Перейти к содержимому


Fallout'о подобные игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_fetis_*

Гость_fetis_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2003 - 02:36

Hi, all.

Может посоветуете что-нибудь техногенное а-ля Фол, а то надоели все это эльфы, гномы. Хочется пистолет в руке и стимпак в рюкзаке.

Извинясь за опечатку в названии.


#2 Fall

Fall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 ноября 2003 - 10:55

Возможно Gorky18. Неплохая игруля про мутантов, хоть и староватая, зато почти на всех компах работает.


#3 BrokenAngel

BrokenAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 ноября 2003 - 11:40

Кроме Фола есть еще Arcanum, смотри на сайте ! И чем тебе гномы не нравяться с эльфами ? Милые зверюги ! Я вообще советую Devine Devinity ! Там нет пистолетов, зато уйдешь надолго ! :)
А Горький 18, это да ! Правда игруля коротенькая, но классная ! :)
Ах, да ! Есть еще Jagged Alliance 2, это почти копия Фола, тоже очень интересно ! Даже отмосфера похожа на Фоловскую ! И оружия много ! Советую...


#4 Farfonch

Farfonch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 ноября 2003 - 18:47

"Горький" конечно заслуживает отдельных дифирамбов...но всё же фолл ни ему, ни Jagged Alliance не превзойти.....
так что жди фола номер три...хе-хе


#5 Гость_fetis_*

Гость_fetis_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2003 - 20:59

Про Арканум я думал, но опять же магия - не хочу. А вот насчет Горького - не знаю, не видел, надо будет попробовать.

Он чисто техногеный?


#6 Fall

Fall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 ноября 2003 - 06:40

Если не ощибаюсь не Горький-18, а Горки-18, так назывался город в котором произошли события игры, это есть в диалогах.


#7 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 13 ноября 2003 - 19:38

Горки-18! LOL! Ну не смешите, пожалуйста... Горький это. Горький-18: Мужская работа. Вторая часть игры. Первая - Горький-17: Запретная Зона


#8 BUBLIK

BUBLIK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 ноября 2003 - 21:19

Горький-18 это вариант перевода Горького-17, сделаный Гоблином (ага, тем самым). Перевод мне не нравится, и, имхо, искажает весь смысл игры. Просто поприкалывались над игрой и решили денег срубить :)
А в оригинале игра называется Gorky-17. Горький - "творение" переводчиков.


#9 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 14 ноября 2003 - 00:22

Бред какой-то. Перевести игру так что из 17 стало 18. Ну, млин. Не знаю... Лично я игра в Горького-17 с относительно прикольным переводом. Тарас Коврига и Юкко Хаахти вообще были переведны и озвучены отлично. Не знаю, как там еще надо было извратить чтобы получилось еще прикольнее. Надо будет для расширения кругозора поиграть.


#10 kenny

kenny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 ноября 2003 - 00:47

цитата:
Как я рада, как я рада, у меня трихомонада..
Горький-18 (Медуза)

Горький-17 - СУПЕР! Помню зимой проходил...
..Ах да, попробуй Cold Zero тоже, на мой взгляд, "ничего". Солдаты Анархии - реальная вещь!
Да в конце концов: Wasteland, Mordor, Adom!!!
Я сам о их сущ-и недавно узнал, до сих пор зависаю.
P.S.Блин..вот что значит руки корявые(краснея поглядывает на сообщения о редактировании)
[Это сообщение изменено kenny (14 ноября 2003).]


#11 Fall

Fall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 ноября 2003 - 06:46

А у меня в переводе Горки-18, значит перевод такой и я не виноват.
А еще еще Коммандос неплохая игрушка, хоть и нудная малость.


#12 DeaDMoroZ

DeaDMoroZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 ноября 2003 - 11:30

Может это немного оффтоп...
Но у меня была похожая тема "FallOut подражане и клоны" , продержалась аж целых 20 дней!) но потом её низачто - нипрочто удолили!
Так вот там небыло никакого зацикливания на одной игре(хотя я успел разместить инфу о 2х-3х играх.. ссылками на проекты)... а тут я гляжу обсуждается только Горький...


ЗЫ. ЗА ЧТО???


#13 Гость_BlackHawk_*

Гость_BlackHawk_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2003 - 17:26

Как это "ЗА ЧТО". В ней есть всё за что можно уважать и ИГРАТЬ. Я считаю что этого достаточно.


#14 Гость_fetis_*

Гость_fetis_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2003 - 01:29

М-да, итог-то пока неутешительный. Кроме Gorky-17 ничего нет. Всякие там Commandos & Jagged Alliance не то, ибо не RPG.

Напрашивается вопрос: с чем связана такая нелюбовь игровой индустрии к технологическим RPG ? Неужто среди всех фанов этого жанра преобладают любители фэнтези?

Может быть найдутся люди, которые знают больше меня по этому поводу. Хотелось бы услышать их мнение.


#15 Miha

Miha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 ноября 2003 - 10:59

>> которые знают больше меня по этому поводу...
Ха, этот вопрос умесно задавать только руководству компаний, производящих игры.
Можно лишь предположить, что в связи с общим упадком индустрии сейчас издаются те игры, успех которых гарантирован.
Кроме того реализовать сюжет в стиле фэнтази ИМХО, гораздо проще, чем такой, как Fallout.
Поскольку в такой игре нужно более детально прорабатывать сюжет и особенности игрового мира. Иначе не получится должной реалистичности. Думаю, что это более трудоемкие и затратные проекты.


#16 Gamler

Gamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 ноября 2003 - 02:28

Не знаю, почему все так взялись за Gorky-17.
Меня так совсем не зацепило. То ли дело Jagged Alliance 2 и Arcanum.
Кроме уже названных ничего на ум не приходит.
Может, потому что нету :(

Ах, да. Попробуй "Код доступа: РАЙ" - может понравится. Лично мне не очень - из-за упора на боевую часть.


#17 cl0p1ru5

cl0p1ru5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 ноября 2003 - 22:31

2fetis

"А-ля Фол" понятие растяжимое. Что конкретно в Фолле тебя привлекает? Если возможность более-менее полноценного общения с неписями, попробуй Arcanum. Если техногенность и атмосфера, то Gorky. В остальные предложенные варианты вроде не играл.

[оффтопик]

2kenny

Попробуй ещё раз отредактировать своё сообщение и удалить все "[Это сообщение изменено kenny (14 ноября 2003).]". Останется только одно, что уже посимпатичнее трёх :-)

[/оффтопик]


#18 Гость_fetis_*

Гость_fetis_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2003 - 23:42

cl0p1ru5

В Фоле меня радует все. Когда спрашивал имел в ввиду именно техногенщину, причем необязательно, чтобы она была "прям как Fallout" [умилительно]. Очень даже хотелось бы чего-то с пистолетамм и пулеметами, но совсем на него не похожего. Под эту категорию подпадает, похоже, только Gorky17 (попробую на днях).

И опять же для меня не совсем понятно такое положение вещей, когда фэнтезийных РПГ выходит десятками, а нормальную техногенную игру сделать не хотят (не могут). Неужели пример Fallout'та им вовсе даже и не пример.
Насчет того, что фэнтезийную вселенную проще сделать опять же не стоит загибать - есть киберпанк, уже все придумано и готово, бери и пользуйся.


#19 cl0p1ru5

cl0p1ru5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 ноября 2003 - 20:27

2fetis

>>> Неужели пример Fallout'та им вовсе даже и не пример.

А по-твоему Fallout стал для Interplay'а супер прибыльным проектом? Ошибаешься. Не располагаю точными цифрами, но знаю, что это точно не так.

>>> Насчет того, что фэнтезийную вселенную проще сделать опять же не стоит загибать - есть киберпанк, уже все придумано и готово, бери и пользуйся.

Ты заговорил про киберпанк, и я вспомнил про DeusEx. Играл давно и в первого - очень понравилось - атмосферно, техногенно и просто здорово!


#20 Гость_fetis_*

Гость_fetis_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2003 - 01:32

cl0p1ru5
Ты заговорил про киберпанк, и я вспомнил про DeusEx.

Отлично! Работаем, работаем! ;)

А насчет цифр и знания, хотелось бы увязать этих два понятия вместе. Лично, мне Фол не кажется таким уж убыточным проектом.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru