Перейти к содержимому


Фотография

Сонная лощина - а еще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 05 Январь 2003 - 16:00

Вот посмотрел этот фильм. Красивый, захватывающий. Очень хорошо смотреть на фоне Nightwish.
Какие еще фильмы этого типа - эдакий "готический триллер" - вы знаете? А то я кино редко смотрю, а вот понравилось.


#2 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Январь 2003 - 16:32

что нить эдакого, остренького?:)
Посмотри "Бланш", местами очень даже похоже, да и перевод на редкость не подкачал, смотрится очень даже приятно.
Ну что еще?
"Воин", не готика, о тоже кровушки да и бои красивы. Вот все что я знаю, если что и вспомню, напишу обязательно.


#3 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Январь 2003 - 16:51

"Из ада" с тем же Деппом в главной роли -история о Джеке-Потрошителе.


#4 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Январь 2003 - 18:13

"Девятые врата" с тем же Депом, пускай это и не готика.
Конечно же "Имя Розы" но это больше готический детектив.


#5 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Январь 2003 - 03:49

"Видок" - классная вещь...
Недавно показывали.


#6 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2003 - 06:34

Те же "Другие" хоть и не шедевр, но с весьма готической атмосферой.


#7 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 14:26

Кстати, если кто играл в Disciples 2 за Undead Hоrdes - фильм очень похож на игру...


#8 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 14:29

Да, забыл сказать - все эти фильмы, игры и пр. никогда не появились бы, если бы не Лавкрафт - вот кого надо благодарить за все ужасы, от которых мы сейчас ловим кайф!


#9 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 16:42

Отдаю голос в пользу Видока. :-) Красивейший и атмосферный фильм. И камерой крутят так, что офигеваешь постепенно. И сюжет интересный. И на Лощину похож -- расследование убийств в старенькой, злобненькой Франции. :-) Хорошо. Очень хорошо.


#10 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 17:02

Это, может я сморожу глупость.. "Братство волков"? Это как, готика? Фильм довольно интересный и очень красивый (конечно, не "Видок", но тоже хорошо).


#11 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 18:07

А помните старичка "Nightmare Creatures"? О да, готика в чистом виде! Интересно, фильм по его мотивам есть?


#12 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 14:58

Видок и Братство волка интересные, но неправдоподобные. Индеец, прям как Брюс Ли - это, имхо, нонсенс.
В Видоке я не понял смысла. Зачем Алхимику позволили убивать свидетелей?


#13 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 15:50

Ну что сейчас будет....
"Видок" - откровенная попсовая дрянь, ничего не имеющая общего с реальным прототипом Видока, как исторической личности и его роли в криминалистике. Не читали авторы фильма видать Товальда "Век криминалистики".
Эффекты - я лучше промочслу, такого откровенно "нарисованного" Парижа я не видел еще никогда! Сюжет, да нет его, ощущение, что экранизация комикса а не жизни первого криминалиста города Парижу:)
Сцены в стеклодувне натянуты, атмосфера - спать хочется от серых тонов! Депардье - ну не Видок, не Видок!!!!! И не тянет на него!



#14 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2003 - 06:17

Пожалуй, дополню свое предыдущее сообщение-).
Самыми культовыми готическими фильмами я считаю Beetlejuice и The Crow. В обоих фильмах главные герои (Лидия, в исполнении Вайоны Райдер и Эрик Дрейвен в исполнении Брендона Ли) - готы по имиджу (мейк-ап Брендона вообще стал новой волной в готической субкультуре), и по настроению и по образу жизни в целом.
Bram Stocker's Dracula также можно отнести к готическому фильму. Еще Nosferatu. Более ничего не смотрел, поэтому судить не могу-).
Готическими фильмами часто считаются фильмы с готическими, депрессивыми, гротескными декорациями, сюжетом, а также фильмы про вампиров, средневековье, ведьм и ориентированные на религиозные темы. Поэтому часто идут споры о "готичности-неготичности" того или иного фильма (группы, картины, явления)-).
И с моей миниготической точки зрения самый готический фильм - The Crow, самый готический режиссер - Tim Burton, а самая готическая музгруппа - Arcana.
Вот еще. Говорят, что есть великолепнейший мрачный мультик - Nightmare Before Christmas. Кто-нибудь его смотрел?

Извиняйте, что немножко залез в оффтоп-).


#15 potato

potato

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 18:10

Буквально на днях лицезрел "Королеву проклятых"-это просто чума.Там один вампир заделался крутым челом(рок-звездой).Типа он там лабал чумовую музычку,причем было весело смотреть как он с понтом орет в микрофон,а из твоих колонок льется голос Джонатана Дэвиса из KoЯn.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru