Перейти к содержимому


Фотография

Крровищща!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2003 - 17:15

Ваше к ней отношение. Какое? :)
Интересно мне потому, что хочу я тут пролить в том, что пишу большое её количество.




#2 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2003 - 18:57

Не переношу в жизни, но в творчестве считаю неотьемлимым элементом среднекачественного хорора. Я за кровь, но не во время еды!


#3 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 00:53

Тёпленькую и запивать хорошим красным вином, не смешивая. Кстати, я всё никак не допишу рассказ с таким названием, про попа-маньяка.


#4 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 03:01

2 AlgerT.
Странный вопрос! Очень странный!
Ты для кого пишешь - для себя, для таких, как ты сам, или для статистического большинства?
Или то, что ты напишешь, не будет зависить от ответов в этой теме? Тогда логичнее было бы сначала выложить написанное, а потом спросить - "ну как оно?"
И вообще, что значит "пролить много кровишшы". Написать "убито 1000 человек"? Или 1000 раз написать "смертию помре"? :) Или натуралистично посмаковать процесс?
Ну ладно, если не придираться, то ответ такой: лей, сколько хочешь, если уверен, что в этой крровищще не захлебнуться все остальные логические, эмоциональные и информационные составляющие твоего творения.
А если весь смысл только в кровищще, то лей как можно больше (я такого всё равно читать не буду, потому как кровищща в чистом виде -это не интересно).


#5 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 07:27

А какая именно кровища? Такая, как в 3D-шутерах? Так она и не воспринимается, как кровь. А есть и другая, не обязательно кровь, но которая отзывается эмоциями. Был один рассказ, в нем парочка молодоженов отдыхала на пляже. И когда парень нырял, его нога застряла в камнях и начинался прилив. И бесполезные попытки девушки освободить его или придумать что-нибудь, чтобы пережить прилив. С подобным моментом потом выходило множество фильмов в разных вариациях и в разном мастерстве исполнения.
А вообще Pointer все сказал.


#6 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 07:40

Усё понял... :)
Отношение ясно.
На днях выложу спорный отрывочек...


#7 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2003 - 13:03

Кровища... Если кровища проливается грамотно, а не назойливо, и это подается так, что хочется присоединиться к происходящему destroy'ю, то я обеими руками за. Особенно, когда это происходит просто, легко и непринужденно =) Натужные же "хорроры", в которых трещат кости, желая напугать малышей и не дать им спокойно спать, меня не трогают, скорее даже вызывают презрительную усмешку - дескать, не вышло, опаньки. Пример Иэн Бэнкс "Осиная фабрика". Посмотрим на исполнение в этом случае. =)


#8 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 18:19



Хош не Тривиальный ответ?

Чем отличается японское анимэ от диснеевских аля "том и Джери" и почему(!) - ответь сам себе - в контексте твоего вопроса, вот и будет тебе ответ на твой вопрос...


#9 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 18:32

Когда кровищщи много - это плохо. Глаз устает и замыливается. Приедается. Человек ко всему превыкает, в том числе и к фонтанирующим артериальным гемангиомам. По мне лучше реже, но качественней, чем через каждую страницу. Единственный мастер кровищщи и чернухи, от которой не устаешь - Дашков.


#10 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 22:09

В ЖИЗНИ
Свою люблю. Даже если её много.
А смотреть на чужую - просто ужасно!! Представьте: лужа багровой крови на асфальте, рядом лежит её хозяин с пиццей вместо лица, а чуть поодаль - его разворочанный велосипед. Повсюду осколки стекла, от лобового стекла автомобиля, в которое он влетел... По-моему, жуть!

В ИСКУССТВЕ
Кровищща просто прекрасна. Но, как было правильно сказано, в нормальных дозах. В живописи - кроваво-красный цвет, на мой взгляд, один из главных.

PS
Вам не кажется, что мясищще(!!) гораздо интересней. Хотя, одного без другого не бывает...


#11 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 11:51

В реале отношусь спокойно. Как к своей, так и к чужой. Циркуляторная жидкость красного цвета, жизненно нееобходимая. Всё.
А в написанном виде... Трудно написть кровь. Так, чтобы таки-да представлялась кровь, а не слово из пять букв, на "к" начинается и на "ь" заканчивается. Зависит, конечно. Но в текством виде лично меня абсолютно не впечатляет...


#12 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 16:24

Кровь - вода жизни.
Ты готов отдать нам ее?


#13 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 22:31

Всеми руками за! Правда, я все же считаю, что кровь ради крови - это немного не то, и что сия липкая субстанция должна быть применена к месту. Но уж если за это дело взялся АльгерТ, то можно не волноваться. Ведь правда? :)


#14 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2003 - 09:25

2ЭфЭм: Не готов. Свою по крайней мере. :)

2Соул: а вот я выложил эпизод. Пришлось там, так как самиздат лежал. А сюда большие куски не хотелось-бы кидать. http://forums.ag.ru/...50739&start=805 сообщение номер 883


#15 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2003 - 17:20

Прочитал я, значит, этот отрывок... В целом. как всегда, понравилось, но есть тут одно "НО!". Ошибки... В общем, хотел я было их сюда вылить, но как посмотрел, сколько там инфы скопилось... За такое бы меня точно по карме бананом долбанули б :) Так что, если хочешь, могу замылить файликом.

С уважением,
Ник.


#16 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2003 - 02:09

Лично мне фильм "Спасение рядового Райана" не нравится. Потому что дерьмо. Потому что Спилберг пытается спасти откровенно плохой фильм кровью. Если кровь не будет самоцелью - пожалуйста. Вот, например, "На Западном фронте без перемен" Ремарка - ничего, кроме реалий. Ты же, насколько я понимаю, собрался описывать не те события, очевидцем которых непосредственно был, поэтому стоишь на ступеньку ниже Ремарка. Ремарк сам воевал и имеет право описывать то, что видел; фантасты описывают выдуманный мир. Поэтому нужно аккуратно. Главное - не то, сколько крови будет, главное - не делать из неё главный предмет рассказа и не надеяться вытащить рассказ только на крови.

Кровь оправдана в есенинском случае: "До свиданья, друг мой, до свиданья..." Однако он и с чернилами мог, а некоторые - хоть карамелью пиши, всё одно.


#17 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2003 - 09:47

2 Забытая Душа: За файлик с ошибками буду оч. благодарен:)
Надо-же их как-то исправлять, а то сам я видимо их только вношу.
2 Граундхог: ЧТО!!! Я, да на ступень ниже какого-то там Ремарка... :) (шутка. Если честно, то польстило, хотя это даже сравнением не было...). А целью это не будет. Это будет именно иллюстрация, немного красного... для развлечения. И по сюжету и по сути.
ЗЫ: сам я кровь видел.. Не на войне, но всё-же.. Как и любой из нас. Жизнь сейчас такая.


#18 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2003 - 20:03

Кровь проливать всегда необходимо, но её количество стоит соизмерять с законами жанра произведения, а также с баллистикой и с физикой. Не стоит вливать крови слишком много или мало. Всего должно быть в меру.


#19 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 01:53

Продолжаем шариться в архивах ;)
Теме - up ;)


#20 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 16:33

Побольше крови в текстах, мультиках и видио, поменьше в реальной жизни.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru