Перейти к содержимому


Фотография

Neon Genesis Evangelion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2002 - 21:16

>я, видимо, имел в виду центральных персонажей
Хорошо, найди какой-нибудь комлекс у Нагиса Кавору.

Насчет скриншота. Это ни в коем случае не спойлер. Версия с метеоритом это бэкграунд к происходящим событиям, и знать её еще до просмотра очень полезно, для понимания ситуации. К тому же там разъясняется почему удар "второй".

АМВ в ближайшем будующем расчитываю выложить на hoha.ru, но с моим модемом это тот еще геморорй.



#22 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2002 - 22:14

...


#23 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2002 - 06:33

Уважаемые, что говорица по поводу...что есть Evangelion: Rebive? Evangelion: Death, как я понимаю, это краткое собрание всех эпизодов с совершенно другой, тем не менее, смысловой нагрузкой, нежели в конце 26 эпизода; End of Evangelion являеца двумя альтернативными конечными эпизодами, т.е. альтернативной концовкой, без которой, я думаю, Gainax'у пришел бы конец от армии разъяренных фанатов-). Но вот что такое Rebive до сих пор не представляю, хоть и думал ранее, что смотрел все эпизоды и концовки-(..


#24 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2002 - 07:09

http://www.evafaq.com/movies.htm

Вот все немногое, что удалось найти. Может Оверрайдер расскажет больше.


#25 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2002 - 08:52

Да все там вобщем верно рассказано. Добавлю только, что концовка (25, 26 эпизоды) была задумана грандиозная, но по банальной причине отсутствия денег, ребята решили не пытаться сделать бледную тень того что задумали, а закончить несколько по другому. Отсюда стиль и непонятность двух последних эпизодов. Потом, когда появились деньги были сделаны мувишки, которые являются не альтернативной концовкой, а имменно тем, что было задумано. И армия фанатов здесь ни причем. Кстати в Death (true)^2 можно найти несколько кадров, с письмами фанатов, и офис Gainax разрисованный граффити (что-то в духе "свободу Аянами Рей").
А специально для фанатов была сделана Drama (Shuukyoku no Tsuzuki)
Брать здесь http://www.anime.dia.....ion Addition#
Перевод на английский здесь http://anime.mhost.r...6dp11875PN0.php


#26 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 02:23

>> Перевод на английский здесь http://anime.mhost.r...6dp11875PN0.php

Замечательнейшая штука. %-) Пасибо за ссылку. :-)


#27 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2002 - 02:26

Обещал, получите. Подробности и последствия второго удара. http://overrider.chat.ru/Second.jpg
Качество не ахти, но прочитать можно.


#28 Гость_Casm_*

Гость_Casm_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2002 - 20:17

А ведь не так давно вышел RahXephon - и куча народа от него просто тащится. В кратце - таже Ева, только вид сбоку. Причем он сделан покрасивей и смотрится легче, так что для начала можно его посмотреть ;) Правда до психологизма NGE он не дотягивает, однако как "продолжение" смотрится "на ура".


#29 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2002 - 21:39

Rah Xephon. Не видел, но почитал о нем. На мой взгляд это скорее плагиат а не продолжение. И вообще в Евангелионе роботы - не главное.
Сомневаюсь что буду смотреть с удовольствием и на "ура". Не люблю бледные тени великих вещей.
Все равно, как Дисней снял бы "Grave of the Fireflies".


#30 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2002 - 00:51

RahXephon плагиатом считать нельзя.. это почти самодостаточное произведение, местами даже более красивое, чем Ева.
Плагиат уж скорее - Candidate for Goddess (Megami Kouhosei).
цитата:
Будущее.
Человечество одну за другой теряет свои колонии и миры, проигрывая таинственным Жертвам, инопланетянам, желающим стереть землян с лица Вселенной. Последний оплот людей - планета Сион, не опаленная пока огнем жестоких сражений, а последняя надежда человечества - пять гигантских боевых роботов серии "Богини" и меньшие по размеру роботы огневой поддержки.
Для подготовки пилотов и техников армии землян создается огромная Академия операторов Богинь (АОБ). Работа Академии затрудняется тем, что пилотировать роботов могут только молодые люди, вчерашние подростки, наделенные Экс - экстрасенсорными способностями. Поэтому курсантами Академии становятся дети, не готовые поначалу ни физически, ни морально взять на себя ответственность за судьбу земной цивилизации.
Зеро Энна - пятнадцатилетний юноша, новый и очень перспективный курсант. Высокий уровень его Экс дает основания надеяться, что со временем он может удостоиться чести управлять одной из Богинь. Однако для этого надо учиться, учиться и учиться...

Но это уже какой-то оффтопик получается.. Вот досмотрю РаКсефон до конца, открою тему по нему ))


#31 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2002 - 15:16

На диаспоре выложили GITS в неплохом качестве (700x350, с переводом). Всю прошлую неделю я его скачивал, а сегодня наконец скачал и смотрю. Теперь радуюсь :))
Кроме того, там выложены 3-й и 4-й эпизод GITS:SAC, их тоже буду тянуть.
Так может там и NGE выложат? :)


#32 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2002 - 13:55

>> Высокий уровень его Экс дает основания надеяться, что со временем он может удостоиться чести управлять одной из Богинь.

Или я конченый извращенец, или что-то все же в этой фразе не так...

Overrider, ссылка совсем не открывается.


#33 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 15 Январь 2003 - 06:18

Тема покрывается пылью. Нехорошо. :-) Сделаем, так сказать, инъекцию жизни. :-)

Первое, что хотелось бы представить, это пара слов о сериале от его создателя. На русском языке, само собой. :-) Примечателен факт, что слова эти писались до начала съемок. Читать остальные материалы сайта до просмотра сериала настоятельно НЕ рекомендуется.

Второе -- это профайл (или портфолио, называйте как хотите :-)) Анно на английском языке. Здесь интересно то, что Евангелион, по сути, был его первой серьезной работой. До этого он рисовал спецэффекты и раскадровывал хенсины сейлорвойнов в известном всем сериале. :-)


#34 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 06:43

2sashok - мда, перевод нарочно не придумаешь, перевели же. Английские субтитры иногда хорошо. Просто в дешовых и нехудожественных переводах часто переводят прямо, как подстрочником.


#35 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 08:59

>Примечателен факт, что слова эти писались до начала съемок.
Как же трансформировались идеи ближе к End of evangelion...

>интересно то, что Евангелион, по сути, был его первой серьезной работой
А wings of Honneamise ты серьезной работой не считаешь? Пожалуй ты неверно выразился, это его первая серьезная работа как режиссера.

>раскадровывал хенсины сейлорвойнов в известном всем сериале
Угадайте с трех раз, в честь кого названа Рей? А актриса озвучивающая Мисато и вовсе озвучивает непосредственно "луну в матроске".

Кстати, у меня есть теория, что Анно сам присутствует в сериале в качестве персонажа второго плана. Догадались? Кто приходит в поросячий восторг при виде древнего авианосца? ;)



#36 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 09:48

>> Пожалуй ты неверно выразился, это его первая серьезная работа как режиссера.

Так точно, старший Евангелионист! :-)

>> Кто приходит в поросячий восторг при виде древнего авианосца? ;)

Думаю, что в Таком сериале кусочки личности Анно можно соскребать со стен каждого помещения, что в нем изображено. :-) Все же, чтоб сделать нечто подобное, надо вложить душу и немного больше... :-)


#37 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 17:24

Почитал тут это все... и начал думать, что я могу сказать о еве.... Я, конечно, уважаю чужые мнения, верю, что на вкус и цвет товарищей нет, но, так же я не понимаю чего, собственно, в Shinseiki Evangelion такого, за что его так возносят? Нет, я согласен - сюжет , проработка персонажей, чувства - все отлично, но в редком аниме этого нет. Причем есть вещи, которые и по сложности сюжета, и по отражению чувств героев дают еве прикурить. Причем я даже слышал жалобы из уст фанатов евы(!) по поводу недостаточного(!) раскрытия характеров главгероев (один из них даже присутствует на форуме и его сообщение есть в теме). Нет, уважаемые отаку, не поймите меня неправильно - я тоже за то, что Гайнакс - рулез, я тоже воспринимаю их фильмы и сериалы как шедевры-по-умолчанию (за редким исключением), но я не испытываю щенячьего восторга при произношении кем либо имени Айанами Рей и моя комната обклеена отнюдь не её портретами и плакатами с евами.
Да, и, кстати, упомянутый выше Рааксефон, несмотря на наличие прямых (и не прямых) цитат на НГЕ и Аргенто-Сома, действительно не является плагиатом и смотриться, лично для меня, намного лучше (кстати, "роботы" в Раа - тоже не главное и я бы не сказал, что по чувствам он уступает еве).
И вообще, на будущее - не стоит называть бледными тенями и заранее судить то, что не видели. Даже если ваш лучший друг, посмотрев, сказал, что это отстой - посмотрите сами и только тогда выносите свое мнение.

З.Ы. Отписываюсь из института, поэтому нет времени перечитать то, что написал, так что извините, если получилось немного сумбурно. Вечерком зайду из домаY^_^


#38 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 18 Январь 2003 - 01:29

...


#39 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Январь 2003 - 18:54

>чего, собственно, в Shinseiki Evangelion такого, за что его так возносят?
Подозреваю, что ты его просто не понял, что вобщем-то не странно.
Кстати есть все-таки одна вещь, которая мне нравится больше нежели сериал - это манга. Та же история в изложении Yoshiyuki Sadamoto - дизайнера персонажей. Он сократил число ангелов до 13, что позволило сильнее углубиться в отношения героев. Такие повороты встречаются... типа Синдзи пытающегося рассмешить Рей, или Рей учащаяся готовить чай. И что меня радует особо - концовка 9-го эпизода, Макс свидетель, я давно говорил, что она должна быть не такой, вот и Sadamoto так же считает :)

>Рааксефон, несмотря на наличие прямых (и не прямых) цитат на НГЕ и Аргенто-Сома, действительно не является плагиатом

Я и не говорю, что является, я говорю что выглядит :). А вообще, если смотреть откуда уши торчат, так тут маячит манга 1943 года, где огромный робот громит ненавистные США (вот бы посмотреть :)

>Думаю, что в Таком сериале кусочки личности Анно можно соскребать со стен каждого помещения
Одно дело это идеи автора и совсем другое - его персонаж. Типа как в Рязановских фильмах он сам всегда играет какую-нибудь эпизодическую роль :)


#40 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Январь 2003 - 01:03

Нет, все я понял, уважаемые. Просто оно меня не тронуло. Вот такой уж я человек. Видно не совпало с моей жизненной философией, что поделаешь....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru