Перейти к содержимому


Фотография

Палладин "Братства Стали" V 1.00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Xomyc Amastafer

Xomyc Amastafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 13:35

To Mosey:
Кстати,классная идея насчет брезентовой сумки!
Я подумал и решил,что может быть себе сделаю эдакий брезентовый рюкзак-шмотник.А если ещё и нашить туда табличку,то вообще стильно получается:)!
Есть ещё одна идейка.Можно купить флягу.Обычно там на боку вделана металлическая пластинка со значком(ну там сивол какой-нибудь,буква etc.),
эту пластинку достать и вместо неё вклепать пластинку с номером 13(ну или что-то в этом роде,кому как нравится).Получится фляга из Vault'a.

QUOTE
Это называется диорама. Я об этом думал и возможно в будующем я реализую эту идею.


Я просто забыл как это называется :),просто давно не леплю,не рисую...:(

А вообще ребята,я чувствую скоро пойду делать шлем от Т-512 из аллюминиевого ведра ;).Были,кстати,разработки :)...Э-э-эх,главное только поступить в этом году...


#22 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 13:53

Замечания по сути:
Во-первых, ноги. Бедра у человека намного длиннее, раза в полтора чем на миниатюре, особенно если у человека такой массивный торс. Ну, и, конечно, они толще. Ступни изготовлены классно, согласен. Голени тоже чуть длиннее надо.
Во-вторых, шея. Она покороче. Или шлем надо сделать больше (неправильный вариант), или укоротить шею, совсем немного. Оригинальный вид человека из братства стали - голова кажется вжатой в "плечи", а шеи не видно вообще.
В-третьих, плечи и торс. На рисунках 5 и 6 видно, что руки неправильно крепятся к туловищу. Если мысленно снять броню, получится, что к огромному торсу сбоку, анатомичо неправильно, крепятся руки. Как исправить? Сперва увеличить их, по толщине. Во-вторых, уменьшить ширину торса, тогда увеличенные руки компенсируют уменьшение и все будет ОК.
Ах, ну да, еще зазор между ногами сделать поменьше, а то стоят параллельно, а в паху зазор, как у, извините, б@#ди. Даже если ноги немного расставлены, на ширину плеч, у основания ног расстояние между ними минимальное. Тем более в арморе.
В общем так - миниатюра в деталях очень хороша, но взятая вся вместе -компоновка человека немного страдает.

Надеюсь, вдохновил автора к усовершенствованию, а не отбил желание творить. :)


#23 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 14:05

QUOTE
Надеюсь, вдохновил автора к усовершенствованию, а не отбил желание творить. :)


Всегда рад конструктивоной критике. Спасибо!

Желание творить - есть, со временем, правда, дела немного хуже обстоят, но готовую эмблему, я рассчитываю представить на суд публики на следующей неделе.


#24 Xomyc Amastafer

Xomyc Amastafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:19

To Mosey:
Успехов!!!
Очень жду дальнейших творений!!!


#25 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 18:05

Насчет отливки, тут все просто. Оригинал покрывается силиконом, силикон помещается в гипс, потом все это разбирается и полусается форма, которая вполне может выдержать отливку из металла. Вот и мелкая партия. Это все в теории ;-)
Ждем-с исправленную фигурку, масштабом помельче.

Кстати, Mosey, использовал ли какой-нибудь специальный инструмент при изготовлении, или использовал подручный?


#26 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 23:30

Mosey, тебе еще один совет, скорее на будущее.
Идеальная фигура человека классически считается такова, у которой пояс делит все тело по правилу "золотого сечения".
Золотое сечение отрезка С - это такая точка, которая разбивает отрезок С на два отрезка А и Б, причем А/Б=Б/(А+Б). Т.е. мЕньший отрезок относится к бОльшему как бОльший к целому. Это где-то 1,6. (А*1,6=Б)
В нашем случае - расстояние от макушки до пояса, умноженное на 1,6 равно расстоянию от пояса до ступней. Но это в идеале. Делаем поправку на неидеального бойца, учитываем то, что шлем возвышается немного над макушкой. Должно получится, что у фигурки пояс будет делить ее в отношении 1,4 - не меньше.
Но это скорее совет на будущее - этого паладина исправлять не надо - очень сложно. И то, что я в своем предыдущем посте говорил не делай, запомни только. Так что просто учти все пожелания и в следующий раз наваяй нам чего-нибудь эдакого! С нетерпением буду ждать.


#27 Fox Kid

Fox Kid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 23:46

А я немного не согласен с предыдущим оратором ;)

Дело в том что в Фолле присутстует более "анимешная" анатомия. Это ИМХО, конечно но я в этом твердо уверен. А такова плана анатомия несколько вытянутей чем реальная. Т. е. ножки (и вообще нижняя часть торса длиней стандарта). Кстати модельки сделаные для втрого фола более приближены к реальным пропорцияю (вспоминая о мобстерах...)

Ну и мои догадки о такой анатомии подтверждают концепты Ван Бурена

Еще раз повторюсь - это мое личное ИМХО. Может оно не верно, но моделька палладина в концепте сама по себе выглядит неказисто (у нее стандартные человеческие пропорции) , так что может поэтому вас смущает творчество Mosey. Может вы подсознательно привыкли к более "анимешным" героям

Это сообщение отредактировано Fox Kid - 15 мая 2005 | 00:48


#28 comicadze

comicadze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 03:52

Мне понравилось, крута.


#29 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 09:34

Хмм, да, в Фолле действительно можно увидеть несколько "обанимэшенную" анатомию, особенно у женщин а комбинезоне и кожанной броне. Но, ИМХО, броня не должна обязательно повторять пропорции человеческого тела, особенно Моторизованная, где основной показатель наверняка - толщина этой самой брони, так что ради "утолщения" доспеха вполне могли бы пожертвовать пропорциями. ИМХО, если бы эффективность брони абсолютно кубической формы (напьемся и предположим ;) была бы выше процентов на 30, то броня была бы однозначно кубическая - тут гонятся не за красотой, а за эффективностью.


#30 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 05:56

2melkor

QUOTE
Вот и мелкая партия.


Сделать форму и отлить партию - не проблема... Но для того, чтобы отлить партию нужен спрос на неё, а его пока нет...

QUOTE
Ждем-с исправленную фигурку, масштабом помельче.


Буду стараться.

QUOTE
Кстати, Mosey, использовал ли какой-нибудь специальный инструмент при изготовлении, или использовал подручный?


Нож и шило. Ах, да, еще руки! :)

Комрады, всем большое спасибо за советы и пожелания!


#31 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 07:33

Нашивка на сумку-эмблема Fallout готова. Я вылепил ее в пятницу вечером, а в субботу запек в духовке.
Сумку уже приобрел, осталось дело за малым: покрасить эмблему и нашить ее на сумку.
Я закончу работу и выложу линк на фотографии на форуме в новой теме в ближайшее время.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru