Перейти к содержимому


Post-apocalyptic Video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 07:07

Для отдельных любителей жанра можно порекомендовать:

"Поворот не туда" (Wrong Turn) и "Поворот не туда 2: Тупик" (Wrong Turn: Dead End). Это, конечно, не пост-апокалипсис (действие происходит в современных США), скорее — авторы попытались с минимальными затратами и "не особо заморачиваясь" перенести сюжет "Hills Have Eyes" о одичавшем семействе каннибалов-мутантов на новый ландшафт (из пустыни в леса штата Вирджиния).

Есть несколько интересных моментов (домик семейства в первой части, дважды заимствованное из "Холмов" "автомобильное кладбище"). К сожалению, исполнение не вполне качественное, сюжет откровенно слабый (особенно во второй части). Поведение не только жертв, но и каннибалов (якобы, лесных обитателей, успешно охотившихся за людьми на протяжении многих лет) — ужасающее неадекватное.

А ведь при желании могли сделать неплохо...

Это сообщение отредактировано Shadowcaster - 23 октября 2010 | 08:34


#102 Jonathan Strange

Jonathan Strange

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 00:03

QUOTE
ЗЫЖ также в топик рекомендую замечательный аниме-сериал Trigun. Там не совсем посапокалипсис, но атмосфера довольно заметно (имхо) напоминает Fallout.

Плюсую. Замечательная вещь. Все жду пока в интернетах полнометражка появится.

Возможно, невнимательно смотрел (2 часа ночи как никак), но не увидел упоминаний о сериале "Иеремия" Дж. М. Стражински.

Сюжет

Действия происходят в 2021 году, спустя 15 лет после эпидемии «Большой смерти», которая уничтожила большую часть населения Земли. В живых остались только те, кто не достиг половой зрелости. Все эти годы выжившие дети росли благодаря тому, что осталось от прежнего мира. Теперь уже повзрослевшие они вынуждены либо вырождаться дальше, продолжая жить за счёт заканчивающихся остатков, либо начать восстанавливать мир.


Не могу сказать что мне прямо-таки понравилось, но некоторые моменты запали в память. Ознакомиться, думаю, стоит.

Страница на Википедии


#103 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 04:29

Fallout Nuka Break — отличный фанатский короткометражный фильм, судя по цветовой гамме, паре реплик и нумерации убежищ, скорее, по Нью-Вегасу, чем по третьей части. К сожалению, авторы не удосужились написать хотя бы английские субтитры [на слух разобрал 90-95% реплик] (офф.сайт проекта) {сайт сценариста}.

P.S: что-то я сразу же засомневался, уместно ли было размещать этот пост здесь.

Это сообщение отредактировано Ken - 26 января 2011 | 05:40


#104 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:55

QUOTE
Человечество деградировало настолько, что вампиры, зомби и прочая зараза из примитивных верований страшит кинозрителей больше, чем научно-прогрессивный ядерный холокост.

Лично меня зомби пугают намного больше ядерной войны просто потому, что ядерную войну я 100% не переживу. Вряд ли я даже узнаю о ее начале.)

Недавно попался в руки "Неоновый город", привет из 80-х. Не самый худший постапокалиптик, точно лучше той же "Долины проклятий", как ни странно малоизвестен. Правда и ничего выдающегося. Увы, как и зомби-муви, постапокалиптика — трешевый жанр.

Пардон за оффтопик, но недавно сподобился в 10ый раз перечитать "Долину проклятий". Все же насколько великолепная повесть и насколько убогий фильм по ее мотивам. Причем дело не в бюджете, а в опошлении самой сути книги.



#105 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:25



#106 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:29

Стальная граница (Steel Frontier) 1995. Я впал в полный когнитивный диссонанс, когда увидел год. Вот есть Мэд Макс (1979), есть Мэд Макс 2 (1981), есть даже какой-нибудь Hell Comes To Frogtown (1987) и все они, даже третий Макс лучше этого merde снятого в 95 году. Замечательные Судья Дредд и Водный Мир вышли например тоже в 95. А теперь по существу. Сюжета нет как такового. Экшн? 2 погони за весь фильм, 10 минут в общей сложности. Драки поставлены бездарно, видно как кулак летит мимо и противник сам откидывает голову, типа ударен. Камера, только два плана: или крупно лицо, или из-за угла за километр. Вообще камерой оператор шевелить явно не любил. Маленькие плюсы: постапок техника, автобус, грузовик, мэдмакс.. ой, о чем это я. Пустыня, дорога с явно свежей разметкой.. Эм, ну плюсов тоже не особо. Резюмирую. Любителям постапока смотреть даже и не стоит. Все что есть в фильме ценного, все это уже было в МэдМаксе и гораздо больше. В сухом остатке ничего, ровно ничего. Полтора часа впустую потраченного времени.

Нашел кстати на рутрекере.


#107 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:36

Еще один полнометражный аниме-мультфильм ... не вполне в границах жанра, но для любителей. "Wonderful Days", также известный как "Blue Sky" (Южная Корея, 2003, 87 минут).

Сюжет неплохо проработан, можно оценить пейзажи, однако боевиком (несмотря на наличие нескольких перестрелок и схваток) назвать нельзя...


#108 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:16

Arschmann
QUOTE
кстати на рутрекере

Там, кстати, можно много чего найти по запросу Постапокалипсис.


#109 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 15:38

Несмотря на то, что этой теме уже добрых семь лет, я только недавно посмотрел фильм «The Last Battle» (а точнее — «Le dernier combat», он же «Последняя битва»), упомянутый в первом посте. Режиссёр — Люк Бессон, а сам фильм (1983 года) — чёрно-белый и фактически немой, практически без диалогов. От этого он, надо сказать, отнюдь не проигрывает. И что я могу сказать — это просто 100% фаллаут, поэтому всем фаллаутопоклонникам я его очень рекомендую посмотреть. Позвольте для возбуждения интереса продемонстрировать вам несколько кадров из фильма.
                                      
Также я буквально несколько минут назад случайно наткнулся на следующую цитату:
QUOTE (Борис Натанович Стругацкий)
Фильм этот сейчас почти забыт, а зря. В те годы, когда угроза ядерной катастрофы была не менее реальна, чем сегодня угроза, скажем, повальной наркомании, фильм этот произвел на весь мир такое страшное и мощное впечатление, что в ООН было даже принято решение: показать его в так называемый День Мира во всех странах одновременно. …
Фильм нас буквально потряс. Картина последних дней человечества, умирающего, почти уже умершего, медленно и навсегда заволакиваемого радиоактивным туманом под звуки пронзительно-печальной мелодии «Волсинг Матилда»…

Она относится к фильму «На пляже» («On the beach»). В настоящий момент я не могу посмотреть этот фильм, однако столь положительный отзыв от столь уважаемого мной человека просто обязывает это сделать, не говоря уж о том, что этот фильм тоже о ядерной войне и тоже упомянут в первом посте.


#110 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:17

Сериал "Приключения Мэддиганов" (Maddigan's Quest) — Австралия, 2005-2006

Действующими лицами является коллектив странствующего цирка "Maddigan’s Fantasia", который собирает информацию для руководства города и время от времени выполняет их деликатные поручения. В этот раз им поручено разыскать новый "Solar Converter" — деталь, необходимую для системы, обеспечивающей преобразования солнечной энергии в электричество.

Хотя действие происходит в мире, пережившем глобальный катаклизм, вызванным движением тектонических плит, жанр можно определить скорее как "фэнтези с присутствием технологических артефактов", чем как "классическая, полноценная пост-апокалиптика".


#111 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:53

Новая серия Симпсонов (24х9) посвящена людям, которые готовятся к концу света. Спойлер: у них есть пикап, работающий на дровах.


#112 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:39

есть предложение — тему Фильмы о ядерном апокалипсисе сюда "влить".


#113 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:10

"2016: Конец ночи" ("Hell", 2011)
Вот здесь есть рецензия с фото: http://kinotom.com/r...nochi-hell.html


#114 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:34

Напомните мне, здесь можно размещать информацию о фильмах о до-апокалипсисе?

Фильм британско-штатовский The Day The Earth Caught Fire
на кинопоиске в русском переводе перевели название как День, когда загорелась Земля
Трейлер к фильму вызвал ностальгию по заставочным ч/б роликам первых частей Fallout.


#115 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:05

Телесериал "Сотня" ("The 100"), начат весной 2014 года, сейчас уже четвертый сезон. Развлекательно-молодёжный сюжет в декорациях весьма мягкого "пост-пост-апокалипсиса" (к началу событий с атомной войны прошло 97 лет).

Для любителей жанра и авторов произведений в жанре fan-fiction.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru