее четыре двери в Лабораторию (+библиотека), Склад (для вещей вообще), Музей (для ценных вещей), Оружейная (Макеты, оружие и т.п.)
Эти комнаты будут в виде необычновыглядящих, но в целом "квадратных" коробок. А вот следующие - узкие коридоры в виде дуг числом два. В одном - оранжерея, в другом - камеры с существами.
Самая нижняя комната - нагромождение подушек с пледом и зарытым в них сейфом, типа спаленка. :)
4)Сфера будет хорошо защищена, т.ч. в ней будут и средней ценности предметы. Скажем, "жедезный"энчантер - камушки жрет и денег просит. :)
5) Стиль, в целом - железные "медные" структуры, прикрытые роскошными коврами и т.п.


#6 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 00:59

Несколько идей пришло...
1) Сделай где-нибудь в красивом месте в центре ЦУПа NPC ввиде висящего в воздухе мозга, который умеет делать Enchanting, Spellmaking и Repair и который может рассказать историю этого места - он является слугой прошлого хозяина.
2) Насели этот комплекс какими-нибудь монстрами, которых нужно убить, чтобы очистить комплекс... Духи, Atronachи и еще какие-нибудь потусторонние личности.


#7 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 01:44

Только всё это не должно быть технологичным, а мозг - это мне почему-то напоминает черепашек-мутантов%) - ассоциация дикая:):):)
Да и нафиг эти npc нужны, уж лучше книги и скелет в углу - прежний хозяин дома *смеётся*, при активации превращается в кучку пыли... Скриптом можно его убрать, вместо него кучку пыли поместить, дабы таковая имелась только:) - а вообще, Скорпи - идея класс:) Только не вешай его над площадью сам-знаешь-какой в Балморе - а то у меня такое ощущение, что это Центр вселенной. Там, к тому же, у Терса Tower of Hawking стоит - высокая башня достаточно... и ещё там будет дом с привидением мой - балкончик у него есть... обзор неохота заслонять планарной сферой:) Ну, это не совсем мой мод - не люблю я с нуля интерьеры создавать, так что это моя модификация мода DC House Balmora - оказался немного грязный мод, кстати...
Всем нам удачи:)
Кстати, Скорпи, а как у тебя со скриптами?


#8 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 02:00

Со скриптами средне - мне бы мануальчик. Причем "чистый", просто все, что можно в скриптах писать, а не "два притопа - три прихлопа".

О башне - знаете летающего босмера у хла-оад? Вот точно так же вы познакомитесь и с хозяином. В сфере будет КУЧА монстров. Повешу на аскадианом + точки путешествий.


#9 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 13:37

//Dimension Door: Taurendil

To Scorpy:

Все ж таки вняли мольбам бедного уилда ;)

Скорпи, сделай все как в оригинале ;) С Лавоком и очень злыми халфлингами. Только чтобы у халфлингов печатки с ST=18/00 были! А еще с големом, комнаткой миконидов, и.. и..... И обязательно учениками!

//Slayer Change: Taurendil
//Dimension Door: Taurendil


#10 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 14:28

*Скорпя тяжело поглядел на Ворона и, клацнув зубами, орицательно покачал головой*

А вот и схема второго этажа.

Теперь мне нужна помощь - кто может выдрать из Magic Home манекены и переслать их мне? Что надо: модель, настройка айтема в игре, текстура.

П.С. Ребята, тяните качалками. Я уже задолбался с этими хостингами...


#11 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 00:06

Хорошая новость - сами cells я доделал полностью (с текстурами). Сделал двери. Теперь осталось сбацать предметы.

Я решил, что сама сфера будет из камня. *предвидит летящие тапки* Хотя, если я как-то найду (или кто-то найдет) хорошую тайлующуюся текстуру металла - будет из него.

Ну, а чтобы вы не скучали - вот вам
Скриншотик оборудования.


#12 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 14:56

//Dimension Door: Taurendil (из оригинальной Planar Sphere, между прочим)

За Энчантер - Респект. Только я про колонку в углу не понял (если это колонка) ;) А так - руль!

BTW, помнишь колбы, в которых еще голема делать надо? В той комнатке потом еще ученики тренируются? Поставил бы в алхимическую комнату ;)

//Dimension Door: Taurendil


#13 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 22:00

Ладно, так и быть, сделаю в лаборатории колбочку, где можно будет разных монстров получать. :) И, специально для кое-кого - слугу-голема. Радоваться полчаса. :)

Добавление от 23.33:

Еще пара скриншотов. Слева - камера для сколлекционированных существ (осколок равен росту империала). Справа - вход в сферу (диаметр двери = "диаметр" человека).


#14 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2002 - 23:25



#15 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2002 - 20:10



.... Вот:
Нашол про телепортеры в Балморе:

http://www.morrowind...leportation.rar

....




#16 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2002 - 13:08

//Close Pocket Plane: Taurendil
//Dimension Door: Taurendil

Сенкс!!! БАльшой! На такого охранника не жалко и родную сферу оставлять ;)

ГЫ Я думаю, что внутри колбы будет какая-нить зелененкая подсветка?

//Dimension Door: Taurendil


#17 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2002 - 14:07

Вау! Да пошел этот мозг в центре со своим Enchanting и Spellmaking! Этот столик AutoEnchanter - УУУУУ!!! И книга - УУУУУ!!! Но вот где чинильный аппарат???
Но как же будет осуществленно передвижение сферы? У меня есть две идеи - при помощи мозга в центре цупа (Ну нравятся мне мозги висящие в воздухе ;) ), или, что еще лучше - при помощи карты острова... А можео сделать такой аппаратик, похожий на систему бомбового наведения в Half Life - карта острова, две планки, большая красная кнопка и четыре рубильника - четырмя рычагами управляешь планками (два рычага - вверх/вниз, другие два - налево/направо), на пересечении планок точка на острове, куда после нажатия БОЛЬШОЙ КРАСНОЙ кнопки отправляется в полет сфера...
И еще классная идея: прежде чем исползовать сферу и оборудование - сферу надо запустить... для этого надо найти в сфере руководство по эксплуатации, где, например, будет написанно, какие рычаги нужно подергать, чтобы ее запустить... А еще, может быть, сфере требуется топливо, например Ash, Fire, Frost Salts и 2 Daedric Hearts для перелета в любой пункт...


#18 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2002 - 15:25

1) Путешествовать она будет, наверное, по заранее высчитанным точкам. ;) Хотя их и будет поболее пяти.
2) Другой вариант - на стенах ЦУПа имеем окошки со скриншотами мест из игры и обозначением этих мест на мировой карте - это телепорты. :)
3) Чинилку еще не сделал.
4) О введении в эксплуатацию - а зачем, думаешь, я чертежики сферы делаю? :)
5) За топливо - большое спасибо. Я под спальней сделают тех-отсек. Так вот именно нехваткой топлива будет объясняться невозможность путешествия по планам - сердец танар-ри то нету... :)
6) У меня там еще будут дроу... :) Сама подоплека такая - планарий, не подумав, спер парочку из них. А эту парочку долны были вскорости убить. :) Кстати, на сферу вы наткнетесь именно благодаря дроу. Как итог:

-будет раса дроу
-адамантиновые вещи (если дроу внутри сферы - все ок, если снаружи - то только кучка сплавленной пыли, которая является крутым реагентом...)
Да, придумайте мне с десяток имен для дроу, принадлежащих к одной семье. И еще пару - для принадлежащих к другой.

П.С. Моя тема "о помощи" как раз из-за дроу сделана... :)


#19 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2002 - 12:36

//Dimension Door: Taurendil

Скорпи, а ведь адамантин ужжо есть! В оффициальных плагинах! Токмо он не рассыпается на солнце :( (вот тебе и несоответствие сеттингов).

Так, а насчет имен дроу, я надеюсь, что одна представительница этой несомненно красивейшей и сильнейшей расы не откажется помочь в святом деле соотнесения планов ;) (причем большинство ее знает ;). Сейчас спрошу.

//Dimension Door: Taurendil


#20 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2002 - 15:09

Ы-ы-ы, то что у них адамантином названо - какая-то подделка из нержавейки. *катается по полу и нерно хохочет* :) А если серьезно, ну, назовем по-другому. Я вот тут сижу, скрипт разрабатываю, который реализует слабые и сильные стороны дроу - в зависимости от дняночизакатавосхода... :)

Кчтати, все, кто помогал Ж) мне в создании сверы обнаружат в этом плагине... *хитро замолк*




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru