Перейти к содержимому


Фотография

Патч смены разрешения в Fallout 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 05:23

Вышла новая версия патчера. Список изменений:

Version 3:
The game is still unplayable, but some things have been fixed while other have been destroyed

New:
* New style of patching the executable added - the patcher reads from the patchData.txt file
* Sections for future compatibility with other versions added (still only works with US 1.02d)
* Some interface additions/fixes for the patcher itself

Fixes:
* Most of the graphics work on the dialogs now, but not the main picture that shows who you are talking to unless it's a talking head
* You can now move the mouse to any corner/side of the screen to move the world map around istead of the default 640x480 edges

Bugs:
* Picture of who you are talking to is messed up in non-talking head dialogs
* Accessing custom settings on your party members crashes


#22 Zeepo

Zeepo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 14:35

Новая версия конечно лучше старой чуток на версии 1.03у с говорящими головами исполосовка исчезла , но с простыми говорящими людьми всё по прежнему исполосовано , тарчат ореолы и по прежнему не растягивает по экрану мульники , меню , заставочные картинки и в игре панель внизу тоже .
Будем ждать новую версию или патчи


#23 Гость_Chosen Two_*

Гость_Chosen Two_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 12:16

Хм, а Брокенхилл и волт15 все также глючат?


#24 Zeepo

Zeepo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 19:49

А ты сам попробуй сходить в Города эти и потом отпишись ;)
Патч много не весит :)


#25 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 06:24

Похоже, китайско-японским гражданам удалось запустить Фол в окне.

Картинка: http://img214.exs.cx...085653009bq.jpg
Патч (~750 kb): http://www.geocities...D3DWindower.lzh

Игра притормаживает на любом компе (точнее, всё плавно, как под водой).

Как запускать. lzh==zip. Переименуйте архив. Распакуйте запустите D3DWindower. Нажмите иконку с плюсом, укажите экзешник фола. Выберите в окшке fallout2.exe и нажмите иконку с компом.

Знакомые с китайским/японским - может переведёте интерфейсные надписи? Я их потом Restorator-омподправлю, что утиларусская была.


#26 Zeepo

Zeepo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 23:42

Уникумы эти китайско-японские граждане :) , прикольно конечно смотрица в окне , но притормаживает и как говорит Raven-umr- "всё плавно, как под водой"
Да конечно уже нетерпится вставить в Фол нормальную , доработанную , исправленную версию :)


#27 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 17:45

На странице автора утилиты D3DWindower есть ссылка на программу с аналогичной функциональностью. Причём, по мнению автора D3DWindower, эта самая другая программа отличается широкими возможностями. Вот прямая ссылка на архив самой свежей (на сегодняшний день) версии. Можете скачать и опробовать.


#28 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 18:05

Заметил глюк при использовании патча разрешения/скорости карты (Fallout2patcher_V3) - через некоторое время игры (я впервые заметил в С-Ф, до этого просто не пользовался) при заходе в диалоге с любым напарником в Управление - Тактика - Выборочно игра вылетает в винды. Экзешник у меня оригинальный английский. Пользовался только замедлением на карте мира, разрешение не трогал.
При замене экзешника на непатченный проблема исчезает.


#29 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 18:47

Raven-umr-
Restorator, даже версии 2004, не горит желанием работать с японскими кодировками, даже под Windows XP.
Детищу Тосифуми Ямамото под названием eXeScope, казалось бы, сам ками-сама велел понимать родное наречие, но мне пока не удалось уговорить его показать знаки японской письменности во всём их великолепии. Если кто-то будет более удачлив, чем я - поделитесь опытом с дедулей. :)


#30 boomer

boomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 20:53

не знаю, попробуй PE Explorer, он видит
хотя у меня и EXEScope открывал его...


#31 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 07:31

По сообщению сайта No Mutants Allowed (NMA) версия патча изменилась и теперь именуется Fo2 Patcher v3a.

Вот список обновлений (хм, я в английском не силен...):

Version 3:
The game is still unplayable, but some things have been fixed while other have been destroyed

New:
* New style of patching the executable added - the patcher reads from the patchData.txt file
* Sections for future compatibility with other versions added (still only works with US 1.02d)
* Some interface additions/fixes for the patcher itself

Fixes:
* Most of the graphics work on the dialogs now, but not the main picture that shows who you are talking to unless it's a talking head
* You can now move the mouse to any corner/side of the screen to move the world map around istead of the default 640x480 edges

Bugs:
* Picture of who you are talking to is messed up in non-talking head dialogs
* Accessing custom settings on your party members crashes


#32 boomer

boomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 22:46

Кстати, прдон не по теме, но этот самый D3DWindower могет и другие игры под фулскрин в окне открывать. Я пробовал на FalloutAlive и DukeNukem3D


#33 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 20:09

Раз уж пошёл оффтоп по проге-"обоконнивателю" D3DWindower, то добавлю и я свои пять копеек.

1) У меня, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не подтормаживает, и особой такой "подводности" я тоже не заметил. Windows XP SP1 DirectX 9.0c, Pentium 4 2,4 HT, on-board Radeon 9100.

2) Рацпредложение. Если кто-нибудь скинет мне на мыло (ivt@freemail.ru) скрины этой самой таинственной проги с нормально отображающимися иероглифами, то я найду человека, который переведёт их. По крайней мере, можно будет понять, о чём речь. Моя WindowsXP Pirated Edition Service Crack 1 :) японского не знает и узнавать наотрез отказывается.

3) Ну и напоследок выражаю свою огромную признательность японцам-авторам программы! Хотя вряд ли они это прочитают, конечно...

4) Ну и, естественно, не меньшую признательность выражаю Maxxim'у. Была бы у админов карма - не миновать бы ему жирного плюса. Впрочем, если бы у админов была карма, то для нового плюса свободное место в ней нашлось бы вряд ли :))

Это сообщение отредактировано Savager - 4 апреля 2005 | 21:12


#34 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 08:19

А ктонибудь использовал этот патч для увеличения разрешения а для уменьшения скорости на карте мира.Глюки при его использовании появляются?


#35 Гость_Steel_*

Гость_Steel_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 16:42

В новой версии патча (3c) на фаргусе диалоги, торговля работают отлично. Жаль что по прежнему не растягиваются... На счет 15 волта еще не проверял, но на этот случай можно загрузиться в непропатченой версии и пройдя, вернуться к любимому разрешению )))

ЗЫ На 1280*1024 пока глюков не выявлено....


#36 Beholder

Beholder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Май 2005 - 11:04

Не знаю как ваулт 15, Брокен Хиллз по прежнему глючит. В нем даже сохранятся бесполезно при высоких разрешениях, сейв потом не грузится. Но можно так:
-сохранится при 1024 в Нью-рено
-загрузить потом в 640
-приехать в Хиллз
-сделать что нужно
-вернуться в Нью-рено и там сохранится
-загрузить снова в 1024.

У меня на фаргусе такая схема пашет.
Думаю вот заново пройти фол второй...


#37 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 10:06

Вот что значит редко заходить на Форум. :)

Savager,
> Моя WindowsXP Pirated Edition Service Crack 1 :) японского не знает
Знает-знает! Обязана знать. Control Panel -> Regional and Language Options -> Languages -> поставить галку на Install files for East Asian Languages. Винда попросит инсталляционный сидюк и скинет в папку Windows около 230 мегов шрифтов и прочего. Фишка: если ты потом снимешь галку с этого пункта, файлы поддержки дальневосточных языков так и останутся лежать на диске. :)

Ой, ёклмн! Я тормоз? В Control Panel -> Regional and Language Options -> Advanced надо было выбрать Japanese в пункте Language for Non-Unicode Programs, а я этого не сделал? И поэтому не уведел иероглифов в eXeScope? Эти японцы совсем обнаглели со своим изоляционизмом: на Unicode переходить давно пора! :)


#38 Beholder

Beholder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 21:29

Все пипец, ни один сейв не грузится. Ни в одном из разрешений. И это перед самым сан франциско...Будьте внимательны - юзайте лучше родное разрешение Фаллоута.

Отправлено: 30 мая 05 22:33
Ну все, ни один сейв не грузится ни в одном из разрешений. И это перед самым сан франциско. Be carefull - use native game resolition and stay out of problems.


#39 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:28

Нет, Maxxim, не знает. Спасибо за совет, но он немножко запоздал - я сделал так сразу же после установки этой замечательной проги. Загвоздка здесь:
>Винда попросит инсталляционный сидюк

Попросить-то она его попросила, а вот нужных файлов на нём не оказалось. Проблема в том, что мой "установочный" компакт это не копия лицензионного диска, а некая сборная солянка из Винды, "МС-Оффиса", разных утилит для работы с дисками, файлами, ну и т.п. И нужные архивы в папке с дистрибутивом WinXP не обнаружились, как я их ни искал. Так что после пятиминутного кликания мышью по кнопке "пропустить" я имел счастье лицезреть экранчик с уведомлением о том, что "установка не завершена" или чем-то в этом же духе, а ситуация с иероглифами с места не сдвинулась.
Но! В папке D3DWindower'а есть файл настройки hook.ini, в котором разобраться более-менее можно, благо написан он английскими буквами, а по названиям параметров можно судить и об их функциях.


#40 shaltai

shaltai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 01:23

К сожалению в эту тему давно никто не заглядывал.
Объясните плиз как ставить этот патч (для смены разрешения)
Кстати сейчас уже новее есть, чем выложена ссылка. Вот




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru