Перейти к содержимому


Фотография

Летающие крабы "morrowind`а"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:11

О, сюжет! © Полотер (Владимир Басов) "Я шагаю по Москве"

Играю в Morrowind от 1С.

Гуляя в окрестностях Пелагиада наткнулся на краба мирно плавующего в озере. Ну, и решил его замочить, так "по ходу жизни"... Собственно "замочить" не составило особого труда, залез я в пруд и "накатил" ему промеж ушей ("накатывал" под водой), а вот дальше произошла забавная вещь... Краб в воде перевернулся и начал медленно всплывать на поверхность, но она его не остановила! Как ни в чем не бывало не обращая внимания на то, что он, собственно, уже всплыл, краб продолжил свое путешествие по воздуху не меняя направления и скорости. Достигнув высоты, примерно, 7-8 этажа замер и в настоящий момент не подает признаков жизни.

Вот и все! Висит, хорошо просматривается со всех сторон.

Даже не знаю баг это или "так задумано"...

Все же склоняюсь к баг-версии, потому что ни до не после, таких чудес я не наблюдал!



#2 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 11:36

Да, веселые в Морре морские животные... у меня рыбки встречались и дреуги, плавающие в толще скал, могу даже скриншотик отвесить... этаж примерно тот же.

Не связаны ли эти баги с "уровнем моря"...


#3 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 12:13

И еще вопрос. Можно ли перебить, ну скажем, всех крабов (рыб) в озере? То есть, вопрос в том, "сгенерятся" ли они там снова через какое-то время или это будет экологическая катастрофа озера?


#4 sugar

sugar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 15:28

Полюбому "сгенерятся". Я проверял.


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 17:46

В жилах краба текла истинная амберская кровь :)


#6 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 20:58

Сгенерятся, может быть ;) Надо учитывать тот факт, что некоторые случайные монстры мира Морровинда генерятся в зависимости от уровня игрока и потому именно крабы могут и не сгенериться, тогда сгенерится что-нибудь другое, за это отвечает маааленькая птичка Respawn в окне редакции монстров в TES CS.


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 09:33

Кстати с рыбами и дреугами, тоже не все гладко и ясно... :(

Когда я только появляюсь дреуг в воде нет, а вот вернувшись из Балморы я застаю их в ТАКОМ количестве, что, честно говоря не по себе становится!

Тоже, вот как так?

Причем, крабы по берегам не сгенерились, а трупики убитых мирно лежат на своих местах.


#8 Nigilist

Nigilist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 13:47

Недостатки движка Morrowind'a на лицо. Если уж на то пошло, не пробовали вытаскивать нижнюю книжку из стопки? Чудеса да и только! А всё дело в отсутствии физики. В четвёртой части игры разработчики, как я слышал, обещали это безобразие устранить.


#9 sugar

sugar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 15:11

Не стал создавать новую тему по "чудесам" мора и хочу скпросить. Помню в далёкие времена когда я первый раз играл в мор случилась такая штука: после разграбления очередной гробницы решил выспаться и коково было моё удивление окозалось чтобы востановить 50 хит поинтов понадобилось спать 1231(примерно стоко) часов подскажите это был глюк или закленание какое.


#10 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 23:36

Если тебе уменьшили заклинанием какие-то характеристики, то бывают фичи и покрепче. Считай, что ты легко отделался :)


#11 sugar

sugar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 07:01

А что именно надо уменьшить чобы так выздоравливать?


#12 Sotha Sil

Sotha Sil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 15:25

Вы еще в CS попробуйте у дверьки какой маркер выхода перевернуть вверх ногами - тоже забавно выходит :)


#13 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 17:26

2Sotha Sil:
Скажи плиз чего получится, уж очень очень интересно стало,а Морр на винте не стоит.

Или торчком поставить, перпендикулярно к земле :)


#14 Sotha Sil

Sotha Sil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 19:08

X3: наcчет перпендикулярно я не пробовал, гы :)

а вот если перевернуть, то будешь по потолку ходить с инвертированным управлением по оси Х :) но это в интерналах, а в екстерналах я думаю как с крабом получится :)


#15 Trifan

Trifan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 21:21

А вот ещё один глюк. Во время выполнения паломничества остановился я в Канале Загадок и никак не мог понять как же пройти за борьер.
Ответ нашёлся быстро. Так как у меня была акробатика 100 в этот барьер я просто продолбился. Скинул все вещи и давай на него прыгать. Попытки с десятой получилось!!


#16 Sotha Sil

Sotha Sil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 17:30

2 Trifan: я не помню точно, но там на фальшивом алтаре написано, мол,что-то там о очищении водой.... короче нужно просто утонуть :) и тут-же попадешь к настоящему алтарю. И еще могешь в консоли набрать "player->SetAcrobatics 1000" и тогда ты такого типа глюков насмотришься вдоволь :)

Это сообщение отредактировано Sotha Sil - 1 февраля 2005 | 17:32


#17 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 10:31

Вчера тоже такую "пену" видел... Рыба, в прямом смысле, этого слова выплыла на берег. При попытке приблизится вполне удачно отаковала меня, за что и была нанизана на мою даэдрическую дайкатану!


#18 Bender

Bender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 14:44

Да, пресмыкающиеся рыбки - это тема. Я на своём веку повидал упавшего в воду и немогущего выплыть имперского стражника! Вот это было смешно! А потом он как-то сам быстро исчез.


#19 Nigilist

Nigilist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 16:37

То, что стражник упал и не выплыл - нормально, а у меня недавно в Эбенгарде такой прикольчик был: стою я значит на башне, народ из арбалета отстреливаю (так, для интереса: заметут-не заметут) и вдруг вижу: ко мне ВЫПЛЫВАЕТ (!!!) откуда-то ИЗ СТЕНЫ стражник (энто на башне-то) и с невозмутимым видом меня задерживает. Я чуть не подпрыгнул!!!


#20 Mauser

Mauser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:53

эээ... выплывает? может это левитация у него такая, фирменная? :))

незнаю, вроде тут про это не писали нигде... короче у меня один, даже не баг, а так - графический прикол: если часто надевать\снимать или призывать на себя вещи, а также ещё от некоторых подобных действий, на картинке перса начинает "расползаться" фон\тень персонажа... после нескольких десятков подобных операций, перс становится похож на воскового слона, который одновременно начал раздуваться и таять...
(у меня оффиц. версия от 1С\Акеллы)

Это сообщение отредактировано Mauser - 19 февраля 2005 | 20:07




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru