Перейти к содержимому


Фотография

О поздравлялках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 18:44

По сравнению со старым движком, их в кольце стало намного больше. Причина проста и тут уже ничего не поделаешь. Но не знаю как вам, а мне обилие тем с поздравлениями уже довольно таки приелось. Не сочтите за грубость. Всем приятно, когда его поздравляют с днем рожденья, но может стоит все таки поздравлять человека по внутрефорумной, а не открывать отдельную тему. Подумайте, получить отдельное письмо с поздравлением от друга или знакомого гораздо приятнее чем прочитать это поздравление в общем потоке поздравлений. Да и по внутрифорумной это будет выглядеть намного искренней.

Предлагаю такое форумное даже не правило, а рекомендацию: поздравлять своих друзей и знакомых по внутрефорумной почте, а не открывая для этого отдельную тему. В итоге поздравят только те, кто действительно хочет поздравить. И не будет пустых, бессмысленных, не искренних постов да к тому же от совсем незнакомых людей.


#2 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 20:51

>>>По сравнению со старым движком, их в кольце стало намного больше.

Нет, пожалуй, не соглашусь. Поздравляют народ со стабильной очерёдностью.
А тема «о поздравлялках» скоро по популярности приблизится к хрестоматийной «форум загнивает!». Уже много раз говорили, что, во-первых, такие темы есть проявление некой традиции; во-вторых, они не обязательны для чтения и ответов.
Поздравлять по личной почте тоже можно. Иногда так и делают. Но это не так удобно как в «техническом», так и в «этическом» планах. Не всякий решится, выразить своё почтение, например, Максиму, Садому или Вадиму ВН, послав им личноё письмо. Будет ли ответная реакция на каждоё письмо? Ведь никто не будет спорить, что на некоторые слова принято отвечать «спасибо»?
Да и в общей теме иногда получается передать дух общности и единения.

>>> И не будет пустых, бессмысленных, не искренних постов да к тому же от совсем незнакомых людей.
“And if you hear me talking on the trend
You got to understand we must remain Perfect Strangers” (немного изменённая (с)). Многие из нас так и останутся Абсолютно Незнакомыми Людьми, хотя это и не повод, для того чтобы не сделать кому-нибудь приятное.


#3 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 21:35

QUOTE
По сравнению со старым движком, их в кольце стало намного больше. Причина проста и тут уже ничего не поделаешь. Но не знаю как вам, а мне обилие тем с поздравлениями уже довольно таки приелось. Не сочтите за грубость. Всем приятно, когда его поздравляют с днем рожденья, но может стоит все таки поздравлять человека по внутрефорумной, а не открывать отдельную тему. Подумайте, получить отдельное письмо с поздравлением от друга или знакомого гораздо приятнее чем прочитать это поздравление в общем потоке поздравлений. Да и по внутрифорумной это будет выглядеть намного искренней.

Предлагаю такое форумное даже не правило, а рекомендацию: поздравлять своих друзей и знакомых по внутрефорумной почте, а не открывая для этого отдельную тему. В итоге поздравят только те, кто действительно хочет поздравить. И не будет пустых, бессмысленных, не искренних постов да к тому же от совсем незнакомых людей.


Согласен с каждым словом.


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 21:51

Как правильно заметил Kovalchuk, поздравления являются старой, доброй и тёплой традицией, начало которой было положено едва ли не с самого основания Фолрума. Так что не нам критиковать и отменять то, к зарождению чего мы не имеем ни малейшего отношения. В конце концов, как говорилось в одной предвыборной рекламе, "не нравится - не ешь". Так что, господа, не надо опускаться до уровня старушек у подъёзда, которым всё не слава богу.

В общем, лично вам чем такие темы мешают?

2Vault_13,
QUOTE
Согласен с каждым словом.

Выдержка из правил:
QUOTE
2.2. Создавать "пустые", бессмысленные сообщения в одну-две строки (типа "да-да, конечно, так и есть" или "а правда круто у мутантов мозги на стенку от очереди из Bozar'а расплескиваются?").

Так что будь добр, аргументируй, а не пости на уровне "кг/ам" или "аффтар рулит".


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 21:59

Vault_13 Вы знаете. что такое оверквотинг? Пожалейте модемщиков, ёпрст.
На мой взгляд, эта традиция всех форумов. Дело в том, что, кроме общепонятной функции "собственно поздравления", такие темы являются своеобразной перекличкой. Так что их стоит оставить их в покое.
А вот бояться поздравить модератора лично не нужно. Если Вы считаете, что достаточно знакомы, ничего страшного в этом нет.


#6 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 08:59

QUOTE


Так что будь добр, аргументируй, а не пости на уровне "кг/ам" или "аффтар рулит".


Если я сказал так, значит я действительно согласен с каждым словом Александра. Это знак того, что я его поддерживаю. Я не считаю нужным аргументировать то с чем я абсолютно согласен, так как Александр абсолютно точно отразил мои мысли.

От модератора: Друг мой, пожалуйста, когда цитируешь - сокращай объём цитат, поверь, никому не интересно читать километровый хвост с прищепкой в виде предложения-ответа на конце. В конце концов, здесь можно посмотреть всю ленту, и не обязательно вешать "хвосты" на все предыдущие сообщения. обращённые к тебе. На первый раз предупреждаю, затем - не обессудь, кара будет "быстрой, но кровавой".


Это сообщение отредактировано Doubledealer - 31 октября 2004 | 00:47


#7 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 10:54

>>Нет, пожалуй, не соглашусь. Поздравляют народ со стабильной очерёдностью.

И я пожалуй не соглашусь. В данный момент в «кольце» на первой странице весит 3 «поздравлялки». Я не говорю о том что это много, только они в последнее время начали появляться с такой регулярностью, что это начинает немного раздражать (не смог подобрать слова помягче) и не только меня. А представьте что через год, когда большинство теперешних форумцев станут более-менее знакомыми, то сколько тогда появится поздравлялок.

>>А тема «о поздравлялках» скоро по популярности приблизится к хрестоматийной «форум загнивает!»

Почему? До этого я таких тем не встречал. Может я где-то пропустил?

>>Да и в общей теме иногда получается передать дух общности и единения.

Мне почему-то такие темы напоминают ситуацию, когда в школах на 8-марта или 23-февраля та или иная половина класса становится у доски и хором кричит «Поздравляем» и после этого неуклюже раздает подарки.

>>Дело в том, что, кроме общепонятной функции "собственно поздравления", такие темы являются своеобразной перекличкой. Так что их стоит оставить их в покое.

К чему это? Вот я в таких темах никогда не «отмечаюсь», так это что значит, что я не присутствую на форуме? Так что это ИМХО глупая и необъективная функция.

Да к тому же я не стремлюсь полностью искоренить «поздравлялки» с форума. Я хочу как бы порекомендовать людям поздравлять человека через внутрифорумную, так как этот способ является более приятным для именинника и более искренен со стороны поздравляющего. К тому же предыдущие поздравления не будут влиять на ваше поздравление, как это бывает в общей теме. Вы же хотите быть оригинальным и не хотите повторятся с уже существующими поздравлениями и начинаете выдумывать что-то эдакое или вообще ничего не пишете, так как до вас уже все написали. А это в свою очередь влияет на искренность сообщения.


#8 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 12:39

QUOTE
А представьте что через год, когда большинство теперешних форумцев станут более-менее знакомыми, то сколько тогда появится поздравлялок.


А год назад было тоже самое. Прими во внимание, что большая часть форумцев уйдет за ближайший год. Общее кол-во поздравляющих останется таким-же. Придут новенькие, уйдут старенькие. И т.д.

QUOTE
Мне почему-то такие темы напоминают ситуацию, когда в школах на 8-марта или 23-февраля та или иная половина класса становится у доски и хором кричит «Поздравляем» и после этого неуклюже раздает подарки.


С одним важным отличием - тебя не заставляют ни писать эти "поздравлялки" ни отвечать на них. Даже форумные "пряники" за такие темы не раздаются. Действие абсолютно добровольное.




#9 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 13:03

Уж сколько раз твердили миру, что лесть вредна, гнусна, но только все не в прок...

Поздравлялки наполнены лестью по самые гланды. Неужели есть люди, которых от этого не тошнит?

Хороши "традиции"... :(


#10 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 16:23

>>>Почему? До этого я таких тем не встречал. Может я где-то пропустил?

Почти год назад Торвик создал тему (впоследствии подвергшуюся операции delete), начинавшуюся так:

«А может закончим поздравлять друг друга на форуме? Мне кажется, для этого достаточно личной почты.
А то получается, как в плохой школьной стенгазете "Сюсю-пусю, поздравляем, желаем".
Тьфу! Детсад на лужайки, а не суровые форумцы.
Да и модераторы пропускают такие темы почти во всех разделах. Что, больше людям и сказать нечего, кроме взаимных нахвалений? »

Ещё раньше, емнип, были похожие темы. Скорей всего их уже стёрли (как и эту сотрут в своё время).

>>>В данный момент в «кольце» на первой странице весит 3 «поздравлялки».

Именно этих же людей поздравляли и год назад. Так что действительно стабильность как ни крути.

>>>Если Вы считаете, что достаточно знакомы, ничего страшного в этом нет.

Ха! Скорее так: Если модератор (или даже обычный форумец) считает, что Вы с ним достаточно знакомы, ничего страшного в этом нет. А кто-нибудь в этом сможет разобраться?

>>>Поздравлялки наполнены лестью по самые гланды. Неужели есть люди, которых от этого не тошнит?

Если кто-то пишет «Я поздравляю тебя с днём рождения», то где тут ты смог усмотреть хоть слово лести?


#11 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 17:32

> Если кто-то пишет «Я поздравляю тебя с днём рождения», то где тут ты смог усмотреть хоть слово лести?

Ты, наверное, никогда не пробовал в такие темы заглядывать.


#12 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 18:08

Не хочешь читать поздравления,не читай, я вот в эти темы даже не заходил,потому что поздравляемых я не знаю,зато знаю все,что там написано.
Но тем,кого поздравляют всё-таки,скорее всего чертовски приятно почитать поздравления и пожелания,хоть и все практически одинаковые.

Вывод: лишняя строчка в списке тем никак не мешает.


#13 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 22:21

Смысл в том, что бы не запретить «поздравлялки», а порекомендовать людям поздравлять по внутрифорумной. Рекомендации очень сильная штука и человек, прежде чем открывать новую поздравительную тему хорошо подумает: а стоит ли ее открывать или лучше будет поздравить лично, что будет намного приятнее. В итоге «поздравлялок» станет меньше, но все останутся довольны.


#14 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 15:05

Какие же вы все чёрствые люди... Ну ни капли сентиментальности...
Запретить поздравлялки...

А вы мужеского полу господа, получали в подарок на "день варения" от девушки цветок? Нет?

Тогда вам не понять причин побудивших создать открытое поздравление.

Ведь смысл то кроется в том что поздравляемый не всегда заявляет о том что у него "днюха", а кто то из его знакомых знает об этом.

А что касается некоей тенденции, так это всё от того что у некоторых людей очень тесно в календаре расположены дни рождения. А в иные месяцы и вообще ни одного форумца не родилось. [может и коряво сказал, но очень душевно :) ]


#15 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 17:13

Если мне не изменяет память, никогда не появлялись сообщения типа "А у меня сегодня днюха, все сюда!" Обычно это идет от друзей. :)



#16 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 21:21

QUOTE
Если мне не изменяет память, никогда не появлялись сообщения типа "А у меня сегодня днюха, все сюда!" Обычно это идет от друзей. :)

Мак, память тебе изменяет. Парочку таких тем я прекрасно помню. Однако они, в основном, исходили от едва успевших прийти новичков, а постили в них точно такие же новички. Так что это, скорее, исключение.

Впрочем, к данной теме это всё равно имеет весьма слабое отношение.


#17 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 21:56

Ребята, а в чем суть проблемы? Если вам не нравятся эти темы - не смотрите их. Лести там нет ни грамма. Просто поздравления от друзей и софорумцев.
Чем они вам мешают? Занимают место на полке? Отнимают время? НИЧЕМ абсолютно. Так в чем проблема?


#18 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 23:09

Может обидно, что их не поздравляют?


#19 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 08:26

Хех, подняли бокалы!
1) Да, и я приложил руку к обхаиванию поздравлялок, (тут меня уже цитировали, повторяться не буду, ибо мнения не изменил). Эх, давно это было...
2) А воз и ныне там. Почему? Моё мнение, если организующий такую тему получил бы за флуд по карме - тогда подобного бы не было.
3) "Традиции" иногда бывают гнилыми. Согласно последней статистике те "рулевые", кои их поддерживают уже отнюдь не "активные форумцы", а....Мы поменяли на форуме многое. Может и это изменим? Предлагаю модераторам штрафовать за "поздравиловки", как за спам. Проголосуем, в конце концов (организуем запрос)?


#20 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 18:55

> Проголосуем, в конце концов (организуем запрос)?

Отказать:-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru