Перейти к содержимому


Фотография

Neon Genesis Evangelion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Format C

Format C

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 20:52

QUOTE
Вспоминай сразу Elfen Lied, не стесняйся. Тут все свои.

А при чем тут ЕЛ? Речь зашла за аниме с похожими типажами задротства на главных ролях, и я про GantZ написал, т.к. ИМХО у его героев есть какое-то сходство с героями Евы - главные герои все со своими тараканами, самый главный герой в целом малосимпатичный (вплоть до самого конца), да и тупеж у него в первом бою совсем как у приснопамятного Синдзи. Я б даже сказал, что это тот же Синдзи, только повзрослевший на три-четыре года...
QUOTE
    Это была ирония. EL в узких кругах всероссийского ф-дома считается шедевром трагизма, драматизма, бла-бла-бла и бла-ла-ла. Почему — науке неизвестно.
Не надо на ЕЛ наезжать, конечно не шедевр, но в целом аниме зачотное, несмотря на все недостатки чем-то цепляет за живое, не зря ж от него столько народу тащится.

Это сообщение отредактировано Format C - 8 мая 2007 | 21:53


#82 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 09:34

>> у его героев есть какое-то сходство с героями Евы

Ага, как у Мадонны и Мартина Лютера Кинга. Близнецы-братья, без всяких сомнений.

>> не зря ж от него столько народу тащится

Да, пять философствующих извращенцев с пылающей эрекцией на русскоязычных форумах — это хороший аргумент, без всякого сомнения.

Интересно было бы понаблюдать реакцию неофитов на какой-нибудь Angel Core. Без вулканических оргазмов в космос не обошлось бы.


#83 Format C

Format C

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 10:38

Нда..батенька не обижайтесь, но по моему у вас EVAнутость 3-й степени. Аниме отличное, кто спорит, но нельзя ж так зацикливаться...Просто герои с кучей комплексов в аниме далеко не редкость, вот и все, что я хотел сказать (а вовсе не то, что герои Ганца = герои Евы) Ну а то, что Кей из Ганца - повзрослевший Синдзи - просто мое ИМХО, не более того. Восприятие у всех разное...
И вообще, при чем тут эрекция??? От ЕЛ и девчонок много тащитссо...мне просто понравилось, не более того. Но еще раз смотреть вряд ли буду...долбаный кавай портит все впечатление.

Это сообщение отредактировано Format C - 9 мая 2007 | 11:49


#84 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 11:23

>> но по моему у вас EVAнутость 3-й степени

Нет, ослепленные восторги неофита у меня уже прошли, и весьма давно.
Как и серия других крайностей.

>> Просто герои с кучей комплексов в аниме далеко не редкость, вот и все, что я хотел сказать

Во-первых, не надо путать «задротство», общую бесхребетность, с комплексами. Гитлер вон, тоже комплексовал по разным поводам. Это не помешало ему поднять население одной из самых образованных и зажиточных стран того времени на мировую войну.

Во-вторых, заявлять, что задроты в аниме — «далеко не редкость», демонстрируя при этом один несчастный Ганц (персонажам которого по задротству до NGE — как пешком до пингвинов) — это не есть серьезно. Элаборируйте. Покажите мне это ваше «далеко». Я за пять лет углубленного изучения японской анимации никакого «далеко» не видел — не туда смотрел?

>> Восприятие у всех разное

Ага. У меня — правильное, а у тебя — нет. Ха-ха!

>> И вообще, при чем тут эрекция???

Об этом я в меру подробно отписался в 17-м номере АГ, можешь достать и почитать, если интересно.

Есть еще форумный топик о 17-м номере, где волна народного гнева без всякого успеха пытается объяснить дорогой редакции, что EL — вовсе не говно. Тоже познавательное, местами, чтение: http://forum.aniguid...topic=2832&st=0

Отправлено: 9 мая 07 12:33
My bad, это был 15-й номер: http://forum.aniguid...topic=2742&st=0


#85 Format C

Format C

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:42

Форум почитал...знаешь, я согласен с народом, который защищает ЕЛ. Мнению профессиональных рецензентов я перестал доверять уже давно, обычно просто открываю форумы и смотрю что простой народ пишет. Да и вообще, читаю рецензии уже после просмотра сабжа, составив о нем собственное мнение ибо ненавижу даже малейшие спойлеры, которыми обычно кишат оные рецензии. И кстати - как 10 лет назад неофитов-отаку вербовала Ева, так сейчас это делает ЕЛ. Пришел к такому выводу после общения с анимешниками на провайдерском форуме.
CODE
Во-первых, не надо путать «задротство», общую бесхребетность, с комплексами.
Ну, если вернутся к Ганцу, то общей бесхребетности там как раз таки дофигищща...ну ладно фиг с ним. Просто в Еве эти бесхребетность/комплексы/душевные травмы возвели в куб, тут не поспоришь...в других аниме все это есть, не надо тут - есть еще Welcome to the N.Н.K., Great teacher Onidzuka...там везде у героев свои тараканы.
QUOTE
    Ага. У меня — правильное, а у тебя — нет. Ха-ха!

Лол, сам придумал или сказал кто?


#86 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:08

Ну, еще бы. Гораздо проще согласиться с «народом», чем осознать и принять ущербность своей мысли. И, конечно, ни в коем случае нельзя доверять профессиональным рецензистам — они Зарабатывают Деньги и, следовательно, стараются обмануть всех и вся как можно сильнее. Зачем-то. И вкусы у них какие-то дикие, нечеловеческие — не совпадают с моими. А ведь мои вкусы одобряет даже гопник Ваня из соседнего провайдерского форума! Поэтому я буду советоваться только с Ваней, а эти ненормальные дебилы пусть пишут свои журналы как-нибудь так, без моего внимания.


#87 Format C

Format C

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:01

QUOTE
Ну, еще бы. Гораздо проще согласиться с «народом», чем осознать и принять ущербность своей мысли

В мемориз, однозначно!!! Аффтар, жжош, пиши исчо! Вот так, а я даже не догадывался - у основной массы российских поклонников аниме ущербные мысли, а у редакции АГ правильные, вот где собака порылась-то! Афигеть...слов нет, одни междометия. Еще раз повторяю - все аниме (и ЕЛ тут не исключение) смотрю безо всяких рецензий, ибо не люблю спойлеры. Да, ЕЛ - не шедевр...но такое яростное обгаживание наводит на мысль, что вещь получилась довольно популярная и очень неоднозначная. Про Еву знаешь что многие современные начинающие отаку пишут? (сперто с вордарта) -
QUOTE
Сопливая рожа синдзи и его нытье на протяжении всего сериала --- это вообще какой то кошмар!!! А после просмотра "Евангелион: Конец Евангелиона" мне стало понятно только одно --- надо категорически запретить ввоз сильнодействующих наркотиков на територию японии, а то GAINAX уже подсел на них. IMHO: фильм спасает только одно --- это пингвин :-)

У меня по окончанию просмотра Евангелиона тоже похожие мысли возникли...это уже через пару дней догнало и по башке стукнуло - "А ведь это ж шедевр, черт меня побери!".

Это сообщение отредактировано Format C - 9 мая 2007 | 15:08


#88 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 16:53

Ой, спасите, жжу.

Я ж тебе сразу сказал:

>> Восприятие у всех разное
>>>> Ага. У меня — правильное, а у тебя — нет. Ха-ха!

Медленный ты.


#89 Format C

Format C

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 17:44

QUOTE
Медленный ты.

А ты походу быстрый? Ну-ну...
QUOTE
>> Восприятие у всех разное  >>>> Ага. У меня — правильное, а у тебя — нет. Ха-ха!

Охх...ладно, задолбал меня этот флейм, пишу в последний раз - с какого перепугу ты решил что твое мнение и твое восприятие - истина в последней инстанции? Маршальская треуголка и императорский серый сюртук не жмут? Нормально себя чувствуешь? А то мания величия вещь такая непредсказуемая...
Короче время все расставит по своим местам - где шедевр, а где Г. и разводить на эту тему дальнейшие словесные баталии не считаю нужным.


#90 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 19:43

Format C
>Форум почитал...знаешь, я согласен с народом, который защищает ЕЛ.

А я наоборот. Не знаю, может это не очевидно... Дело в том, что критические отзывы выражают недоумение по поводу отсутствия в пресловутом мультике смысла. Фанаты же возражают, что смысл существует, просто критикующие его не поняли. Но с этим нельзя согласится, т.к. если смысл в ЕЛ есть, то почему его никто не может сформулировать? Если быть точным, то критикующие даже называют произведения из фондов мировой литературы (Голдинг) и кино (Мике), где были озвученые схожие мысли, но только гораздо более глубоко проработанные. И в силу этого, ЕЛ называют если не пустышкой, то откровенной халтурной поделкой с напылением, чтоб было покрасивее.
Что до меня, то сей опус не видел, но разумность позиции критиков мне гораздо ближе, чем заверения фанатов в шедевральности.
Ибо, позволь тебя перефразирую: "Мнению фанатов я перестал доверять уже давно".


#91 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 20:29

>> критические отзывы выражают недоумение по поводу отсутствия в пресловутом мультике смысла

Не только. Да, EL бездарно туп со своими поразительно свежими тезисами вида «зло — злое, жестокость — жестокая, а дружба — дружная», но это, как говорят, old news: никто уже не ждет от ширпотребного аниме каких-то откровений или даже просто качественно исполненной «теоретической базы». Аниме нижнего и среднего звеньев тупо, ничего с этим не поделаешь. Рисуют его, таки, для тинейджеров, а не для эстетствующих задниц вроде нашей дорогой редакции. :)

Тупостью, однако, проблемы EL не заканчиваются.

Нокер пишет:
>> ... я слишком хорошо понимаю, какими именно инструментами давят мне на чувства. Увы, это сделано весьма топорно и неприкрыто.

Далее, Тупкало:
>> ... Ещё одна причина тому — сишком уж явная сделанность сериала.

Мысли этих товарищей я разделяю на все 100. EL — фарс из кубиков Лего. Одна ложка быстрорастворимого кофе на пять литров воды, дубовый снафф, мутация хентая для ТВ и попытки закидать глаза зрителей слезоточивым луком (что кончается фингалами вместо эмоций).

Для наглядности мысли можно сравнить Niea Under Seven и Binbou Shimai Monogatari: оба сериала в сюжетном корне похожи друг на друга, никакого гуро и фансервиса в них нет — не отвлекает от восприятия. Первый, однако, шедевр, а второй — откровенно «сделан» и никаких чувств, кроме легкого презрения, не вызывает.


#92 Format C

Format C

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 21:38

Блин, вот не хотел же, но все равно напишу...
2crazy_ant
Епрст, неужели так трудно более внимательно читать предыдущие посты? Я НЕ отношусь к фанатам ЕЛ и НЕ считаю этот анимационный сериал шедевром. По большей части из за отвратительнейшего кавая, с которым явно переборщили (и который не перевариваю) и гарема...когда Кота себе уже четвертую дэффку на проживание определил, меня реально чуть на ха-ха не пробило.
Но...что-то в этом сериале есть. Иначе б я не смотрел его всю ночь, переключая файлы один за одним. Цепляет и все, по другому сформулировать не могу. Причем смотрел я его после Призрака в доспехах и Евангелиона...так что не надо тут наездов, что я нуб, нормального аниме в глаза не видевший. Да, не шедевр...но зачем так обсирать, пардон за мой французкий? Только потому что людям нравиться? Вот какой-нибудь откровенный кавайный треш типа Girls Bravo почему-то не тронули...Или какой-нибудь Наруто или Азумангу...я вот их терпеть не могу, но выдавать свое ИМХО за истину в последней инстанции никогда не стану.

Это сообщение отредактировано Format C - 9 мая 2007 | 22:39


#93 Tassadar

Tassadar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:55

Господа, пожалуйста не оффтопьте в теме - тут обсуждают Neon Genesis Evangelion, а не Elfen Lied.

По поводу самой Elfen Lied: если сериал вызвал такой эффект (посмотревшие его разделились на два противоборствующих лагеря), значит, он действительно чем-то цепляет. Не оставляет равнодушным.


#94 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 02:25

>> Господа, пожалуйста не оффтопьте в теме
>> По поводу самой Elfen Lied

Привет, лолголос лолразума.

>> вызвал такой эффект

Какой эффект? У некоторых никакого эффекта он не вызвал, кроме отвращения.
Деления на два-три-четыре лагеря происходят абсолютно по любой теме. Включая тот же NGE.


#95 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 09:16

Format C
>Епрст, неужели так трудно более внимательно читать предыдущие посты?

А может все же стоит осмыслять прочитанное более беспристрастно? Разве кто-то где-то тебя в чем-то обвинял? Отнюдь. Я лишь выразил свои мысли по поводу прочитаного на форуме АГ.

>Но...что-то в этом сериале есть.

Именно это и интересно узнать - что это "что-то"?
Или это "глазами не увидеть, мозгами не понять"?

>но зачем так [ой], пардон за мой французкий? Только потому что людям нравиться?

Отнюдь. Вот опять же, почему бы не предвзято прочитать что пишет дорогая редакция, может быть там кроется ответ, а? Ты как, сам цитаты найти сумеешь или разжевать?


#96 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:16

Истина в ЕЛ "Не делай другому того, чего не пожелаешь себе" очень хорошо показнная и великолепно расписанная.
А что такого мегаглубокого в НГЕ? В чем там идея, разжеванная в трех концовках, словами можете описать или слабо? :-\


#97 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 02:21

>В чем там идея,..., словами можете описать или слабо?

Может быть в том, что даже "спаси(а)тели мира" - не супермены с непробиваемым черепом, а обычные люди, со своими страхами, надеждами, желаниями, комплексами, чувствами, целями, принципами и т.д. и т.п., на которых взвалили огромую ответственность, которую они, может, и не хотели бы брать на себя, и которым иногда хочется послать все нах...

Все это, конечно, индивидуально и субъективно, но "Ева" действительно чем-то цепляет. Словами это выразить несколько сложно. И именно это "что-то" заставляет скептически относиться к будущему игровому фильму и ждать, что же там сделает GAINAX. А некоторые еще и шутят... (Как говорил один мой мурманский знакомый - за такие шутки в зубах бывают промежутки.)

А вот ЕЛ запомнился только одним - чрезмерной и, в общем-то, необоснованной жестокостью в начале.


#98 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 09:51

Ня, вы смешные)
НГЕ - сериал не о людях, не о ангелах, не о героях, не о войне, не о истории человечества. Он о личностях. Просто набор личностей и их проблем, а так же их взаимодействие. Причем отлично проработанных. Не на 5 но хорошо.
А больше ни о чем) И нравиться, соответственно, он может тем кто любит ковыряться в себе и в людях. Другим он покажется набором китае-японских драк роботов аля Грендайзер, плавящий дооождь. И постоянным нытьем Синдзи в купе с укуренным глюком художников.


#99 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 21:40

Хорошо, а как такая трактовка, в ЕЛ - никто ни в чем не виноват, девочка не виновата в том, что родилась, она не виновата в том, что у нее на голове рожки, за эту особенность ее не любят дети, которые научены бояться всего незнакомого, всего чуждого им, виновата она в том, что у нее есть сила отплатить своим обидчикам, которую она в общем просто не умеет контролировать? Показывают же, что Ню - не убийца, она ласковая и хорошая, когда не помнит зла, причиненного людьми, при этом она противопостовляется своей темной стороне, которая прекрасно знает цену жизни, но при этом помнит все хорошее, что с ней было - в частности единственный светлый лучик в лице главного героя. Кто слишком жесток: маленькая девочка, которую унижают более старшие и сильные дети, а взрослые ничего не делают, или вообще люди, которые готовы использовать детей как оружие, как убийц, потому что боятся их и не могут контролировать и воспитать? Одним словом это можно назвать НЕТЕРПИМОСТЬЮ - это та самая мерзкая черта, которая порождает ксенофобию рассизм и т.д. А если вас тошнит от крови, то пора становиться вегетарианцем и кушать салатик :)

2Hunter
Что Синдзи делал чисто САМ? Что ему, извините за нелитературное выражение, доставалось не "на шару"? Как его вообще можно назвать супергероем если практически со всей ответственность, которую ему взвалили он не справился чисто своими силами, по крайней мере на равне с Асукой или Рэй? Вообще даже Рэй или Асуку я не назвал супергероями - они просто умели делать дело и делали его несмотря на свои тараканы, как бы им ни было тяжело, а Синдзи пасовал!..

по поводу НГЕ соглашусь со Сказочником :)


#100 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 02:54

>Что Синдзи делал чисто САМ? И далее по тексту...

Я про это и говорю! Синдзи - слабак, размазня, готовый бросить все и сбежать в любой момент, винящий отца в смерти матери и ненавидящий его за это - вдобавок, волей случая, должен ему подчиняться, как начальнику; ему даже не хватает смелости и решительности на откровенный разговор с отцом. Гендо - ему плевать на все и всех, главное - добиться поставленной цели, и не важно - какими средствами. Аска - девочка с глубокой душевной травмой, скрывающая свое истинное "Я" под маской активности и веселости, самонадеянная, добивающаяся результатов только потому, что она должна быть лучшей, но если это не получается - сразу же впадает в глубокую депрессию и апатию. Мисато, Рицуко, Кадзи...

Никакие они не супергерои, они - обычные люди.

>А если вас тошнит от крови...

От крови нас не тошнит, смотрели и более жесткие и жестокие вещи (M.D. Geist, например). Но все должно быть уместно. Если уж делать фильм о страданиях девочки-оружия, то, на мой взгляд, не стоит мешать его с гаремной комедией.

Еще раз скажу: я не являюсь ни противником, ни сторонником ЕЛ; для меня он прошел ровно и незаметно - единственное, что запомнилось - только бойня в начале.

>Показывают же, что Ню - не убийца, она ласковая и хорошая...

Здесь мне, все-таки, ближе Ифрита, защищающая оазис.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru