Перейти к содержимому


Фотография

Ayanami Rei short AMV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 12:47

При всем богатстве выбора...
AMV посвященных Neon Genesis Evangelion я видел 12 штук, при этом действительно хороших из них всего две, а некоторые меня просто бесили, некоторые казались неплохими, пока я не посмотрел этот самый Evangelion. Ну и пришлось брать дело в свои руки, благо обнаружилась песня, хорошо подходящая под мое понимание проблемы :), а недостатка в разного рода премьерах и виртуал дубах у меня никогда не было. Так что имею честь представить вашему вниманию дебютную работу.
Ayanami Rei - The Look From Another Side, короткая музыкальная зарисовка на тему. Продолжительность - полторы минуты, файл запакован win-rar'ом 3.01, размер тома 512кБ (последнего - 300).
Часть 1 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part01.rar
Часть 2 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part02.rar
Часть 3 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part03.rar
Часть 4 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part04.rar
Часть 5 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part05.rar
Часть 6 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part06.rar
Часть 7 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part07.rar
Часть 8 http://o_amv.chat.ru...V)LQ.part08.rar

PS не пугайтесь качества, нормальный вариант (512х409) существует, только весит 17.5мБ. Надеюсь в ближайшее время овезти его Максиму.
PPS Особо интересует мнение смотревших Evangelion.
PPPS Все остальные тоже высказывайтесь :)


#2 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 17:56

Качаю. Вечером поделюсь очучениями. :-)


#3 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 20:44

Еву я смотрел не до конца (до 15го эпизода), но все равно рискну предположить, что это вовсе не look from the other side, а именно look from the same side. Обычная Рэй, обычный Токио-3, все обычное... Просто нарезка на красивую музыку. Получилось, кстати, очень неплохо. :-)

Если даш название песни или сразу лирику, то смогу, наверное, еще что-нибудь сказать. :-)

Ты посмотри клип на Энгель Раммштаиновский... Вот там они Аску завернули в узелок... :-) Учись! :-)


#4 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 21:50

>Еву я смотрел не до конца (до 15го эпизода)...
Вот вот. Потому и считаешь рамштайновскую амв-шку лучшей, я тоже так считал... Она сделана прекрасно с профессиональной точки зрения (нарезка, артикуляция), но сам по себе клип мне не сильно нравится. В этом плане клип на Breathe Prodigy гораздо лучше.

>Если даш название песни или сразу лирику, то смогу, наверное, еще что-нибудь сказать. :-)

Falco - Jeanne Довольно знаменитая в свое время вешь (пришлось чуток урезать). Если лирику найдешь - делись :). Я просто делал под настроение.

PS Финальному титру можно верить ;)


#5 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 00:38

Сам я равнодушно отношусь ко всем этим японским мультам, но есть у меня хороший друг - Радужный [K8]. Так вот он увлекается анимой и хентаем (в смысле он фанат этого дела), у него около 80 болванок с мувиками, есть там и ваш Евангелион, так что если вдруг кому-то очень хочется, можете найти его на http://forum.animewo.../ultimatebb.cgi
или на www.k8.animeworld.ru (его личный сайт)

Если же вас интересует нарезка аниме под отечественных исполнителей, зайдите сюды: http://utenafan.org.ru/
там их где-то 41 (дизайн, кстати, моего друга).


#6 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 02:29

Мне понравилось! Красиво, спокойно, знакомо... Не отказался бы заиметь это дело в хорошем разрешении. Что особенно радует - отсутствие каких бы то ни было спойлеров, чем часто грешат очень многие АМВхи, а уж особенно вышеупомянутая Prodigy - Breathe. Оверрайдер, сколько у тебя времени ушло на создание этого клипа?
З.Ы. Недавно видел еще одну АМВ на Раммштайн, и опять же по Еве. песня "Ich Will". Откуда скачать не знаю, сам файл называется KHS-Eva02.mpg. Сравнительно неплохая вещь.


#7 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 07:44

>Не отказался бы заиметь это дело в хорошем разрешении.

Будете у нас на Колыме... :)

>Что особенно радует - отсутствие каких бы то ни было спойлеров

Когда я думал над клипом я взял два правила:
1. Никаких роботов в кадре (не в них основной сюжет)
2. Только человеческие отношения (никаких боевых действий, этого добра и так хватает)
Потому, кстати и дождь в начале, во время дождя ангелы не нападают.
Соответственно чтобы наспоилерить надо постараться :)

>сколько у тебя времени ушло на создание этого клипа?

Хм... Непосредственно на монтаж ушло около 40 минут. На нарезку нужного материала из эпизодов - 3 часа, на подготовку аудио трека 10 минут, на обдумывание концепции и мысленный сценарий - около 3-х дней...

Это вобщем-то проба пера, проверка собственных возможностей. Задумана вешь больших размеров (на 3:46) и там уже будет не только Аянами. Правда пока не хватает нужного материала, но планы такие есть.

> Если же вас интересует нарезка аниме под отечественных исполнителей

Очень не люблю, не видел еще ни одной достойной, за исключением разве что Misato Katsuragi Only She... (Plach Eremii 'Lish Vona') по тому же Евангелиону, но там страдает качество нарезки, хотя настроение передано хорошо. Ну есть еще Furi Kuri - Хару Мамбуру, но это стеб над стебом и всерьез не воспринимается.

>Недавно видел еще одну АМВ на Раммштайн

После первой остальные наверняка покажутся вторичными, скачать можно отсюда :) http://yandex.ru/yan...t=KHS-Eva02.mpg
Не будем цитировать Максима ? ;)
Сам качать не буду, ночной анлим кончился.


#8 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 08:51

Нуу.. касательно АМВ на русских исполнителей.. Есть очень неплохо сделанные. Например опять же по Евангелиону существует красивый и достаточно необычный клип на песню Земфиры "Траффик". Состоит из истории взаимоотношений Мисато Кацураги и Кадзи.
Есть симпатичный и отлично передающий атмосферу песни клип на Крематорий - Мусорный ветер (аниме - RahXephon). Есть "Тихие песни" Машины Времени, с нарезкой из аниме Миядзаки "Kiki's delivery service". Может быть тебе просто не встречались подобные вещи?
З.Ы. Еще мне очень нравится ТаТу "Робот", положенный на Vandread *^_^*
З.З.Ы. Для того я и дал название файла, чтобы желающие могли поисковиками найти. У меня-то он есть, чего ж я буду Яндекс мучать? ^^


#9 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2002 - 04:46

До грандов (Utenafan, Aluminum Studios), конечно, далеко, но как дебютная работа клип неплох. Хотелось бы подлиннее, а то полторы минуты...

Отечественные... У нас практически не с чего делать. Попсу я ненавижу, поэтому AMV, положенные на попсу я не качаю. Но кое-что неплохое есть. Все нижеперечисленное взято с Utenafan. Конечно, у каждого свои вкусы, но:
Hellsing - Crimson Girl (саму песню никогда бы не слушал, но как часть AMV получилось здорово)
Read or Die - The War
Утренняя гимнастика (смеялся долго)
Хранитель
Неизбежность
Дух войны


#10 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2002 - 07:03

Ну вот, мой tribute to evangelion закончен, готова полноценная АМВ (на 4:20 ;), тепреь я могу со спокойной совестью посмотреть остальные АМВ не опасаясь, что они повлияют на мое восприятие.

> Отечественные... У нас практически не с чего делать.
Полностью согласен, скажу даже больше, у НИХ тоже мало с чего можно сделать хорошую вещь. Это мое сугубо личное мнение, о том, что музыка должна соответствовать настроению аниме.
И еще у нас (да и у них тоже) очень любят дублировать текст песни видеорядом, чего делать мягко говоря не рекомендуется (Корсиканца спросите :). Получается не anime music video, а anime music visualization.

PS Новую АМВху я вряд ли выложу, даже зажатая она занимает 10мБ, а это с моей линией и модемом часа четыре. Полная версия весит 41.6 и её я расчитываю передать Максу, так что забирайте у него.


#11 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2002 - 08:04

>> и её я расчитываю передать Максу
*пуская скупую слезу обиды*
А как же все те, кто не имеет возможности зайти к Максу?


#12 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2002 - 10:28

>А как же все те, кто не имеет возможности зайти к Максу?
Найдите хост, который согласится выделить 42 метра, а я уж найду место, откуда закачать (интернет кафе например). Я знаю что на чат.ру дают 10 метров, так что туда можно было бы выложить ужатую версию, но ради неё мне напрягатся влом.


#13 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2002 - 19:12

Пусть Overrider сначала ко мне зайдет с "исходниками", т.е. с несжатым в DivX .avi - попробую поколдовать-пооптимизировать. А дальше посмотрим. Думаю, что мегов 20-30 мне будет не очень сложно закинуть на какой-нибудь хост. Солдат спит - служба идет. (Модем качает. :-)


#14 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2002 - 04:07

Что до сжатия - DivX 5.0.2 неплохо сжимает кое-какие клипы (сам пересжимал AMV, скачанное с Utenafan). Правда при пересжимании DivX 4 никакого результата - новый вариант бывает еще больше. А MPEG, обычные AVI сжимает в 1.5-2 раза (а если еще и звук в MP3...).

To Overrider:
Попробуй поговорить с автором Utenafan.


#15 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2002 - 19:39

Кхм, а почему собственно див икс? он конечно весьма популярен, но ИМХО до противного глючен :( Я уже давно всё зашиваю в Micro DVD сжатие лучше, потери в качестве минимальны я в своё время потестировал кучу кодеков, див икс был на втором месте :)
С уважением Dagda.
p.s. Если кому нужно могу кинить ссылку на кодек...


#16 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 02:20

Не прошло и полгода, как я наконец-то сподобился скачать-)
Понравилось. А если учесть что это первая работа то вообще супер (на мой неискушенный вкус-)). До Раммштайна с Чудесами конечно далеко, но лучше них на Еву наверное вообще АВМ-шек нет?
Вообщем с радостью посмотрю твою новую 42-х меговую работу..


#17 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 12:22

Ну чего говорить? Я в отличие от многих, ближе к телу, потому уже успел оценить 42 мега и 4 минуты.
По мне - так самое лучшее, что я видел из аниме клипов. Да, с Рамштайном не сравинить, Рамштайн хорош тем, что там великолепно подобраны движения под музыку и фразы, но клип никакой. Сей клип намного атмосфернее. Цепляет что ли. Дождь, любимая Аянами с Аской. Ни одного ангела и робота. Ни одного боя. Колбаса. Искренне сочувствую тем, кто не может увидеть сие чудо.
Пойду еще раз гляну (3 раз за день 8) )


#18 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 22:42

Я скачал, и был немного огрчён, толи ХП мой кака, толи руки у меня кривые, толи не знаю что, возниколо 2 вопроса:
1. Что за кодек такой pim2?
2. Как собрать все части воедино, нет главного архива чтобы склеить кусочки...
С уважением Dagda.


#19 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 06:45

Dagda, отвечу здесь, возможно не только у него подобные проблемы.
Файл запакован и разбит на тома WinRAR'ом 3-ей версии, так что вторая его не поймет! взять его можно здесь http://www.rarlab.com/download.htm
Все кусочки он поймет сам, открываешь только ...part01.rar
Кодек там - 5й DivX.

Еще разок насчет наших. Посмотрел АМВ по Angelic Layer на Борьба до конца (AL_Fight_till_the_very_end) и она мне понравилась! НО, только после того, как я посмотрел этот самый Angelic Layer.
Так что я пока подожду стирать сейчас вызывающую рвотный рефлекс Crimson Girl, посмотрю сперва Hellsing.

PS Господа, давно хотел уже сказать. Либо Асука (ударение на первый слог) Лэнгли, либо Аска Ренгари. То есть если редуцируете "у" как японцы, то и заменяйте "л" на "р", потому как в японском языке звук "л" отсутствует. Кстати редукция вынужденная, если произносить "с" по японски правильно то "у" выпадает сама собой.


#20 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 02:49

И что все так любят эту аниме?

Недавно показывали репортаж о гастролях Большого и Мариинки в Японии и вот подумалось: грустная программа культурообмена - мы им Большой с Мариинкой, оперу и балет, а они нам - этих покемонов дебильных...

Аниме ненавижу, ненавидел и буду ненавидеть всегда!

Но. У меня есть друг-одногруппник из питерского клуба любителей японской анимации. Главарь у них, говорит, имеет > 700 болванок с аниме. Причем, с редкими и элитными. Не считая хентая и всяких там сэйлормунов с телепу... тьфу, с покемонами.

А мне больше Винни-Пух советский нравится.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru