Перейти к содержимому


Фотография

Вам, любители аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2002 - 07:53



#2 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2002 - 08:49

Новость попахивает плесенью, но все равно спасибо. :-) За рвение в донесении анимешных прекрас к серым массам! :-)

На данный момент, если я не ошибаюсь, выпущено два эпизода, скачать которые можно на сайте анимешной диаспоры. :-)

И при некотором желание можно даже почитать неплохое превью. Информации немного, зато вы гарантировано избавлены от спойлеров. :-)


#3 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2002 - 18:29

Уже три... Но надо ж было такой вокал на опенинг забабахать! Я долго смеялся~_^


#4 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2002 - 19:57

Если кому интересно, то попытку разбора опенинга GITS: SAC, частично спетого на русском языке, можно посмотреть по этой ссылке: http://forum.aimhq.o...topic.php?t=124


#5 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2002 - 08:55

Люди... А что означает "TV"? Просто фраза "эпизод" настораживает.
И как можно достать Ghost In The Shell? А то анимешники раздраконили и нигде достать фильм не могу (даже купить -- в городе не продается).


#6 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2002 - 09:07

Это значит, что японцам его показывают по телевизору, а русские сидят ночами перед мониторами и выжигают себе глаза с трафиком, выкачивая очередной эпизод. :-)

А слово "эпизод" можешь смело читать как "серия", которых задумывается, емнип, 26 штук (стандартик). :-)


#7 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2002 - 13:34

от кого-то я слышал, что полнометражный GITS занимает полную компашку. значит ли это, что на диаспоре все поделено на фрагменты? или, как это обычно бывает, был снят нормальный фильм, а потом по мотивам стали клепать сериал?


#8 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2002 - 00:04

Ghost in the Shell - полнометражный аниме-фильм. Однокомпашечник. :-)

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (о нем идет речь в этом топике) - сериал. И не думаю, что он хуже оригинала. :-)

Буду привлекать к этой теме внимание смотревшего пару эпизодов человека. :-) Сам-то я... Теоретик. :-)


#9 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2002 - 09:25

спасибо за ликбез :)
всю ночь первый эпизод скачивался -- скачал только 97%... блин.


#10 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 10:02

Stand Alone Complex, говорите...
Я пока посмотрел только два эпизода, третий очень скоро начну выкачивать. Впечатлений пока самый минимум - нельзя же судить о сериале только по первым двум эпизодам.
Но пока, на данный момент, ничего особенного я в этом не вижу. Да, анима как таковая хороша. Урбанистические пейзажи, злобные хаксоры, запасные кибер-мозги в чемоданчике, и волевая женщина Мотоко Кусанаги, беспощадно отстреливающая преступникам всяческие лишние, по ее мнению, придатки. В общем, суровые будни Девятого отдела. Анима, повторюсь, хорошая. А вот GITS плохой.
Нет той атмосферы. Другая техника анимации. Другие дизайны. Другой характер Мотоко, что больше всего обидно. В сериале она какая-то развязная и с понтами. Ходит в плавках и кожаной куртке. Даже на совещания с высшим руководством.
В общем после просмотра двух эпизодов впечатления не самые. Ожидал чего-то большего, честное слово. Будем ждать дальнейшего развития событий. Надеюсь, это не станет лишь средством наживы на известном имени. А то будет совсем обидно.
З.Ы. А синенькие танчики из второго эпизода - каваиии! ^_^


#11 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2002 - 12:32

Только что посмотрел третий эпизод. М-да.
Куча андроидов одной марки решает покончить жизнь самоубийством. Девятый отдел решает разобраться в чем дело. Оказывается, в компьютер фабрики некий хаксор загнал вирус, который скачивался каждым из андроидов этой марки при выходе в Инет.
А нафига ему это было? А вот. Любил он девушку-киборга из этой серии, и захотелось ему, чтобы она была единственной на всем свете.
Мораль. Тамагочи - отстой.
З.Ы. Опенинг теперь офигенный! Полностью сделан в 3Д.


#12 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2002 - 15:18

Получается, что мангу экранизируют. :-) С мангой можно ознакомиться здесь: http://www.anime.diaspora.ru/manga/

PS Интересно, будет ли в сериале подобная цензура? :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru