Перейти к содержимому


Беда с системой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Double_*

Гость_Double_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2002 - 13:46

Господа, поделитесь наблюдениями - какие требования по системе у Arcanum? Все так хорошо работало на Millenium - перешел на XP и теперь в Arcanum не играю - вылетает отовсюду... Попробовал сохраненку запустить - где-то в гномских пещерах - десять шагов прохожу, сундук открываю - вылетаю. Заново начал - вокруг дирижабля побегал, побрел в пещеру (на севере от катастрофы) - вылетел. Обидно... А опять систему переставлять ради одной игрушки неохота.


#2 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Июль 2002 - 10:14

Просьба на будущее: создавая темы в этом разделе, указывай статы, тьфу ты, параметры компа и версию (a также лоКАЛизацию) игры (может темплэйты на форуме ввести, как в The Bat?)

цитата:
Все так хорошо работало на Millenium - перешел на XP и теперь в Arcanum не играю - вылетает отовсюду...


Под XP Арканум работать нормально не умеет. Хотя, ето от компа зависит. Но, в любом случае, лучше всего до сих пор Арк работал на WinMe. Надо бы у Сони спросить - у нее вроде XP.

Как скорое средство - попробуй прописать ключи -no3d и -nosound (если не знаешь, как, объясним).

Также обычно такие вещи лечатся патчами. Но чтобы посоветовать патчи мы должны знать твою версию игры. Ее можно посмотреть на коробке с диском, ежели таковая отсутствует либо там версия не указана, открой в "Блокноте" (NotePad) файл arcanumюсап из папки с Арканумом и проверь, чтобы в строке show version стояло значение 1. После этого версию игры можно будет посмотреть в главном меню Арка.


#3 Гость_Double_*

Гость_Double_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2002 - 19:38

Спасибо за ответ! Попробовал -no3d - не помогло :( Комп - Duron-850, 256M, GeForce2-32M, хард - 20Gb. XP - русская HomeEdition.

Сам Арканум - с версией непонятно... в arcanum.cfg show version = 0... Но судя по SierraUp.cfg - v.1.0.6.4 Русифицирован Фаргусом. Какие патчи - точно не назову - все что были на вебе Фаргуса месяц назад (3 шт.)

Если кто-нибудь поможет - благодарность моя не будет знать границ (в определенных пределах, конечно :)).


#4 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Июль 2002 - 21:12

Английский Arcanum и английская XP уживаются вполне благополучно. Насколько я знаю, с русской XP тоже. А фарГусь нужно патчить.


#5 Гость_Double_*

Гость_Double_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2002 - 21:59

Дал, спасибо... Что они уживаются это, конечно, хорошо, но я бы вообще-то русский Арк предпочел бы :) хотя можно поставить английский попробовать...
А насчет патчить - это я понимаю - вопрос чем именно... На Фаргусе роде есть какой-то патч (адаптация фирменного 1.0.7.0), но во-первых, не факт, что поможет, а во-вторых, скачать его не получается - кидает на "невозможно найти страницу :() может кто знает где его еще найти можно? Всем спасибо!


#6 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Июль 2002 - 10:36

У тебя гусь.ком видно? Везучий ты человек - я воть уже полгода пытаюсь туда пробиться, дабы ссылки на патчи узнать.

Если у тебя Гусь v.1064 (там на обложке дварф с огнеметом нарисован), то делай так:


  • Поставь русскую версию Арка с диска.
  • Поставь гусевые патчи (кажется, 101 и 101b - не помню).
  • Скачай и поставь "адаптацию фирменного патча 1070" с гусь.ком.
  • Скачай отсюда и поставь патч 1074 для гуся.
  • Вот и все. По-идее, должно помочь. Если не поможет - пиши, придется играть в англ., объясню, как ее сделать из того, что у тебя есть.


      > адаптация фирменного 1.0.7.0), но во-первых, не факт, что поможет
      Именно он и был создан разработчиками, дабы править такие глюки. А еще - 1074. Действуй, как написано выше.


#7 Гость_Double_*

Гость_Double_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2002 - 11:47

Ворон, спасибо! Я уже начинаю надеяться, что что-то получится :) Еще один вопрос и перестану отвлекать вас всех от дел более насущных... Может подскажете где можно эту самую "адаптацию фирменного патча 1070" взять? А то как я уже писал - с гусь.com не скачивается :(


#8 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Июль 2002 - 14:26

Сами бы рады узнать - в раздел по ссылкам нужно вставить. Может, мультипоисковик попробовать, но для этого желательно знать название файла.
У меня русская ХР (pro), английский Арканум. Все ОК. До этого был англ Арканум с "2 в 1", тоже ОК. Странно, т.к. насколько я знаю у Home с играми отношения лучше, чем у Pro.
А какой у тебя файл подкачки? Хотя, если маленький, Арк вроде тормозит, но не вылетает... Еще попробуй дрова для видяхи поставить последние, мож поможет (она у тебя не нонеймовская?).


#9 Гость_Double_*

Гость_Double_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2002 - 15:13

Приветствую, Sonya... Дрова сегодня попробую переставить, но они довольно свежие. Файл подкачки около 380M, да и оперативка в 256М должна все-таки выручать... Ок, пополз по сети в поисках патча :)


#10 Гость_Double_*

Гость_Double_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2002 - 15:34

Ага... Скачать все-таки удалось... Теперь вроде полный комплект - вечером проверю поможет ли...
Дамы и господа модераторы, а здесь на сайте некуда патчи положить? Че народ по Сети гонять в их поисках - отсюда бы и сливали.


#11 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 05 Июль 2002 - 02:36

Когда раздел откроем - тогда и ссылки на патчи выложим (место на хосте не бесконечное). Все, еще пара постов, и тему можно закрывать.


#12 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2002 - 16:39

Скачал откуда? С гусь.ком?
Места на хостинге действительно мало. Увы :(


#13 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Июль 2002 - 13:33

Надо проверить гусь.ком. Чего-то автор сабжа замолчал - интересно, помогло ли :)


#14 Гость_Double_*

Гость_Double_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2002 - 12:53

Сорри за молчание - по техническим причинам добраться не мог... Скачивал с гусь.com... Но это было месяца два назад - случайно обнаружил на винте. А до того как обнаружил пытался скачать - не получалось :( Я там в форуме немножко укорил хозяев - может поправили... Не знаю - с тех пор не заходил. Кстати, всем спасибо - все заработало... Наслаждаюсь :)


#15 Гость_Oksana_*

Гость_Oksana_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2002 - 17:16

Excuse me, за вмешательство в форум, но у меня Арк, тоже часто вылетает, в самых интересных местах, действительно обидно, дойдешь до...а он выгружается, посоветуйте, как с этим бороться :)
Комп-IMANGO, Intel Celeron 950, 128,0 MB OЗУ, HDD 20 Gb, видеоадаптер 64 Mb, S-370 GigaByte, операц. - W98
Версия игры v.1.0.6.4, а ведь в readme, тоже написана версия, но arcanum.cfg поставишь show version = 1 и даже удобнее сразу призагрузке игры видно ;)
Посоветуйте, как прописать ключи -no3d и -nosound, неопытному юзеру ;)


#16 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 Июль 2002 - 05:56

А ведь там в статье вроде написано?

Создайте ярлык к игре (либо возмите существующий). Щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите команду "Свойства". В открывшемся окне откройте закладку "Ярлык". Далее в поле "Объект" после всего, что там написано, поставте пробел, и введите "-no3d" (обязательно перед вводом поставте пробел). Вот приблизительный вид полученной строки:
"C:Program FilesSierraArcanumarcanum.exe" -no3d.
Далее нажмите "Ok". Если окно свойств ярлыка закрылось, значит Вы все сделали правильно. Иначе - проделайте вс. процедуру сначала.

Обычно в такой, как у тебя, ситуации помогает ключ "-no3d" (у самого такое было). Ну, еще может помочь установка патчей, как их ставить - см тему "Перед созданием темы зайдите сюда".

А за вмешательство в форум извинятся не надо - он для того и создан ;)


#17 Гость_Oksana_*

Гость_Oksana_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2002 - 07:12

Большое thank you за ответ :)
Я на форуме совсем недавно и с некоторыми его возможностями пока незнакома ;) но обязательно познакомлюсь :)
Благодарю за ключ и ссылки на патчи, теперь Arcanum работает отменно :) просто класс!!!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru