Перейти к содержимому


Fallou2 & Xp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Гость_Dolli_*

Гость_Dolli_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 21:04

Всем привет!
При запуске seup с CD или с переписанного на винт CD, почему-то не может инициализироваться входная система. Пыталась поставить из безопасного режима, а там как раз возникает такая же "Голубая проблема".
Видюха ATI 9000 Pro, дрова стоят родные, нормальные, самые последние.
Ось WinXP SP1 + шкура от Vista
Фол от Фаргуса, т.е. проблему не решить простой перепиской с CD на винт.
С другими играми (в т.ч. Diablo II проблем нет).
Причем, на второй машине (завязаны в локалку) все тоже самое, включая шкуру (ну, видюха не 9000pro, а 9600 pro), но Фол встал, как влитой, на него повесили мод.
Кабы мод не вешали, я бы просто переписала игруху, да ключи в реестре (не нравится мне мод, хочу поиграться в стандартной версии).
С таким глюком столкнулись первый раз. До того разбирали Фол по косточкам и геймились в него с момента выхода. А вот сейчас даже не знаем что делать! :о((((((((((((((((((( Плакаю...

Это сообщение отредактировано Dolli - 19 октября 2005 | 22:17


#22 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 02:44

Dolli

А не проще ли поставить параллельно 98 Винду, если уж такие проблемы, и в ней установить?

Вообще, у меня дома все стоит под 98, а на работе XP и там очень часто приходится винду переустанавливать, ставил (винду) с разных дисков, разные версии, всегда все как по маслу. И прихожу я логично к выводу, что у меня проблем таких нет потому что пользуюсь Fallout от Левой Корпорации либо оригинальным Фоллом (один в один с того самого, релизного). Думается, Фаргус где-то поковырялись своими ручками : )


#23 Гость_Dolli_*

Гость_Dolli_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 04:29

Rejete parla Societe,

Я как раз наоборот ушла от двух осей. Надоело. У меня старючая БД, с которой я работаю (писана году в 93-м), и никто её переписывать не собирался. Так я из кожи вон вылезла, чтобы она под хрюшей заработала! А ты говоришь, поставь 98-ю!

QUOTE
Думается, Фаргус где-то поковырялись своими ручками : )

Аха..., начиная с выхода Фаргусовской версии все было нормально (уж сколько лет мы с Yezhishe в Фол ходим), а сейчас, значит поковырялись... :о)))
Не, на самом деле это какая-то локальная проблема. На второй (точно такой же) машине идет, как миленький, без сучка и задоринки! На той же хрюше, ставленой с того же диска, с тем же набором программ, дров и Dx9. С той же Vista`вской шкурой и остальными пирогами. И, кстати, не раз уже и устанавливали с этого сидюка на ХР. А вот в этот раз что-то не то... непонятно просто.... :о(((((

И, кстати, не знаю почему, но видели мы Фол от разных локализаторов, и именно Фаргусовский (я имею в виду перевод), нам больше всего нравится. Про озвучку я промолчу, поскольку Yezhishe сам озвучивал в Фаргусе и 1, и 2 Фол. В первом - Хранитель Убежища, во втором - Хакунин (подчеркну, что именно озвучивал, а не переводил, - это делают, как правило, разные люди).

Вполне возможно, что поможет переустановка оси, но уж очень неохота переустанавливать такую глыбу с огромным количеством программ, баз и прочей нужной лабудени. Работы много и переставляться сейчас совсем некстати. :о(((
Эххх... надеюсь так справиться. Просто, думала, может быть кто-нить знает, чтобы не мучаться, ан, видать придется самой ковыряться. :о(


#24 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:47

Dolli,
Запускать setup не так уж и необходимо ;)
Можно сделать так:
-Создать на HDD папку. (К примеру, c:\games\fallout2)
-Скопировать с CD на HDD следующие файлы: master.dat, critter.dat, patch000.dat и fallout2.__ (этот файл должен лежать на компакте в папке program, но копировать его нужно в папку fallout2)
-Переименовать fallout2.___ в fallout2.exe.
-Можно играть:)


#25 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 16:21

Не помешает также перенести папочку "sound" и положить в data\sound. Без звука не интересно играть.

QUOTE
Думается, Фаргус где-то поковырялись своими ручками : )


Между прочим Фаргусовский двиг отличается от Eng в одном месте и всего на один байт. ЛК же использует двиг более старой версии (была такая) и если уж на то пошло глюков в нём должно быть больше, хотя утверждать я не буду. Так что подобное заявление не имеет смысла, считайте что двиг от Фаргуса и Eng - одно и то-же.


#26 Гость_Dolli_*

Гость_Dolli_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 04:20

Ну, поковырялась я короче... да, действительно, дело в дровах. У меня были стандартные (хоть и новые) дрова от ATI, а я их сменила на NGO Optimized GAMING Driver на основе ATI`шных дров, и все заработало. Я имею ввиду, что игра пошла после нормальной установки.

А вот с перепиской папок от игры и переименовкой файлов ничего не получилось даже на этих дровах. И это при том, что конфигурационный файл я переписала правильно (т.е. прописала в нем пути), скопировала и папку data и папку ereg и все нужные файлы, но ничего не получилось (это я уже в качестве эксперимента изгалялась).

В любом случае, проблема решена. И спасибо всем, кто откликнулся! :о)

Это сообщение отредактировано Dolli - 21 октября 2005 | 05:21


#27 Гость_Dolli_*

Гость_Dolli_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:16

Мдя, рано я обрадовалась.
Проработав ЦЕЛУЮ сутку распрекрасно, после выключения компа (это все на той же машине) и включения его снова, игра выдала странную ошибку. Не могу, говорит, инициализировать устройство ввода!!!
А вот это с какого перепуга?! Кто-нибудь сталкивался?

Мышь обычная PС/2, такая же обыкновенная клава...
Да, замечу, что на той машине, на которой все работает мышь вообще Logitech MX 518 (Gaming grade mouse) и клава мультимедийная. Это я к тому, что таких мышей и клав в то время, когда игруха производилась - в помине не было, а тем не менее все ок.

И как с таким зверем бороться?
______________________________________
Добавлю, чтобы не флудить...

И снова не запускается ни игра, ни setup.
Я пыталась собрать её с диска без установки - не помогло. Я пыталась перекинуть её со второй машины (в сетку завязаны) вместе с ключами из реестра и без них - не помогло
Я еще три раза меняла дрова: стандартные, новые от ATI 5.10 и еще раз NGO.
Может быть я и могла бы погрешить на сам диск с игрой, но с этого диска Фол ставился уже миллион раз! И еще раз повторюсь, на второй машине все идет нормально! Да, и пыталась я просто переписать полностью компакт на винт и установить так.

Ребята, поверьте, я не ламер! Я каждый день решаю подобные проблемы! Но тут уже просто мозги клинит. Не понимаю! А так хочется вернуться в Фол!!!


Это сообщение отредактировано Dolli - 22 октября 2005 | 04:32


#28 Den se

Den se

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:14

У меня версия 1.02. Винда XP (второй релиз) и всё прекрасно пашет!!!


#29 Other

Other

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:25

Вопрос, с которым связана тема я решал установкой последних нвидиа драйверов. И сразу все ложилось нормально.


#30 Гость_Dolli_*

Гость_Dolli_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 05:07

Other, спасибо, но моя атиха врядли будет работать с дровами от NVidia... Эхххх...
Самое смешное, что игра таки запустилась и идет даже без глюков. Только почему-то под второй учетной записью. Я долго искала различия между этими двумя учетками, но так и не смогла найти. Обе записи с правами админа, обе работают как часы, шкурка одна и та же, единственное отличие той записи под которой игра идет - это ярлыки на рабочем столе. Под основной они от одних приложений, а в этой от рабочих баз (ради чего, собственно, и создавалась - чтобы ярлыки от баз не мелькали в то время, когда не нужны). И ВСЁ!!! Но под основной учеткой Фол так и не идет, а под второй я уже его прошла от начала до конца (раз в 105, наверное!)
Вот кто объяснит, что это за глюк!? Лично я уже голову сломала, но объяснений этим потусторонним электрическим эффектам так и не нашла... :о(((((

Это сообщение отредактировано Dolli - 7 ноября 2005 | 05:08


#31 Other

Other

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 14:06

Я еще поставил на ярлычках сетапа и запуска игры совместимость с вин 98. Может это повиляло...


#32 Den se

Den se

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 22:58

Был один глюк, но это было давно и не правда.
А глюк такой: при попытке прочтения книг или ещё каких либо действий которые вызывают ускорение время (когда экран темнеет) время шло медлено в результате чего приходилось наблюдать медленное (послайдовое) затемнение экрана а после такой же медленный возврат его в нормальное состояние, такое вот довольно сильно раздражало когда приходилось перечитать целую кучу книг.
Но такое после того как винда была зверски убита никогда не повторялось.


#33 Гость_Dolli_*

Гость_Dolli_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 17:37

Other, в моем случае не помогало.

QUOTE
после того как винда была зверски убита

Den se, так понятно, что полное убийство винды все глюки эти уберет. Но, я уже говорила, что переставлять эту махину у меня ни времени, ни сил (там столько понакручено, что я на это решаюсь дай Бог раз в девять-десять месяцев, хотя в принципе переставиться не проблема, но потом все это настраивать так как оно сейчас есть, на это уходит еще пара месяцев), да и не в этом дело, просто интересно почему под одной учеткой пашет, а под другой (основной) нет. Обычно может быть наоборот, если у второй учетки нет прав админа, а тут под основной учетной не пашет (ошибка просто смешная, я уже писала) даже инсталлятор, а под второй запускается, инсталится и нормально работает.


#34 Ivan Vygovsky

Ivan Vygovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 19:47

Одна учетная запись по любому правильнее другой. Ты не запрещала установку прог под основной учеткой?


#35 Гость_Dolli_*

Гость_Dolli_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 20:33

Ivan Vygovsky,
Нет, не запрещала. Обе учетки существуют под админскими правами (я уже писала), потому что одна для работы, другая для всего остального. А этим компом пользуюсь я одна.


#36 Гость_Chetvertak_*

Гость_Chetvertak_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:20

У меня та же проблема с фолом на сервис паке 2. Однако, к сожалению я не разобрался как пользоваться программой upx125w. Она не запускаться. Я вообще в таких вещах дилетант. Да, и еще от куда музыку копировать то надо на жесткий диск. Просьба в двух словах подсказать, как пользоваться этой программой для устранения неполадки.


#37 Aethirranathaz

Aethirranathaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 00:29

Помогите, плиз: очень захотелось пройти фолл в 6й раз), нашел фаргусовский диск, поставил под ХР SP2(инсталлер работал, как надо)... и вот вам результат: "fallout2.exe не является приложением Win32"!.. Что делать?.. С таким сталкивались??


#38 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 09:48

Aethirranathaz
Режим совместимости Вынь98. Правый клик, свойства, 3-я вкладка.


#39 Aethirranathaz

Aethirranathaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:21

Хммм...
Вообще-то, это я попробовал в первую очередь...

Свойства - Совместимость - Запустить программу в режиме совместимости с... - Windows 98/Windows ME.

И ничего. Такая же ошибка.


#40 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:20

2 Aethirranathaz: Антивирус тебе в помощь, дарагой! Однозначно вирь у тебя завелся.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru