Перейти к содержимому


"Тормоза" и "траблы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Гость_KalenO_*

Гость_KalenO_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2002 - 04:06

комп мой не тянет игрульку
у меня 233МГц, 64 оперативы и 16 мегов видюша :(((
как настроить так, чтоб она меньше тормозила????
От модератора: Тот же вопрос от других Форумчан.

Fencer - У меня 600/256/32 видео
EGO - Celeron 1200,- комп долго думает, прежде чем сделать ход.
Trasogus - celeron400, 192MB SDRAM, 3D ускоритель 64MB
kenny - P-4(1600)/128/64 GForce/SB Audigy,- при сценах, где полно народу и спец.эффектов - звук тормозил
-=KAMAZ=- - (256RAM +GE FORCE2),- выкидывает в мастдай(ХР) с сообщением "что мало виртуальной памяти"
James Frensis Kerrigan - Р2 300МГц, 160 Мб оперативки, видюха 4Мб, Винды ХР серевис пак 2
Enkey - P4- 2.4 Ghz;Radeon 9600SE;512 DIMM DDR PC-3200 400MHz;XP - pro sp1,- файл подкачки становиться размером 600-700 МБ и увеличиваеться
Psycho deeprat - AtlonXP 2400+, Ram 512 Mb, GeForce 4 440MX (4x), ФАРГУСОВСКИЙ пропатчен до v. 1.27,- Тормозит когда куда нибудь направиш героев, а они идут и дергаются как паралитики, и если еще врагов много попалось - то вообще.



Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 17 ноября 2006 | 17:55


#2 Гость_Fencer_*

Гость_Fencer_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2002 - 08:20

Совет №1, поставь ускоритель (ft_booster.exe), он на сайте есть, минимальные настройки графики. Ну и главное - копи деньги на новый комп...

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 17 ноября 2006 | 17:14


#3 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2002 - 23:16

Сel666/192/32 - и всё нормально... И ещё, может у тебя винт тормозит?

От модератора:

Проверенные конфигурации "компа" (список: Участник Форума - конфигурация):

Suslik - 128RAM и CEL366
Hunter - PIII600 (разогнанный до 800)/256 RAM/128 видео
MaX - 128 оперативка и 8 видео (виснет(иногда), вылетает(бывает), но не тормозит совсем)
Infernal knight - Cel366/192 Ram/8 Мб видео Rendition Verite V2200, DirectX - 8.0
Kurt Cobain - Pentium 2 233mhz, 160mb RAM и 8мб видео
Gomer - pentium-4(1200mhz).264мб ram.Geforce-4(32мб)





#4 Гость_MATROZz_*

Гость_MATROZz_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2002 - 20:14

Попробуй 3-д звук отключить.У меня тоже тормозил пока я не выключил.Прикол в том что и игра без тормозов, и 3-д работает...


#5 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Март 2002 - 00:42

могу посоветовать не вкючать минимеп, перевисти мышь на хардварь, отключить музыку вообще, да и посмотреть какие камни тянет мать ... с минимальными затратами можно заменить, соседу апгрейд с 366 до 533 обощелся в 5$ (купил 25 продал 20)


#6 Гость_SailorCat_*

Гость_SailorCat_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2002 - 16:28

[B]Официальный Реад.ми[B]

Увеличение производительности
---------------------------------
* Выключите режим "Anti-Aliasing" для объектов и персонажей
* Переключите экран в разрешение 800X600
* Запустите игру в 16-битном режиме, это может увеличить быстродействие на устаревших компьютерах
* Во время игры происходит чтение/загрузка информации с жесткого диска. Для ускорения данного процесса попробуйте дефрагментировать Ваш жесткий диск.
* Убедитесь что у Вас установлены последние драйвера для видео карты. Вы можете сходите на Вэб-сайт производителя за последними версиями драйверов.
-------------------------------------

* Крайне желательно наличие версии 1-25 или 1-27, т.к. были исправлены ошибки с распределением ресурсов ПК (RAM).

[U]Для 1-27[U]
- Upgrade to version 6.1 of the Miles Sound System. This fixes a number of reported sound problems.
- Fix to sprite caching and usage of virtual memory.

[U]Для 1-25[U]
ENGINE
- Choppiness
- Running out of RAM
- Random crashes.
Most of the above should be fixed. Tactics no longer uses up all available virtual memory during extended play.


#7 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 Июль 2002 - 05:31

Вопрос: что за 3-ий режим курсора? По-моему, он даже не отображается в настройках.

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 17 ноября 2006 | 16:51


#8 Гость_Trasogus_*

Гость_Trasogus_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2002 - 22:34

Глюк номер два - игра совершенно не умеет работать с опер. и видео памятью(у меня celeron400, 192MB SDRAM, 3D ускоритель 64MB, а грузится как убитая).


#9 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2002 - 12:09

Чтобы ничего, ни звук, ни изображение не тормозило, надо в первую очередь ставить нормальные драйвера. И тогда всё будет нормально, как у Kurt Cobain на П2-233.
У моего брата на целероне 300 с 128 рам и 8 видео (а большинство описывает здесь лучшие конфигурации) всё идёт просто великолепно.

Про драйвера тоже могу рассказать. :]
Буквально на днях после переустановки операционки запустил бенчмарк на графическую производительность. Получил ответ, что производительность на уровне П2-800. Потом зашёл на сайты производителей матери и видюхи и скачал последние дрова для своих железок. Снова запусил бенчмарк - и на этот раз получил П2-950.
Вот как из целерона 800 можно получить теоретический п2-950.
Матчасть учить надо. :]


#10 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Март 2003 - 02:12

>Подскажите а то я чего-то не понимаю!!!

Так ты ж сам сказал, что мало виртуальной памяти.. Посмотри в My Computer -> Properties -> Advanced -> Perfomance Options [это в 2000 так - в ХР так же или очень похоже]. Для домашнего компа, если не занимаешься 3Д моделлингом, вполне хватит 500 мегов. Если отмечена опция, что ХР сама будет решать, какого размера использовать своп - убери её и поставь вручную. Эта автоматика - источник зависонов и вылетов ряда игр.

И само собой тебе нужны последние апдейты по совместимости ХР с более ранними приложениями.

У меня c теми же 256рам с ГФ2 и под ХР всё работало без проблем.


#11 Гость_M.O.Z.G_*

Гость_M.O.Z.G_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2003 - 03:56

FallOut Tactics от Фаргуса. Пропатчина всем известным способом до версии 1.27 и оптимизирована FT Booster'ом.
Но, как до пропатчиванья, так и после него остался один глюк, посему и спрашиваю. Игра конечно дико тормозила, но эту проблему я уже устаранил, с редким дискомфортом, вполней играбельно, иногда только чего-то застывает картинка и через какое-то время продолжает работать нормально. Но это все я исправил, с тем что не исправил смирился. Остлась одна раздражающая вещь:
Во время игры, когда скроллируешь карту, вроде бы все нормально, но когда карту двигаешь вправо (стрелка влево, или курсор в левую часть экрана), но экране остаютсья полосы (примерно пикселей 5-8), в которых видно то что было в этих 8 пикселях до перемещения карты. Я задумался о том, что не видео ли карта глючит. Но взяло сомнение, когда двигаешь карту вверх, вниз и влево все нормально, по идее, даже если бы у меня был глюк только с вертикальной разверткой, то тогда бы глючило как вправо, так и влево, а тут только в одну сторону, какой бы участок карты не был виден. Полосы пропадают если на них есть движение объекта и если вылетает какой-либо экран меню (типа инвентаря и скиллов). Поэтому когда продвигаюсь в правую часть карты, все по кайфу, а если идит влево, то в глазах начинает немного рябить. Если это возможно исправить, то если знаете как, скажите.

Заранее спасибо:)


#12 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 29 Июль 2003 - 03:40

У меня ничего не глючит. Версия Гуся, патч 1.27, безо всяких бустеров. Иногда остаются слова, которые появляются при наведении курсора на объект, но я не считаю их каким-то уж таким вредным глюком.

---
Take My Revolution


#13 Гость_Kovan_*

Гость_Kovan_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2003 - 09:32

После установки оригинального 1.27 патча на версию от 7 волка музыка звучит с каким-то шумом (противное дребезжание), с эффектами и речью все нормально.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Звуковая: Aureal MX 300 (Vortex AU8830).


#14 Гость_BaguM_*

Гость_BaguM_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2003 - 10:43

Возможно проблема в 3Д звуке. поробуй поставить No3Dsound или DirectX3Dsound emulation


#15 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Август 2003 - 03:54

Попробуй поиграться с библиотеками MSS (Miles Sound System). Т.к. A3D уже не существует, возможно, что возникает какая-то несовместимость драйверов и MSS. Попробуй разные режимы звука.

---
Take My Revolution


#16 Гость_Helegs_*

Гость_Helegs_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2003 - 16:15

Домашний ПК, Win 2000, права администратора. Нормальная конфигурация - Celeron 2 ГГц, ram 512, видео 3D 64Mb, винт 60.
Автозапуск, начало установки - и все, вылет. Пробовал несколько раз запускать, менял логины и т.п. - все равно ... Причем работал FT под 2000, сам видел! Но не у меня :(( Помогиииитеее!!! Посоветуйте, что делать ... с чем это может быть связано. Подозреваю настройки винды


#17 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 Август 2003 - 21:10

Предсказуемый вопрос:
сервис пак на винду ставил?


#18 Гость_Helegs_*

Гость_Helegs_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2003 - 08:01

Поясни, пожалуйста, что за сервис пак и где его можно взять. Заранее благодарен!! :)


#19 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Август 2003 - 23:12

Если с Интернетом проблем нет [ограничения по времени / мегабайтам], то жмёшь Start => Windows Update, где тебе предлагают всевозможные обновления, удаляешь их все из списка для установки на твой ПК, выбираешь только четвёртый сервиспак и устанавливаешь его [если такой вариант устраивает, могу более подробно рассказать по личной почте/icq/e-mail, могу и на фтп его выложить -- это примерно 120 мегабайт].

Если с Интернетом туго, надо попытаться достать через знакомых на диске. Тут ничем помочь не могу.

Впрочем, не могу гарантировать, что после его установки всё заработает. ;)


#20 Гость_Helegs_*

Гость_Helegs_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 11:14

Поставил SP 4. Не помогло :(( В чем еще может быть проблема, подскажите плиз...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru