Перейти к содержимому


"Тормоза" и "траблы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 17:06

А диск с ФТ точно не битый? Просто, как водится, разные сидюки по разному читают, и царапина которую один не заметит, может стать настоящим препятствием для другого. У меня, например, на работе отлично читаются все CD, CD-R, CD-RW, окромя мультисессионых CD-R.


#22 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 15:02

Точно такая же ерунда. Та же 2000я винда. Доходя до 7% процентов загрузки, диск перестает крутиться, установка замирает на этой мертвой точке. На компе знакомых (на winXP) игра ставилась без проблем. Свободного места на винчестере - 4 Гб. Установка сервиспака не помогла - все виснет на той же самой точке. В чем дело - непонятно...


#23 Гость_Helegs_*

Гость_Helegs_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2003 - 18:41

Диск точно не битый, копировал его содержимое на хард - все ок. Посмотрел журнал событий в винде - при установке возникает "Ошибка 7". Что это за ошибка, с чем связана - подскажите, плиз :)
У меня вообще установка не начинается, процентов нет. Проходит подготовка - и все вылетает ...


#24 Гость_eDark_*

Гость_eDark_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 04:04

К Helegs. То, что установка вылетает при установки это баг инсталятора InstallShield в виндовс 2000. Это лечится тремя путями:
1) Раздобыть FT:BOS с другим инсталятором (например Wise).:-)
2) Ставить под другую систему, желательно не семейства NT (NT, 2000, XP).
3) Поменять переменные окражения. Инсталятор вылетает, так как путь к временной папки очень длинный. Этот путь задаётся в Настройках системы/Переменные окружения. Нужно установить значения переменных TEMP и TMP на путь к какой-нибудь папке с коротким именем, например C:TEMP, конечно, сначала надо создать эту папку. После рестарта винды всё должно работать.
P.S. Этот метод работает не только с FT:BOS но и другими программами с InstallShield инсталятором.


#25 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 18:34

цитата:
Доходя до 7% процентов загрузки, диск перестает крутиться, установка замирает на этой мертвой точке


Ухх. Сегодня попробовал установить еще разок - оказывается, в свое время просто терпения не хватило. Просто установка на точке 7% торчит минут пять, не меньше, но потом все продолжается :-).

Впрочем, установить-то я установил, а вот запустить теперь не могу.

edit
Прошу прощения, попробовал поставить патч - получилось. Сообщение можно (или нужно?) удалить. Извиняюсь.


#26 Гость_serggub_*

Гость_serggub_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2004 - 12:14

Народ может, кто знает, ставлю под ХР SP1 (лицензия), ставиться, пытаюсь запускать появляются часики и все черный экран и висит, что делать поможите люди добрые, под 2000 работает, версия от Фаргуса.


#27 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:22

3CD Фаргус + оригинальный патч 1.27 - все работает. Система - WinXP SP1 RU.

---
Take My Revolution


#28 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:37

Попробуй патчи скачать, хотя у меня тоже версия от фаргуса непропатченная, но идет без проблем и на моем ХР, скорее всего что то с игрой не то...
Если пропатчивание не поможет, в свойствах ярлыка ФТ укажи совместимость с тем же 2000 виндом.

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 17 ноября 2006 | 17:35


#29 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 12:26

Английская версия с патчем 1.27 и ноусиди.

В игре нет звука при стрельбе, нажатии на кнопки, перезарядке. Музыка, голоса, это есть.

Пробовал все виды аудио девайсов, имеющихся в настройках игры -- эффект нулевой.

Перегрузился в Win XP и запустил эту же установку [не инсталлировал заново, а просто запустил с того диска, куда проинсталил её в Вин 2000] -- всё нормально. То есть с самой игрой проблем похоже нет. Проблема с операционкой.

Собственно вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим, и есть ли решение проблемы?

Аудио встроенное в маму [nForce], драйвера родные [в ХР стоят те же самые]. Все патчи на операционки установлены.


#30 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 16:55

С таким не встречался, но только по одной причине - у меня FT на win 2k (server) вообще не пожелал запускаться. Хотя на той же машине, на XP преспокойно работал. Видимо просто 2k не игровая система :


#31 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2004 - 17:52

Win 2k - нормальная система. И игры идут под неё нормально (правда, не все :)).
Я проходил FT именно в этой системе. Всё работало и работает нормально, без глюков. Однако, у меня не было патча и NoCD. Но, думаю, не в них дело.
ИМХО.
Дрова во всем виноваты. У меня в некоторых вещах различие между Win2k и Win98. По разному принимают одни и те же игры, фильмы... Хотя старался всё ставить одинаковым. Даже если всё работает нормально, то всё равно найдется что-то, что не сможет попадать под общее правило. Это закон.

Выход есть всегда.
1. Искать другие дрова, под которыми будет работать нормально FT (хотя, возможно, что-то другое перестанет работать ;)).
2. Искать новое оборудование, но всё равно это приведет к тому, что будут ставиться новые драйвера (теперь см. п.1).
3. Играть, раз уж так, в другой системе. В данном случае WinXP.


#32 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2004 - 22:15

Дрова я, конечно, менять не стану. Ну их. Поэтому не остаётся ничего иного, как каждый раз перегружаться в ХР. То есть следовать пункту 3. ;)

ЕМНИП, на старом железе у меня тоже всё хорошо было. Вроде бы.


#33 Гость_MassMurder_*

Гость_MassMurder_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2004 - 17:01

У меня две звуковухи одна ХОРОШАЯ Via 98 и материнская .Так вот на встроеной БОС вылетает ,a на via работает ,но с глюками .У меня ХР
на нем VIA 98 работает после входа в виноуз 24 секунды (как раз чтоб БС запустить) ,засекал дальше трубец! Помогите а? Формат не помогает 4 раза пробовал!


#34 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 06:13

Попробуй сделать следующее:
  • В биосе отключи встроенную аудиокарту (onboard audion on/off)
  • Скачай свежие дрова для своей звуковухи и для материнской платы
  • Если патч для BOS еще не стоит, то поставь


#35 Гость_MassMurder_*

Гость_MassMurder_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2004 - 07:08

Как-же я без встроеной? У меня дрова свежие дла VIA а виноуз её "отключает!"вот иприходиться их каждый раз переключать :-(((


#36 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 07:17

Объясни конкретнее, как винда ее отключает, что включает, как ты их переключаешь.

Для встроенного звука дрова свежие не пробовал ставить?
Попробуй выдернуть звуковуху из системника, пускай только на встроенной попробует поработать.

И еще что у тебя за мать? Какой проц? и вообще какая конфигурация системы?


#37 Гость_MassMurder_*

Гость_MassMurder_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2004 - 07:25

Обьясняю :захожу я значит в винду,на Via она звук приветствия выдала и трубец!Больше от неё ничего не дождешся.Переключаю их через диспетчер устройств >Aureal >Via>! Комп у меня селен 1.5 ГН ,256,64 Мать не знаю ,посмотрю.Сейчас качаю v1.25 патч а так у меня v1.13.


#38 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 07:27

Попробуй все-таки:

QUOTE
В биосе отключи встроенную аудиокарту (onboard audion on/off)


или

QUOTE
Попробуй выдернуть звуковуху из системника, пускай только на встроенной попробует поработать.


Обычно такие глюки могут быть из-за конфликта устройств.


#39 Гость_MassMurder_*

Гость_MassMurder_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2004 - 07:32

А вот и ни фига я так уже делал а фол всё равно вылетает!


#40 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 07:36

Я пока ничего больше предложить не могу... Подумаю еще.

Это сообщение отредактировано IonDen666 - 7 июля 2004 | 08:36




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru