Перейти к содержимому


Фотография

Графическое безумие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 03:13

Wozrogdenec, Kubrat, а что, Кэс молодым не был никогда? %) Да и не такой он вроде бы старик был, когда с Чузеном ушел... Я думал, ему лет 45-50 всего было... или будет...
hasherfrog критика принимается, тату действительно уродская... лажанулся, и складки не умею рисовать... Это же всякие приемчики надо знать, которым в художественных школах специально обучают.


#42 Troublemaker

Troublemaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 13:52

Ох! можете посмеяться теперь;) (адоб плохо юзать умею(тем более это старые мои работы)
Этакие волпэйперы на тему фола...

Nuclear_Ciklon
F3_is_coming
NEF
N_symbol

Зацените=)


#43 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 11:15

2Troublemaker
А чему смеятся? Нормальные работы с точки зрения меня ( не художника). Хотя может мне медведь на глаза наступил - не проверял :(


#44 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 11:26

NEF - некоторое несоответствие фона и спецэффекта (весьма интересного, надо будет догадаться, что это). Но главное - шрифт и егойный спесффект - вообще не в кассу :(

N_symbol хорошо сносит крышу :) Но надпись не нужна, имхо.

Nuclear_Ciklon чем-то напоминает winamp'овские presets. Никак, сорри.

F3_is_coming, тут есть над чем поработать. Появилась у меня идея... Счас попробую...

ADDED
Собсно, вот :)

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 29 августа 2005 | 13:55


#45 worldworm

worldworm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 09:27

Nuclear Explosion in simpson's style
2hasherfrog. Идея классная, а вот над реализацией можно бы ещё поработать ;)


#46 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 11:29

>> Идея классная, а вот над реализацией можно бы ещё поработать ;)
Собственно идею-то я и показал. Реализация сейчас мало интересует :)

По поводу рисунка - это у Вас что, кадр из мультика, что ли? Если делаете сканарт, то хотя бы сотрите клейма канала и плеера, наведите контраст и всё такое. Или тоже идея? :) Я вот не могу вспомнить, а, стоп, вспомнил, в футураме есть кадр, профессор с Лилой в стиле 60-х за столиком, на заднем плане - ядрёный гриб. Серия про убийство дедушки, угу, точно.

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 7 сентября 2005 | 12:29


#47 worldworm

worldworm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 11:43

QUOTE (hasherfrog)
По поводу рисунка - это у Вас что, кадр из мультика, что ли?
Ну да, просматривал свой любимый сериал и встретился такой вот кадр, решил поделиться. А вообще хотел место застолбить под набросок, который скоро отсканю, не ожидал, что так быстро ответят.
QUOTE
Серия про убийство дедушки, угу, точно.
Угу, а вот тот самый кадр.

Это сообщение отредактировано worldworm - 8 сентября 2005 | 13:46


#48 worldworm

worldworm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:48

Поправил немного pip-мотоциклиста, вот. Разница в расположении носа всего какой-то мизер, а результат уже другой (для сравнения исправьте в ссылке "4" на "3").


#49 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 13:58

"Холодильник"
Шланг плохо получился :-(


#50 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 03:06

Хм... а рисунок может быть оффтопом? ;)
Вот тут парни из братства


#51 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 08:05

worldworm
Прикольно :) Чубчика только не хватает. Разницы 3-4 не особенно заметил :(

hamster
Шланг нормальный, более контрастных теней не хватает.

Pretor
Та же беда :) На одежде есть складки и тени, а вот на головах уже нет.


#52 worldworm

worldworm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:31

Чубчик некуда пихать было :) Прикольно то, оно прикольно, а вот на оригинал похоже?


#53 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 19:15

worldworm
>> а вот на оригинал похоже?
Да, конечно. Если совсем придирчиво... Бровь (левая) уехала, надо чуток сдвинуть к переносице. И расстояние между ртом и носом слишком маленькое, надо нос приподнять/укоротить совсем капелюшечку. Но Вы не спешите исправлять, рисуйте лучше ещё ;)

Главное - не останавливайтесь; это всем в данной теме относится ;] Нельзя научится рисовать, не рисуя; банально, но факт.


#54 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 07:38

Долго думал, прежде чем ссылку кидать, у меня ведь все рисунки в одном альбоме, но для тех, кто смотрит рисунки СТРОГО по ссылкам: мой вариант супермьюта


#55 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 09:51

2hasherfrog
Сначала я хотел сделать нечто типа чертежа. Но когда рисовал выступающую часть ниже "очков" (для носа, очевидно) понял, что без оттенков выглядеть будет плохо... Нанес тени лишь слегка, понта ради.

А вообще, делал я все это для реализации одной весьма забавной идеи. Недавно копаясь в своих архивах старых игр, наткнулся на Варик под номером 2. Поиграл немного, вспомнил, как рубился в него целыми днями (даже слезы на глаза навернулись). И решил сделать картинку, похожую на концепт-арт. Идея такая: "А что, если бы Blizzard делала Fallout?". В качестве основы взял заставку Вара. Ну ясно, что с одной стороны будет солдат Братства, с другой - СуперМутант. "Холодильник" вроде неплохо получился, а вот с Мутантом вышли проблемы. Не удалось нарисовать.
Здесь "склеенная" за пару секунд картинка, показывающая суть неудавшейся работы.

Это сообщение отредактировано hamster - 24 сентября 2005 | 10:52


#56 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:57

hamster
Ну... ещё не вечер :) Художникам не часто удаётся сходу "сесть и нарисовать".

Pretor
1. По поводу "строго по ссылкам". Критика следует (от меня, во всяком случае) по "заявленным работам". Мало ли что у кого где-то лежит, может, там "эскиз №21-б" для использования в "работе 1-16-332.2-х2".

2. Судя по тому, как у Вас расположен мьют, Вы не делаете набросков. Расположение рисунка на картинке странное, много чистого места. В тоже время - ступней нет. Либо вы рисовали без предварительной "разметки" голова-туловище-ноги и не уместились в результате на лист, либо... так скан получился, но почему лишнее не убрали, не знаю, теряюсь в догадках.

3. У мьюта слишком плоский живот, что-то не так с горлом/кадыком, плюс ноги слабоватые (в смысле несоизмеримы с торсом).


#57 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 04:39

Правы, уважаемый hasherfrog, набросков не делаю, более того, не претендую на высокохудожественность своих... эээ... скажем так... графических экспериментов... Тем более, что это просто отсканированные зарисовки на обратной стороне "черновичков" юридических документов, выполненные после долгого рабочего дня на рабочем месте. И в догадках теряться вовсе незачем, просто представьте себе, что есть на свете люди, которые со сканером не на "ты", но тем не менее, надеющиеся, что рисунки из любимой вселенной могут порадовать кого-либо из братьев-постнуклеарщиков :)


#58 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 08:06

Pretor
Они радуют :) Вы вообще всерьёз не заморачивайтесь "критикой" :) Я критикую только с одной единственной целью: указать на неточности, которые заметил сам и которые хотелось бы устранить в будущем. Потому что иногда "глаз замыливается" и не видишь, почему картинка не смотрится. Вроде всё так, а она, сволочь такая, почему-то некрасивая. Тут раз, кто-то пальцем ткнул, и всё станосится ясно. Если Вас это задевает, я могу прекратить :) В книжках гораздо лучше написано обо всём, нежели в моём брюзжании.

А со сканером придётся научится, если хотите дальше заниматься графикой. Се ля ви.


#59 Hvost

Hvost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:31

Пожалуйста, помогите найти шрифт, или хоть его название, которым инфа в фоллауте пишется, не крупные буквы,а именно те меленькие зелёные, а то есть у меня сркин шутливый, а писать нечем, ну пару слов руками написала, а побольше лень выцарапывать, да и времени жаль.(мазы левые)
пока только так http://myun.narod.ru/imadg/scrin.png

Это сообщение отредактировано Hvost - 29 сентября 2005 | 15:25


#60 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:39

Gothic 821 Condensed, сайт "Вольного Стрелка". Попробуйте, может, оно?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru