Перейти к содержимому


Фотография

Беретта, лучшая подруга мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 00:43

Кто-то может подумать, что я теперь буду создавать темы по всем скилам. Это не так. Есть несколько вопросов, которые меня немного интересуют, но не более того. О навыках форумцев в Repair я узнал всё, что хотел. Теперь на очереди - Small Guns.

Предистория. Сейчас купить оружие можно. Раньше, наверное, тоже можно было, но как-то нелегально и т.д. Теперь же есть спрос, есть нормальные оружейные магазины, короче, никого пистолетом в кармане не удивишь. Пусть не боевым, но хоть газовым. Наверное, можно предположить, что и навык Small Guns у современных молодых людей достаточно велик.

Я учился в 7-м классе, когда отец чуть ли не силой затащил меня в стрелковую секцию, организованную при заводе. Думаю, не надо объяснять, что я потом оттуда не вылезал? Потом заболел тренер, была долгая, в несколько лет, пауза. Когда я снова попал в тот подвал, наполненный восхитительным запахом пороха, я уже был в 10-м. К огромному огорчению, расписание занятий в стрелковом клубе полностью перекрывалось по времени занятиями в компьютерном кружке. Помаявшись месяц, я сделал свой выбор :-/
Долгое время я искренне считал себя чем-то вроде избранного. У меня был 2-й взрослый разряд по пулевой стрельбе из МП, чем я дико гордился. Но однажды в разговоре с приятелями (многие были старше, кто-то моложе) я с удивлением узнал, что я не просто _не_один_такой_ орёл, а что _почти все_ из наших геологов где-то из чего-то когда-то стреляли и неплохо :) Это было как ушат холодной воды.

Вот я и хотел узнать у наших форумцев. А Вы? Тоже, небось, стрелки хоть куда? Или нет?

Второй вопрос связан с сабжем :) Теоретически, все мужчины любят "взрослые игрушки" aka машины/пистолеты. Хотели бы иметь пистолет? Какой? ВНИМАНИЕ. Я не провоцирую никого отвечать на этот вопрос серьёзно, не собираюсь "писать оперу" и вообще очень легкомысленно прошу ответить на этот вопрос. Мне вот друзья (многие) "втирали" про то, что лучший пистолет - Беретта. А я всю жизнь хотел... маузер. Как у Котовского (или там Чапаева) :] Неважно, что он такой неуклюжий и большой :) Да, да, я помню кино "Доберман" и почему некоторые мужчины любят большие пистолеты :) уверяю, это не про меня.


#2 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 01:59

Не стреляю я никак. Не довелось. Хотя очень хочу научиться. Только не спортивной стрельбе, а нормальной, боевой.

Пистолет... "Беретта" - хорошая машинка, но я бы предпочел Heckler&Koch P7M13. Он маленький, удобный и надежный, но имеет тот же калибр 9х19, что и "большие стволы", 13-зарядный магазин и (в отличие от Kahr K9, Glock 31 и т.п.) весьма умеренную отдачу. А еще он - непопсовый, в отличие от "Беретты", "Глока" и "Дезерт Игла"... Вот он.

Это сообщение отредактировано Coronel - 10 марта 2005 | 02:00


#3 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 01:59

Предпочитаю melee и unarmed. И в Фоле, и в жизни. Guns for fun, knifes for the bussines (из "Карт, денег, двух стволов").

[EDIT]

Так, цитатку преврал. Оригинал:
"Guns 4 show knives 4 a pro".

Это сообщение отредактировано Raven-umr- - 10 марта 2005 | 05:40


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 02:32

1. Никогда не держал в руках ничего сложнее двустволки.
2. Скорее нет, чем да. На машине по крайней мере можно прокатиться с ветерком, померяться мощностью в рывке со светофора, покрасоваться перед девчонками, прокатиться летом после работы (или в обед!) с компанией друзей на пляж или пикник. Я вижу практическое применение машине, а пистолету - нет. Заиметь пистолет только для того, чтобы понтоваться - это добавляет столько же мужественности, сколько добавит расстёгнутая в прилюдном месте ширинка.
Но если вдруг мне захочется расстегнуть ширинку в людном месте - пусть это будет H&K MP5K :)


#5 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 02:45

Вообще, люблю .223 Pistol - маньяк просто, оба Фолла с ним проходил, эххх, если бы в реальной жизни такую пушку... А вообще, из реального оружия почему-то револьверы нравятся, еще с детства, когда был страстным поклонником вестернов и наших фильмов про Гражданскую войну и Революцию... : )))


#6 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 08:37


Не стОит выбирать "по картинкам", вот вы её - Беретту - в руках держали?
У неё рукоятка в обхвате весьма не маленькая, а боеприпас неслабый, уверены, что кисть выворачивать не будет? То-то...
Пистолет выбирают не TTХ, точнее не только по ТТХ, Особенно, если енто оружие Самообороны, а то, что в упор можно промахнуться из "неудобного ствола", енто те гарантирую!!!
Ствол должен лежать в руке, в любой ситуации и при любой температуре.
Так что нет Пистолета, а тем более револьвера «для всех»…
Хотя если выбор не велик, то стоит присмотреться к Модели Glok-25 9х17
Хотя бы потому, что данный боеприпас - 9х17, можно сказать, «разрешен» для оружия самообороны, грубо говоря….




#7 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 09:12

Я об этом годка два назад писал уже, но повторюсь.
Единственное, из чего мне приходилолсь стрелять - это из ракетницы соседа на Новый год. Помню, мне тогда было шибко мало лет, так я спусковой крючок нормально не мог вдавить одной рукой, пришлось второй помогать. А потом, опять же, года два назад, как-то зашел на выставку комп. технологий. Был там стенд нашей Доблестной Желто-Зелено-Красно полосатой армии. А на том стенде стоял стол с Калашом (подозреваю, это был все же АК-74 :)). У автомата на прикладе была какая-то дополнительная насадка, от которой выходил провод. На стене метрах в пяти от стола на стене висел экран, а уже на нем метрах так в ста стояла мишень. Когда взял в руки оружие, поразился, как с такой дурой бегать-то можно, не то, что стрелять? Но стрелнуть все же попробовал. Из колонок раздалось громогласное "БУХ!", а приклад сделал свое черное дело - вдарил по плечу. В итоге, из 50 я выбил 40. Решил, что для первого раза это совсем неплохо и был страшно собой доволен. =)
А иметь пистолет сейчас, в жизни? В принципе, да, к оружию я неравнодушен, только не совсем представляю, что бы я с настоящим стволом делал-то? Хотя, если все же брать, то только полуавтоматику, револьверы мне никогда не нравились.


#8 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 11:07

Единственное, из чего я стрелял -- это из воздушки в тире, в советские ещё времена. Хочется надеяться, что получалось это неплохо, но белке в глаз не попадал это точно. (:

QUOTE
Хотели бы иметь пистолет?

Нет. Но подумываю о покупке пневматической винтовки. [Бтв, если кто-нибудь подкинет в личку ссылку на хороший ресурс, где можно получить ликбез по поводу покупки пневматики, буду очень признателен.]

Есть желание попробовать и боевое оружие, но это чревато долгой бюрократией, если вообще возможно. В связи с моим социальным положением в стране. (:


#9 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 12:20

Стрелял с "воздушки" только :-)
С 20-30 шагов со сбитым прицелом(в усмерть) с 40 попытки почти перестал мазать, прошлой зимой дело было.

Не знаю какой ствол, но все равно хочется чтоб был.:)






#10 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 12:22

Всегда была с оружием на ты...хотя почему то мужчины считают,что это именно их игрушки и женщина тут должна молчать...просто у меня в доме с детства этого добра было достаточно, и научили стрелять хорошо, да и разобрать/собарть смогу, конечно не с закрытыми глазами...разрешение на ношение и хранение имею...да многие считают, что это не женственно, но с этим спокойней! :)


#11 infested

infested

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 12:53

Доводилось стрелять немало-в детстве из воздушек,на офицерских сборах из "калаша",СКС,ТТ и даже из "нагана". Про "Макар" вообше молчу. Но самый любимый пистолет-из него стрелял только раз-это "Вальтер P-38"(времен войны). Очень надежный и приятный пистоль,удобно лежит в руке,нетяжелый.
Разве что по современным стандартам магазин не очень емкий:-)

В мирной жизни иногда стреляю из двухстволки 16го калибра. Так,по банкам:-)
Считаю что со скиллом small guns все нормально. Из нормально пристрелянного воздушного пистоля ранше с 10 метров попадал в 10-ти копеечную монету. Последнее время забросил это дело-времени стало меньше:-)


#12 system failure

system failure

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 14:50

Когда-то пулялся из детских пружинных, одним таким даже счётчик дома переключал с шести шагов, сейчас перешёл на unarmed(со счётчиком тоже), а вообще подумываю про пневматику для самозащиты.


#13 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 01:02

Говорят, что стреляя по банкам, прокачиваешь скил стрельбы по банкам, а чтобы научиться стрелять по людям, придется пострелять именно по ним.

Не знаю как будет в бою (по людям стрелять ни разу не пробовал), а по мишеням всегда попадал уверенно, и без тренировки. Видимо, скил у меня врожденный. Предпочитаю называть наблюдаемый эффект "чувством попадания". Надо просто дождаться момента, когда буду знать, что попаду и жать на спусковой крючок, создается ощущение, что даже мишень для этого видеть не обязательно. То же чувство срабатывает при бросании предметов.

Беседовал с одним человеком, который имеет аналогичное ощущение. Он рассказывал, что приятели над ним подшутили, сбили прицел. "Чувство попадания" осталось, а попадания исчезли, "размеру обиды не было пределов".


#14 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 07:01

Ну незнаю, какой мой скилл small guns, но из AK-74 с 250 метров в мишень попал два или три раза из пяти; стрелял из положения лежа. Раньше очень неплохо стрелял из пневматического пистолета, а совсем недавно сходил в тир, оказалось, что стрелять совсем разучился.

Сам лично не отказался бы от ГШ-18. Он легкий, всего 560 г, и патронов в магазине хватит на всех гопников района, если их собрать вместе.

To system failure

Пневматика у нас по закону запрещена для самообороны. Лучше купить "Осу".


#15 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 10:58

(Что-то со скриптами у меня не то, так что поставить тэг цитаты не получится, ссылки тоже придётся приводить полным текстом))
>>Сейчас купить оружие можно. Раньше, наверное, тоже можно было, но как-то нелегально и т.д. Теперь же есть спрос, есть нормальные оружейные магазины, короче, никого пистолетом в кармане не удивишь. Пусть не боевым, но хоть газовым. Наверное, можно предположить, что и навык Small Guns у современных молодых людей достаточно велик.<<
Купить нынче можно не больше, чем в советское время. Просто в советское время не существовало дурацких газовых пистолетов ( http://talks.guns.ru...umtopics/8.html ) и "резиноплюев" (копий боевых пистолетов, стреляющих резиновыми пулями http://talks.guns.ru...topics/46.html) и всяческих "ос" и "стражников" ( http://talks.guns.ru...mtopics/26.html , http://talks.guns.ru...mtopics/45.html )
Нормального пистолета или револьвера РОССИЙСКИЙ ГРАЖДАНИН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КУПИТЬ! Молдавский гражданин имеет это право, латышский тоже. Но эта тема совсем отдельного разговора. Так что возможностей пострелять у нынешнего человека никак не больше, чем в советское время. Учитывая отсуствие НВП и массовое уклонение от призыва, большинство развивает навык small guns исключительно за счёт компьютерных игр...
Непосредственно к теме. Лет с пяти интересовался оружием, тратил родительские деньги на журналы соответствующего содержания и в конце концов решил записаться стрелять (или за меня решили, не помню). Было мне тогда 10 лет. В секцию брали только с 12. Не проблема - прибавил себе 2 года, родители слегка подделали свидетельство о рождении. Так несколько лет и занимался, утверждая, что мне на два года больше, чем есть на самом деле. Признался всего два года назад.
На настоящий момент стаж занятий - более 5 лет. Первый разряд. Четыре медали. Стреляю из пистолета.
Из незнакомого, непристрелянного и раздолбанного оружия удаётся попасть не всегда, хотя в различных парках развлечений призы обычно беру без проблем. Первый раз взяв в руки ПМ (пистолет Макарова) в серии из восьми, что ли, выстрелов не вышел по размерам кучи не вышел из девятки. Пистолет был не пристрелян, поэтому пули легли большей частью левее десятки, и я таки попал одну восьмёрку слева, но кучность была неплохая.
2 Vadim V N
Ссылки найду и отправлю вечером, если найду, а так лучше посмотреть раздел "пневматическое оружие" на представленном выше сайте.
Про пистолет написать не успею - через пять минут надо выходить и ехать участвовать в первенстве Москвы по стрельбе.


#16 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 11:17

Со Small Guns у меня как-то средненько, в смысле, в ростовую/груднуя мишень попадаю, в банку уже нет. Зато с Big Guns - получше... с ПК стреляю неплохо - в ростовую полная очередь - 6 патр. - вошла вся метров за 200-250, в грудную одиночками - 70% где-то (ну да, ну да, с пулемёта одиночками - это изврат, но раз приказали...).

А вместо машины я бы предпочёл мотоцикл. Как-то он мне больше по душе...


#17 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 14:48

я вообще из разного оружия стрелял. От тяжёлого пулемёта до собственоручно сделанного "мушкета". Но эт так просто. А у одного родственника моего (он охотник) был карабин СКС, вполне хорошая вещь, вот из него я стрелял очень даже неплохо.


#18 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 17:31

Стрелять стрелял (и сейчас стреляю) из много чего. Не скажу, что ас. Средненько так шмаляю. При выполнении 1-го упражнения (стрельба без ограничения времени, на количество баллов) вышибаю стабильно 24 (+-1) балла. При выполнении 2-го упражнения (стрельба на время, на количество попаданий) последнее время попадаю всеми 4-мя пулями. А вот раньше раз на раз не приходилось.

С "Калашом" и ПМом знаком хорошо. Неполную разборку совершенно спокойно делаю. Полную разборку, с грехом пополам, тоже ;-)

Дома у меня из боевого - только карабин Сайга (раньше еще ПМ был) + 2 газовых и 1 пневматический Иж (ессно, на все разрешения есть). Предпочтений в оружии нет, мне и с ПМом хорошо, хотя он так себе ;-)


#19 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 04:00

Значит тааак...

По ходу жизни приходилось стрелять. К сожалению, не по людям, а только по армейско-флотским мишеням.

Навык?... ну, наверно в районе 100... Правда давно уже оружие в руках не держал, так что сейчас не уверен..

Стрелял из М-16/М16А4 ( складной приклад ), "Галиль" ( аналог Калашникова ), FN-MAG ( ручной пулемет ), пистолеты разных сортов... Получалось неплохо. :)

А вообще, любимое оружие это ручной пулемет. Ъ! :)





#20 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 14:02

QUOTE
"Галиль" ( аналог Калашникова ), FN-MAG ( ручной пулеме

Респект!
АОИ? Знаю что она, круто.
Кстати, скажи, был ли навооружении Галил(ь) 7.62х51нато, который штурмовая винтовка или нет?
Про пострелять-ПМ, ТТ, АКМ, РПК, АК74, РПК74, СВД, ПКМ, Сайга 12кал, Remington 870, Benelli M3, Fabram SDASS Tactical.
Без пафоса-совершенно чесно, если есть вопросы-за исключением некоторых попробую ответить.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru