Перейти к содержимому


старая карма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2004 - 12:50

Вопрос переноса старой кармы очень сильно меня волнует. Когда ты пробыл на форуме некоторое время, потратил часы на изучение разных тем, аргументированные ответы (а если брать меня - то на изучение библиотеки ЗОМПа и пр.), спорил и развлекался, а потом тебе дали пару звезд за развитие форума, - это приятно. Старожилы, которые оказались "голыми", выглядят странно. Речь даже не обо мне, хотя я возмущаюсь и чувствую себя нелепо, а о ситуации вообще. Наличие кармы как системы кнут/пряник несмотря на свою схематичность является неплохим стимулирующим фактором, это очевидно. Вы лишили меня заслуженной корзинки пряников. Это вызывает недоумение и обиду. =(


#2 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 13:41

Грампи Кость сказал, что вещи могут поменяться к лучшему, но нужна помощь. © by Сулик

Согласен с тобой, Morgana. Тем более что у многих была красивая летопись кармы.
Сейчас верхний предел кармы - 99. Так, может быть, имеет смысл перенести все старые записи? 15 "старых" очков максимум не должны сильно нарушить баланс нового форума.

P.S. Раз уж заговорили о цифре 99 (в Ф2 это - предельное количество уровней), то давайте за каждое третье очко кармы давать perk. Я почти серьёзно. :)

Это сообщение отредактировано Savager - 13 июля 2004 | 15:00


#3 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2004 - 15:04

варианты перков (серьезно):

- быстрый писатель: теперь флуд контроль для вас не 120 а только 90 секунд
- быстрый писатель (2): флуд контроль 60 секунд
- осторожность: перед изменением кармы вас предупреждают и у вас есть возможность изменить сообщение в соответствии с требованиями
- таинственный незнакомец: вам выдается дополнительный аакаунт со старой датой регистрации и впечатляющим подником для клон-баталий в форуме
- больше критических постов: с каждой степенью этой особенности вы можете на 20% увеличить объем критических замечаний в адрес администрации без последствий для себя
- лучшие критические посты: теперь за вашу критику карму не снижают, а при удачном стечении обстоятельств могут и повысить
- знаток модерации: вы можете предьявлять до 10 претензий к любому участнику дискусии, даже не представляя толком, о чем идет речь
- привидение: на темном фоне ваша карма выглядит на 20 пунктов светлее, к тому же, остальные теперь будут только бледнеть, глядя на вас
- бонус времени: каждый уровень этого бонуса отнимает шесть месяцев от даты регистрации
- мясник: каждое ваше сообщение - критическое
- самоучка: фак - не для вас! никто больше не посмеет указать вам ненавистную ссылку
- рейнджер: администрация запускает слухи, что ваш брат недавно из иностранного легиона и вы теперь с ним регулярно сафарничаете в Поволжье

типо того
кстати, в оригинале есть вариант - тантрический йог. Предлагаю выдавать только на понижение.


#4 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 15:33

2Dobskey: :))))))))))))))))
А что, это интересно... Только не придется ли движок форума переписывать?
Шутки шутками, а такое реализовать наверное никто не будет.


#5 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 15:43

Нет вопросов, которые нельзя было бы решить. (с) by Сулик

Шикарно! За одно такое надо уровень... то есть карму давать!
Жаль, что это действительно труднореализуемо.

Осторожно: потихоньку скатываемся в оффтопик. Старая карма - хорошо, но и новую терять не хочется.


#6 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 16:06

Уже говорили неоднократно: со временем старую карму вернем. Пока руки не дошли. Ждите.
А званий по уровням кармы сейчас расписаны достаточно. Вплоть до пресловутого 99 уровня;-) Плюс со временем появится еще несколько "пряников", привязанных к карме (о которых пока они не реализованы подробнее распространятся не буду). Считаю, что этого более чем достаточно и дополнительные усложнения ни к чему.


#7 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 21:11

Есть предложения:1 неопытным новичкам не снижать карму две недели, но повышать за хорошие ответы и темы. 2 дать возможность участникам форума выбирать возвращать им карму или нет. например у меня сейчас карма +1, а в старом форуме она была около -5и, в основном я её снизил, когда был новичком.

ЗЫ маленький офтоп: у вас фак к старому форуму.


#8 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 12:07

2 Mr. Anderson,

Было сказано, что объявлена амнистия на отрицательную карму. Переносить будут, емнип, положительную карму со значениями +2 и выше.

>>> у вас фак к старому форуму.

Знамо дело к старому. Там же написано, новый ФАК в процессе подготовки. Прошло-то всего полмесяца после перехода на новый форум – следует запастись терпением.


#9 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 07:06

Dobskey> варианты перков (серьезно)

Здесь Вам не Фаллаут. Здесь климат иной. Кстати, подобные предложения обсуждались неоднократно ещё на старом форуме, и, насколько я понял, ничего подобного не будет никогда. И не потому, что заниматься программированием этого всего ни желания, ни возможности ни у кого нет. А потому что здесь Вам не Фаллаут.


А вот насчёт кармы скажу: интересно бывало почитать чью-нибудь страничку (да хотя бы и свою собственную). В принципе, очки кармы не столь важны - гораздо важнее этот самый листок. Например, извините, у Ромула он (был) - зачитаешься. И так далее.

А 99 уровней... Хех... Долго теперь ещё у нас светочей кармы не будет...


#10 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 08:35

> В принципе, очки кармы не столь важны - гораздо важнее этот самый листок.

В точку. Верните мне мои +5 от Максима. Они дороги для меня как память.


#11 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 09:48

Кстати, насчёт листка (вот уже и мне карму повысили :-)...)

Сейчас листок - Javascript'овый PopUp на целевую страницу. Честно говоря, лучше бы просто сделать обыкновенный человеческий запрос на эту страницу, без всяких там PopUp'ов. У некоторых они запрещены, некоторых просто раздражают (в том числе и тем, что их непосредственно довольно трудно сохранить - опять же, приходится запрашивать страницу в отдельном окне). Кроме того, "неполноэкранность" PopUp'а.

Всё, что нужно сделать - это заменить строку
CODE
javascript:PopUp('http://fforum.koch.ru/index.php?act=warn&mid=1152&CODE=view','Pager','500','450','0','1','1','1')

на собственно
CODE
http://fforum.koch.ru/index.php?act=warn&mid=1152&CODE=view


Здесь "mid=1152", насколько я понимаю, а понимаю я правильно, значит "member id", и соответственно, его величина может принимать другие значения, то есть задаётся скриптом при формировании страницы.

Дальше - сравнивая со старым форумом. Из плюсов - дата поощрения/наказания: плюс, между прочим, очень серьёзный. Но вот есть ещё минус: вместо двух колонок, одна из которых, как и теперь, была имя модератора, а другая, как и теперь, комментарии, было три: ещё одна - количество прибавляемых/отнимаемых баллов. Если заменить ненужное красное или зелёное "понижение" или "повышение" рейтинга на баллы, соответственно со знаком минус или плюс, будет и наглядней и понятней. И назвать колонки лучше не " пользователь" и "причина", а "модератор" и "причина".


#12 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 21:10

Конечно, несколько странно звучит подобное клянченье от юзера с +22, но тем не менее, вроде как два года прошло... :) Карма перенесена не будет?


#13 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 21:18

NoNick, знаете, какая неприятность... Если сейчас вручную править карму, то та самая "история кармы" будет запорчена. Насколько могу судить, в этом весь затык изначально был (и есть). То есть, предположим, Вам добавляют +10, но в истории это будет дано "сейчас", а не "тогда". Будет написано что-то вроде
27 июня 2006 +5 за старые заслуги.
27 июня 2006 +5 за старые заслуги.


#14 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 17:41

2Sadom
Спасибо, спасибо)))


2hasherfrog
А смысл?
Уже больше двух лет прошло.
По моему уже можно и забы(и)ть.


#15 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:39

QUOTE
А смысл?
Уже больше двух лет прошло.
По моему уже можно и забы(и)ть.

Плюсы в карму же выдавались не за красивые глаза. Вернуть людям заслуженное - наш долг, ничто не должно быть забыто, типа:-) Очень надеюсь, что мы все-таки это сделаем.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru