Перейти к содержимому


Фотография

Удаление сообщений,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 19:06

Предлагаю ввести кнопочку "Удалить" рядом с кнопочкой "Редактировать".
Я знаю что такую функцию движок форума позволяет.
Во первых это облегчит работу модераторов.
Во вторых, если случайно или по глупости человек написал сообщение, и потом раскаявшись в содеяном, решит его удалить, ему не придётся тормошить модераторов. Просто удалит сам и всё.

За сим откланиваюсь.


#2 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 20:47

Как показывает практика, потребность в этом возникает очень редко. В этих случаях достаточно просто написать "Удалите это сообщение пожалуйста" в теле поста, и модератор при очередном "обходе" его удалит.

Если всем разрешить удалять свои сообщения, то не будет никакой гарантии, что сообщения, на которые уже были даны ответы, не будут удалены.


#3 worldworm

worldworm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 03:09

сразу извиняюсь за то, что поднимаю немного устаревшую тему, но всё же она меня интересует.
QUOTE
Если всем разрешить удалять свои сообщения, то не будет никакой гарантии, что сообщения, на которые уже были даны ответы, не будут удалены.
В таком случае можно убрать и кнопочку "Редактировать", ведь точно также не существует гарантии (сам являюсь свидетелем :), что человек полностью не изменит своего сообщения (и подпись "это сообщение было отредактировано таким-то тогда-то" не станет утешением). Редактирование сообщения также может внести путаницу в теме, так что от недобросовестных (или просто неряшливых) посетителей никак не убережёшься, хоть давай им возможность удалять свои сообщения, хоть не давай. И ещё я лично не люблю перекладывать исправление своей ошибки на плечи модераторов.


#4 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 03:30

Есть такая кнопочка, только я ее еще ни разу не нажимал. Раположена она именно в том самом месте. Кому разрешено удалять сообщения, у того она есть. Неужели модераторы имеют в чем-то меньше полномочий, чем top member'ы?


#5 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 10:21

QUOTE
Неужели модераторы имеют в чем-то меньше полномочий, чем top member'ы?

Навряд ли. Когда задавался вопрос, Ник О'Тин еще не был модератором. Вроде так.


#6 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 14:35

QUOTE

В таком случае можно убрать и кнопочку "Редактировать", ведь точно также не существует гарантии (сам являюсь свидетелем :),



Чтобы такого не случилось можно разрешить редактирование в течение определенного времени с создания поста.


#7 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 15:02

Как показывает практика, никто особенно и не злоупотребляет кнопками "редактировать" и "удалить".

Кнопку "редактировать" чаще всего используют лишь для того, чтобы исправить орфографические и грамматические ошибки в своем сообщении или добавить то, о чем забыл написать, сразу после создания сообщения.


#8 Hawk

Hawk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 15:03

ИМХО ещё не помешала бы кнопочка "Quote"


#9 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 15:12

QUOTE
не помешала бы кнопочка "Quote"

Цитировать сообщения целиком - это дурной тон, особенно если они большие. На других форумах очень часто злоупотребляют такой фишкой, что серьезно затрудняет чтение тем.

Поэтому эту кнопочку никто делать не будет. Так что цитируйте только те куски сообщений, которые реально нужны.


#10 worldworm

worldworm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 23:46

Ещё раз извиняюсь за поднятую тему. Я всё понял, пусть модераторы сами удаляют чужие сообщения, если опасаются за недобросовестное использование такой функции. Теперь меня не будет мучать совесть, если я задам немного лишней работёнки одному из модераторов :)


#11 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 13:55

Как вариант: кнопка "Удаление" действительна только до тех пор, пока в теме не появились новые ответы :)


#12 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 17:54

По поводу работенки для модераторов.

Если человек запостил что-то, о чем впоследствии пожалел, он всегда может отредакитровать свой пост, удалив все написанное. Конечно модераторы пост удалят для чистоты топика, но до этого времени он послужит для многих знаком того, что думать надо прежде, чем нажимаешь кнопку "Отправить".




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru