Перейти к содержимому


Фотография

Аниме: Mystery Of Necronomicon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 октября 2003 - 20:44

Когда впервые увидел это название - очень заинтересовался, потому что творчество Лавкрафта всегда любил и ценил. А когда прочитал в графе жанр слова Mystic/Hentai, то плюнул и решил забыть навсегда. Ибо хентай и творчество Лавкрафта - вещи наименее совместимые во всей Multiverse, так мне кажется.

"И канули годы, и снова...". Волею судьбы, я вновь столкнулся с этим аниме... Не выдержал и взял-таки его посмотреть...

Что, на мой взгляд, самое важное в книгах Лавкрафта? Атмосфера.
Чего, на мой взгляд, нет в этом аниме? Атмосферы.

Атмосферы Лавкрафта, я имею ввиду. Есть только дешевенький детективчик унд история "ужасов" с вырезанными
глазами. Очень страшно, ага, вырезанные глаза - ведь именно это пугает нас больше всего, не так ли?..

Цитата: "Некрономикон - книга о том, как получить бессмертие". Тьпху! Да Ктулу в своем подводном гробу перевернулся! Кстати, о самом Ктулу напоминает только осьминог на тельце ребенка. Все, больше из Древних никто не покажется, если только эту картинку можно назвать подобным "явлением".

Короче говоря, к Некрономикону, к творчеству Лавкрафта, эта халтура не имеет практически никакого отношения. Степень совпадения - 0,001% - только из-за слова "Некрономикон". Аниму можно было назвать "Тайна Зеленой Хрени" и ничего не изменилось бы (кроме фразы "Зеленая Хрень - книга о том, как получить").

И это я еще ничего не сказал о хентае, потому что решил оценить историю без всяких "извращений". Как оказалось, она и без
хентая ни гроша не стоит, а уж с хентаем и вовсе надо зрителям доплачивать за вредность... Огромное количество сцен соответствующего содержания здесь ни к селу, ни к городу.

Сюжетец: злой кАлдун убивает людишек, впитывая их души, периодически сверяясь с Поваренной-Книгой-О-Зеленой-Хрени. Иногда делает из людей сине-зеленых зомби, которые ходят, вытянув руки вперед. В конце концов, калдун хочет принести в жертву маленькую_девочку, убив ее большим_мечом (в бой, неофрейдисты!), попутно мстя этим самым жертвоприношением детективу, который N лет назад сорвал ему точно такую же образцово-показательную акцию. Цель ритуала - получить
бессмертие. В результате: добрые победили по очкам, калдун сгорел от стыда.


#2 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 октября 2003 - 11:11

Говорил, говорю и буду говорить (пока что-нибудь не зацепит :-)), что произведение, основным замыслом которого является демонстрация полового акта, не может претендовать на сюжетную силу, ради которой мы все и ценим аниме.

Так что, Глар, ты глупо попал на растрату времени. :-) Всего, о чем ты отписал, следовало ожидать как самого лучшего варианта.

(Ой, блин. Теперь все Фоллаутчики будут знать, что аниме -- не так уж и круто. Все, нам кранты! %-))


#3 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 октября 2003 - 12:26

Понимаешь, Сашок, я до этого читал рецу, где говорилось, что если убрать из этой анимы хентай - то будет круто. Вот я и поверил, думал, буду закрывать глаза руками, пока стоны из колонок не прекратятся =), зато во всем остальном будет круто... Как я ошибся, как наказан...


#4 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 октября 2003 - 22:55

Ты еще программу комм. партии РФ почитай, блин. %-) Чтение -- чтением, но думать тоже надо и иметь свое мнение aka представление о предмете. И немного полезных предрассудков. :-)


#5 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 октября 2003 - 12:20

Касаемо хентая, достойных вещей среди него встречается мало.. но они определенно есть!
Взать хотя бы "Urotsukidoji", первые два фильм, дальнейшие ОВА уже так себе..
Или великолепнейший "Words Worth".
Или стебный "Dragon Pink".
Или весьма атмосферный "Demon Hunter Yoko" (там правда хентая не так уж много).
А хохотабельный "F3"..
А добрый и веселый "Elven Bride"..
И как же можно забыть об авторской внестудийной работе каких-то талантливых фэнов - "Sailor Moon and Seven Balls"?
:-)))
Но "Mistery of Necronomicon" в самом деле кал. Особенно для ценителей Лавкрафта.
Ах да, и отрисовка гениталий там отвратительная.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru