Перейти к содержимому


Фотография

Doom на экранах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 05:35

Студия Universal Pictures назначила день выхода на экраны американских кинотеатров фильма Doom - 5 августа 2005 года. Съемки начнутся в середине октября в Праге, над картиной будет работать (новый) польский режиссер Анджей Бартковяк.
Действие фильма происходит на военной марсианской базе. Научный эксперимент идет вразнос и открывает портал в Ад. Команда космических десантников пытается выжить в этом пекле и вырваться на свободу.


Более подробную информацию вы сможете найти в Компьютерре #36


#2 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 06:59

Ага, в Компьютерре, либо сыгранув в Doom. D2. D3.


#3 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 09:57

В главной роли - недоактер The Rock.


#4 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 11:40

А почему Doom-5?


#5 Bodro

Bodro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 13:45

QUOTE
А почему Doom-5?

:))) Не Doom-5, a Doom - 5 августа 2005 года :)) смотри внимательней :)
А вот что за недоактер The Rock? Знаю только КрисаРока - негра-комика :))


#6 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 13:49

QUOTE
А вот что за недоактер The Rock?


Иначе Скала. В общем какой-то там чемпион по рестлингу, актер. Снимался в таких фильмах, как: Царь Скорпионов, Сокровища Амазонки, Широко Шагая.

---------------------


2: Wanderer

QUOTE
Съемки начнутся в середине октября ...  день выхода на экраны ... 5 августа 2005 года ... 


Это что же получается? Фильм такого масштаба снимут всего лишь за 1 год? Что же это будет такое?

Это сообщение отредактировано IonDen666 - 8 октября 2004 | 14:53


#7 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 14:36

Что значит "фильм такого масштаба снимут всего за год"? А "Властелины Колец" фильмы какого масштаба? На мой взгляд нехилого. Бюджет на вскидку порядка 200 млн. баков. И замечательно снимались по фильму в год. Так что если захотят, при наличии бабла - снимут и за полгода.

Что касается DOOMа, то неуверен, что получится что-либо масштабное. Скорее всего выйдет очередной крепкий боевичок с фантастическим закосом, хотя что-либо подобное Чужим-2 меня бы от души порадовало.


#8 Arbiter

Arbiter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 17:18

Так, значит, фильм по-мотивам-культ.поп.комп.игры, да? И где я это уже слышал? Ах, да, вспомнил - сплошь и рядом! Из всех подобных фильмов более-менее достойной экранизацией можно назвать (моё мнение) Mortal Kombat, причём только первую часть (и уж, ни в коем случае, не сериал). Хотя и MK особо не блещет. Чего уж и говорить о всяких Final Fantasy, Подземельях Драконов и Лоре Крафт. А на сегодняшний день вся эта шушера набирает обороты, и никто не стесняеться снимать всякого рода отстой по мотивам игр.
И хорошо, если у игры был интересный сюжет ... А если не было, то.. Вобщем, кто Alien vs. Predator видел, тот поймёт.
Что же касается Doom'а - сюжет никогда не был сильной стороной этой игры. И на что, в таком случае, будут опираться создатели фильма? На КакоДемонов? Что ж, во всяком случае, не на мордоворота, за которого мы играли - это дело гиблое (от Вина Дизеля, Губернатора и прочих жирных тошнит, по-моему, не только меня).
Вывод: дело пахнет керосином. Впрочем, поживём - увидим.

Всё это ИМХО, но если бы я был сценаристом, делал бы ДУМ на основе 2-й части (Hell on Earth), в стиле "Рассвета мертвецов" - монстры уже на Земле, жители почти все пожраны, дух сломлен.. вот так... Но я не сценарист. В том то и вся проблема :((((

З.Ы.: По TETRIS'у, случайно, не собираются фильм снимать? С Малевичем в главной роли... Шучу, конечно. Главное, чтобы до Фола не добрались, а то будет совсем грустно.


#9 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 17:26

2ALL Я просто перебил сюда новость в сокращенном варианте :) В полном - рассказывалось про неудачи съемок Дума (это мы и так знаем, про то, что Ворнер купила лицензию и так ничего не сделала - тоже) и в целом про съемки фильмов по мотивам игр.
Так что я знаю не больше вашего :)


#10 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2004 - 21:54

По материалам КГ.ком
Экранизация культовой компьютерной игры Doom обрастает все новыми и новыми подробностями. На сей раз обошлось без инсайдеров — в сети журналистов попал лично сценарист Дейв Каллахэм. Попал не просто так, а еще тепленьким — после беседы с руководящей верхушкой студии id Software:

— Сама вселенная игрового франчайза весьма богата на символы, образы, стилистику, типажи монстров. А третья серия добавила сюда еще и колоритных людских персонажей и отличную сюжетную подоплеку. Словом, мне очень приятно работать с таким обширным багажом идей и находок.

Отозвался Дейв и о своем визите в id:

— Ребята встретили меня очень радушно. Мне не пришлось вырывать у них каждое изменение в мифологии игры когтями и зубами — напротив, они очень легко соглашались почти со всеми моими предложениями. Как многие из вас знают, образ главного героя «Дума», безымянного морпеха, — конек этой игры. И я полагал, что «идовцы» будут намертво отстаивать его безымянность и безличность. Ан нет! Они лишь попросили назвать его Джоном — возможно, в честь одного из отцов-основателей id — Джона Кармака. И, кстати, я не отрицаю появления в картине еще одного Кармака. Понимайте, как хотите.

Далее. Карл Урбан по-прежнему значится исполнителем главной роли Джона Гримма, а Анджей Бартковяк — режиссером. Действие будет происходить на безымянной (именно безымянной — слово «Марс» нигде не упоминается) покамест планете, а в напарниках у Гримма будет ходить его сестричка Саманта (роль Розамунды Пайк), с которой они посрались в далеком прошлом после катастрофы, унесшей жизни их родителей. Дуэйн «Скалистый ручей» Джонсон наденет на себя шлемофон командующего пехотинцами сержанта Сарджа и особо частым появлением на экране обременен не будет (к счастью- BAPBAP).



#11 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 октября 2004 - 01:30

Не знаю получится или нет - не люблю гадать, но одно знаю наверняка, ведь пойдем(купим) и посмотрим. Просто ради любопытства. Лично я максимум ожидаю лишь передачу атмосферы. А еще было бы весело если бы сняли вид от первого лица, с кулаком перед камерой и шотганом. Вот это я бы посмеялся. Режиссерская находка будет супер, но вот сюжет как туда вляпать. хм. Ладно отвлекся


#12 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 10 октября 2004 - 05:25

Фильм с такой историей неснятия... Чего только стоит покупка прав на сколько-то там лет и нулевой результат...
Оно стоит того, чтобы посмотреть :)


#13 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 января 2005 - 19:11

Товарищи... У меня прискорбное известие, ревизор заболел...
"Новости со сьемочной площадки фильма doom в праге заставляют задуматься над успешностью проекта. В ходе съемок сценарий притерпел изменения. Действие будет происходить не на марсе, а на земле (с первого дума на второй, казалось бы ну что такого - прим. мое) . Монстры появятся не из портала в АД (блин, какой еще ад? не было там ада -прим. мое), а благодаря какому-то вирусу (ну вот и дожили - прим. мое). Все ссылки на Ад будут вымараны - не будет пентаграмм, крови и прочей дьявольщины. (все. я говорил про атмосферу? Прощай дум. Ты продан священникам с потрохами. - прим. мое) А команда космических десантников облачится в форму наемного спецназа.(Все. Я молчу в тряпочку -прим. мое) Сценаристу Дэйву Каллахаму, пока не поздно, надо смотреть RE"

Это все по данным КомпьюТерры.
Я думаю что говорить о чем то хоть в кой то мере (Да, мне нравился АвП фильм, и не спорьте со мной. У него есть потенциал... не о том...) годным в употребление хотя бы под пиво с попкорном, не приходится.

В порыве негодования полазил по сети и вот что нашел:
http://gamecenter.id...hp?storyid=1122
а для тех кто сечет по .cz - оригинал интервью здесь:
http://www.novinky.cz/04/44/23.html
там немеренно чего то интересного написано =)
Так же пара идей есть здесь:
http://www.ugo.com/c...doom3/movie.asp
Вообщем "вот такие вот пироги"(с) Решайте сами

Это сообщение отредактировано FM[KFJ] - 5 января 2005 | 19:37


#14 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 06 января 2005 - 02:28

Ха! Переименовываем фильм в Резидент Эвил N %))


#15 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 07 января 2005 - 05:20

>Товарищи... У меня прискорбное известие, ревизор заболел...
Вот и еще одно подтверждение моему убеждению: все "фильмы по играм" - ширпотреб нижайшего качества, созданный только с одно целью - нажиться на названии.

Внимание! Их мы увидим на "широком экране":
BloodRayne
The House of the Dead
Alone in the Dark (Блин, на святое замахнулся! А ведь гама-то по Лавкрафту!)

Режиссер - Увэ Болл.

ЕМНИП, фильмов куда больше, чем я сейчас нашел. Просто один сайт в отрубе...

---
Take My Revolution


#16 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 января 2005 - 05:46

Так ведь House of the dead уже снят? То же, надо вам сказать, редкостная бредятина, ну да не тот топик.

Это сообщение отредактировано FM[KFJ] - 7 января 2005 | 05:47


#17 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 16 февраля 2005 - 20:54

Последние новости о Doom. Весьма забавно надо сказать.


#18 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 00:59

Дум без ада — это Лариска без сисек и Фоллаут без ядрёных войн. Дум без ада — не Дум ни разу. Во втором Думе почти нет сюжета — и это сильная сторона игры. Тебе никто не навязывает свои истории, тебе просто показывают картины ада на Земле: пустые города, безмолвные трупы с какими-то механизмами в телах, кровавые пентаграммы на небоскребах, моря лавы и кроваво-красное небо, с которого никто не спустится на Землю. Ты не знаешь, кто ты такой, что ты тут делаешь и что вообще происходит. Это настоящий сон, отрыв от реальности. Сейчас такие игры не делают уже... Афторы фильма хотят ад убрать, наплодить каких-то напарников, придумать сюжет... Из всего этого можно сделать только один вывод — афторы в Дум не играли.


#19 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 03:43

И рейтинг у фильма будет Teen (13+), то есть мат, кровишша и расчлененка помахали нам всем белыми платочками... Минута молчания...


#20 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 февраля 2005 - 09:00

Меня больше позабавила фраза ".. следующая игра будет сделана по фильму.."
Надо же было id так лохануться. Хотя... Молодежь, покупающая игры на сдачу в супермаркете и сходившая на семейную киношку с рейтингом "детям до тринадцати вход разрешён" может принести больше бабосов, чем лоботрясы, день и ночь оттачивающие рокетджамп.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru