Перейти к содержимому


Ufo 2007. Unknown Project


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Гость_Dime_*

Гость_Dime_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 16:15

QUOTE
Газ легче воздуха

Земного воздуха?


#62 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 16:25

Ну вот теперь и к газу придрались. Хорошо, допишу, что он легче Венерианского воздуха.


#63 Гость_don Rumata_*

Гость_don Rumata_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 02:13

2All
Доброго времени.
Прошу прошения за долгое отсутствие на форуме.
Также, приятно удивлён тем, что тема "Шита" вызвала такие дебаты.

Высказываюсь…
Поскольку за моё отсутствие скопилось большое количество интересных моментов, начну по порядку.


2AlgerT
Спасибо Вам, за отзывы о проекте.
Относительно использования (изобретения) самого названия "Клутоний", Вы не правы. Конечно, использовать его в смысле какого-либо нового химического элемента таблицы Менделеева – абсурдно. Но посмотрите, сколько раз за последнее время его употребляли в текстах!? И оно, в отличии от второго названия, "прижилось" как легко запоминаемое. Более рационально, будет назвать им, какой-либо сплав/соединение эффективно поглощающий радиацию, чему способствует само окончание слова. "Клутоний" – гафний, торий, борий, хрений … Созвучно! Вы согласны?.

Далее…
Относительно психологической достоверности, всего околопроектногою. Согласен, самым лучшим вариантом будет использование не полной фантастики (в смысле ложь/вымесел), а полуправды (полуфантастики) – то есть использование правды (общеизвестной всем), но с некоторыми "не соответствующими" действительности выводами/оборотами (известной только узкому кругу людей-специалистов).

Относительно "Щита", самая лучшая и достойная мысль, это:
QUOTE
Мля... есть-же материалы, взвесь которых отражает оптический диапазон, но прозрачна для теплового. Чтобы Венера остывала, нужно чтобы она излучала больше, чем поглощает. Ныняшняя технология уже неплохо умеет создавать материалы с заданными свойствами. Плёнку, которой предлагают окна летом оклеивать, или тонировку для стёкол все видели? Намёк ясен? :)

Я считаю, что именно описание подобной технологии, при выполнении определённых условий, будет самым рациональным!


2Arnx
Уважаемый Arnx, в своём высказывании,
QUOTE
…Что ты не знаешь даже про бритву Оккама - плохо, но понятно, просто не плоди сущностей свыше необходимости…

Вы правы, но…
По всей видимости, раз нет высказываний на форуме о моих ляпсусах в текстовых описаниях, то моё незнакомство с правилом Оккамы (я так понимаю, что Вильям – некто его сформулировавший) не является критичным. И без него, вполне можно создавать нечто удобочитаемое.

К слову, о правилах и зависимостях. Мною, при описании чего-либо в проекте, используются следующие:
№ 1. Нам нет дела до того, какого уровня (реальных размеров) получится изобретение – у нас есть время его минимизировать или максимизировать.
№ 2. Нам нет дела до того, под какой объект (под что) мы создаем изобретение – у нас есть время перенацелить или доработать его.
№ 3. Нам нет дела до того, в каких ещё объектах может быть использовано изобретение – нас интересуют только объекты, которыми мы будем пользоваться в проекте.

Далее…
QUOTE
Что касается щита, то почему бы не посмотреть в сторону магнитного поля Земли, магнитных ловушек, радиационного пояса и не попытаться ввести банальные пылевые облака на орбите, они могут быть практически из любого материала. Правда придется решить задачу удержания их на месте и дрейф под воздействием солнечного ветра. Это то, что сразу просится на ум. А вообще не дешевле ли было организовать сеть поглотителей солнечной энергии как "щит", и света меньще и энергия халявная (добавить систему стабилизации, некоторое количество рабочего тела, корректировочные двигатели - не дешевле ли выйдет?)... а еще эту "сеть" можно было бы заякорить на тройке крупных астероидов, тогда бы корректировали всю сеть они бы. ... и кто сказал, что это будут зеркала, может это будут пучки светопоглощающих волокон, собранных кластерами.;) и тд и тп.

Я считаю, что Ваше предложенное слишком сложно и трудоёмко. Более того, засорение орбиты планеты или околопланетного пространства всяким хламом не есть гуд. Всего не удержать и не словить. Вспомните, чем закончилось амеровское СОИ – наши пообещали закинуть на орбиту пару вёдер подшипниковых шариков.
Однако поглотители солнечной энергии на основе волокон собранных кластерами и привинченных (заякоренных) к астероидам, это интересно (хотя я не понял о чём идёт речь :) ). Главное то, что отталкиваясь от упоминания этих астероидов, можно создать несколько игровых локаций в космосе.

Далее…
Сейчас нами, создаётся не реальный проект освоения Венеры, а всего лишь небольшое уточнение к существующему описанию терраформирования. И реальная его ценность будет в том, что на основе созданного описания отработаются какие-либо квесты, локации или переплетение (связующие звенья) событий для других, более серьёзных текстовых документов.

Относительно проекта "Щит" вообще.
Есть три основных взаимосвязанных момента. Солнечная радиация, видимое излучение и парниковый эффект. И вполне возможно, более серьёзные последствия электромагнитных бурь чем на Земле. Поэтому главное в "Шите", разобраться какую роль он должен выполнять. Моё мнение такое, он должен быть ни как абсолютная защита от чего-либо одного, и не состоять из кучи защитных компонентов или комплексов защиты, а играть роль регулятора естественных процессов (!).
Поскольку в интернете, нет никакой информации по проблемам связанным с возможными негативными моментами возникающими после терраформации Венеры, только сами проекты. Я в силу скупости своих знаний, представляю следующие:
- Планета должна сама защищать себя и своих обитателей как Земля, поскольку условия на ней будут созданы земные – должен быть создан саморегулирующийся процесс без внешнего вмешательства. Например, больший нагрев её поверхности, создаст более толстый и постоянный слой облаков – реально открытое солнце, будет равнозначно серьёзному катаклизму (физику не помню, но кажется должна быть связь, между ускорением свободного падения и большей толщиной облачного покрова без увеличения плотности атмосферы).
- Образовавшиеся облака, будут сдерживать/поглощать часть видимого солнечного излучения – однако сумрака не будет (даже с более плотной атмосферой сейчас, освещение на поверхности Венеры как днём).
- Толстый слой облаков, с одной стороны, будет способствовать охлаждению атмосферы из-за отражения солнечной радиации облаками, а с другой – усилит её разогрев вследствие экранирования тепловой радиации. По этим причинам, как хорошо известно, в летний, ясный, солнечный день теплее, чем в пасмурный, тогда как при отсутствии облаков ночи холоднее.
- Из-за нагрева облаков на дневной стороне и их охлаждения на ночной (скорость планеты при этом искусственно не увеличивалась), будет нехилое движение воздушных масс. Поскольку на данном этапе, подлинная география Венеры неизвестна, можно смело предположить, что она менее "шершава", чем Земля. Данный факт, должен способствовать достаточно быстрому и беспрепятственному вращению облачного покрова вокруг планеты. Как итог, уменьшение средней температуры на дневной стороне и увеличение средней температуры на ночной (я имею в виду температурный интервал для жизни человека).
- Солнечная радиация, насколько я знаю, штука интересная – более медленные и опасные частицы должны отклонятся магнитным полем планеты, более быстрые – ионизировать воздух, создавая более толстый (???) озоновый слой и частично проникать на поверхность. На сколько толще может быть озоновый слой, я знаю (в этом вопросе, я не эксперт), также, не знаю как он влияет на парниковый эффект. Кроме того, я не знаю, есть ли не Венере магнитное поле вообще (может надо генераторы на полюсах ставить??? :) ).

ИТОГО:
1. вполне возможно, что нет никакой необходимости в дополнительной защите планеты – она сама отрегулирует себя, как на Земле.
2. в связи с наличием большого количества естественных защитных факторов, необходимо знать от чего же всё-таки защищаться или какую защиту улучшить.
3. определив нужную защиту, естественней и правильней/безопасней интегрировать её в естественные природные процессы (природный круговорот), происходящие на Венере.

Поэтому, я склонен к созданию "Щита" в облачном покрове планеты на основе нанотехнологий (в случае придания щиту функций некого регулятора) – т.н. псевдожизни. Например, некое нано-соединение, под названием "Клутоний" с возможностью самовоспроизводства за счет солнечной радиации (эффект экранирования), или теплового излучения (эффект солнцезащитных очков), или газов способствующих созданию парникового эффекта (эффект увеличение теплообмена за счёт переизлучения), или всего вместе в определённой процентовке. Популяция такого нано-соединения должна, саморегулироваться в зависимости от определённых факторов: атмосферного давления, влажности, температуры или ещё чего-нибудь. Зависимость от температуры предпочтительней – т.к. на ночной стороне будет происходить неизбежное его уничтожение и выпадение на поверхность. Причём, то что выпадает на поверхность, может быть условно безопасным для человека – чтобы нескучно было жить. Например, его накопление в высших формах жизни (животное или человек) может приводить к различным мутационным процессам и при активном образе жизни на поверхности, необходимо употреблять определённые медикаменты. А для растений, наоборот, за счёт накопления солнечной энергии внутри нано-соединения, быть нехилым удобрением.

Что это даст для проекта (возможные варианты):
1. правдивое описание возможности безопасной жизни на Венере.
2. разнообразие мутировавших форм жизни – как следствие специальных способов её уничтожения – оружия.
3. новый класс медикаментов – различные побочные эффекты.
4. локации на карте – завод по изготовлению "Клутония", где можно раздобыть технологию его производства, и например новые антирадиационные покрытия/материалы.
5. некоторые политические события, имена людей и т.д. для "оживления" создаваемой псевдоистории.
6. и т.д. и т.п.

В общем, при написании текстового документа, тов. Houver-у нужно было учесть очень много факторов и покопаться чуток в Интернете. Что мною не оговаривалось, но подразумевалось.


2Houver
Теперь о Вас…
Изначально, я ставил перед собой цель понять, насколько Вы способны логически обосновывать и отображать на "бумаге" своё мнение и свои мысли. К сожалению, написанное Вами, больше похоже на набор фраз, чем даже на структурную схему текстового документа. Где логика перехода одной мысли в другую, уместность последующего предложения после предыдущего? Более того, Вы либо прочли меньше десятой части материала на сайте, либо не способны удержать в голове основополагающие моменты проекта.

Давайте разберёмся, согласно выложенных ранее требований.

QUOTE
… описание необходимости "Щита", через возникновение активного развития мутационных процессов среди флоры и фауны Венеры, стерелизации почвы, начала волнений среди переселенцев связных с поиском "живых" территорий и т.д. (всё это есть в текстах на сайте)…

Слишком коротко, буквально по одному предложению на каждую тему, причём, не связанных между собой логически и размазанных по всему тексту. Извините, Вы в школе хоть раз сочинения писали?

QUOTE
…исторический промежуток, 2108-2113 года…

Здесь вообще жуть. Я так и не понял, когда начался процесс реализации "Щита" и когда он закончился. Зачем было нужно в Вашем тексте, упоминание инопланетян. Какие могут быть заводы, по изготовлению чего-либо, на Земле? В это время, на Земле остались лишь 5-6 миллиардов гниющих трупов, а сама планета в блокадном кольце. Вы вообще, читали какие-нибудь другие текстовые документы, лежащие на сайте?

QUOTE
…обязательная интеграция в текст выхода на другие исторические моменты, людей, проекты, объекты и т.д., с целью переплетения хода истории…

Согласен, этот момент учтён. ОК.

QUOTE
…желательно упоминание или подготовка "почвы", для последующей реализации квестовой цепочки - достаточно серьёзной и интересной для выбора её на прохождение…

С большой натяжкой можно сказать, что выходы на квестовые цепочки есть.

QUOTE
…"фантастичность" развития сюжета - умеренная (всё таки не настолько далёкое будущее)…

По поводу фантастичности. Здесь на форуме, для Вас написано уже немеряно, я лишний на этом празднике жизни.

QUOTE
…объём документа, не менее половины страницы текста 8-м шрифтом (Тахома) в Ворде, с полями 2(левое)х2(верх)х2(низ)х1(правое), интервал строчный и буквенный - обычный…

Вопросов нет. Соблюдено. ОК. Но ведь это не главное, правда?

Поймите, я Вас не уговариваю участвовать в проекте (как, Вы наверное в своё время решили). Но я буду рад, если это произойдёт, но только с одним условием – что написанное Вами будет соответствовать (или даже превосходить) определённому уровню качества. Если проще, то это значит, что ни я, ни 1101 или кто-то другой из нашей группы, не будет тратить большую часть своего свободного времени на переделывание/уточнение/проверку созданного Вами. Лично я, в состоянии научить Вас всему тому, что умею сам. Но какой в этом смысл? Крылатое выражение из мультфильма – "лучше день потратить, зато потом, за десять минут долететь", здесь непроконает. И в данный момент, мне хочется заниматься одним из описаний к проекту, а не Вашим обучением.

Не воспринимайте написанное мною, близко к сердцу, вполне возможно я вообще не прав. В Вашей работе, достаточно много для написания хорошей истории, но только другими словами, предложениями и речевыми оборотами. Более того, я уважаю Вас за то, что Вы, в отличии от меня, способны написать четверостишие.

Что я хочу посоветовать.
1. Реализуйте в одном предложении одну мысль.
2. Написав предложение, задайтесь вопросами, "Что мне это даст?" и "И зачем оно нужно?"
3. Не используйте при написании одни и те же слова или фразы в каждом предложении.
4. Используйте связующие фразы: "таким образом", "в следствии того", "в последствии", "с целью" и т.д. для перехода от одного смыслового блока к другому.
5. Ещё раз перечитайте написанное на форуме AlgerT-ом и Arnx-ом – я вижу, что эти люди в большей мере, чем я, способны научить Вас. Перепишете текст.
6. и т.д….

С уважением, don Rumata.

Это сообщение отредактировано don Rumata - 9 октября 2004 | 04:39


#64 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 07:52

2don Rumata
Как название "Клутоний" неплох. Но не в окружении созданном Хувером.
В конце концов можно назвать как угодно. возможно техники, распыляющие эту дрянь, будут между собой называть её э-э-э "ведьминым суднем", "небесным навозом", "дустом" или ещё как :) .


#65 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 09:30

don Rumata
Спасибо, что дали ответ на мой текст! Писал я его не много, коротко, за вечер. В школе, как-то приходилось писать сочинения и не раз. На счет всех текстовых документов, выложенных на сайте, Вы сами ответили:
QUOTE
Вы вообще, читали какие-нибудь другие текстовые документы, лежащие на сайте?

QUOTE
Поймите, я Вас не уговариваю участвовать в проекте (как, Вы наверное в своё время решили).

Я вообще и не слышал, чтоб Вы меня уговаривали присоединиться. Так, что это чисто демократический ход. Постараюсь написать текст в лучшую сторону, а там посмотрим!

AlgerT
Здравствуйте учитель! Надеюсь Хувер, это был не я. Конечно можно прикрикнуть на ученика, если он не хочет никак понять Ваше высказывание, но это помоему уж слишком!

С, Уважением Houver!

Это сообщение отредактировано Houver - 11 октября 2004 | 10:38


#66 Гость_don Rumata_*

Гость_don Rumata_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 14:55

Доброго времени Форуму.

Недавно присоединившаяся к проекту группа Gloom Tek, представляет вашему вниманию "0-версию" саундтрека для "глобального" режима, известного как "Geoscape" в оригинальном УФО.
Скачать (6,4 Mb)

С уважением, don Rumata.


#67 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 16:55

Послушал трэк, хороший, очень понравилось, но неподходит он к geoscape. Для геоскапе нужна тихая ненавязчивая музыка, а эта больше для экшена подходит, как раз в бою она будет в самый раз.


#68 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 17:58

Новое продолжение по мотивам игры:

QUOTE
Группа Уничтожения Других – ГУД.

ГУД – это группа людей, которым не нравятся клоны, роботы, мутанты и тех, кто не похож на человека (далее по тексту «другие»). Они борются за чистоту людского рода уничтожением других. Как они себя называют «спасители людского рода». Их политика, быть безжалостными к другим, а также к людям, которые им помогают. ГУД это группа, которая, не задумываясь, убивает других, без рассмотрения, что другие могли принести человечеству пользу, что другие несут мир и спокойствие.

Группа Уничтожения Других появилась задолго до освоения космоса в 20хх годах. Это противники всего нечеловеческого (мутанты, клоны, киборги, андроиды, роботы и на тех, кто не похож на человека). В 20хх году в июле в 23 часа ГУД совершили свое первое нападение на Научно Исследовательский Институт по Клонированию (НИИК). ГУД ворвались с главного входа, убили охранников, уничтожили образцы клонов, овечку Долли II и разгромили лаборатории, где встречалось хоть малейшее упоминание о клонах. Тем самым, замедлив развитие …. клонирования. 20хх год в октябре, лидер ГУД выходит с обращением в интернет о том, чтобы люди присоединялись к движению по уничтожению других.

Послание лидера ГУД

Жители планеты Земля присоединяйтесь к нам. И мы вместе будем бороться с клонами. Это наша скрытая угроза этим существам чуждо все человеческое у них нет ни души, ни родителей. Не доверяйте им, они будут казаться добрыми, они будут притворяться людьми, они будут вести себя как люди, они размножатся и поглотят нас настоящих людей. Они будут всюду в милиции, в магазинах, в государственных учреждениях даже в кафе в официанте вы увидите клона. Позаботьтесь о ваших детях, ведь если мы не остановим их сейчас, они захватят власть над всем человечеством и тогда нам вряд ли удастся выжить под гнетом клонов.

Вследствие чего, в городах некоторых крупных стран, таких как США, Канада и Россия прошли массовые беспорядки. Было много покалеченных, а так же и убитых среди мирных граждан. Во время демонстраций в ?хренске? ГУД напал на милицейский участок. Разгромив его полностью. 20хх Правительство США проводит зачистку в районе ?Клондайка?. Им удалось захватить лидера и членов группы. Узнав, после допроса, что эта группа хотела присоединиться к ГУД для борьбы с клонированием. 20хх в Мексике ГУД с малыми потерями, захватывает военную базу США, тем самым, пополнив запас вооружения, горюче-смазочными материалами, а так же мобильными средствами. В ходе расследования было установлено, что на военной базе находились боевые роботы, их так же нашли в разрушенном состоянии.
После нападения на военную базу, ГУД на несколько лет уходит в подполье, лишь напоминая о себе угрозами, правительству, научным сотрудникам которые принимали по исследованию клонирования. 20хх ГУД осаждает охраняемый город по клонированию "ГОРПОН". Город охранялся очень хорошо, так что у группы ничего не получилось. Почти вся группа была уничтожена, тем, кто выжил, пришлось отступать. 20хх года в ?Херске? массовое уничтожение клонов, было уничтожено по официальным заявлениям приблизительно 208 клонов. Осенью этого же года убивают президента компании «Клоноид». 20хх правительство США понимает безвыходность ситуации вычисления и уничтожения ГУД, они решили уничтожать группу, уничтожая их родственников. Наведя справки о членах группы, отряд специального назначения «Черепа Смерти» отправляются в деревню Саппа с целью уничтожения ГУД. Но как оказалось, что вся деревня была замешана с этой группой, в итоге, полностью уничтоженная деревня, сотни убитых детей и женщин, гора трупов и море крови. После этого инцидента, правительству Судана было выдвинуто обвинение, с целью возмещения убытков на проведения боевых действий и наведения порядка в ее стране. После проведения карательного акта, по всему миру прошла буря не довольных жителей Земли, они требовали свержения Джона Гроволта, президента США. В этот же день, его снимают с поста правления страной, на следующий день его убивают неизвестные. В 20хх году ГУД более тщательно спланировав нападение, нападает второй раз на «ГОРПОН». Группе удалось только пробить первый уровень защиты, не зная, что есть и второе кольцо защиты, ГУД снова потерпела не удачу, потеряв очень большое количество членов своей группы. 20хх нападение на ?хххххх? завод по производству роботов. Уничтожив его полностью. 20хх правительство России по наводке одного из члена группы ГУД, проводит захват членов ГУД. Но, попав в засаду, погибает большая часть людей отряда специального назначения «Буревестник». 20хх снова нападение на военную базу в Китае. Среди убитых солдат так же были обнаружены разрушенные роботы. 20хх в США г. Нью-Йорке произведен террористический акт на компанию «Клоноид» по выращиванию клонов. Машина, начиненная взрывчаткой, двигалась к воротам компании, но дальше чем охранный пункт машина не доехала. 20хх нападение на Институт по Наблюдению за Генетическими Изменениями. Разрушено все здание.

Вербовку людей ГУД проводит среди населения, среди ярых противников «других», кто сумел доказать, что он ненавидит «других», пройдя испытания. Испытания простые надо всего-то убить «других» своими руками. Также убедив их, что без него, у группы ничего не получится, заслужив тем самым репутацию и место в их команде. Финансируется ГУД от пожертвований, людей которые по тем или иным причинам не могут находиться в группе, но полностью поддерживают их занятие. Вымогательством, теми, кому это нужно, а так же из не известных источников.


Этот тект релиз версия. Выложил для того чтоб узнать ваше мнение, советы, пожелания. Жду с нетерпением!

Это сообщение отредактировано Houver - 11 ноября 2004 | 17:30




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru