Перейти к содержимому


Фотография

Haarp. Безъядерный апокалипсис...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 13:34

Цитирую Газета.Ru:

QUOTE
Крупнейшие горoда США и Канады остались без электричества
15.08.2003 [00:31]

Крупнейшие города США и Канады остались без электричества.

Пока не ясно по какой причине было нарушено энергоснабжение и есть ли связь между отключениями электричества в США и Канаде.

Как сообщает Reuters, без электричества остались такие крупные города как Нью-Йорк, Детройт, Кливленд, Торонто и Оттава.

Как сообщает телекомпания CNN, люди в Нью-Йорке близки к панике. Они не могут понять, что происходит. Эвакуируются многие многоэтажные здания. Из-за отключения электричества парализована работа общественного транспорта. Тысячи людей оказались заблокированы в поездах метро.

Власти пока не дали никаких комментариев по этому поводу.


QUOTE
Буш обратился к нации: "Это не теракт"
15.08.2003 [04:56]

Президент США Джордж Буш около 20:30 по времени восточного побережья выступил со специальным заявлением в связи с массированным отключением электричества в целом ряде крупных городов США и Канады.

"Я могу уверенно сказать, что это не террористический акт, - заявил журналистам Буш, находящийся с рабочей поездкой в Сан-Диего в Калифорнии. - Мы медленно, но уверенно справляемся с этой проблемы национального масштаба".

Он заявил, что федеральное правительство ведет работу вместе с губернаторами штатов и мэрами городом по скорейшему восстановлению электроснабжения в стране, которое исчезло около 16:00 в городах США и Канады. Президент заявил, что будет проведено тщательное расследование случившегося, сообщает Reuters.

Буш заявил, что отключение электроэнергии затронуло значительную часть территории США, а также территорию в Канаде, где проживают более 10 млн человек, сообщает РИА "Новости". "Мы работаем над тем, чтобы восстановить подачу электроэнергии как можно быстрее", - подчеркнул Буш.

"Сегодня мы лучше подготовлены для решения таких чрезвычайных ситуаций, чем два с половиной года назад", - отметил глава Белого дома.

Джордж Буш сообщил, что в настоящий момент ведется также расследование версии, согласно которой отключение электроэнергии могло быть результатом удара молнии, попавшей в электростанцию, находящуюся на Ниагарском водопаде.

Именно такая причина была указана в распространенном в четверг вечером заявлении премьер-министра Канады Жана Кретьена. Между тем представители электростанции на Ниагарском водопаде отрицают, что удар молнии в вызвал отключение электроэнергии на северо-востоке США и в части Канады.

Президент США Джордж Буш признал, что американскому правительству придется принимать решение о том, требует ли модернизации система передачи электроэнергии в стране.

"Я считаю, что требует, и давно об этом говорю", - заявил Буш в обращении, переданном по телевидению в связи массированным отключением электроэнергии на территории США и Канады.

"Это будет интересным уроком для нашей страны и нам придется на него реагировать", - сообщил глава Белого дома.

По его словам важным направлением предстоящего расследования обстоятельств случившегося будет выявление причин, по которым отключение электроэнергии оказалось столь масштабным и распространилось столь далеко на восток.


Так вот, ряд специалистов и исследователей утверждают, что виновником, а, точнее, виновницей произошедшего является программа HAARP.

Журнал Новый Век указывает на тот факт, что подозрительно странным образом, вышеупомянутая техногенная катастрофа, совпала с плановым испытанием установки HAARP...

Что это за программа и "с чем её едят" можно ознакомиться по ссылкам:

Чума XXI века.Оружие будущего

Ионосферное оружие HAARP

HAARP — глобальная опасность для всего мира?

Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", №29(616), 24.07.2003 г.

Чем не сюжет для новой апокалипсической игры?.. :( Кстати, практически никакой фантастики... Все в рамках "жанра"... :(

Причем, вспоминая Хиросиму и Нагасаки, я ни толики не сомневаюсь, что при определенных обстоятельствах американе не упустят возможности побяцать своим детищем...

Предлагаю высказываться.


#2 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 17:46

Это обычное "вейерное отключение" - проишествие типичное для американской энергетики. Произойти такое может из-за любой, внешне неприметной, локальной аварии. Не умеют они держать систему в устойчивом состоянии, малешее переаспределение нагрузки способно образовать в системе неподконтрольные динамические процессы, ведущие к следующему кругу отключений. Получается что-то типа цепной реакции. Кто проходил теорию автоматического управления, может себе представить, как разрушается система в большим числом обратных связей, не снабженная компенсаторными цепями.

У нас такого нет, поскольку энергосистема изначально была единой, все проблемы возникали постепенно, исследовались и решались на протяжении более чем пятидесяти лет. Американцы стали объединять свои локальные энергосистемы только в 80-х годах, тогда и начались такие "вейерные отключения". В процессе развала Союза туда переманили многих наших специалистов, своих у них не было в принципе. Однако, проблемы до сих пор не решены, отключения продолжаются.

Итог: Буш прав, говоря, что систему надо реформировать, хотя не верю, что он понимает техническую суть проблемы.


#3 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:00

Ну что тут можно сказать. Переходим в новую эру, эру высокосильного оружия. Скоро нас ждет массовая поджарка. :)

Конечно, не дай бог если американцы это сделают. Что от д*рака можно ждать?

Еще одна мысля. Снова началась гонка вооружения, чтоб опять, экономический рост России опустить ниже бедного.


#4 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:05

2Zab

Да, в общем-то, я тему содавал не для обсуждения проблем американской энергетики...

Не знаю... Не понял... А ты ссылки смотрел?..

Может быть HAARP и не причем в той аварии, но речь-то о HAARP`е, а не о "веерных отключениях"...

Речь о супероружии созданном (или, вернее, создаваемом) американами на основе разработок Николы Теслы...

Броня Теслы в Fallout`е... Семен Семеныч...

Это сообщение отредактировано Mosey - 10 декабря 2004 | 18:09


#5 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:11

QUOTE

Еще одна мысля. Снова началась гонка вооружения, чтоб опять, экономический рост России опустить ниже бедного.


Она и не прекращалась.
Мы всегда тратили меньше средст на создания и получалось почти всегда лучше. Вспомним создания передвижных комплексов базирования ядерных ракет, америка начала программу по созданию подземного базирования типа метро, пытаясь этим заставить СССР сделать аналогично и тем самым потратить средства. Ага, щас наши будут делать, ниши просто придумали базировать на ж\д, автомобилях, хрен США узнает откуда будут запускать.

QUOTE

Конечно, не дай бог если американцы это сделают. Что от д*рака можно ждать?


Они не такие уж и тупые, просто они знают, что на их огрессию мы ответим своей.




#6 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:23

QUOTE
Она и не прекращалась.


Плохо. :( Конечно я понимаю что силу надо сохранять, стимулировать и пополнять, но от этого, уходит много ресурсов, которые очень трудно восполнять.

QUOTE
Мы всегда тратили меньше средст на создания и получалось почти всегда лучше. Вспомним создания передвижных комплексов базирования ядерных ракет, америка начала программу по созданию подземного базирования типа метро, пытаясь этим заставить СССР сделать аналогично и тем самым потратить средства. Ага, щас наши будут делать, ниши просто придумали базировать на ж\д, автомобилях, хрен США узнает откуда будут запускать.


Конечно лесно слышать. Но, денег на перевооружение и разработку, все равно уходит очень много. Которые на нефти очень трудно восполнить.

QUOTE
Они не такие уж и тупые, просто они знают, что на их огрессию мы ответим своей.


Надеюсь, что они не глупые. Но! Создание такого оружия, не несет каких либо серьезных последствий экологии планеты, следовательно, можно будет пользоваться когда угодно и при самых подходящих случаях. Следовательно, ничего от использования его их не будет держать. И тогда "Спасайте свои задницы"!

Это сообщение отредактировано Houver - 10 декабря 2004 | 18:24


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:44

QUOTE
Они не такие уж и тупые, просто они знают, что на их агрессию мы ответим своей.


Ну, собственно, на этом и строится элемент сдерживания.

Буквально сегодня утром на РосБизнесКонсалтинг, цитирую:

QUOTE
Сергей Иванов
"Российская политика в области стратегического сдерживания основывается, как и прежде, на способности ядерных сил в ответных действиях нанести противнику такой ущерб, размеры которого поставили бы под сомнение достижение целей возможной агрессии", - подчеркнул министр.


QUOTE
Создание такого оружия, не несет каких либо серьезных последствий экологии планеты, следовательно, можно будет пользоваться когда угодно и при самых подходящих случаях. Следовательно, ничего от использования его их не будет держать.


Это и внушает опасение!

Попробую немного подсластить пилюлю...
В бытность мою студентом Калининградского колледжа космического машиностроения и технологии (1992-1996 г.) там был препод, который в доверительных беседах со студентами однажды поведал нам о разработке, в которой он принимал участие.
Дело в том, что дабы сохранить секретность подобные заказы на изготовление различных частей "изделия" размещают на разных предприятиях. Делается это не с целью ускорить процесс, а с целью скрыть цель и назначение конечного продукта. Первое предприятие делает один блок, второе другой и так далее... В конечном итоге никто не знает, что за изделие получится в конечном итоге! Назначение и сам конечный продукт видит сборщик (специальный сборочный цех заказчика), он же, как правило заказчик.
Но в ряде случаев продукт и результат его работы наблюдают представители заводов, которые изготовляли наиболее ответственные части "изделия". Таким вот образом, наш препод и увидел полевые испытания подобной установки, которая была создана на базе ЗИЛа... Впечатления остались яркие! Только о них расскажу во вторник, а то я на поезд уже опаздываю! К жене с ребенком к теще в Мордовию еду!

Это сообщение отредактировано Mosey - 10 декабря 2004 | 18:47


#8 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 21:09

QUOTE

Надеюсь, что они не глупые. Но! Создание такого оружия, не несет каких либо серьезных последствий экологии планеты, следовательно, можно будет пользоваться когда угодно и при самых подходящих случаях. Следовательно, ничего от использования его их не будет держать. И тогда "Спасайте свои задницы"!


Я смотрел передачу про HAARP, многие наши учёные уверенны, что использование HAARP`a в военных целях может привести к изменению гравитационного поля земли, или ещё чего-нибудь, короче ХААРП может привести к непоправимым последствиям.


#9 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 23:17

QUOTE
Я смотрел передачу про HAARP, многие наши учёные уверенны, что использование HAARP`a в военных целях может привести к изменению гравитационного поля земли, или ещё чего-нибудь, короче ХААРП может привести к непоправимым последствиям.


Хм. Если это возможно... тогда... хотя... нет, но, неуверен, это немогу оспаривать, все может быть. Но, для этого нужна очень большая энергия, что это оружие и производит, а так же потребляет. Если смотреть с другой стороны, то любое оружие несет в себе опасность для планеты Земля. Будь то, любая пуля, граната, ракета, снаряд и т.д. Но! Это уже высокоэнергическое оружие. Я, пока склоняюсь к такому выводу, что это оружие, не будет нести гравитационному полю Земли, столь существенную опасность, но и неопровергаю. Я, думаю, что это оружие, будет нести в себе, только перегрев определенной точки Земли, что само по себе очень опасно. Так что, надеюсь Американцы не глупые создания. :)

Отправлено: 11 дек 04 00:11
HAARP — глобальная опасность для всего мира?

ШАТТЛ

Мдя! После прочтения, стало как-то жутковато. И решил все предыдущие слова взять обратно и добавить. Не спасайте свои задницы, все равно не убежите!

Вся моя не уверенность, на то что оружие не способна угробить нашу планету, почти улетучились. Но осталось все таки, а не успокаивают ли нас? Заводя в заблуждение, что оружие могут и не использовать в связи с тем, что могут поцарапать Землю?

Отправлено: 11 дек 04 00:32
Так же добавлю и добью вас этим.

Вот! Думайте.

Это сообщение отредактировано Houver - 10 декабря 2004 | 23:18


#10 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 13:41

Может я брежу, а может и нет, но вот вспомнил Жириновского в бане, наверно многие видели этот сюжет, как он материл америку и Буша.
При чём был пьяный в ж*пу, все смеялись из тех кто был на заднем плане.
Пролетела у него такая фраза, что мы, Россия, изменим гравитационнае поле земли и потопим США, похоже на шутку, только ни кто не смеялся из тех кто сидел на заднем плане. Может он и проговорился, а может это просто пьяный бред. Возможно ли такое оружие у нас?

Как скалал Houver:

QUOTE

Вот! Думайте.




#11 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 14:28

QUOTE
изменим гравитационнае поле земли и потопим США


Интересно чем затопление части материка размером с США закончится для всех остальных?

Вообше про затопление США ходят слухи - расказчики упирают на то, что под Штатами есть какие-то громадные пустоты и несколько правильно заложенных ядерных зарядов сделают из них Атлантиду.

Это сообщение отредактировано Dar - 11 декабря 2004 | 14:29


#12 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 15:01

Про управление гравитацией что-нибудь серьезное есть? Пока имеются в наличии только журналламерские крики. Им все равно что кричать, лишь бы погромче. Из нежурналистских источников известно, что экранировать гравитацию пока никто не может, следовательно и управлять ей тоже затруднительно. Из этого не следует, что не стоит и задумываться об экспериментах с гравитацией, но до оружия еще не дойдет очень долго, а может быть и вообще не дойдет. Пока еще никто не доказал, что гравитацией можно управлять.

Про ионизацию атмосферы тут сомнений нет. Это просто делают, материалы вполне убедительные. Может быть и плазму получают, но в этом полной убежденности нет. Электронику повышибать такими средствами вполне возможно. На погоду влияние будет, но незначительное, зеленым пока вмешиваться рано.

С затоплением США, слухи по-видимому растут из фактов, что существенная часть Калифорнии держится непонятно на чем. Одно серьезное землетрясение и прибрежная часть отчалит от материка. С геологической точки зрения она давно должна была отчалить.

Повторюсь, проблемы энергосистемы, ставшие затравкой разговора, это лишь проблемы энергосистемы, не требуется приплетать никакого оружия для их объяснения. Хотя, для обывателя вейерные отключения выглядят аппокалиптически.

Это сообщение отредактировано Zab - 11 декабря 2004 | 15:01


#13 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 20:59

Полностью поддерживаю Zabа.

По управлению гравитацией есть только домыслы, и я не верю, что создание гравитационного оружия на этом принципе будет раньше, чем будут первые НАУЧНЫЕ публикации по РЕАЛЬНОМУ управлению гравитацией. Пока таких в упор не наблюдаю.

Про систему HARP по описанию могу сказать, что она таки да может быть использована в качестве оружия - путем передачи СВЧ энергии на большие расстояния.
Но характеристики этого оружия, мягко говоря, никакие - макс. мощность 1 гигаватт, что соответствует приблизительно 100кг тротиллового эквивалента.
Сооружение уязвимо - одно попадание авиабомбы даже неподалеку разбалансирует антенную сеть и вся энергия выделится на месте, что приведет к взрыву сооружения.
Радиус действия - 200-800км в зависимости от погодных условий, причем точную наводку очень трудно осуществить.

В общем, при сравнении HARP с крылатой ракетой земля-земля среднего класса последняя однозначно лидирует. Только почему никто не вопит о немедленном запрещении крылатых ракет и о том что это суперстрашно?

Про шаттл - БРЕД. Я знаю сотрудников спецслужб и их ну никак нельзя упрекнуть в двух вещах - разбазаривании кадров и недостатке практичности.
Если астронавты проводили секретные исследования, то они имели соответствующий допуск и убивать их лишено смысла.
Если эти астронавты и узнали чего-то лишнего, то их ни в коем случае не стали б взрывать в воздухе! Сотрудники безопасности ласково бы встретили астронавтов на земле и сделали с ними что надо, а с шаттла бы пылинки сдували. А также сделали бы все, чтобы не допустить "волнений в обществе", и публичный подрыв шаттла сюда ну никак не вписывается.


#14 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 08:29

2Zab

QUOTE
Повторюсь, проблемы энергосистемы, ставшие затравкой разговора, это лишь проблемы энергосистемы, не требуется приплетать никакого оружия для их объяснения. Хотя, для обывателя вейерные отключения выглядят аппокалиптически.


Да, собственно, никто ничего и не приплетал... В корпоративном журнале МТС "Новый век" в статье ZOOM говорится о странном совпадении по времени проведения планового эксперимента программы HAARP и отключением света, там даже предлагается посетить сайт программы HAARP и самому обнаружить сей факт.

Как в рубрике "Хотите верьте, хотите нет...".

QUOTE
Может быть и плазму получают, но в этом полной убежденности нет.


Плазму получают! И не только американцы, но и мы. Тут и военной тайны никакой нет! Существуют установки позволяющие формировать плазменные сгустки и "выстреливать" их на значительные расстояния. Более того, когда я смотрел последний раз передачу на эту тему, разработчик утверждал, что на сегодняшний момент основная проблема-это проблема управления "файерболлом".


#15 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 12:07

Товарищи! Уже все наверно слышали про трагедию в Азии с землятресением и цунами. Ученые начали давать объяснения случившемуся, там плита поднялась на какое-то расстояние, метеорит упал. Я тоже хочу добавить, хотя вы наверно уже поняли меня.

Как думаете так это или нет?


#16 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 15:38

QUOTE

Как думаете так это или нет?


Ты имеешь ввиду упал ли метеорит на самом деле, или причастность ХААРПА?
Я думаю скорее всего это упал метеорит, ХААРП тут не при чём, в прослом десятилетии было цунами и посильнее, как раз в этих местах.


#17 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 14:38

Нууу... смотря куда метеорит упал... потому что я слышал за несколько дней до этого как два каких-то взрыва где-то там взорвались то ли над Индонезией то ли еще где-то там, так вот это уже было довольно давно и чтобы вызвать такие последствие они вроде должны были сами создать достаточно большую сейсмическую активность, ну конечно не 9 баллов, но балло 6 - минимум, а если бы они долбанулись в воду, то они бы вообще ИМХО не всколыхнули эту плиту - все бы закончилось бы банально: они бы сами вызвали эту волну ;) так что сомневаюсь... насчет ХААРПА - это тоже в принципе - те же помидоры, а кто сказал, что Американцы? А может это кто-то другой испытывал сейсмическое оружие? ;)


#18 Гость_user_*

Гость_user_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2005 - 14:00

Наверно все таки это был HAARP, слишком много странностей и совпадений.
Интересная информация по ссылке, люди давно занимаются аномалиями на земле.
http://www.enio.aaan.../gi1/quake.html


#19 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 15:47

Даже если это и ХААРП, то зачем США использовать его в Азии, там ведь отдыхали и их граждане, ХААРП можно было испытать и в другом месте, пустыни или ещё где. Тем более, что десяток лет назад в Азии было Цунами сильнее чем это.


#20 Гость_user_*

Гость_user_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:59

Американцам наплевать на человеческие жертвы чем их больше тем круче показатель нанесенного удара, только если есть международный резонанс они защищают американцев по всему миру, чтобы показать что своих граждан никому в обиду не дадут. Намеренно своих граждан уничтожать не собирались, наверно просто не попали в цель. Цель скорее всего был Китай. На данный момент единственная страна, которая может представлять угрозу мировому полицаю, с Советским Союзом они уже расправились.
Если ружье висит на стене то оно обязательно выстрелит, тем более что безнаказанно, как на охоте.
Установку HAARP наверно уже многократно применяли, но это могут быть только подозрения, действительно уникальное оружие, потому что поймать за руку невозможно. Как например никто не может доказать что было применено зомбирование или другая обработка мозгов.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru