Перейти к содержимому


Фотография

Что есть Мастер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nuke Walker

Nuke Walker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 11:33

По поводу Мастера у всех разные мнения. Вот вы как думаете, он мерзкий злобный извращенец или добрый дядька господь?


#2 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 11:44

Он ницшеанец. Он думает, что он будда, достигший просветления. Но это иллюзия больного воображения. Дальше по делу, а то я в религии и философии не силен.
Я предпочитаю играть дипломатом, поэтому мой метод его убиения - подталкивание к суициду. В этом случае он даже начинает раскаиваться, что хотел создать идеальную расу, а получилась кучка извращенцев (фаргусь так перевел).


#3 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 12:03

Это весьма риторическтй вопрос, я долго размышлял, когда прослушал диалог Ричи, и пришел к выводу что он был отчасти прав. Если взять ещё и Анклав с президентом в обзор рассуждения, то бОльшим злом окажется сам президент и его волты, с проверкой на выживаемость, а если изучит историю Ричарда Грея, то ему вообще можно посочувствовать - не по своему желанию он стал уродцем, похожим на кучу "биологической субстанции" (от Фаргуса), а по русски - Дерьмом на ножках и он в свою очередь сочувствует Двеллеру, говоря, что не по своей воле Двеллер из волта ушел и всех выносит в округе - всё решают сильные мира сего.......


#4 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 18:05

Принуждение к смене тела и разума, т.е. смерть как индивида/организма не есть хорошо. Следовательно, Мастер - плхой. Однако он мутировал и осознал, что это есть хорошо и нужно, следовательно, он рассматривает людей, как чужеродных организмов. Зная стремление людей к уничтожению не только самих себя, но и особенно тех, кто является непохожими на них, Мастер вынужден уничтожать их сам (превентивные действия). Но помешали сломанный чип и дезертиры, впоследствии организовавшие Братство стали.
Моё личное мнение сводится к тому, что Мастер есть и плохо (точка зрения людей) и хорошо (сам Мастер с его идеей единства).


#5 Гость_Invader_*

Гость_Invader_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2004 - 19:58



Вы чё? Мнения разделились только потому, что никто не вникал в образ мутанта! Он анархичен! Нет души, и даже тело обезображено! И само название: Мутант!!!![B][I]




#6 Cain Wolver

Cain Wolver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 20:22

Ну это почему же? Если бы тебя сейчас превратили в табуретку и назвали за глаза куском DEPbMA собачьего, тебе не было бы обидно? И были бы правы те, кто так тебя назвал?
Он вовсе не был плохим с идеологической точки зрения, так как хотел улучшить человечество путем превращения их в более жизнеспособных в пустоши мутантов, а уж плохими оказались его способы. Лично я считаю, что он пошел по неприятному для людей пути, и поэтому потерпел поражение.
И вот что ещё: вспомните, что говорил Маркус. Из своего человеческого прошлого он понит только какую-то боль, обиду, зависть и т.п. Быть мутантом ему нравится куда больше. Так был ли Мастер действительно так неправ?


#7 vaultdweller

vaultdweller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 20:31

QUOTE
По поводу Мастера у всех разные мнения. Вот вы как думаете, он мерзкий злобный извращенец или добрый дядька господь?

Все просто!
Мастер - враг Двейлера
Если Двелер злобный извращенец - Мастер хороший,
а если добрый извращенец - Мастер плохой!
:]


#8 Baltazar

Baltazar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 20:38

А по моему это кусок властолюбивого помешанного ....... который даже непонятно откуда взялся. Вот у Анклава есть пояснение. А у Мастера нет, кто он был до того как стал мутантом и откуда столько последователей ведь даже передвигаться не мог.


#9 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 23:45

Имхо, Мастер - не добро и не зло. Мастер - воплощение Ошибки.


#10 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 15:01

2Baltazar, библию надо читать, там всё подробно объясняется и к тому же ещё одно подтверждение что Мастер не такой уж и кусок дерьма:
Анклав, а именно президент собирались как построить новое общество - уничтожить всех людей и мутов под чистую посредством ФЭБа и им плевать на всех и вся было, хтоя можно было найти кампромисы, А Мастер говорил, что те кто не хочет - пускай свой век доживают в изоляции. И к тому же - Ричард Грей мутантом стал не по своей воле, его никто не спрашивал: "Ричи, может мутантом, а? Человеченки похаваешь, а внешность не главное, пусть ты похож на кусок дерьмеца...", а у Анклава всё было в их руках.
Если посмотреть со стороны постороннего человека, а не со стороны Двеллера, то и мутов можно понять, каждый борется за свою жизнь, пусть даже периступая через другие - это постулаты эволюции, выживает сильнейший.
Проанализировав всё вышесказанное можно сделать вывод, что Мастер не такое уж и дерьмо, во всём виновата формула случай+суровые реалии жизни+нужный человек в нужном месте и в нужное время=сумасшедший гений, а'ля Мастер...

Это сообщение отредактировано Speaker - 20 ноября 2004 | 15:02


#11 Areldar

Areldar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 18:10

Я считаю,что Мастер МОГ БЫ быть добрым персом,т.к. целью его было сделать людей лучше,но для этого он выбрал неправильный путь.Добро всегда дает альтернативу


#12 Amadeus

Amadeus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 00:15

Вот-вот, он же САМ признает, что совершил ошибку, выбрав для достижения благой цели неверный путь.

З.Ы. Но это только если вы сможете его в этом убедить. У меня был спич 200 и инт 9 (с баффутом).

Это сообщение отредактировано Amadeus - 21 ноября 2004 | 00:18


#13 Baltazar

Baltazar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 00:22

Нечего ему объяснять. Запихать ему ствол куда-нибудь поудобнее и спустить курок. И даже если можно было уговорить его остановиться я все равно замочил бы его. Я за чистоту человеческой расы.


#14 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 01:43

За чистоту человеческой расы?
С каких пор она чистая и от чего?
Мое мнение Ч.Р была разнородной, является таковой и
таковой ей хорошо бы оставаться. Разнородность - преимушество
и его надо уметь/научиться использовать.
Смысл существования расы порождение других рас (неполно, грубо и узко сказал)
Мастер прав в намереньях почти, банален в методах (построить армию применить ее, учебник истории прямо), у него человеческие ошибки,он
воплошение людей так или иначе.


#15 Stabiliz

Stabiliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 23:02

Во-первых, раз уж дело пошло о человеке, то человек - это звучит гордо. ЧЕЛОВЕК - звучИт гордо, но толпа - это кучка баранов склонная к панике (с) МиБ.
Что же про мастера (повелителя - фарГусь):
Мастер с одной стороны архаический биологический эгоистический мутант, вообразивший себя всевышним.
С другой стороны - это человек с очень трудной биографией. *см. мой топ с его био*. Сами подумайте, вы когда-нибудь задумывались, а какое у него было детство. Это мы тут с чашкой кофе в руке сидим в инете и спокойненько общаемся шутя, а он, постъядерный мир, там дети 12-летние, уже больше знают о жизни чем все мы вместе взятые, а он, с такой тяжелой судьбой, не по своей воле был преврашен в мутанта, прошел через АДСКИЕ муки и все таки, будучи кусков де%ьма, он смог сотворить целое общество. Он продумал все до мелочей (спасибо высокому интелекту благодаря ФЕВ).
Кароче, все мы сынки перед ним. ВО!


#16 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 06:53

2Cain Wolver
Читай вышенаписанные посты, я то же самое сказал:)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru