Перейти к содержимому


Фотография

Хозяин морей: На краю Земли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 18:02

Сходил вчера в кино на одноименный фильм. Не пожалел. Люблю историю, а тут такая эпопея, да еще с Гладиатором всех времен и народов Расселом Кроу в главной роли. Сказать, что картина понравилась - ничего не сказать. Чего стоит картина дуэли в упор двух боевых фрегатов. Почему то сразу вспоминается капитан Блад с его неизменной "Арабеллой". Или неожиданный залп французов из тумана.

Если кратенько о сюжете, то английский фрегат преследует французского капера. Действие происходит во время наполеоновских войн. Вот тут создатели фильма немножко дали маху, выставив французов наикрутейшими моряками, пустившими на дно целую кучу английских судов. если я чего-нибудь понимаю, то в те времена Франция переживала на море не лучшие свои времена, лишившись при Абукире и Трафальгарде практически всего своего флота. Ну да бог с ним. Главное фильм отличный, стоит потраченных денег.

Если кто из форумцев уже посмотрел,делитесь впечатлениями, обсудим.


#2 Гость_4red_*

Гость_4red_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 17:00

Очень хорошее кино, великолепные персонажи, сами актеры. Таковы впечатления, смотрел в кинотеатре, но по телевизору будет не хуже, т.к сам по себе фильм просто интересный. Мне тоже запомнились сцены противостояния с французским кораблем, и не меншьше - поиски баклана на островах :-))))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru