Перейти к содержимому


Фотография

(некро)жральня&(некро)бойня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 19:42

я, кнешно, глубоко звиняюсь за ээээ...пост?:)) в общем, нужно оно - квалифицированное мнение - похоже ли это чем-то на Фоллаут, только в будущем России?
просто я в непонятии.
первые две главы цикла "2037: Прекрасный новый мир".
Боевичок, да. Буду рад любому эээ..мнению-критике:) http://zhurnal.lib.r...newworld1.shtml http://zhurnal.lib.r...newworld2.shtml
заране thx:)


#2 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 20:27

"Опять же, это боевичок, не более. Просто развлекаловка:))" Ну да. Если ты стремился к этому - я тебя поздравляю. Кто хочет развлечся - того развлечет. На уровне, в общем. Раз ты затеваешь подобные проекты, ты, наверное, собираешься их издавать. Или только надеешся? Иначе непонятно, зачем все это...


#3 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 20:31

ну, встречный вопрос - зачем мы пишем?:)) неужели каждый, кто пишет, хочет издаваться?:) что касается меня, я просто графоман - ну нравится мне принципиально буковки складывать в слова, а слова - в предложения. вот зачем:)


#4 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 21:21

Угу, "это похоже на фоллаут, только в будущем России". И "Brave new world" - метко подмечено. Конкретно эти две зарисовки мне понравились, но нужно нечто большее, чтобы составить окончательное мнение.
Теперь минус. Мат в литературе я нормально воспринимать так и не научился, хотя думаю, что здесь он оправдан (не всегда, правда). Ибо это - Смелый Новый Мир!


#5 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 21:53

>Угу, "это похоже на фоллаут, только в будущем России". И "Brave new world" - метко подмечено. Конкретно эти две зарисовки мне понравились, но нужно нечто большее, чтобы составить окончательное мнение.
Сенкс. Конечно, это пока только наброски.
Насчёт мата - ну какой же русский человек и без мата:?)))


#6 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 15:17

Как я уже говорил - весело, но неоригинально. И стоит добавить немного мыслёв...


#7 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 19:30

насчёт оригинальности скажу честно - я за ней и не гонюсь. Поскольку, если разобраться, всё уже написано до нас. Стоит ли тогда париться?:)
а мысли будут, но потом. Как раз вот такой голый экшн для меня новый опыт:)


#8 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 20:06

Нда... ну уж если Дез взялся за фол-тематику... что-то да будет, несомненно :) Ладно, я в тебя верю :) а более подробно выскажу, пожалуй, как обычно - не тут :)


#9 Гость_Detect_*

Гость_Detect_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2004 - 20:22

Мор, это, конечно, не фол-тематика, но нечто близкое по духу:)


#10 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2004 - 02:24

По поводу (некро)жральни. Похоже это на один из твоих рассказов, где некто охотится за органами. но то творение было лучше и сочнее. =)Лирическое отступление в начале по поводу земли и дерьма выглядит не очень красиво. Как-то нарочито и бестолково. Такая же мешанина, как и та, по которой ползет герой. Еще интересно уточнить название. Почему?

По поводу (некро)бойни. Граждане империи Москва... хихихи. Понравилось про Электриков, тут уже есть развитие, но от Гибсона никуда не деться. Когда начинается привычный destroy, ты в своей стезе, но Гибсон выглядывает отовсюду, чуть приглушенный яростным стремлением к разрушению.



#11 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 11:37

2 Моргана
Ну, наверное надо опять-таки уточнить, что это не два РАЗНЫХ рассказа, а один разбитый надвое, потому что это главы. Объясняется это тем, что когда я берусь сразу писАть много и капитально, это желание у меня быстро затухает - так что разбиение это вынужденные меры. Дестрой туточки потому что я решил не тащить в этой вещи философию - просто тупое(ну, более-менее) мочилово - так что искать здесь высперенного смысла не стоит:)))) По поводу Гибсона - лично мне так не кажется:) Уж если и торчат отсюда чьи-то уши, то уши среднесортных боевиков, и, может быть, Нила Стивенсона - но никак не Гибсона:)
но сенкс за мнение энивей:)
2 Забытый.
Ты эта, высказывайся, да?:)


#12 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2004 - 19:33

Deathwisher, вот тут и видна разница между людьми. =) На мой взгляд, многое из того, что ты пишешь, вариации на тему Гибсона, подпитанные собственными фантазиями. Меня тоже недавно обвинили в похожести на Паланика, хотя мне казалось, что я писала подражание Берроузу и Лидии Ланч (усмехнулась). Кстати, я и не говорила, что жральня и бояня - это разные произведения. Я имела в виду, что во второй главе начинается развитие, которое заинтересовывает, а первая - пустая тягомотина. И ты мне не объяснил на счет названия. Я так поняла, что это просто кодовые наименования "чтобы было" вместо "глава 1, 2". Правильно?


#13 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 19:41

Ну да, кодовые названия:))
видимо, надо просто слить всё этов один файл.
хотя, нафиг? у меня просто обыкновенные графоманские судороги:)


#14 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Март 2004 - 20:08

Мне одно не понравилось - в первом рассказе нет никаких намеков на социальную обстановку, а во втором как куча... ну ладно, снега на голову валятся инквизиторы и прочие замечательные ребята. Неправильно это. А так очень хорошо.


#15 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Март 2004 - 20:48

Ну, дело тут в том, что эт уж издержки моего стиля - вначале кунуть читателя в мир без предварительных объяснений, а потом уже по ходу дела объяснять. Может вы и правы. За мнение - спасибо:)


#16 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Март 2004 - 12:59

Стиль- вещь хорошая, но поставь себя на место читателя - ведь ему так читать не очень удобно!


#17 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Март 2004 - 18:53

Как именно неудобно?:) Я не сторонник развития сюжета прямолинейно, информацию, надо подавать порциями, оставлять белые пятна:)) Хотя, думаю, об этом след. судить уже после того, как произведение дописано целиком - мне, и читателю:))
так же хочу добавить, что выложил новую главу:) http://zhurnal.lib.r...ecrofobia.shtml


#18 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 19:16

Фобию я читал. Понравилось однозначно. Красиво написано, мат введен по смыслу, романтика. Сугубо личное мнение, но 10 баллов из 10 - заслуженно. Продолжай в том же духе!


#19 deathwisher

deathwisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 21:37

Спасибо, честное слово. Просто это одна из тех больших вещей, которые хотелось бы закончить, а имеет смысл это делать, когда оно востребованно - так что спасибо за мнение, будем стараться - четвёртая глава уже на подходе:)


#20 Nutroses

Nutroses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Март 2004 - 22:38

Чем-то похоже на книгу Роджера Желязны проклятая дорога, немного на Сталкера Стругацких. Не пинайте ногами за такое сравнение. Но вообще мне понравилось. Даже очень.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru