Перейти к содержимому


Фотография

Почтальон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Miha

Miha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 12:34

Не знаю, обсуждался ли здесь это вовсе не новый фильм, но вот недавно попался он мне на DVD и решил посмотреть еще разок.
Несмотря на некоторую затянутость фильма, очень понравился именно сюжетной сходностью и атмосферой с "лучшей игрой всех времен и народов".
Спрашивал у народа, как впечатления - сказали - мура. Но они не играли в Fallout. :)
А есть ли те, кому фильмец понравился?


#2 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 15:49

Здесь он нравился многим. Мне в том числе - как атмосверой, так и игрой актеров ( некоторых)

(тихим шепотом) И его ЕМНИП уже обсуждали.


#3 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 18:18

На моей памяти этот фильм обсуждали раза три или четыре. Лично мне он не понравился - атмосферой Фола там и не пахнет, зато слишком много пафоса и голл. штампов. Даже главный злодей, и тот не вызывает никакой симпатии.


#4 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 22:25

Да нет, фильм неплохой. Смотрится легко, без напряжения... Навроде "Водного мира". Но книжка все равно лучше. Правда не посмотри я фильм - книжку и не думал бы искать.


#5 Miha

Miha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 09:50

>>> атмосферой Фола там и не пахнет.
Особенно в начале фильма и в том эпизоде, где главперс находит труп почтальона атмосфера упадка цивилизации и одиночества передана весьма эффектно.
Рекомендую (у кого есть возвожность) посмотреть с 5-ти канальным звуком. Масса новых впечатлений гарантирована.


#6 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2003 - 08:43

Если бы мне удалось посмотреть "Почтальона" до прочтении книги, то вероятно, он бы мне очень понравился. А так неплохой фильм, но он не идет ни в какое сравнение с книгой. В фильме отсилы 1/4 сюжета книги.


#7 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2003 - 09:14

2Duke Полностью с тобой согласен! Это просто огрызок от книги. Из сюжета остолся только почтальон.
Но фильм посмотреть стоит, а потом прочитать книгу. Хорошо показаны отношения людей.


#8 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2003 - 14:18

Ладно, уж уговорили, скажу свою ИМХУ. Не впечатлила ни книга, ни кина. Уж все какое-то наигранное и совсем не цепляет. А фильм, блин, не зрелищный. Распадаться в реверансах от одного лишь постапокалиптического мира, не собираюсь. Так что, не стану разделять вашей радости. Ну разок глянуть можно, если делать нечего. Фильм, сугубо, на выбор зрителя.


#9 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2003 - 12:00

А мне кажется, что атмосфера переданна очень удачно. Единственное, что в фильме климат более холодный, немного с Fallout'ом не вяжется.


#10 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 20:59

А автор случайно не Дэвид Брин? Я о книге.


#11 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 11:08

Автор да, Девид Брин. Относительно фильма... Хорошо поставленное кино на основе романа, имеющее, правда, к нему несколько косвенное отношение по причине игнорирования некторых фактов. Саундтрек там не плох, согласен. А вот само кино как то слишком подкачало.. то ли Коснер "спекся" к тому времени, то ли книга на меня произвела большее впечатление.. Тут поднималась тема экранизации и расписывать все за и против я не буду. Могу добавить только то, что фильм средненький и неплохой.. а вот насчет атмосферы Фоллаута могу поспорить.. слишком уж там все зелено, слишком уж там чистенько в городах... И даже те отрепья, которые одеты на гражданах, выглядят весьма и весьма пристойно.. Эдакое чистенькое кино для людей решивших представить себе мир после войны.... НЕ ВЕРЮ!


#12 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2003 - 22:19

А кто-нибудь даст ссылку на книгу в электронном формате?


#13 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 11:22

Стил! Эту книгу найти не так и сложно.


#14 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 23:57

Один из моих любимых фильмов. Хорошая атмосферность, хороший актер в главной роли, хороший сюжет и т.д. А насчет "затянутости" фильма - ему, по-моему, идет... По крайней мере мне было обидно что он такой короткий.


#15 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 21:21

Переколбасили по-моему неплохую книгу. Ясно одно.Сделано в США.Других комментариев нету.


#16 Maximus the Great

Maximus the Great

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 04:23

Кто-нибудь знает где скачать "Почтальон" на Английском?
Очень хочется почитать.


#17 shabash

shabash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 22:49

Сгодня дочитал книгу, проглотил за 3 дня. Очень хочу глянуть киношку, где скачать? Подскажите плиз.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru